Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение свекрови

Живем отдельно от родителей, есть ребенок. Нечасто, раз в месяц-два приезжаем в гости к свекрови и свекру. В последнее время стала замечать за свекровью странности. Человек не старый, 49 лет, работает, бодрая, здоровая с виду. Денег в семье у них вполне хватает. Так вот к чему я это всё.
У нее еда, которую она готовит, почему-то протухшая и кислая. Например, когда творог откровенно прокис, она из него ватрушку готовит. После нее у меня и сына животы болели. В суп стала ложить немытую картошку, прямо в кожуре и земле.
Приготовила пирожки с фаршем. Пригласила нас в гости, а также мою маму. Моя мама откусила кусочек и вежливо отказалась есть дальше. Так как от фарша попахивало. В сваренном свекровью компоте червячки или жучки какие-то плавали. Также после посещения свекрови мой муж, (да и свекр однажды его жалобы слышала) стали жаловаться на живот и тошноту. Теперь стараюсь вообще не ходить, так как не хочу, чтобы ребкнок отравился. Но она обижается, и муж просит зяглядывать в гости. Стараемся ничего не есть и не пить в гостях.
Также у нее какая-то жадность появилась: накупит мешками сахар, себе ложит, гостям не предлагает и говорит, что нет сахара. В семью какие-то слипшиеся невкусные карамельки покупает, а на работу или подругам Коркунов или другие вкусные качественные конфеты. В общем в семью дешевку покупает, а порой и просрочку.
Однажды, пока помогала ей на кухне, сыр с плесенью нашла в холодильнике, говорю давай выбросим, я куплю нормальный. - Нет, сгодится на пиццу.
На пиццу к слову у нее идет всё то, что уже попахивает: колбаса, сыр, помятые, начавшие гнить помидоры...
Сыновья у нее взрослые, уже не дети, чтобы сладости от них прятать. Да и живут отдельно, смысл прятать?
Со свекровью у меня отношения хорошие. Внуком довольна и рада ему.
А зачем тогда она так поступает? Травить нас пытается?

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
SenSin
#1

Забудьте слово "ложить", прошу вас. Оно без приставки не употребляется. По теме - может начало деменции?

Гость
#2

Бывает. Свихнулась на экономии.

Гость
#3

Возможно, это первые серьезные звоночки деменции. Идеально - сделать ей МРТ мозга. И не надо говорить, что молодая. Старческие болезни сейчас молодеют.
Вы же видите, что поведение изменилось, а это уже серьезный повод для обследования.

автор
#4
SenSin

Забудьте слово "ложить", прошу вас. Оно без приставки не употребляется. По теме - может начало деменции?

Кроме этой странности, в остальном она обычный человек. Работает врачом в детской поликлинике. В общении всё нормально, отклонений, похожих на деменцию я не замечаю... Может и правда стоит порекомендовать ей врача. Только вот согласится ли? Она не считает, что может быть больна

#5

Ну вы же понимаете, что она не в себе. Старайтесь реже к ней заглядывать, если предложит еду, скажите, что на диете. Или что у вас гастрит например, и вы на диете из-за этого.

Гость
#7
автор

Кроме этой странности, в остальном она обычный человек. Работает врачом в детской поликлинике. В общении всё нормально, отклонений, похожих на деменцию я не замечаю... Может и правда стоит порекомендовать ей врача. Только вот согласится ли? Она не считает, что может быть больна

деменции так и начинаются( человек забивает на чистоту вокруг себя и т.д.

Гость
#8

Чёт, про картошку прямо с землей в суп как-то неправдоподобно.

автор
#10
Бapaбaшкa

Кроме этой странности, в остальном она обычный человек. Работает врачом в детской поликлинике. В общении всё нормально, отклонений, похожих на деменцию я не замечаю... Может и правда стоит порекомендовать ей врача. Только вот согласится ли? Она не считает, что может быть больна

ну так если она врач, должна же понимать, что будет, если есть просрочку? она сама то это ест? потом как чувствует себя?Сама ест. Бывает жалуется на живот, но с едой не связывает

автор
#11
Гость

Чёт, про картошку прямо с землей в суп как-то неправдоподобно.

Она со своего сада собранную картошку немытой бросает в суп. И кожуру не чистит.
Можете не верить, но так и есть увы.

Гость
#12

У моей бабули сестра родная такая.
Как привезет нам "гостинцев" все с плесенью.
Скажете старая, Ну да 78 уже, только это все так было т в ее 40 лет.
Жуть короче

Гость
#13
Бapaбaшкa

блин, девочки, не получается поменять аватарку (( с приложения меняю, с приложения она голубая, но с браузера остаётся розовой, какой я ее изначально поставила. то есть я захожу в свой аккаунт с браузера, вижу голубую, пишу сообщение - розовая. вчера даже с компьютера пыталась, зашла в аккаунт, удалила аватарку, и с браузера и с приложения аватарка исчезла. установила с приложения, захожу в браузер, пишу сообщение - опять розовая. кто нибудь знает, из-за чего это?

ты за€бала, уймись уже со своей аватарки,д¥₽ындо)))

Гость
#17
автор

Кроме этой странности, в остальном она обычный человек. Работает врачом в детской поликлинике. В общении всё нормально, отклонений, похожих на деменцию я не замечаю... Может и правда стоит порекомендовать ей врача. Только вот согласится ли? Она не считает, что может быть больна

Автор, ни в коем случае не говорите ей о варче.
Вы в своем уме.
Пусть ей сын об этом говорит.
Спросите так всегда было или последние время.
Моя мама себя начала странно вести, мы не понимали что с ней. Оказалось рак мозга. Опухоль давит и человек ведет себя странно.
Прооперировали, все с мамой нормально теперь

Гость
#18
автор

Кроме этой странности, в остальном она обычный человек. Работает врачом в детской поликлинике. В общении всё нормально, отклонений, похожих на деменцию я не замечаю... Может и правда стоит порекомендовать ей врача. Только вот согласится ли? Она не считает, что может быть больна

Деменция начинается с легких странностей. Ваша же уже за гранью.
Более того, зачастую, когда человек идет со своими странностями к врачу, врач в 99% скажет - ничего страшного, это возраст, стресс, работа и т.д. А деменция уже мозг разрушает.
Я понимаю, что это кажется вам бредом. У моей бабушки была болезнь Альцгеймера. До того, как ей поставили диагноз она несколько лет проявляла странности, которые мы списывали на возраст, на характер. И сейчас уже, когда все кончено, мы прекрасно понимаем, когда надо было бить тревогу - когда она начала потихонечку делать незначительные странности.
Вы же сами понимаете, что не нормально делать то, что свекровь делает. Никто в здравом уме так поступать не будет. У человека явные проблемы с психикой. А она еще и врачом работает...

#19
Бapaбaшкa

блин, девочки, не получается поменять аватарку (( с приложения меняю, с приложения она голубая, но с браузера остаётся розовой, какой я ее изначально поставила. то есть я захожу в свой аккаунт с браузера, вижу голубую, пишу сообщение - розовая. вчера даже с компьютера пыталась, зашла в аккаунт, удалила аватарку, и с браузера и с приложения аватарка исчезла. установила с приложения, захожу в браузер, пишу сообщение - опять розовая. кто нибудь знает, из-за чего это?

Иногда от браузера зависит, многие глючные, попробуйте Хром

Гость
#20

Мне кажется, она просто неряшливая и жадная. Жадный, но чистоплотный человек, угощал бы просто пустым чаем, но из чистых чашек, отварной картошкой с растительным маслом, но хорошо очищенной. К чему эта замысловатость: пиццы, ватрушки, компоты, когда жестоко экономишь?

катя
#22

А может у нее зрение плохое? Если у нее все дешевое- покупайте себе дома хорошую, качественную еду в чем проблема-то? Конечно, ребенка ей давать опасно- мало ли чем накормит, и потом выхаживай его... Действуйте через мужа, подталкиваете на посещение врача- психиатра. Или может вам самой как-то по тихому, спросить у врача, как с этим бороться?

Гость
#23

Ну а муж замечает какие-то отличия в ее кулинарии по сравнению с тем, что было в его детстве? А другие родственники? Здесь важно, есть ли изменения. Просто бывают жадные, нечистоплотные люди, а также желающие втюхать гостям то, что завалялось в доме, жалко выбрасывать и не хочется есть самим. Таким смолоду можно быть, это уже черта характера. Но если до этого она готовила во всех отношениях хорошо, а эти странности начались недавно, то стоит глубоко задуматься. Муж должен с ней поговорить для начала. Он же родной сын!
Помню, моя мама во все блюда начала добавлять куриные бульонные кубики, даже в рыбный суп. Я с ней поговорила, она сначала рассердилась, но потом перестала это делать.

автор
#24
Гость

Ну а муж замечает какие-то отличия в ее кулинарии по сравнению с тем, что было в его детстве? А другие родственники? Здесь важно, есть ли изменения. Просто бывают жадные, нечистоплотные люди, а также желающие втюхать гостям то, что завалялось в доме, жалко выбрасывать и не хочется есть самим. Таким смолоду можно быть, это уже черта характера. Но если до этого она готовила во всех отношениях хорошо, а эти странности начались недавно, то стоит глубоко задуматься. Муж должен с ней поговорить для начала. Он же родной сын!
Помню, моя мама во все блюда начала добавлять куриные бульонные кубики, даже в рыбный суп. Я с ней поговорила, она сначала рассердилась, но потом перестала это делать.

Вы знаете, я тихонечко деликатно у мужа спросила. Он сказал, всегда такое было, раньше правда гораздо меньше. Сладости всегда она прятала, хотя аллергии у детей нет, да и много они не просили и не ели. Кислая ватрушка и раньше периодически бывала. Я 5 лет назад, когда еще просто встречалась с будущим мужем, на ужине услышала разговор. Свекр: "Жена, я купил 20 кг мяса запас, как ты просила. Где в супе мясо?"
Все посмеялись, посчитав шуткой. А теперь я вспомнила и как бы не смешно. Свекровь просила на зиму тогда закупиться мясом, а в итоге до последнего это мясо экономила. То есть суп отварит, мясо убирает. Супруг и дети едят суп без мяса.
Далее что-то распрашивать боюсь ибо муж обижается и считает, что я его маму оскорбляю...

Гость
#25

Автор, Вы не лезьте к ним. Особенно раз муж обижается. Действительно - ездить старайтесь пореже и старайтесь на сытый желудок. Моя бывшая свекровь готовит так, что дети в больницу попадают (не шучу, реальный случай был, с моей пятилетней на тот момент дочерью, думали - аппендицит, а она просто у бабушки поела). Ну так я дочь давно научила: дома хорошо покушай - и топай себе бабулю с дедулей навещать. За столом им ври, что на диете, вот и все. А что там уних, кто в какой деменции - не Ваша беда, раз обижаются вместо того, чтобы обратить внимание.

Гость
#26
SenSin

Забудьте слово "ложить", прошу вас. Оно без приставки не употребляется. По теме - может начало деменции?

согласна по всем пунктам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: