Гость
Статьи
Брак

Брак

Мне 30лет,живу с парнем три года в гражданском браке,есть ребенок общий,но замуж так до сих пор и не позвал.Хотя он знает что я этого очень хочу.У него постоянные отговорки на счёт свадьбы.То денег нет,то говорит что если распишется наши отношения ухудшался.Хотя очень меня ревнует ,я вижу что любит,но для меня если не хочет женится значит не любит.Дело не в том что мне судьба нужна ,для меня этот статус очень важен плюс у нас ребенок.Я прекрасно понимаю что я зря жду свадьбы так и не будет ее.Три года приличный срок понять хочет он женится или нет.Дайте совет.просто может он меня не любит и ему просто сейчас так удобно и женится боится а вдруг я не его судьба и он ещё кого нибудь встретит и влюбится.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами и дали ответ на свой вопрос.

Гость
#2

ну так ребенок еще мелкий ,а значит ты можешь на алименты подать на себя. так что жди до 3 лет ребенку и выхода из декрета, тогда и сделаешь ему предложение еще раз.

Елка
#3

Скорее всего он не уверен что хочет быть с Вами, но может быть и исключение, мои знакомые расписались через девять лет и уже было двое детей и до сих пор живут счастливо, но такие случаи редки, и все отмазки что он вам говорит это просто бред!

Гость
#4

авторша, сожительство и брак - это прямо противоположные явления, одно в другое не перетекает, так что или одно, или другое.

Гость
#5

Штамп ничего не гарантирует.

Гость
#6
Гость

Штамп ничего не гарантирует.

это тебе. а авторше как минимум гарантирует бабки до выхода их декрета и удобную шею на долгие года.

Гость
#7

раз не уважаешь его принципы и желания - ты его не любишь.

Гость
#8
Гость

это тебе. а авторше как минимум гарантирует бабки до выхода их декрета и удобную шею на долгие года.

и распил совместнонажитого.

Гость
#9
Гость

это тебе. а авторше как минимум гарантирует бабки до выхода их декрета и удобную шею на долгие года.

Если он признал ребенка, на алименты можно подать и без штампа.

Гость
#10
Гость

Если он признал ребенка, на алименты можно подать и без штампа.

нет, на себя до трех лет подать может только жена. ну и сидеть на шее, не работая хоть до 18 лет ребенку, может тоже только жена.

Зоя
#11

Зачем Вам эти проблемы? Может для него слово "жена" ассоциируется с такой толстой жирнючей бабищей в грязном халате (может у всех друзе такие жены)? А так всем говорит "это моя девушка". Он же Вас содержит с ребенком, зачем Вам этот статус? В Европе и Америке наличие ребенка еще не повод жениться, и это нормально. Не давите, не кривите морду, и вообще не говорите на эту тему. Мужчина должен принимать все важные решения и делать предложение. Зато Вы вроде как свободная девушка, очень даже здорово. И не обязаны ему готовить, убирать, стирать и т.д.

Гость
#12
Зоя

Зачем Вам эти проблемы? Может для него слово "жена" ассоциируется с такой толстой жирнючей бабищей в грязном халате (может у всех друзе такие жены)? А так всем говорит "это моя девушка". Он же Вас содержит с ребенком, зачем Вам этот статус? В Европе и Америке наличие ребенка еще не повод жениться, и это нормально. Не давите, не кривите морду, и вообще не говорите на эту тему. Мужчина должен принимать все важные решения и делать предложение. Зато Вы вроде как свободная девушка, очень даже здорово. И не обязаны ему готовить, убирать, стирать и т.д.

и сосать

Гость
#13
Зоя

Зачем Вам эти проблемы? Может для него слово "жена" ассоциируется с такой толстой жирнючей бабищей в грязном халате (может у всех друзе такие жены)? А так всем говорит "это моя девушка". Он же Вас содержит с ребенком, зачем Вам этот статус? В Европе и Америке наличие ребенка еще не повод жениться, и это нормально. Не давите, не кривите морду, и вообще не говорите на эту тему. Мужчина должен принимать все важные решения и делать предложение. Зато Вы вроде как свободная девушка, очень даже здорово. И не обязаны ему готовить, убирать, стирать и т.д.

значит содержать ее он должен, а убирать и готовить для ВСЕХ - она не должна?

Зоя
#14
Гость

значит содержать ее он должен, а убирать и готовить для ВСЕХ - она не должна?

Вообще никто никому ничего не должен. Откуда такие стереотипы? Хочет-содержит, не хочет-свалит и все.

курочкА)
#15

Автор , Вы родили ему ребенка. Вы имеете полное право настоять на свадьбе. Парень Ваш , наверное младше Вас?

Pavel2610
#16
Автор

Мне 30лет,живу с парнем три года в гражданском браке,есть ребенок общий,но замуж так до сих пор и не позвал.Хотя он знает что я этого очень хочу.У него постоянные отговорки на счёт свадьбы.То денег нет,то говорит что если распишется наши отношения ухудшался.Хотя очень меня ревнует ,я вижу что любит,но для меня если не хочет женится значит не любит.Дело не в том что мне судьба нужна ,для меня этот статус очень важен плюс у нас ребенок.Я прекрасно понимаю что я зря жду свадьбы так и не будет ее.Три года приличный срок понять хочет он женится или нет.Дайте совет.просто может он меня не любит и ему просто сейчас так удобно и женится боится а вдруг я не его судьба и он ещё кого нибудь встретит и влюбится.

Парень красавчик, шарит в теме))))
Таких сейчас мало.

Гость
#17
Гость

Если он признал ребенка, на алименты можно подать и без штампа.

нет, на себя до трех лет подать может только жена. ну и сидеть на шее, не работая хоть до 18 лет ребенку, может тоже только жена.

С какого перепугу жена может сидеть на шее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: