Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Муж оскорбляет, бьет, изменяет постоянно. Недавно при детях устроил скандал, дочка долго плакала, просит уйти от него. Не могу решиться, что люди скажут? На людях мы очень хороша семья, достаток есть. А внутри я жертва он тиран. Побоями скандалами меня зашугал. Мама стесняется если разведусь, типа что родственникам скажет, ведь у неё дочка так благополучно вышла замуж! Помогите решиться, как жить дальше. Мне 37

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

У меня было такое.только я моложе вас на 10 лет.детей нет
Тиранил оскорблчл(с этого и началось)умоочл ползал в ногах после каждого раза.потом начал руку поднимать.я пожала на развод и ушла
Мне тоже самое все говорили.но я не играла на людях прекрасную семью.честно говорила подругам и маме что мы на грани
Я про&рала свои 5 лет молодости.надо было раньше уходить..
Задумайтесь!

Гость
#2

Тресни ему скалкой разок. Дальше по ситуации.

Автор
#3
Гость

Тресни ему скалкой разок. Дальше по ситуации.

Так он вообще распалится и покалечит

Гость
#4
Автор

Так он вообще распалится и покалечит

А ты сделай злое лицо и громко кричи - убью!

Гость
#5

Как ты рожала? Неужели не видела? Ладно, один. По-молодости, незнанию. Но второго куда?

Гость
#6

Если есть куда идти, собирай вещи и уходи. На развод и раздел имущества подавай. И на алименты.
Плевать что люди скажут. Люди всегда что-то говорят. Жить-то тебе.
Он не изменится!

Гость
#7

Ваш муж все равно никогда не изменится... в первую очередь надо думать о детях, а что другие скажут это неважно...и в 37 лет можно начать жизнь заново...вам самой нравится быть жертвой? Второй жизни у вас не будет! Уходите и не жалейте...пройдет время и вы будете желеть лишь о том, что не ушли раньше.

Гость
#8

Моя мать развелась в 50. Пил, бил. Достал нас всех. Развелись. Мы выдохнули. Мать первое время каждого шороха боялась. А теперь счастлива. Тишина и покой.
Никто ее не гоняет. Жалеет, что родителей послушалась и не ушла в молодости. Тоже, что люди скажут...А сейчас такое время, никто не держится на штаны. И правильно делают. Мужики не ценят ничего.
Себя в гроб загонишь. Дети сиротами останутся. Кому хорошо?
Разводись и не думай.

Гость
#9
Гость

А ты сделай злое лицо и громко кричи - убью!

🤣🤣🤣

Гость
#10
Гость

А ты сделай злое лицо и громко кричи - убью!

Отравить можно...

Гость
#11

Автор, дорогая! Моя мать живёт с папой 35 лет. Всю жизнь он её тиранил, оскорблял, бил. Мне 34. Подростком выгоняла его из дому. Постоянно говорю, чтобы уходила, разводилась. Мать плачет, что жизнь прожита, назад её не вернешь, а все равно не уходит. Страшная трусиха. Вы себе такого хотите?? Тем более, дочка просит. Люди, автор, вашу жизнь не проживут. У вас она одна и вы её хозяйка. Поговорят и забудут. Решайтесь!!!

Автор
#12

Спасибо всем, завтра пойду в суд

Гость
#13

А зачем вам это? Вот из каких мазохистских побуждений нужно, чтоб вас били? Никогда не пойму. Какие люди и что скажут? Я вот в жизни не знаю, что там какие-то люди обо мне говорят, могу только предположить. Почитайте книги про абьюз что ли или "зачем он это делает". Ну странно мне, вы же ребёнка калечите. Меня в подростковом возрасте дядя отшвырнул, я его чуть не убила чугунным утюгом. Вашего бы убила. Нет, ну странная вы женщина

Стюардесса
#14

Ну видно мало он вас бьет, автор. Когда реально такая жуть творится,никаких сомнений не возникает- бегут роняя тапки. Когда стоит вопрос о твоей жизни, в самый последний момент будешь думать о том что кто подумает

Гость
#15

моя мечта в детстве была, чтоб мы отдельно от отца жили, потому что пил, издевался, а потом в ногах валялся, все по пьяне из дома тащил, даже шампунь наш продавал за спирт, ненавидела его, мать просила уйти от него, но нет же, как Вы без отца, пусть родной, но вот он такой, потом туберкулёз подхватил, сам на год в диспансере лежал, а кормят их там на убой, по шесть раз, а нас с сестрой в интернат, где за плитку шоколада драки были.

Автор
#16
Гость

моя мечта в детстве была, чтоб мы отдельно от отца жили, потому что пил, издевался, а потом в ногах валялся, все по пьяне из дома тащил, даже шампунь наш продавал за спирт, ненавидела его, мать просила уйти от него, но нет же, как Вы без отца, пусть родной, но вот он такой, потом туберкулёз подхватил, сам на год в диспансере лежал, а кормят их там на убой, по шесть раз, а нас с сестрой в интернат, где за плитку шоколада драки были.

И чем дело закончилось? Где он сейчас?

Гость
#18
Автор

Так он вообще распалится и покалечит

Надо кричать "Аллах Акбар!!!".

Гость
#19

Никогда не понимала этого "что люди скажут". Да совершенно пофиг! Сколько жизней покалечено из-за глупых комплексов. Поймите, автор, человек сказал и забыл. Ему своя жизнь важнее, каждому важнее его жизнь - и вам должно быть так же!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: