Гость
Статьи
Муж гонит на работу

Муж гонит на работу

Нормально ли если муж предложил выйти на работу после 4 месяцев как я родила, есть кредиты, но он брал до брака. Его мама предложила седеть с ребёнком. Мне так плакать хочется я даже матерью не согу быть. Вообще чтобы не говорила его мама он делает.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально выходить замуж за мамсика с кредитами. Но если вышли и даже родили от него - значит нормально.

Гость
#2

не надо было рожать от нищего и жадного. не верю я что это не проявлялось раньше. вы сами виноваты

#3

разводка

#4

Я думаю, это глупость, беременеть, пока есть кредиты.
А по теме, это не то, что нормально. после родов на работу, это более чем нормально! Ненормально торчать три года в декрете и деградировать - я считаю, такой длинный декрет, это нарушение прав женщин, т.к. сколько семей и матерей-одиночек, в затрудненном положении оказываются, ребенка не берут в сад до 3-х лет, пособие - копейки, и психологически у девушки каждый день - день сурка в 4 стенах (ну да, еще магазин ближайший и д. площадка - невелико разнообразие). А у вас такой шанс, когда бабушка готова сидеть с ребенком.
Что за женщины, многие только мечтают о таком. В СССР кстати тоже не было таких декретов длинных, сначала был 4 месяца, потом до 1,5 года продлили.

Гость
#5

Предложите его маман саму выйти на работу, а ему найти вторую и третью работу. Пусть ночами сторожем работает или же вагоны разгружает.

Аллё-на
#6

У нас в стране многие молодые семьи с кредитами и ипотеками. Ну смотря на что там у вас кредиты. На что-то жизненно необходимое типа холодильника и стиралки? Или ваш муж набрал кредитов на моднявый телефон, свадьбу, путешествие и на шубу мамочке?

Гость
#7
Кейт Арчер

Я думаю, это глупость, беременеть, пока есть кредиты.
А по теме, это не то, что нормально. после родов на работу, это более чем нормально! Ненормально торчать три года в декрете и деградировать - я считаю, такой длинный декрет, это нарушение прав женщин, т.к. сколько семей и матерей-одиночек, в затрудненном положении оказываются, ребенка не берут в сад до 3-х лет, пособие - копейки, и психологически у девушки каждый день - день сурка в 4 стенах (ну да, еще магазин ближайший и д. площадка - невелико разнообразие). А у вас такой шанс, когда бабушка готова сидеть с ребенком.
Что за женщины, многие только мечтают о таком. В СССР кстати тоже не было таких декретов длинных, сначала был 4 месяца, потом до 1,5 года продлили.

Засуньте своё угнетенное мнение себе в Ж.
Есть две больших разницы когда женщина выходит на работу потому что она так хочет САМА ( заскучала, хочется развития, стабильности) и когда ее гонит семья, чтобы закрывать добрачные кредиты мужа ( при том, что закон ей гарантирует отпуск до 3-х лет)

гостья
#8

откажитесь и все..

#9
Кейт Арчер

Я думаю, это глупость, беременеть, пока есть кредиты. А по теме, это не то, что нормально. после родов на работу, это более чем нормально! Ненормально торчать три года в декрете и деградировать - я считаю, такой длинный декрет, это нарушение прав женщин, т.к. сколько семей и матерей-одиночек, в затрудненном положении оказываются, ребенка не берут в сад до 3-х лет, пособие - копейки, и психологически у девушки каждый день - день сурка в 4 стенах (ну да, еще магазин ближайший и д. площадка - невелико разнообразие). А у вас такой шанс, когда бабушка готова сидеть с ребенком. Что за женщины, многие только мечтают о таком. В СССР кстати тоже не было таких декретов длинных, сначала был 4 месяца, потом до 1,5 года продлили.

Очень ценное мнение от человека, который детей не хочет в принципе. Как говориться, лучше всех знают, как воспитывать детей те, у кого их нет.

#10

* говорится

#11
Mickey Mouse

Очень ценное мнение от человека, который детей не хочет в принципе. Как говориться, лучше всех знают, как воспитывать детей те, у кого их нет.

Да лучше, потому, что это первые месяцы дома сидеть норм, а потом вы ВСЕ начинаете ныть, что дома вам надоело. Да и детей у меня нет, но три года я проторчала дома (работа на дому) - считай декрет, я тоже знаю, что такое сидеть сутками в 24 стенах. Редкие вылазки куда-то не панацея. Это нормально только для социофобов, сидеть дома.

Злобный Пупсик
#12

В вашей семье настолько плохо с финансами, что не хватило денег на контрацепцию? Или как объяснить то, что вы прекрасно знали, что он мамин сыначка с кучей кредитов и если вы осядете на его хрупкой шейке, и перестанете зарабатывать деньги, то станет еще хуже? И какова судьба материнского капитала? Не хватило на закрытие его кредитов?

#13
Гость

Засуньте своё угнетенное мнение себе в Ж. Есть две больших разницы когда женщина выходит на работу потому что она так хочет САМА ( заскучала, хочется развития, стабильности) и когда ее гонит семья, чтобы закрывать добрачные кредиты мужа ( при том, что закон ей гарантирует отпуск до 3-х лет)

Да что вы, а типа до того, как рожать, она про кредиты не знала? Знала за кого замуж выходит и от кого беременеет, поэтому не сложно было догадаться, что денег после родов в семье не будет. Обеспечивать своих детей - ее обязанность тоже, тем более, что кредиты не были неожиданностью. Так то все мы хотим работать не ради выживания, а в свое удовольствие или не работать вообще, но не всегда так получается. У автора случай, когда "не получается".

Гость
#15
Кейт Арчер

Я думаю, это глупость, беременеть, пока есть кредиты.
А по теме, это не то, что нормально. после родов на работу, это более чем нормально! Ненормально торчать три года в декрете и деградировать - я считаю, такой длинный декрет, это нарушение прав женщин, т.к. сколько семей и матерей-одиночек, в затрудненном положении оказываются, ребенка не берут в сад до 3-х лет, пособие - копейки, и психологически у девушки каждый день - день сурка в 4 стенах (ну да, еще магазин ближайший и д. площадка - невелико разнообразие). А у вас такой шанс, когда бабушка готова сидеть с ребенком.
Что за женщины, многие только мечтают о таком. В СССР кстати тоже не было таких декретов длинных, сначала был 4 месяца, потом до 1,5 года продлили.

Объясните, почему три года в декрете - непременно деградация? Вот все употребляют слово "деградировать" в данном контексте, а почему?
Я сама была в декрете 3 года. Я поняла, что могу использовать это время (которое в ином случае ушло бы на работу) с пользой. Я перечитала много хороших книг, переслушала много альбомов музыки и открыла для себя новые жанры, посмотрела много хорошего арт-хауса, купила швейную машину и начала шить (давно хотела), возобновила заброшенное рисование акварелью. Ни разу не включила телек (его у нас нет), никаких домов2, глупых сериалов, пабликов с мемасами, "мы покакали" и прочего такого.
А работа - вовсе не лекарство от деградации.
Всё от человека зависит. Многие в декретах "скатываются", но не декрет в этом виноват. Люди и без декретов у себя на офисных стульях здорово деградировать могут.

#16
Гость

Объясните, почему три года в декрете - непременно деградация? Вот все употребляют слово "деградировать" в данном контексте, а почему? Я сама была в декрете 3 года. Я поняла, что могу использовать это время (которое в ином случае ушло бы на работу) с пользой. Я перечитала много хороших книг, переслушала много альбомов музыки и открыла для себя новые жанры, посмотрела много хорошего арт-хауса, купила швейную машину и начала шить (давно хотела), возобновила заброшенное рисование акварелью. Ни разу не включила телек (его у нас нет), никаких домов2, глупых сериалов, пабликов с мемасами, "мы покакали" и прочего такого. А работа - вовсе не лекарство от деградации. Всё от человека зависит. Многие в декретах "скатываются", но не декрет в этом виноват. Люди и без декретов у себя на офисных стульях здорово деградировать могут.

Ну не всем везет с детьми, у большинства дети болезненные или беспокойные. И развиваться - это не обязательно читать книги или смотреть кино, это еще может быть развитие в творчестве, к примеру, которое и так отнимает не только время, но и силы (моральные прежде всего), а так же требует предельной концентрации. Если вечно отвлекаться то на памперсы, то на кормление, то прогулки - творить вы не сможете. Да и вряд ли у вас будет на это желание и достаточно времени.

Гость
#17

Кейт Арчер,
добавлю еще
По поводу сидения дома. У меня есть знакомый инвалид, постоянно дома. Интереснейший человек, классный собеседник, художник-самоучка. Язык не повернется сказать, что он деградировал, сидя дома или выдвигаясь на прогулку в один и тот же ближайший сквер. Многие активные "бегуны" по сравнению с ним полные деграданты. Так что и сидение дома тоже ни при чём. Женщине с мелким ребёнком ничего не мешает развиваться и самосовершенствоваться (не люблю это модное словцо).

#18
Кейт Арчер

Да лучше, потому, что это первые месяцы дома сидеть норм, а потом вы ВСЕ начинаете ныть, что дома вам надоело. Да и детей у меня нет, но три года я проторчала дома (работа на дому) - считай декрет, я тоже знаю, что такое сидеть сутками в 24 стенах. Редкие вылазки куда-то не панацея. Это нормально только для социофобов, сидеть дома.

Ваша безапелляционность граничит с глупостью, милая. У меня дома стоит рояль, я никогда на нем не играл - но я знаю, что такое быть музыкантом.

Гость
#19
Кейт Арчер

Ну не всем везет с детьми, у большинства дети болезненные или беспокойные. И развиваться - это не обязательно читать книги или смотреть кино, это еще может быть развитие в творчестве, к примеру, которое и так отнимает не только время, но и силы (моральные прежде всего), а так же требует предельной концентрации. Если вечно отвлекаться то на памперсы, то на кормление, то прогулки - творить вы не сможете. Да и вряд ли у вас будет на это желание и достаточно времени.

Поначалу тяжело, да. Ребёнок у меня, кстати, далеко не самый спокойный и покладистый. Так я творчеством и занималась, та же акварель, ещё немного лепка. Ночами могла сидеть, пока все спят, ради этого. Или пока ребенок спит, а домашние дела терпят (были такие моменты).

#20
Mickey Mouse

Ваша безапелляционность граничит с глупостью, милая. У меня дома стоит рояль, я никогда на нем не играл - но я знаю, что такое быть музыкантом.

Так, стоп. Я говорю о сидении дома, особенно, когда нет денег, причем тут воспитание детей? Я что, автору советую, как ей воспитывать ребенка?
А опыт сидения дома - У МЕНЯ ЕСТЬ, так что на рояле я отыграла славно. Так что не знаю, кто там с глупостью граничит, но вы, МИЛАЯ с ней уже слились полностью, раз не в состоянии понимать смысл прочитанного.

#21
Кейт Арчер

Так, стоп. Я говорю о сидении дома, особенно, когда нет денег, причем тут воспитание детей? Я что, автору советую, как ей воспитывать ребенка? А опыт сидения дома - У МЕНЯ ЕСТЬ, так что на рояле я отыграла славно. Так что не знаю, кто там с глупостью граничит, но вы, МИЛАЯ с ней уже слились полностью, раз не в состоянии понимать смысл прочитанного.

Вас так задело слово "милая", что Вы выделяете его капсом? Хм, странно... Ну хорошо, Вы не милая. Только уж, если Вы с полуслова понимаете смысл написанного, что ж тогда равняете сидение дома с отпуском по уходу за ребенком? Для Вас это одно и то же? Если да - то что ж Вы удивляетесь, когда я сравниваю Вас с теоретическим пианистом? Декрет - это вынужденная необходимость, поверьте на слово, ребенок до, по крайней мере, 1,5 лет нуждается в маме, а не в иных родственниках, не зря же в ясли сейчас берут только с 2-х лет. А по воспитанию детей Вы таки даете советы, аргументируя примерами из СССР, нарушением прав женщин длительным декретом (вообще улыбнуло), и упоминанием того, что решительно ВСЕ женщины в декрете ноют и "деградируют" (идиотское словечко).

#22
Mickey Mouse

Вас так задело слово "милая", что Вы выделяете его капсом? Хм, странно... Ну хорошо, Вы не милая. Только уж, если Вы с полуслова понимаете смысл написанного, что ж тогда равняете сидение дома с отпуском по уходу за ребенком? Для Вас это одно и то же? Если да - то что ж Вы удивляетесь, когда я сравниваю Вас с теоретическим пианистом? Декрет - это вынужденная необходимость, поверьте на слово, ребенок до, по крайней мере, 1,5 лет нуждается в маме, а не в иных родственниках, не зря же в ясли сейчас берут только с 2-х лет. А по воспитанию детей Вы таки даете советы, аргументируя примерами из СССР, нарушением прав женщин длительным декретом (вообще улыбнуло), и упоминанием того, что решительно ВСЕ женщины в декрете ноют и "деградируют" (идиотское словечко).

Конечно, фамильярность - это хамство. И я еще раз повторю, может с третьего раза дойдет - если у вас достаточно денег, чтобы сидеть в декрете , и хоть иметь какие-то интересы и увлечения - это еще ладно, только автор вышла замуж за мужика с кучей кредитов и додумалась еще рожать в таких обстоятельствах. Явно ее на работу гонят не из противности. У автора не декрет, а работа, вынужденная мера. Если бы тут было написано "мой муж получает 200тыс. у нас все есть для жизни и нет кредитов, а он гонит меня на работу" - я бы удивилась, т.к. тут уж работать или нет - женщина сама выбирает, но там не так написано, глаза протрите. Или лучше греть задницу дома с голодным ребенком? А то, что я привожу СССР, так вот представьте ситуацию, вы родили, а у вас ни мужа, ни мамы, никого. Пособие там 5 тыс. в мес. - и как вы все 3 года будет с ребенком выживать без работы? Конечно, это прямое нарушение прав женщины, декрет должен быть по желанию, а не по вынуждению!
И да, кстати, при большом желании, можно найти работу на дому.

#23
Кейт Арчер

Конечно, фамильярность - это хамство. И я еще раз повторю, может с третьего раза дойдет - если у вас достаточно денег, чтобы сидеть в декрете , и хоть иметь какие-то интересы и увлечения - это еще ладно, только автор вышла замуж за мужика с кучей кредитов и додумалась еще рожать в таких обстоятельствах. Явно ее на работу гонят не из противности. У автора не декрет, а работа, вынужденная мера. Если бы тут было написано "мой муж получает 200тыс. у нас все есть для жизни и нет кредитов, а он гонит меня на работу" - я бы удивилась, т.к. тут уж работать или нет - женщина сама выбирает, но там не так написано, глаза протрите. Или лучше греть задницу дома с голодным ребенком? А то, что я привожу СССР, так вот представьте ситуацию, вы родили, а у вас ни мужа, ни мамы, никого. Пособие там 5 тыс. в мес. - и как вы все 3 года будет с ребенком выживать без работы? Конечно, это прямое нарушение прав женщины, декрет должен быть по желанию, а не по вынуждению! И да, кстати, при большом желании, можно найти работу на дому.

Тогда Вам нужно было уточнить, что, конкретно в этой истории Вы считаете полный декрет глупостью. Но Вы умудрились слепить в кучу все - деградацию, нытье всех мам после сидения с ребенком, СССР и прочее. И, кстати, если Вы не в курсе - декрет в России не "по вынуждению", Вы можете в отпуск по уходу за ребенком не уходить, представляете?)) Как и выйти из него через неделю после родов, а потом уйти обратно)) Вот новости, да?))
Что же касается фамильярности, ну, не знаю... Что Вам кажется большим хамством - "милая" или обращение на Вы с маленькой буквы и фразы типа "глаза протрите" и "но вы, МИЛАЯ с ней уже слились полностью, раз не в состоянии понимать смысл прочитанного."?

#24
Mickey Mouse

Тогда Вам нужно было уточнить, что, конкретно в этой истории Вы считаете полный декрет глупостью. Но Вы умудрились слепить в кучу все - деградацию, нытье всех мам после сидения с ребенком, СССР и прочее. И, кстати, если Вы не в курсе - декрет в России не "по вынуждению", Вы можете в отпуск по уходу за ребенком не уходить, представляете?)) Как и выйти из него через неделю после родов, а потом уйти обратно)) Вот новости, да?)) Что же касается фамильярности, ну, не знаю... Что Вам кажется большим хамством - "милая" или обращение на Вы с маленькой буквы и фразы типа "глаза протрите" и "но вы, МИЛАЯ с ней уже слились полностью, раз не в состоянии понимать смысл прочитанного."?

Конечно, можно не уходить, только на кого оставить ребенка? ну конкретно тут бабушка может посидеть, а как остальные женщины, которым некуда податься, и садик с трех лет? На няню или частный сад может тоже вся ЗП уходить. И ничего у меня не намешано, если вы не уловили смысл прочитанного с первого раза, то не мои проблемы.

#25
Кейт Арчер

Конечно, можно не уходить, только на кого оставить ребенка? ну конкретно тут бабушка может посидеть, а как остальные женщины, которым некуда податься, и садик с трех лет? На няню или частный сад может тоже вся ЗП уходить. И ничего у меня не намешано, если вы не уловили смысл прочитанного с первого раза, то не мои проблемы.

Конечно-конечно)) Судя по ответам Вам - не одна я поняла Вас не правильно, но, безусловно, это не Ваши проблемы))

Гость
#26

Хорошая мама у него, я б не согласилась сидеть с ребенком. Темболее внуки от сына не считаются родными. Быстрее выходите на работу. Вместе легче улучшить финансовое положение семьи.

#27
Mickey Mouse

Конечно-конечно)) Судя по ответам Вам - не одна я поняла Вас не правильно, но, безусловно, это не Ваши проблемы))

Ой, а мне же прям поголовно отвечают, что не поняли, 2 комментатора (и это включая вас) - показатель прям.

#28
Кейт Арчер

Ой, а мне же прям поголовно отвечают, что не поняли, 2 комментатора (и это включая вас) - показатель прям.

Ну, я же Вам уже ответила - конечно, Вы во всем правы, все знаете и все можете. Чем я Вам опять не угодила?))
Просто дальнейший спор я считаю бессмысленным, мы изначально рассуждаем с разных позиций о том, в чем я понимаю несколько больше. Вы, конечно, можете с этим не согласиться, но это уже не мои проблемы))

#29
Mickey Mouse

Ну, я же Вам уже ответила - конечно, Вы во всем правы, все знаете и все можете. Чем я Вам опять не угодила?)) Просто дальнейший спор я считаю бессмысленным, мы изначально рассуждаем с разных позиций о том, в чем я понимаю несколько больше. Вы, конечно, можете с этим не согласиться, но это уже не мои проблемы))

Девушка, я не против, что вы рассуждаете о своем, только вы "свое" пытаетесь наложить на мое, а оно не стыкуется, и вы почему-то начинаете бомбить и мне хамить, спорить со мной. В данной теме изначально описано сложное материальное положение в семье автора, и я рассуждала тоже исходя из сложных ситуаций и приводила примеры. Приперлись вы и начали гнать какую-то дичь про воспитание детей (а не материальное содержание), хамить и критиковать каждое слово, причем писать вообще не по теме. А теперь удивляетесь реакции. Действительно.

#30
Кейт Арчер

Девушка, я не против, что вы рассуждаете о своем, только вы "свое" пытаетесь наложить на мое, а оно не стыкуется, и вы почему-то начинаете бомбить и мне хамить, спорить со мной. В данной теме изначально описано сложное материальное положение в семье автора, и я рассуждала тоже исходя из сложных ситуаций и приводила примеры. Приперлись вы и начали гнать какую-то дичь про воспитание детей (а не материальное содержание), хамить и критиковать каждое слово, причем писать вообще не по теме. А теперь удивляетесь реакции. Действительно.

А Вы меня радуете, правда)) Светский тон отброшен? И хамила из нас двоих тоже я? Какая Вы прелесть!))

Гость
#31
Mickey Mouse

А Вы меня радуете, правда)) Светский тон отброшен? И хамила из нас двоих тоже я? Какая Вы прелесть!))

Таки "милая"- обращенное к незнакомому человеку, если вы не старенькая бабуля, а она не девочка лет ан 50 вас младше- панибратство и хамство, весьма популярное тут на форуме.

#32
Гость

Таки "милая"- обращенное к незнакомому человеку, если вы не старенькая бабуля, а она не девочка лет ан 50 вас младше- панибратство и хамство, весьма популярное тут на форуме.

А Вы перечитайте пост 29. Оголтелая хамка здесь ведь я, правда, раз уж слово "милая" здесь приравнено к жуткому хамству, не правда ли?))

Мое имя
#33

Со всех сторон женщины кричат, что мужики-тираны заставляют жен рожать и сидеть в декрете, потеряв карьеру, а вам выдался удачный случай избежать этой нелегкой участи!

Гость
#34

А почему за счет вас, муж хочет погасить кредиты, которые он брал сам до брака. Это его кредиты, а не ваши. У вас есть декретный отпуск, который положен. Вот и сидите.

#35

Ненормально замуж за кредитника выходить, ненормально рожать от непойми кого, ненормально НЕ думать о своей жизни хотя бы на шажочек вперед.

#36

Разводитесь и подавайте на алименты себе и ребенку.

Выходите на работу и зарабатывайте сами. А свои кредиты пусть он без вас закрывает.

Гость
#37
Гость

Хорошая мама у него, я б не согласилась сидеть с ребенком. Темболее внуки от сына не считаются родными. Быстрее выходите на работу. Вместе легче улучшить финансовое положение семьи.

Про то, что внуки от сына родными не считаются поясните, пожалуйста. Очень интересно узнать, в какой именно культуре или социальных слоях так считается? В культуре свекрух, которые говорят невесткам "не от моего сына ребёнок, ты нагуляла", да?

Гость
#38

18. Mickey Mouse | 29.06.2018, 13:02:59 [1087495003] Кейт Арчер Да лучше, потому, что это первые месяцы дома сидеть норм, а потом вы ВСЕ начинаете ныть, что дома вам надоело. Да и детей у меня нет, но три года я проторчала дома (работа на дому) - считай декрет, я тоже знаю, что такое сидеть сутками в 24 стенах. Редкие вылазки куда-то не панацея. Это нормально только для социофобов, сидеть дома. Ваша безапелляционность граничит с глупостью, милая. У меня дома стоит рояль, я никогда на нем не играл - но я знаю, что такое быть музыкантом.
.
Плюсуюсь. Кейт Арчер просто не понимает по незнанию и неопытности, о чем берется рассуждать....Некогда моя сокурсница родила, на год брала академку, да и потом забила на учебу, пропускала занятия в ВУЗе и всюду прикрывалась ребенком. Я по незнанию ее даже осуждала и негодовала. Зато, когда у меня самой появились дети, пришло осознание, как я ошибалась и была неправа по отношению к ней.
Для нормальной матери, ее ребенок важнее ста работ и учеб, особенно грудничок, маленький и совершенно беспомощный... Автору стоит предложить мужу устроиться на вторую работу, чтобы закрывал свои кредиты. Или пусть его мама устраивается работать, чтобы помогать сыну материально. Ребенок должен быть с матерью. Особенно первые месяцы. Вот когда подрастет, то можно прибегать к пригляду бабушки. Но никак не в 4 месяца.

Гость
#39

Еще есть вариант автору поискать работу в очень утренние или вечерние часы, когда муж может сам сидеть с ребенком. Моему сыну было полгода, когда я нашла работу уборщицы. Бегала убирать с 6 до 8 утра. Возвращалась как раз перед уходом мужа на работу. Когда ребенок пошел в садик, нашла работу по специальности.

Гость
#40
Mickey Mouse

А Вы перечитайте пост 29. Оголтелая хамка здесь ведь я, правда, раз уж слово "милая" здесь приравнено к жуткому хамству, не правда ли?))

Тем не менее- милканье- это способ поставить собеседницу "на место". Принижение ее опыта сравнению с собой и тд. Не отрицайте, Кейт хоть пишет и сумбурно и не всегда идеально вежливо, до панибратства и открытого хамства, сиречь милканья, не опускается.

#41
Гость

Тем не менее- милканье- это способ поставить собеседницу "на место". Принижение ее опыта сравнению с собой и тд. Не отрицайте, Кейт хоть пишет и сумбурно и не всегда идеально вежливо, до панибратства и открытого хамства, сиречь милканья, не опускается.

Я уже поняла, что для Вас "милая" - откровенное хамство, а "приперлась", "гнать дичь", "глаза протрите", "слились с глупостью, раз не можете понять смысл прочитанного" - просто обычная нормальная беседа. Двойные стандарты - такие двойные, не так ли?

Автор другой темы
#42

Автор, а возможность на работу выйти есть? Ребенок не на груди? Чем он у вас сейчас питается? Если не хотите на работу, то говорите, что ребенок не готов сидеть с бабушкой, ждем до года. А в год вы и сами на работу можете захотеть.)

Гость
#43

Не деградировать, сидя три года с ребенком, невозможно. Там ритм жизни полностью меняется. Многие даже на быт забивают. А куча профессий требует постоянной прокачки и отслеживания ситуации. Там через месяц нагонять придется, а не через три года. И на удаленке работать нормально не получится. Именно из-за того, что меняется ритм жизни. Поэтому и были няни, а потом ясли-садики-бабушки.
Про то, как отдельные личности в декрете получили два-три дополнительных образования, выучили несколько языков и сделали немыслимую карьеру, то это сказки. Или фантазии. Уже у беременных проблемы в связи с бьющими по мозгам гормонами. Потом перестройка организма и кормление - тоже гормоны. Если резко не встряхнуться, то болото засосет. Три года декрета - это именно что удар по женщинам. Они перестают быть конкурентоспособными. Единицы вырываются.

Гость
#44
Mickey Mouse

Я уже поняла, что для Вас "милая" - откровенное хамство, а "приперлась", "гнать дичь", "глаза протрите", "слились с глупостью, раз не можете понять смысл прочитанного" - просто обычная нормальная беседа. Двойные стандарты - такие двойные, не так ли?

Скорее личное восприятие. Меня это слово сильно раздражает. Право на ласковое обращение к человеку надо заслужить, от посторонних—/ это хамство похуже приперлась. Приперлась просто не очень вежливое слово. Милканье и прочее детканье— попытках унизить.

Гость
#45
Mickey Mouse

Я уже поняла, что для Вас "милая" - откровенное хамство, а "приперлась", "гнать дичь", "глаза протрите", "слились с глупостью, раз не можете понять смысл прочитанного" - просто обычная нормальная беседа. Двойные стандарты - такие двойные, не так ли?

Исключение когда милканье не хамство от постороннего— если обращаешься к ребёнку. Или подростку, а сама перешагнула 40 лет.

Гость
#46
Кейт Арчер

Я думаю, это глупость, беременеть, пока есть кредиты. А по теме, это не то, что нормально. после родов на работу, это более чем нормально! Ненормально торчать три года в декрете и деградировать - я считаю, такой длинный декрет, это нарушение прав женщин, т.к. сколько семей и матерей-одиночек, в затрудненном положении оказываются, ребенка не берут в сад до 3-х лет, пособие - копейки, и психологически у девушки каждый день - день сурка в 4 стенах (ну да, еще магазин ближайший и д. площадка - невелико разнообразие). А у вас такой шанс, когда бабушка готова сидеть с ребенком. Что за женщины, многие только мечтают о таком. В СССР кстати тоже не было таких декретов длинных, сначала был 4 месяца, потом до 1,5 года продлили.

В СССР были ясли куда чуть ли не с младенчества можно было отдать ребенка. Но в СССР быстро смекнули что такая мать больше на больничных просидит чем проработает. От того и сделали отпуск по уходу до 3х лет. Типо экономия такая больничные матери не оплачивать. И никакой в том заботы нет. Экономически выгодно.

Гость
#47
Кар

Разводитесь и подавайте на алименты себе и ребенку. Выходите на работу и зарабатывайте сами. А свои кредиты пусть он без вас закрывает.

Для автора уже поздно будет такие шаги предпринимать-при разводе все долги делятся пополам медлу супругами, автора ещё и часть его кредитов обязуют выплатить, проще было изначально не брать на себя этот геморрой- маменькиного сынка с долгами впридачу, и уж не рожать от него само собой.

Гость
#48

Между, опечатка

Гость
#49
Гость

Для автора уже поздно будет такие шаги предпринимать-при разводе все долги делятся пополам медлу супругами, автора ещё и часть его кредитов обязуют выплатить, проще было изначально не брать на себя этот геморрой- маменькиного сынка с долгами впридачу, и уж не рожать от него само собой.

Интересно а почему автор должна платить если муж занимал ДО брака,вовсе не обязана. При разводе долги останутся при муже.

#50
Гость

Скорее личное восприятие. Меня это слово сильно раздражает. Право на ласковое обращение к человеку надо заслужить, от посторонних—/ это хамство похуже приперлась. Приперлась просто не очень вежливое слово. Милканье и прочее детканье— попытках унизить.

Не стоит переносить личные приоритеты на других. Для меня хамка - именно Кейт.

Предыдущая тема