Гость
Статьи
Как пережить развод.

Как пережить развод.

Добрый день, уважаемые посетительницы сайта.
Для начала, расскажу немного о себе. Мне 19 лет, я в браке уже 3 года. Да-да, я родила рано, каюсь, но так вышло.
Что ж, муж мой с самого начала идеалом не был. выпивал каждый день, курил, гулял ночами. Но я ж мать Тереза с юных лет. Взвалила на себя ношу и взяла роль мамочки-наседки. Доходило до того, что я в свои 16 лет на карманные деньги покупала ему одежду. Смешно, не правда ли?
Потом я забеременела. Естественно, первые слова моего благоверного были, что ребенок не от него ( хотя это чисто биологически невозможно было. Если не от него, то тогда я Дева Мария).
Так вот, отступила от темы. По итогу, с рождением дочери он стал как-то браться за голову и что-то делать. Но ненадолго его хватило. Отработав год и энное кол-во месяцев, его сократили и больше Его Величество работать явно не собиралось.
Было пару раз, что он поднимал на меня руку. Но последней каплей стало то, что он не видит никаких границ в общении. Он спокойно материт меня и оскорбляет при нашей двухлетней дочери. Это для меня уже край.
Но несмотря на все то ***, что он лил на меня несколько лет, мне жаль его. И мне страшно остаться одной после развода.
Он меня уже даже не привлекает как мужчина, но внутри себя, я ревную, когда представляю, что он будет с другой. Плюсом ко всему, ему просто некуда идти, а я все время жалею его и принимаю обратно.

В общем, извините за такое количество текста, но я просто хочу спросить совета, как перестать бояться одиночества? (ребенок живет у родителей 5/2, поэтому дома я одна)? Как перестать держаться за того, кто просто вытирает об тебя ноги? Как не ошибиться в выборе партнера в будущем? Спасибо всем за внимание и заранее спасибо за советы :)

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему до сих пор не забрали ребёнка? а на эти яйца по фиг

Злобный Пупсик
#3

Ого. Девчуля в свои 19 повидала больше чем, я свои 32... На самом деле жить одной намного лучше, чем жить с типом, который вытирает об тебя ноги. На будущее, не будьте больше Матерью Терезой, оно того не стоит

гость
#4

лишь бы с кем.главное не одной.не глупите.

Гость
#5

Разводка

Гость
#6

Это очень просто.Сначала после развода будет тяжеловато забыть его,но со временем ты будешь глядеть на это с усмешкой.И выбрось ты эту русскую жалость,на которую он и бьёт.Большинство мужиков этим манипулируют.А ты хочешь,чтоб у тебя дочь выросла истеричка,чтоб она дёрганая была? Детьми не рискуют,она твоё будующее.К уям этого отца.

Николай
#7

Сковородой по *** и за дверь. И на алики. Он не работает, поэтому будет 35% от средней по России, а это выйдет чуть больше 10 тысячь?

#8

Добрый день. Хочется вас поддержать. То, что вы задаетесь этими вопросами и осознаете свои проблемы – уже хорошее начало. Из того, что вы написали, видно, что у вас хорошая способностьь к рефлексии. Лучше всего эти вопросы, безусловно, решаются при помощи специалиста-психолога. Там можно будет разобрать, как именно вы себя пугаете одиночеством и что заставляет вас сохранять отношения, которые вас не устраивают. Вы рано вышли замуж и причем за человека, отношения с которым являются «токсичными», это не могло не повлиять на вас. У вас есть склонность к спасательству и к излишнему терпению, т.е. к созависимым отношениям. С этим тоже нужно работать на личной психотерапии. Если пока вы не готовы, то для начала можно почитать психологическую литературу. Я бы посоветовала: «Веретено Василисы или я у себя одна» Екатерины Михайловой, «Возвращение» Полины Гавердовской, «Женщины, которые любят слишком сильно» Робин Норвуд – посмотрите, что из этого вам понравится. С уважением, Людмила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: