Гость
Статьи
Как сделать так,чтобы …

Как сделать так,чтобы муж ушел?

Добрый день.В браке 9 лет,сыну 8 лет.С мужем нет отношений 4.5 года точно,живем как соседи.Живем у моих родителей.Год назад родители купили квартиру мне,муж ничем не помог в плане ремонта,да и вообще 2 года от него ни копейки.Я сама работаю и на жизнь хватает,но иждевенца надоело терпеть.Как сделать так , чтобы он сам ушел?Я не могу ему сказать,не знаю почему...Однажды попробовала,были его слезы и всё.видимо жалость меня губит....помогите,чувств нет точно.

Зоя
49 ответов
Последний — Перейти
HappyHappy
#1

Ребенку папу может оставите, наладите отношения, обратитесь к семейному психологу?

Асти
#2

Вы такая странная. Говорить не можете. Тогда действуйте. Выставите его чемодан за дверь и замки поменяйте.

Гость
#3
HappyHappy

Ребенку папу может оставите, наладите отношения, обратитесь к семейному психологу?

какой психолог? там трутень на диване лежит.

Гость
#4

1. Папа ишь чо? Сунул, что-ли поэтому?

#5

Так он вас ради квартиры использует. Если бы вы ему были нужны, то вместо слез бы дело пытался исправить ситуацию, а так на вашей шее паразит, который научился слезой манипулировать, с детства видимо. За что его жалеть?

Птичка-невеличка
#6

Объясни ему как есть. И скажи что если не поймёт расстаёмся. Железно. И по ситуации действуй.

Гость
#7

Автор, а мужа есть работа?

Гость
#8
Гость

Автор, а мужа есть работа?

у мужа есть только яйца, потому как денег автору он не даёт

HappyHappy
#9
Гость

какой психолог? там трутень на диване лежит.

Ну и что? Статус одиночки приятнее? С трутнем надо решить. Не бросил, не изменял, не бил, не пьяница. Пусть разберется, вместо того чтобы молча терпеть, может и разрулится все. Я считаю, что когда есть ребенок, то надо не только о себе думать.

Гость
#10
HappyHappy

Ну и что? Статус одиночки приятнее? С трутнем надо решить. Не бросил, не изменял, не бил, не пьяница. Пусть разберется, вместо того чтобы молча терпеть, может и разрулится все. Я считаю, что когда есть ребенок, то надо не только о себе думать.

статус одиночки ахахах, на лбу его проставляют или наказывают за это? не бьёт - вот уж спасибо! Ау, автор его не усыновляла

Гость
#11
Гость

у мужа есть только яйца, потому как денег автору он не даёт

Но ведь, если бы он давал ей деньги, то она была бы иждивенкой.

Гость
#12

Автор, на такого мужчину надо повесить сына. Пусть занимается ребенком полностью: туда-сюда в школу, уроки, на секции, на соревнования, шашлыки пусть делает с ним, по парку бегает, научит его подтягиваться, отжиматься, в футбол играть, рыбачить и самое главное помогать маме по дому! Пусть вместе готовят, убирают.
Ну бывает так к сожалению, когда женщина работает, а мужик вот такой.
Зато сыну он сейчас так нужен! Вы их подталкивайте по-доброму, без скандалов: давайте с папой, пока мамы нет, займитесь мужскими делами :) Поощряйте, чтобы они вместе были.
Для Вашего ребенка это будет огромная польза!

Гость
#13
HappyHappy

Не бросил, не изменял, не бил, не пьяница. .

Ну просто целый букет достоинств! Бабы совсем с ума посходили, не пьёт, не бьёт - золото не мужик

Гость
#14

Делайте то, что ему не нравится категорически. Не готовьте, то что он любит, а наоборот, то, что не любит. Задерживайтесь с работы. Если будет возмущаться, так и говорите: не нравится, досвидос! И на крайний случай, подложите под него девушку, и тут, вы якобы увидели измену, тем самым 100% развод.

Гость
#15
Гость

Но ведь, если бы он давал ей деньги, то она была бы иждивенкой.

она бы не лежала на диване, а занималась бы хозяйством и детьми, а он этим занимается? Он только ест и живет в ее квартире. Трутень.

Гость
#16
Гость

Автор, на такого мужчину надо повесить сына. Пусть занимается ребенком полностью: туда-сюда в школу, уроки, на секции, на соревнования, шашлыки пусть делает с ним, по парку бегает, научит его подтягиваться, отжиматься, в футбол играть, рыбачить и самое главное помогать маме по дому! Пусть вместе готовят, убирают. Ну бывает так к сожалению, когда женщина работает, а мужик вот такой. Зато сыну он сейчас так нужен! Вы их подталкивайте по-доброму, без скандалов: давайте с папой, пока мамы нет, займитесь мужскими делами :) Поощряйте, чтобы они вместе были. Для Вашего ребенка это будет огромная польза!

А как сыну объяснить, что папа не ходит на работу?

Гость
#17
Зоя

Добрый день.В браке 9 лет,сыну 8 лет.С мужем нет отношений 4.5 года точно,живем как соседи.Живем у моих родителей.Год назад родители купили квартиру мне,муж ничем не помог в плане ремонта,да и вообще 2 года от него ни копейки.Я сама работаю и на жизнь хватает,но иждевенца надоело терпеть.Как сделать так , чтобы он сам ушел?Я не могу ему сказать,не знаю почему...Однажды попробовала,были его слезы и всё.видимо жалость меня губит....помогите,чувств нет точно.

А почему нельзя сказать, что он должен работать? 2 года сидит на шее, а из-за этого он не плачет?

Гость
#18
Гость

Автор, на такого мужчину надо повесить сына. Пусть занимается ребенком полностью: туда-сюда в школу, уроки, на секции, на соревнования, шашлыки пусть делает с ним, по парку бегает, научит его подтягиваться, отжиматься, в футбол играть, рыбачить и самое главное помогать маме по дому! Пусть вместе готовят, убирают. Ну бывает так к сожалению, когда женщина работает, а мужик вот такой. Зато сыну он сейчас так нужен! Вы их подталкивайте по-доброму, без скандалов: давайте с папой, пока мамы нет, займитесь мужскими делами :) Поощряйте, чтобы они вместе были. Для Вашего ребенка это будет огромная польза!

Отличная идея! Автор может взять на себя обеспечение семьи, а муж возьмёт на себя сына и домашнее хозяйство: уборку, стирку, доставку продуктов и семейное питание. Для всех будет лучше, если каждый станет заниматься именно тем, что у него лучше получается.

Гость
#20
Гость

А как сыну объяснить, что папа не ходит на работу?

Как только папа по-полной начнет заниматься ребенком и бытом, он быстренько сбежит на работу :) это раз.
Два - дети не понимают еще кому и сколько надо работать и где. Зато полноценно проведенное время с отцом - это плюс.
На мужа поддавливайте мягко, что если не работает, то ребенок и дом. Есди и то не хочет, тогда досвидос, так как лежащий на диване трутень - это плохая модель для мальчика. Вот и причина. Потом если так будет продолжаться, будет причина манатки ему собрать без угрызений совести.
Почему я сказала "мягко". Потому что мужчина сам должен в итоге отвечать за свои действия, Вы ему не мама тыкать носом. Можете предложить, напомнить, но не тыкать. Вам это чисто по нервам не надо. И еще при разводе у него не будет резона сказать " она мне мозг проклевала" :)

Гость
#21

Она жена и у них двое детей. Муж живет за ее счет уже 2 года. И все-таки надо с ним мягко? Ну-ну. И не будет он с детьми и по хозяйству заниматься, он уже привык, что это не его дела. Может, пойдет на работу. Но денег от него не увидите. Вас разведут, если вы расскажете, что нет супружеских отношений уже 4,5 лет и 2 года он не работает. Ну и что, если он скажет, что она клевала мозг? Так было за что.

Гость
#22

Если вдруг адоптируете модель, мною предложенную выше, могу еще добавить:
Лучше мальчику и его папе в присутствии мальчика не отдавать приказы, а просить помощи. Даже если у Вас все внутри кипит, лучше сказать:"Ну-ка где мои помощники? Что сегодня сделали?" так больше эффекта будет для ребенка.
То есть Вы этими словами прививаете сыну не подчинение, а ответственность. Когда приказываете, то мальчики в силу мужской природы будут сопротивляться. И потом в жизни будут стараться избавиться от любого женского давления. В том числе при первой возможности сбегут от мамы. А если они чувствуют себя виноватыми, что мало помогли, то будут стараться из штанов лезть, чтобы больше сделать! Помощь - это как-бы их решение, которое они сами приняли.
Я это вычитала у какого-то психолога. И опробовала на сыне. Знаете, работает! У мальчиков надо просить помощи, а не приказывать им :) Видимо, и мужчин тоже :)

Гость
#23

А вообще-то зачем он вам?

Гость
#24
Гость

Если вдруг адоптируете модель, мною предложенную выше, могу еще добавить: Лучше мальчику и его папе в присутствии мальчика не отдавать приказы, а просить помощи. Даже если у Вас все внутри кипит, лучше сказать:"Ну-ка где мои помощники? Что сегодня сделали?" так больше эффекта будет для ребенка. То есть Вы этими словами прививаете сыну не подчинение, а ответственность. Когда приказываете, то мальчики в силу мужской природы будут сопротивляться. И потом в жизни будут стараться избавиться от любого женского давления. В том числе при первой возможности сбегут от мамы. А если они чувствуют себя виноватыми, что мало помогли, то будут стараться из штанов лезть, чтобы больше сделать! Помощь - это как-бы их решение, которое они сами приняли. Я это вычитала у какого-то психолога. И опробовала на сыне. Знаете, работает! У мальчиков надо просить помощи, а не приказывать им :) Видимо, и мужчин тоже :)

При детях, конечно, ни мать отцу не должна приказывать, ни отец не должен с матерью как-то не так поступать. Это и к данному случаю относится. Но речь-то не об этом.

Гость
#25
Гость

Она жена и у них двое детей. Муж живет за ее счет уже 2 года. И все-таки надо с ним мягко? Ну-ну. И не будет он с детьми и по хозяйству заниматься, он уже привык, что это не его дела. Может, пойдет на работу. Но денег от него не увидите. Вас разведут, если вы расскажете, что нет супружеских отношений уже 4,5 лет и 2 года он не работает. Ну и что, если он скажет, что она клевала мозг? Так было за что.

У них один сын.
Ультиматум можно поставить и в форме истерики, и мягко. Я предложила мягко.
Либо ребенок-дом, либо до свиданья.
Видите ли, такая мягкая женщина, как Автор, не сможет правильно поистерить.
Опять же, кто эти люди и какие они, мы не знаем. И почему у них секса нет. И как вообще женщина может терпеть лежащего мужика так долго.... Значит у них нет диалога. Женщина - молчаливый герой-страдалица, скорее всего выросшая без отца или с отсутствующим отцом. Если ей не пришла идея мужа по дому заставить работать, то к тому же она еще плохой организатор. То есть не может своих домашних приставить к делам.
Надо учиться.

Гость
#26
Гость

У них один сын. Ультиматум можно поставить и в форме истерики, и мягко. Я предложила мягко. Либо ребенок-дом, либо до свиданья. Видите ли, такая мягкая женщина, как Автор, не сможет правильно поистерить. Опять же, кто эти люди и какие они, мы не знаем. И почему у них секса нет. И как вообще женщина может терпеть лежащего мужика так долго.... Значит у них нет диалога. Женщина - молчаливый герой-страдалица, скорее всего выросшая без отца или с отсутствующим отцом. Если ей не пришла идея мужа по дому заставить работать, то к тому же она еще плохой организатор. То есть не может своих домашних приставить к делам. Надо учиться.

Не она плохой организатор, а муж у нее плохой. Или с ним что-то не в порядке. Невозможно воспитать взрослого человека.

Гость
#27
Гость

Но ведь, если бы он давал ей деньги, то она была бы иждивенкой.

нет, они были бы два работающих человека

Гость
#28
Гость

Не она плохой организатор, а муж у нее плохой. Или с ним что-то не в порядке. Невозможно воспитать взрослого человека.

а как же бабу не виноватить? - это же любимая русская забава

#29
Гость

Автор, а мужа есть работа?

Работа есть.и зарабатывает нормально.Когла вопрос встал о разводе он снова хотел помогать финансово....Но увы

#30
Гость

статус одиночки ахахах, на лбу его проставляют или наказывают за это? не бьёт - вот уж спасибо! Ау, автор его не усыновляла

Вот об этом и я думаю.Когда он был в командировке нам с сыном было прекрасно!и сын был рад что от папы отдохнул

#31
Гость

Автор, на такого мужчину надо повесить сына. Пусть занимается ребенком полностью: туда-сюда в школу, уроки, на секции, на соревнования, шашлыки пусть делает с ним, по парку бегает, научит его подтягиваться, отжиматься, в футбол играть, рыбачить и самое главное помогать маме по дому! Пусть вместе готовят, убирают.
Ну бывает так к сожалению, когда женщина работает, а мужик вот такой.
Зато сыну он сейчас так нужен! Вы их подталкивайте по-доброму, без скандалов: давайте с папой, пока мамы нет, займитесь мужскими делами :) Поощряйте, чтобы они вместе были.
Для Вашего ребенка это будет огромная польза!

Как папа он не совсем не плохой.Но отношений нет с ним и ребенок растет в соседских отношениях между мамой и папой

#32
Гость

Делайте то, что ему не нравится категорически. Не готовьте, то что он любит, а наоборот, то, что не любит. Задерживайтесь с работы. Если будет возмущаться, так и говорите: не нравится, досвидос! И на крайний случай, подложите под него девушку, и тут, вы якобы увидели измену, тем самым 100% развод.

Для него давно ничего не делают ему все равно...очень люблю готовить но он все желание отбил

#33
Гость

А вообще-то зачем он вам?

Не знаю.только жалость.а ему хоть бы что

#34
Гость

У них один сын.
Ультиматум можно поставить и в форме истерики, и мягко. Я предложила мягко.
Либо ребенок-дом, либо до свиданья.
Видите ли, такая мягкая женщина, как Автор, не сможет правильно поистерить.
Опять же, кто эти люди и какие они, мы не знаем. И почему у них секса нет. И как вообще женщина может терпеть лежащего мужика так долго.... Значит у них нет диалога. Женщина - молчаливый герой-страдалица, скорее всего выросшая без отца или с отсутствующим отцом. Если ей не пришла идея мужа по дому заставить работать, то к тому же она еще плохой организатор. То есть не может своих домашних приставить к делам.
Надо учиться.

Мы никогда не ругались даже при ребенке.истерик не было.Приказов не отдаем но и делать без пинка он не станет ничего.

#35

Спасибо большое за советы!Добавлю:муж работает но из принципов не давал ни копейки,жил за мой счет да и сейчас мало что изменилось.Как отец он хороший,но мужа в нем нет.Ни поддержки не было ни подарков на праздники...

Гость
#36
Jusy

Спасибо большое за советы!Добавлю:муж работает но из принципов не давал ни копейки,жил за мой счет да и сейчас мало что изменилось.Как отец он хороший,но мужа в нем нет.Ни поддержки не было ни подарков на праздники...

А чем он как отец хороший? Приведите примеры его хорошести. А почему сын без такого хорошего отца даже отдохнул?

HappyHappy
#37
Гость

Ну просто целый букет достоинств! Бабы совсем с ума посходили, не пьёт, не бьёт - золото не мужик

Нет, не золотой. Но отсутствие работы или денег может быть решаемо, а вот алкоголизм, измена, наркомания, садизм - это то, что если и исправляется, то большими жертвами и в большом промежутке времени. Если бы не было ребенка, ситуация выглядела бы более просто. А разорвать отношения всегда очень легко, только не факт, что автор своей инициативой не задавит и следующего мужчину. Потому что когда женщина инициативна, то мужчина пользуется возможностью быть пассивным и привыкает к этому. А если бы он изначально был таким, то я уверена, автор бы и не вышла за него замуж. Значит, его там все (жена, теща, тесть) "залюбили" и он решил отдохнуть.

Юлия
#38

Автор, я в шоке, и ребенок отдохнул от папы и муж денег не дает, хоть и зарабатывает, и слезы льет если уйти предлагаете. Вы перечитайте этот бред. Возьмите себя в руки и выгоните, подайте на алименты для начала, развод не нужен для этого. Вот просто прсмотрите на себя со стороны, зачем вам он? И нечего жалеть, себя и сына пожалейте, вы важнее,чем фактически посторонний человек.

#39

Пойти и подать документы на развод, а далее поставить его перед фактом.
Сообщить что появился другой мужчина (даже если это и не правда).
Собрать вещи и уехать с сыном на новую квартиру (предварительно поменять там замки).
А вообще, постараться быть взрослым и ответственным человеком и на прямую ему объяснить что жизнь такая вас не устраивает и либо он меняет своё поведение (раз уже плакался что хочет быть вместе), либо собирает вещи и уезжает т.к. жилплощадь не его и в семью он ничего не вкладывает.

#40
Гость

А чем он как отец хороший? Приведите примеры его хорошести. А почему сын без такого хорошего отца даже отдохнул?

Он им занимается,гуляет,речки,дома заставляет отжиматься.Иногда с сыном немного строг поэтому сын любит отдыхать от него

Гость
#41

Ну и понаписали тут. Разве автор говорила что муж не работает. Если он не дает деньги жене, не значит что он не работает и сидит на шее.

#42
Гость

Ну и понаписали тут. Разве автор говорила что муж не работает. Если он не дает деньги жене, не значит что он не работает и сидит на шее.

Не дает.И спрашивать я перестала,плачу за все сама.

#43

Добрый день. Вопрос для размышления. Как к худшему изменится ваша жизнь, когда ваш муж уйдет? Чего вы лишитесь? Думаю, ваш первый ответ будет: «Ничего, будет только лучше». Но вы не торопитесь отвечать, подумайте еще и ответьте себе честно. Потому что вы точно получаете что-то, какую-то вторичную выгоду от того, что живете с мужем так, иначе бы давно уже так не жили. Как правило, выгода это не материальная (в вашем случае-точно). Думаю, она, скорее всего, лежит где-то в области «я-хорошая, а он плохой», тогда можно обвинять, жаловаться, гордиться своим терпением, положением сильной женщины, которая сама со всем справляется и.т.д. То есть у вас есть две части, одна из них – та, которая хочет, чтобы муж ушел, другая – та, которая хочет оставаться хорошей и не испытывать жалость и вину за то, что «выгнали» мужа. Пока побеждает вторая. Если это так, то почитайте книгу «Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят». С уважением, Людмила

Гость
#44
Jusy

Не дает.И спрашивать я перестала,плачу за все сама.

Ну и платите дальше.

Мое имя
#45
Jusy

Не дает.И спрашивать я перестала,плачу за все сама.

А на что он тратит все свои деньги?

Гость
#46
Зоя

Добрый день.В браке 9 лет,сыну 8 лет.С мужем нет отношений 4.5 года точно,живем как соседи.Живем у моих родителей.Год назад родители купили квартиру мне,муж ничем не помог в плане ремонта,да и вообще 2 года от него ни копейки.Я сама работаю и на жизнь хватает,но иждевенца надоело терпеть.Как сделать так , чтобы он сам ушел?Я не могу ему сказать,не знаю почему...Однажды попробовала,были его слезы и всё.видимо жалость меня губит....помогите,чувств нет точно.

Господи, да приведи любовника, сделай так, чтоб застукал на горячем Сам и уйдёт.

Гость
#47
Гость

Господи, да приведи любовника, сделай так, чтоб застукал на горячем Сам и уйдёт.

Ха-ха, такой не уйдёт. Ему не женщина дорога а пристроенная джеппа. Любовник же на его джеппу не претендует? )))))

Гость
#48
Jusy

Работа есть.и зарабатывает нормально.Когла вопрос встал о разводе он снова хотел помогать финансово....Но увы

И при этом вам денег не дает? И вы его еще жалеете?! А себя вы пожалеть не хотите? Мужик живет у вас, свои деньги на что-то откладывает, а вы его еще и жалеете?! Просите у него денег на все - на ремонт, на платья себе, на ребенка - на ВСЁ! не будет давать, вышвыривайте без сожалений. Он вас тупо использует, ответсвенности не несет, а вы его еще и жалеете.

Гость
#49
Кейт Арчер

Так он вас ради квартиры использует. Если бы вы ему были нужны, то вместо слез бы дело пытался исправить ситуацию, а так на вашей шее паразит, который научился слезой манипулировать, с детства видимо. За что его жалеть?

Блин сама в такой же херне, жалко и бесит уже готова была послать но в какой-то момент не смогла, ему идти некуда и он меня упрекнул что я оставила его бомжом когда у него были возможности он все делал а щас не работает и только спит и срет или в телефоне не могу выгнать потому что на совесть давит чувство вины что для меня на мой день рождения в подарок вертолет заказал хотя я не просила и ресторан оплатил хотя я не хотела отмечать и машину купил хотя я говорила забери а в итоге щас нет ни одной машины и мои родители мне помогли купить машину щас на ней оба ездим

Форум: Отношения
Всего: 368 889 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 218 312 тем