Гость
Статьи
Хорошая жена? Что …

Хорошая жена? Что важнее: характер или умения?

Как по вашему, если у женщины характер с ***, то можно ли закрыть на это глаза, если она идеально готовит, держит дом в чистоте и уюте, занимается творчеством с детьми, прекрасна в постели, умна и образована?

Признаюсь, эта женщина - я. Я очень эмоциональная, часто психую, нервничаю, тревожусь, пугаюсь, могу сорваться в плохом настроении. Но по всем перечисленным параметрам я реально супер. Мой муж говорит, что этого не достаточно. Ему не важна чистота в доме, он готов есть только пельмени, и творчество мое ему не важно. Его критерии - мягкий характер и хороший секс. Мои истерики выбивают его из колеи.

Скажите, так ли важен характер женщины в отношениях, если все остальное - идеально?

Ainata
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужская классика. Женится надо на фигуре и характере. Это неизменно в женщине. Всему остальному ее можно обучить.

Гость
#2
Гость

Мужская классика. Женится надо на фигуре и характере. Это неизменно в женщине. Всему остальному ее можно обучить.

+++ типичные ожидания у мужчин.

Гость
#3

Какое может быть творчество,с позволения сказать,если вы истерите?Кто это будет терперь изо дня в день?

Гость
#4
Гость

+++ типичные ожидания у мужчин.

Увы, но так оно и есть. Смиритесь.

Гость
#5

Его критерии - мягкий характер и хороший секс. Это все, что нужно мужикам! А если еще и готовит хорошо - мечта, а не женщина. )))

Гость
#6

Да прямо..Попробуй месяц не поубираться и пусть жрет,что угодно,посуду не мой,белье не стирай, рубашки не гладь.Посмотришь, что он скажет:"тыжеженщина" и еще с портянку требований1

Дeйeнepuc
#7

Где-то вы, автор, дали слабину, показали, что боитесь его потерять больше, чем он вас. А этого нельзя было делать. Это только женщина может оценить (и то не всякая) - мол, какой он у меня преданный, верный. Мужик же обязательно взрастит корону и начнёт выторговывать себе более выгодные условия.

#8

вы знаете что истеричная жена это смерть мужа до 50 лет ?
как думаете ваше творчество его сильно будет волновать когда у него от инсульта пол тела парализует ?

Гость
#9
алексей

вы знаете что истеричная жена это смерть мужа до 50 лет ? как думаете ваше творчество его сильно будет волновать когда у него от инсульта пол тела парализует ?

Какие хрупкие. И это сильный пол?

Ainata
#10
Гость

Да прямо..Попробуй месяц не поубираться и пусть жрет,что угодно,посуду не мой,белье не стирай, рубашки не гладь.Посмотришь, что он скажет:"тыжеженщина" и еще с портянку требований1

Пробовала уже. Если при этом секс на уровне, то он даже не замечает какой в квартире сра4. Он сказал: ничего страшного, мне достаточно одной чистой тарелки в доме. А если нет - купит одноразовые, и рад.

Гость
#11
Дeйeнepuc

Где-то вы, автор, дали слабину, показали, что боитесь его потерять больше, чем он вас. А этого нельзя было делать. Это только женщина может оценить (и то не всякая) - мол, какой он у меня преданный, верный. Мужик же обязательно взрастит корону и начнёт выторговывать себе более выгодные условия.

Так уборку-готовку он уже воспринимает, как само собой разумеющееся. Теперь нужен характер хороший, секс( не понятно,что сего точки зрения это означает) и так далее,по списку.
С чего бы он говорил про готовку-чистоту,если это у него и так есть?

Ainata
#12
Дeйeнepuc

Где-то вы, автор, дали слабину, показали, что боитесь его потерять больше, чем он вас. А этого нельзя было делать. Это только женщина может оценить (и то не всякая) - мол, какой он у меня преданный, верный. Мужик же обязательно взрастит корону и начнёт выторговывать себе более выгодные условия.

Ваши слова меня тронули. Мне кажется, так и случилось... У меня действительно достойный муж, и одно время очень сильно его восхваляла.

Гость
#13

Важнее всего для семьи - психологический комфорт всех членов. Вам комфортно истерить, вашему мужу не комфортно жить в такой атмосфере.
У мужа был приятель, который задерживался на работе до ночи или сидел допоздна в машине недалеко от дома лишь бы не идти к жене, потому что ему дома было плохо. Любовницы там 100% никакой не было. В итоге он ушел. А истеричка осталась одна с ребенком.

Гость
#14
Ainata

Пробовала уже. Если при этом секс на уровне, то он даже не замечает какой в квартире сра4. Он сказал: ничего страшного, мне достаточно одной чистой тарелки в доме. А если нет - купит одноразовые, и рад.

Вы сами готовы в ссраче жить годами? Если нет, то он это прекрасно осведомлен об этом.

#15

я считаю что характер идет на втором месте за верностью.
а вся бытовуха, секс и т.д. это приятные бонусы. не более.

Гость
#16
алексей

я считаю что характер идет на втором месте за верностью. а вся бытовуха, секс и т.д. это приятные бонусы. не более.

Да какие бонусы. Это все ТРУД! Женщина затрачивает кучу энергии на уборку, готовку, детей. А для вас это так, саморазумеющееся. Охренеть- не встать.

#17
Ainata

Пробовала уже. Если при этом секс на уровне, то он даже не замечает какой в квартире сра4. Он сказал: ничего страшного, мне достаточно одной чистой тарелки в доме. А если нет - купит одноразовые, и рад.

У меня муж похож чем то на Вашего. Автор, следует радоваться, что он не помешан на чистоте, готовке и ожидании свежепоглаженной рубашки утром. Ищите в этом плюсы, мой Вам совет делайте минимум - готовка на 2-3 дня, уборка не чаще раза в неделю, глажка - если нужно. Есть такие короли, которые по приходу домой начинают дрюкать жену за брошенную ребенком игрушку на полу, мятой кофточки у сына....Вам такого надо, служить всю жизнь чтобы не оставалось времени на себя? Все дела в доме должны делаться с радостью и добровольно, муж и жена не рабы друг для друга.
А то что еще при таком ритме успеваете заниматься с детьми - это прекрасно!

Небо
#18

Автор, я такая же, как и вы. Только моему мужу, в отличие от вашего, даже секс хороший не требуется. Могу бревном лежать, могу годами минет не делать. Только отсутствие истерик моих требуется. Он обойдется и пельменями, и сам поиграет с детьми, и уберет сам или не обратит внимание на пыль, только чтобы в доме был покой и тишина) Но я не такая. Огонь. Но я такая была всегда, с первой встречи почти, женился же? Кто ему не давал развернуться и уйти, искать спокойную?
Можно с вами немного пообщаться?
Сколько вам лет? Сколько вместе с мужем? Есть ли дети? И как вы вели себя до свадьбы?
Отвечу я. Мне 28, вместе почти 4 года, двое детей, вела себя так же плохо. Жду ваших ответов)

Ainata
#19

Блин, так грустно! Я правда вкладываю в семью много усилий, но по-своему видению, то есть чтобы все было визуально в порядке. К сожалению, да, я очень вспыльчивая. Я и на валерианке сидела, и медитировала, и вообще старалась рот не открывать лишний раз, если настроение плохое. Ничего не помогает - срываюсь. Муж говорит "если это ты стараешься быть лучше, тогда вообще труба, потому что результата вообще нет".

#20
Гость

Да прямо..Попробуй месяц не поубираться и пусть жрет,что угодно,посуду не мой,белье не стирай, рубашки не гладь.Посмотришь, что он скажет:"тыжеженщина" и еще с портянку требований1

все мужчины живут годами одни. все мужчины умеют делать всю бытовуху .
если жена встанет в позу не вижу проблем приготовить еду или запустить стиралку. что в этом сложного ? времени отнимает пара минут .
реально женщина может ограничить только секс. но тогда я бы разводился. не уживетесь.

Гость
#21
Ainata

Блин, так грустно! Я правда вкладываю в семью много усилий, но по-своему видению, то есть чтобы все было визуально в порядке. К сожалению, да, я очень вспыльчивая. Я и на валерианке сидела, и медитировала, и вообще старалась рот не открывать лишний раз, если настроение плохое. Ничего не помогает - срываюсь. Муж говорит "если это ты стараешься быть лучше, тогда вообще труба, потому что результата вообще нет".

)))))))) Бросай к черту уборку. Раз в неделю достаточно. Еда - полуфабрикаты ему готовь. Плевать.
Занимайся своим настроением целыми днями.

Ainata
#22
Небо

Автор, я такая же, как и вы. Только моему мужу, в отличие от вашего, даже секс хороший не требуется. Могу бревном лежать, могу годами минет не делать. Только отсутствие истерик моих требуется. Он обойдется и пельменями, и сам поиграет с детьми, и уберет сам или не обратит внимание на пыль, только чтобы в доме был покой и тишина) Но я не такая. Огонь. Но я такая была всегда, с первой встречи почти, женился же? Кто ему не давал развернуться и уйти, искать спокойную? Можно с вами немного пообщаться? Сколько вам лет? Сколько вместе с мужем? Есть ли дети? И как вы вели себя до свадьбы? Отвечу я. Мне 28, вместе почти 4 года, двое детей, вела себя так же плохо. Жду ваших ответов)

Здравствуйте! Родная душа :) Мне через неделю 30 лет. Вместе 8 лет, из них замужем 5. Есть ребенок 4 года. До свадьбы была более спокойной, потому что не было сложностей в жизни, не было повода нервничать. Один раз швырнула телефон на пол (поссорилась с отцом), и один раз прямо перед свадьбой расплакалась от нервов. А с появлением ребенка стала более нервной. А сейчас мы переехали в новое место, и у меня нон-стоп дискомфорт и срывы.

Гость
#23

17,18, у меня самой аналогичный вашим. ))) По-моему, они все такие. ))

Гость
#24
алексей

все мужчины живут годами одни. все мужчины умеют делать всю бытовуху . если жена встанет в позу не вижу проблем приготовить еду или запустить стиралку. что в этом сложного ? времени отнимает пара минут . реально женщина может ограничить только секс. но тогда я бы разводился. не уживетесь.

-----------
То есть, мужик живет из-за секса?Классный вывод!Если она заболела, или у вас вставать перестал, сразу развод или беготня по другим?

Ainata
#25
Гость

)))))))) Бросай к черту уборку. Раз в неделю достаточно. Еда - полуфабрикаты ему готовь. Плевать. Занимайся своим настроением целыми днями.

Буду рада попробовать. Но не знаю уже какими методами. Медитации, валерианка, прогулки не помогают, а еще больше подсаживают на депресняк. Я даже уже, прости Господи, подумала один раз про наркотики, алкоголь или хотя бы курение. Как контролировать эмоции, если не умеешь? Раньше мне помогало общение и работа, а сейчас мы переехали в другую страну, и у меня не осталось моральных сил ни на что. Вот пишу на форуме и хоть немного прихожу в себя от общения (даже виртуального)!

Гость
#26

Вообще, тема классная. Наконец-то немного становится понятно, что мужики - очень примитивные существа - пожрать, поспать, потрахххаться.) Главное, чтоб никто мозг не выносил. Больше проблем нет. )))

Гость
#27
Ainata

Буду рада попробовать. Но не знаю уже какими методами. Медитации, валерианка, прогулки не помогают, а еще больше подсаживают на депресняк. Я даже уже, прости Господи, подумала один раз про наркотики, алкоголь или хотя бы курение. Как контролировать эмоции, если не умеешь? Раньше мне помогало общение и работа, а сейчас мы переехали в другую страну, и у меня не осталось моральных сил ни на что. Вот пишу на форуме и хоть немного прихожу в себя от общения (даже виртуального)!

Спортом займись. Общайся с людьми. Ходите в кафе кушать. Плевать на готовку.
Занимайся собой. Если шоппинг поднимает настроение - вперед.
Музыку слушай. Я целыми днями в наушниках. ) Помогает.

Ainata
#28
GreenWoman

У меня муж похож чем то на Вашего. Автор, следует радоваться, что он не помешан на чистоте, готовке и ожидании свежепоглаженной рубашки утром. Ищите в этом плюсы, мой Вам совет делайте минимум - готовка на 2-3 дня, уборка не чаще раза в неделю, глажка - если нужно. Есть такие короли, которые по приходу домой начинают дрюкать жену за брошенную ребенком игрушку на полу, мятой кофточки у сына....Вам такого надо, служить всю жизнь чтобы не оставалось времени на себя? Все дела в доме должны делаться с радостью и добровольно, муж и жена не рабы друг для друга. А то что еще при таком ритме успеваете заниматься с детьми - это прекрасно!

Так вот и я думаю, что все прекрасно. Но каждый день бурю эмоций в себе держать, опасаясь испортить настроение неудобной/отрицательной фразой - это мне тяжело. Я, правда, лучше 4 часа буду драить пол, расставлять свечечки и вырезать украшения к празднику, готовить 7 блюд, чем слушать вот это вот "Будь мягче. Будь спокойнее". Ааааааа!!!!!

Гость
#29
Гость

Вообще, тема классная. Наконец-то немного становится понятно, что мужики - очень примитивные существа - пожрать, поспать, потрахххаться.) Главное, чтоб никто мозг не выносил. Больше проблем нет. )))

С вашей точки зрения так оно и есть. Мужчины реализуют себя в делах и в работе, а не в быту. Быт для них вторичен, а как они себя реализуют в других местах вам и знать не надо.

Ainata
#30
Гость

Вообще, тема классная. Наконец-то немного становится понятно, что мужики - очень примитивные существа - пожрать, поспать, потрахххаться.) Главное, чтоб никто мозг не выносил. Больше проблем нет. )))

Кстати да. Мой муж - образованный человек, музыкальный, творческий и хорошо зарабатывающий, говорит мне САМ же, что мужчина - примитивное существо, дикое животное, и заглушить это в себе не получается. 0_0 Я вот себя примитивным существом не считаю, у меня душа все время мечется, страдает.

Гость
#31

Женщина-"лиса". Как обставишь так и будет. Главное терпение и желание . Надо чаще прикидываться "без тебя ни как". Ну и надо "благодарить" за это. Сила убеждения-не мгновенно но...

#32
Гость

Да какие бонусы. Это все ТРУД! Женщина затрачивает кучу энергии на уборку, готовку, детей. А для вас это так, саморазумеющееся. Охренеть- не встать.

для меня странно что вкладывая много усилий в свою семью, быт вы требуете за это что то.
это ваш дом. вы в нем живете.
ваш "очаг". вы это делаете в первую очередь для себя. не будь мужа вы делали тоже самое.
меня жутко удивляет когда некоторые говорят родила для него детей. как так ? родила детей кому то ? продала своих детей ? я это понимаю так.
женщина всегда живет для себя и своих детей.
а муж всего лишь дает ей возможность так жить.

Гость
#33
алексей

для меня странно что вкладывая много усилий в свою семью, быт вы требуете за это что то. это ваш дом. вы в нем живете. ваш "очаг". вы это делаете в первую очередь для себя. не будь мужа вы делали тоже самое. меня жутко удивляет когда некоторые говорят родила для него детей. как так ? родила детей кому то ? продала своих детей ? я это понимаю так. женщина всегда живет для себя и своих детей. а муж всего лишь дает ей возможность так жить.

Не будь жены, муж тоже бы сам занимался бытом и готовкой. Но почему-то он перестает этим заниматься женившись. Хотят, чтобы жена и работала и рожала. И еще весь быт на нее повесить. Классно. Всю жизнь женщина мечтает стать кухаркой и уборщицей. Счастье какое!

Гость
#34
Ainata

Так вот и я думаю, что все прекрасно. Но каждый день бурю эмоций в себе держать, опасаясь испортить настроение неудобной/отрицательной фразой - это мне тяжело. Я, правда, лучше 4 часа буду драить пол, расставлять свечечки и вырезать украшения к празднику, готовить 7 блюд, чем слушать вот это вот "Будь мягче. Будь спокойнее". Ааааааа!!!!!

Я поняла, в чем проблема! В вас очень много энергии, и она требует выхода. Когда вы готовите-вырезаете-расставляете, то ее тратите, а как только сядете "спокойно", как она тут начинает с бешеной силой копиться, и вы начинаете напоминать готовый взорваться котёл. Отсюда и истерики. Вам нужно заниматься еще чем-то, лучше всего, чем-то очень выматывающим. Типа спорта-фитнеса, если любите. Вот у меня энергии очень мало, оттого я и спокойная. Но реально заставляю себя что-либо делать =(

Ainata
#35
алексей

для меня странно что вкладывая много усилий в свою семью, быт вы требуете за это что то. это ваш дом. вы в нем живете. ваш "очаг". вы это делаете в первую очередь для себя. не будь мужа вы делали тоже самое. меня жутко удивляет когда некоторые говорят родила для него детей. как так ? родила детей кому то ? продала своих детей ? я это понимаю так. женщина всегда живет для себя и своих детей. а муж всего лишь дает ей возможность так жить.

Алексей, вы сейчас процитировали моего мужа. Да, я бы держала дом в чистоте, кастрюли на плите и занимался бы ребенком, потому что Я ФАНАТ чистоты. Но у меня есть подруги, которые не убирались ни до мужа, ни с мужем. Все же я считаю свои хозяйские умения преимуществом перед подругами. Разве нет?

Гость
#36

Сначала мужики радуются, что жена вкусно готовит и дома чисто. А потом они вдруг понимают, что характер важнее.))) Блин, это ппц. Ожидание-реальность.))))

Гость
#37
алексей

для меня странно что вкладывая много усилий в свою семью, быт вы требуете за это что то. это ваш дом. вы в нем живете. ваш "очаг". вы это делаете в первую очередь для себя. не будь мужа вы делали тоже самое. меня жутко удивляет когда некоторые говорят родила для него детей. как так ? родила детей кому то ? продала своих детей ? я это понимаю так. женщина всегда живет для себя и своих детей. а муж всего лишь дает ей возможность так жить.

КАК так жить? Интересно.сами сделали вывод, сами его тут и озвучиваете.
Без мужа и детей гораздо легче себя обслуживать.

Ainata
#38
Гость

Я поняла, в чем проблема! В вас очень много энергии, и она требует выхода. Когда вы готовите-вырезаете-расставляете, то ее тратите, а как только сядете "спокойно", как она тут начинает с бешеной силой копиться, и вы начинаете напоминать готовый взорваться котёл. Отсюда и истерики. Вам нужно заниматься еще чем-то, лучше всего, чем-то очень выматывающим. Типа спорта-фитнеса, если любите. Вот у меня энергии очень мало, оттого я и спокойная. Но реально заставляю себя что-либо делать =(

Спасибо за комментарий. Да, все верно, я фонтан энергии. Но последнее время меня так часто "затыкают", что, кажется, вода прорвалась и вытекает через какое-то неправильное место... :( Меня уже не радует ни спорт (раньше любила), ни вырезалки. Всё время слушать "не выноси мозг" тяжело. Я либо фонтан, либо живой труп. Понимаю, что это максимализм, но в том и есть сложность моего характера. Либо черное, либо белое.

Дeйeнepuc
#39
алексей

ну если жена за меня меня не обслужит раз в сто лет, то я могу и сам, ачотакова

Ну так покажите нам пример - начните обслуживать на постоянной основе себя, жену, детей и всякое общее (типа унитаза, в который гадят все), как это делает большинство женщин. А лучше пригласите для этого свою маму, раз она не научила вас уважать чужой труд, а жена пусть ей указания раздаёт.

Гость
#40
Гость

КАК так жить? Интересно.сами сделали вывод, сами его тут и озвучиваете. Без мужа и детей гораздо легче себя обслуживать.

Как и без жены и детей.

Гость
#41
Гость

КАК так жить? Интересно.сами сделали вывод, сами его тут и озвучиваете. Без мужа и детей гораздо легче себя обслуживать.

Вот-вот. Женщины практически многие на диетах. Какая готовка?
Женщины аккуратные и чистоплотные. Поэтому ценят чистоту и не требуется драить каждый день дом. Дети - это вообще отдельная песня. Вагон энергии уходит.

Ainata
#42

Спасибо, что отвечаете в теме. Вроде бы просто форум, просто буквы, а день сегодня у меня будет лучше после этого обсуждения.

Правильно я понимаю, что мужчин, готовых терпеть дурной характер (ради всего остального, что может дать женщина) не существует или крайне мало?

Гость
#43
Ainata

Спасибо, что отвечаете в теме. Вроде бы просто форум, просто буквы, а день сегодня у меня будет лучше после этого обсуждения. Правильно я понимаю, что мужчин, готовых терпеть дурной характер (ради всего остального, что может дать женщина) не существует или крайне мало?

Скорей всего, не существует. )

Гость
#44

Купи себе Магний В6 и на спорт ходи. Дома музон. Ну, и сексом почаще не мешало бы. ))))

Ainata
#45
Дeйeнepuc

Ну так покажите нам пример - начните обслуживать на постоянной основе себя, жену, детей и всякое общее (типа унитаза, в который гадят все), как это делает большинство женщин. А лучше пригласите для этого свою маму, раз она не научила вас уважать чужой труд, а жена пусть ей указания раздаёт.

У меня сложность еще и в том, что мой муж реально моет унитазы, гуляет с ребенком, дарит подарки, планирует все поездки, бюджеты и т.д и т.п. То есть, от его идеальности мне иногда хочется лопнуть, потому что я объективное не соответствую ему характером! Он сильный, а я слабохарактерная. Получается, я его как бы не достойна, раз не умею приструнить свои эмоции.

Гость
#46
Ainata

У меня сложность еще и в том, что мой муж реально моет унитазы, гуляет с ребенком, дарит подарки, планирует все поездки, бюджеты и т.д и т.п. То есть, от его идеальности мне иногда хочется лопнуть, потому что я объективное не соответствую ему характером! Он сильный, а я слабохарактерная. Получается, я его как бы не достойна, раз не умею приструнить свои эмоции.

Ну, ты даешь. Да ты зажралась. )))

Ainata
#47
Гость

Купи себе Магний В6 и на спорт ходи. Дома музон. Ну, и сексом почаще не мешало бы. ))))

Вот реально, я не так давно такие рекомендации давала раньше подружкам. Потому что была зажигалочкой. Сейчас же включаю любимое танцевальное радио - ТОШНИТ. Не отзывается больше эта музыка. Качаю пресс - тоже тошнит.
А что отзывается? Вот Агата Кристи, например (если тут есть фанаты, то конкретно сейчас "Ураган" полностью соответсвует моему состоянию).
Хочется на какой-то саморазрушающий путь встать, что ли...

Ainata
#48
Гость

Ну, ты даешь. Да ты зажралась. )))

Не знаю, сарзкам тут или нет. Конечно же, на простом языке это значит "зажралась". Но я уже несколько лет слышу от мужа "будь спокойнее", хожу на психологические тренинги, делаю упражнения, гуляю, танцую, рисую, общаюсь с психологом, а результата нет.
Я не говорю мужу "Я такая и всё!". Я хочу измениться, но не получается.

Небо
#49
Гость

Спортом займись. Общайся с людьми. Ходите в кафе кушать. Плевать на готовку. Занимайся собой. Если шоппинг поднимает настроение - вперед. Музыку слушай. Я целыми днями в наушниках. ) Помогает.

Я с музыкой не расстаюсь по возможности. Но не помогает никак.

Небо
#50
Ainata

У меня сложность еще и в том, что мой муж реально моет унитазы, гуляет с ребенком, дарит подарки, планирует все поездки, бюджеты и т.д и т.п. То есть, от его идеальности мне иногда хочется лопнуть, потому что я объективное не соответствую ему характером! Он сильный, а я слабохарактерная. Получается, я его как бы не достойна, раз не умею приструнить свои эмоции.

Точь-в-точь как мой) Ладно бы если было бы к чему придраться и вспылить. Так не к чему. А я все равно ору или хожу с кислой миной.