Гость
Статьи
Достала свекровь

Достала свекровь

Накипело. Свекровь достала: пользуется мужем, как хочет. Мы живем отдельно, чтобы вы понимали. Снимаем квартиру, платим кредит, полностью обеспечиваем свою жизнь сами. Недавно приняли решение заняться собственным бизнесом - муж уволился и работает теперь на себя. Тут то и началось. Теперь свекровь думает, что муж «безработный», у него же так много времени теперь появилось, что все время он должен тратить на неё. Посыпались бесконечные просьбы: вместо того, чтобы реально работать, муж бежит КАЖДЫЙ ДЕНЬ выполнять ее просьбы, она и ее новый муж и шага без моего мужа сделать не могут : отвези нас на дачу, мы хотим на рыбалку, сними/повесь шторы, у нас машина сломалась - сделай, ой у нас снова машина сломалась срочно приезжай, ой у меня нет денег я забыла дома, забери меня с работы, моя подруга купила машину - съезди посмотри она просила. - перечислила просьбы за последнюю НЕДЕЛЮ. Звонит каждый день! Мой муж отвечает так неееежно ласково, как овца ей богу блеет в трубку. Рассказывает ей все! Я сейчас беременна. Рассказал ей что у меня эрозия , советуется, нормально ли это?! У меня уже нервов н хватает. Сегодня он снова поехал ей помогать. При этом ОНА нам никогда не помогает. У неё позиция - ей все дети должны, а она никому и ничего не должна, даже своей матери (бабушке мужа) ничем не помогает. Зато все вокруг ей обязаны выполнять ее поручения! Уже срываюсь на мужа, просто бесит, пропадает тяга к нему , так и хочется отправить его жить обратно к своей маме

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не в свекрови, а в муже, вы же видели за какое чудо выходили, какие теперь претензии?

198216
#2

Сначала с мужем поговорить,не поймёт?надо такую свекровь на место поставить,и по хорошему,если не поймёт то плохому,я вам не завидую

Автор
#3
Гость

Проблема не в свекрови, а в муже, вы же видели за какое чудо выходили, какие теперь претензии?

Пока он работал официально с 9 до 18:00 такого не было, не было многочисленных просьб. Или по крайней мере она названивала ему, пока он был на работе и я этого не замечала.
То ли у меня гормоны, то ли что, сегодня он на меня прикрикнул (а утром так миииило как дитя инфантильный общался с мамой по телефону), я его послала в ж-о-п-у и он благополучно уехал ей помогать дальше

Мася
#4

иза Таких мамаш и семьи расходиться,знаю я одних разводом все закончилось

#5

Значит, надо ему возвращаться на работу с 9 до 18.

Eva
#6

Проблема не в свекрови а в вас. Вы вышли замуж за маменькиного сынка, чего удивляетесь??

Гость
#7

Вас не свекровь достала, а муж. Если есть л..о...х, который будет выполнять все твои прихоти, то почему бы этим не воспользоваться, даже если этот л...о...х твой сын?
Бизнес-то у вашего мужа развивается? На что живете и будете жить, пока нет доходов?

Гость
#8

Автор, а вам не кажется, что они друг друга стоят? Он ей все рассказывает, она не нем ездит.

Автор
#9
Гость

Автор, а вам не кажется, что они друг друга стоят? Он ей все рассказывает, она не нем ездит.

Не знаю, что делать. Мужа люблю, но в такие моменты появляется разочарование... она ведь ему даже пыталась внушить, что МАТЬ ОДНА, а жён может быть много, и в любом вопросе он должен в приоритете ставить мать! Когда я это услышала, я устроила полный разнос мужу и сказала раз так, то вали на все 4 стороны, мужей тоже может быть много и твоя МАТЬ - яркий пример! (4 мужа). Принял мою сторону, временно перестал загоняться по просьбам матери. И мать его поутихла. Но это все носило временный эффект

Автор
#10
Гость

Вас не свекровь достала, а муж. Если есть л..о...х, который будет выполнять все твои прихоти, то почему бы этим не воспользоваться, даже если этот л...о...х твой сын? Бизнес-то у вашего мужа развивается? На что живете и будете жить, пока нет доходов?

Тратим сбережения и мою зарплату. Бизнес развивается, но мог бы развиваться лучше. Уже были мысли отправить его обратно на работу. Если так и дальше будет продолжаться

Гость
#11
Автор

Не знаю, что делать. Мужа люблю, но в такие моменты появляется разочарование... она ведь ему даже пыталась внушить, что МАТЬ ОДНА, а жён может быть много, и в любом вопросе он должен в приоритете ставить мать! Когда я это услышала, я устроила полный разнос мужу и сказала раз так, то вали на все 4 стороны, мужей тоже может быть много и твоя МАТЬ - яркий пример! (4 мужа). Принял мою сторону, временно перестал загоняться по просьбам матери. И мать его поутихла. Но это все носило временный эффект

Временное явление - самое постоянное.)
Это только начало. Первые звоночки.

#12
Автор

Не знаю, что делать. Мужа люблю, но в такие моменты появляется разочарование... она ведь ему даже пыталась внушить, что МАТЬ ОДНА, а жён может быть много, и в любом вопросе он должен в приоритете ставить мать! Когда я это услышала, я устроила полный разнос мужу и сказала раз так, то вали на все 4 стороны, мужей тоже может быть много и твоя МАТЬ - яркий пример! (4 мужа). Принял мою сторону, временно перестал загоняться по просьбам матери. И мать его поутихла. Но это все носило временный эффект

Так она права - новую дырку найти просто, а вот родители только одни.

Автор
#13
чих-пых

Так она права - новую дырку найти просто, а вот родители только одни.

Если вы позиционируете себя исключительно как «дырку» - очень жаль! Желаю вам такую невестку, с которой ваш сын будет счастлив и забудет как о вас думать! Может поменяете отношение к женщинам

Гость
#14

Да просто очередная безмозглая бездомная бабца бесится, что ей в своей семье не удается под каблук загнать и одного то мужа, а свекра- с..в..о..л..о..ч..ь. мало того, что четырех мужиков поменяла как коней на переправе, так еще и сынка удается держать на низком старте. Свекре - респект, а автор безмозглая потому что вместо того,чтобы озадачиться покупкой жилья, начала плодиться в съемной квартире от безработного маменькиного сынка (простите, бизьнесьмена) , и почему-то удивляется- почему это около нее красавишны никто с бубнами не прыгает.

Гость
#15

Автор, что насчет эрозии то свекра ответила

катя
#16

Вы хотите своего мужа поссорить с его мамой? Лучше бы она сразу двинула копыта до свадьбы вашей.. Он был бы ваш и никто бы звонками не досаждал, ну такой вот у нее сын, впитала в него свои просьбы "быть должным всю жизнь", он и выполняет... Хотя родителям нужно помогать, но опять же в меру и по силам! а не по каждому зову лететь- у подруги машина новая- приехай, у соседки кошка умирает- помоги, у мужа член не стоит приедь поставь, я не могу через дорогу перейти- переведи.... как не смешны бы это звучало, она привыкла на ком-то ездить, но видно на своем муже у нее плохо получается, она за сыночка взялась, он то мне по гроб жизни обязан- вырастила, кормила, обувала, одевала, тратилась, все покупала.... Это как в том ералаше- Бабушка!!!! Бегу внучек, бегу маленькой... Помните? Поговорите с мужем, выскажите свою позицию, только деликатно и не грубо- мол чего ты опять к этой курве едешь, она что без тебя трусы теперь не сможет постирать или в туалет сходить, она по каждому поводу тебе звонит и дергает...)))) шутка))) Объясните, что маме- нужно помогать но не по каждому зову пустому лететь, но у нее есть ее муж, вот пусть и заботится о ней он, у тебя своя семья, ты нужен мне, стройте так же из себя жертву, или вы шторы вешаете с пузом на высоте или убираете и моете полы на коленках, так же загружайте его работой дома, чтобы по меньше был там, хитростью берите его (составляйте примерный список дел), а не скандалами и истериками, не заставляйте его выбирать между мамой и вами.

Гость
#17

Автор ну теперь и мы знаем что у вас эрозия. Так что теперь не только свекры а еще несколько тысяч человек в курсе.

Гость
#18

Ничего хорошего. Мой бывший муж бегал к маме каждые выходные, то одно помочь, то другое, а у нас маленький ребёнок, я его жду соответственно, чтобы провести время вместе, чтобы он в конце концов поучаствовал в нашей жизни, короче так привыкла все делать сама и одна, что муж стал не нужен. Хотя и любовь была и всё хорошо было. Ну не серьёзно это, имея семью, жену, ребёнка, заниматься только мамой. И никакая нормальная мама не должна тащить сына постоянно к себе, зная, что он не свободен, что он вроде как муж, отец, глава семьи.

Гость
#19

так и хочется отправить его жить обратно к своей маме
================================
А кстати, хорошая мысль. А почему он сам не переезжает к матери? Вам бы было намного лучше без него, чем с ним. Спихните его туда под "благородным" предлогом помощи окружающим.

Гость
#20

я понимаю, патологическая ревность невестка-свекровь. Но если рассудить здраво : а что плохого в том, что человек помогает матери ? Муж не стал сиротой, получив штамп в паспорте. Я своим родителям помогаю...и рассчитываю, что сын будет помогать мне. А как иначе ? Тетки выходя взамуж как будто раба приобретают в безраздельное пользование )))))

Гость
#21

У меня папа бегал к родителям помочь всю свою жизнь, по личной инициативе. Пара часов в выходной не играет роли никакой. Зато для нас, детей, это пример. Мы тоже помогаем родителям. Просто вашему мужу с такими частыми запросами самих родителей, нужно уметь иногда говорить им - сегодня не могу, занят, приду завтра и сделаю все.

Гость
#22

О, была у меня такая знакомая парочка, парочка смысле мама+сынок. Подруга жила с подобным, и даже целыйгод прожила. Там такая близость была залюбуешься просто. Он маме зачем-то рассказывал даже когда у подруги месячные. Притом что у мамы парня муж был, настоящим, фактическим мужем был сын. Без секса разве что. Потом маме надоела эта моя подруга и она сынка забрала к себе домой, а подружку вытурила ( они в его квартире жили) вобщем там история длинная, мама окочурилась в итоге внезапно, а сынок остался один, без мамочки он растерялся- потерялся, его подхватила жуткая алкашка, щас они вместе бухают, мамки нет спасти некому, ну туда ему и дорога. Если что я свекровь, к сыну не лезу, живу с мужем своей жизнью, про их эрозии слушать не хотела бы, вот честно.
Автору посоветую мужу скандалов не устраивать, а так какбэ слегка стебаться над ним с его мамашей.

мара
#23

автор! А вы своей маме помогаете???

#24
Гость

я понимаю, патологическая ревность невестка-свекровь. Но если рассудить здраво : а что плохого в том, что человек помогает матери ? Муж не стал сиротой, получив штамп в паспорте. Я своим родителям помогаю...и рассчитываю, что сын будет помогать мне. А как иначе ? Тетки выходя взамуж как будто раба приобретают в безраздельное пользование )))))

Свекровь-это всего лишь мать мужа, у жены тоже есть родители.Но она же не бегает к ним. Образовалась новая семья, а свекровь пусть обращается к очередному 4-ому мужу и живет своей жизнью.Одно дело-помочь родителям, совсем другое-при наличии уже своей семьи бежать мамочке по любому поводу.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем
Предыдущая тема