Гость
Статьи
В чем уязвимость …

В чем уязвимость мужчин или как вы ими манипулируете?

Например, вас муж обидел. Он этого не осознаёт и вы:
1. Не разговариваете с ним
2. Отказываете в сексе
3. Перестаете готовить и тд и тп

Дело в том, что в моих отношениях с мужем ему все ни по чем. Он любит долго молчать. Он спокойно может долго обходиться без секса. Он закажет еду и ресторана, рубашки сдаст в химчистку.

Я могу так дуться неделями - потом уже самой тошно.

Пару раз причины были очень серьезные и я решалась на развод. Съезжала, уезжала в другой город, страну. Только тогда он менялся и возвращал меня. Сильно возвращал, сам приезжал, уговаривал, звонил моим родителям, поднимал всех на уши.

Но блин, я не могу же всегда все доводить до такой крайности, чтобы мне пошли на встречу и уступили в чем-то?

Woman
81 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Любая манипуляция чревата потерей самоуважения, когда речь идет о близких отношениях.
Можно пытаться манипулировать человеком, но при этом как быть с пониманием того, что только благодаря таким методам он идет на уступки, делает подарки, ведет себя желаемым образом и т.п.? То есть с пониманием того, что это не его добровольный выбор, обусловленный отношением и чувствами к Вам, а всего лишь результат психотехнологий. А особенно поражение можно получить, когда ваш партнер не глуп и вычисляет механизм производимого вами воздействия.
Вы приводите примеры тех рычагов во взаимоотношениях , которых у Вас нет. Итак: он не заинтересован в Вас как в хозяйке, как в сексуальном партнере и как в собеседнике. Его не очень волнует, что происходит с Вами в период , когда он дистанцируется от Вас. Тогда вопрос - для чего Вы ему? А он Вам?
" Только тогда он менялся и возвращал меня" - так он менялся или просто возвращал? И Вы что - вещь? Это вещь можно взять и переложить с места на место. Дать взаймы, вернуть себе обратно. У человека есть свобода воли. Вы выбирали вернуться? Что давало надежду ждать , что отношения изменятся?
Пока, судя по тому что Вы пишите, можно предполагать, что между вами с мужем нет самого важного, что должно присутствовать между супругами - уважения друг к другу. Он Вас может игнорировать ( как пустое место), а Вы готовы им манипулировать ( как буд-то он техника, а не человек).
Возможно, Вам нужно разобраться с собственным отношением к себе, к своей роли жены, со своими чувствами, ожиданиями и представлениями. Желаю Вам удачи и , наверное, надо посоветоваться с психологом более подробно на личном приеме.

Ольга
#1

А язык в * * * * сказать * * * * * * , что он не прав? Сразу надо говорить, что тебе не нравится.

Гость
#2

Манипулируют на страхах и бесящих факторах.

Гость
#3

Зачем обижатб такого шикарного мужика? Это ж поразительная степень выдержки и душевного равновесия, такое редко встречается, одни истерички кругом.

Чёрный
#4

Раньше можно было манипулировать, сейчас уже нет. Если мужчина самодостаточный, то будет как вы описали, отказали в сексе - полно желающих его удовлетворить, глажка, готовка - всё можно купить, если жена достала скандалами - всегда можно снять квартиру на короткое время.

Противник вагинального секса
#5

Так, если честно, Вам следовало бы уже со второй недели знакомства приучать будущего мужа к идее, что он Вам искалечил всю жизнь.

#6

Не понимаю зачем дуться и молчать, гораздо лучше пару месяцев выносить ему мозг рассказами какой он кАзел. Так он сам сбежит и вам не придется никуда ехать.

А то вдруг ему нравится когда жена молчит, он же так вас всю жизнь изводить может в свое удовольствие.

Гость
#7

Дык всем мужикам нравится, когда жена молчит.

Vaquero
#8
Противник вагинального секса

Так, если честно, Вам следовало бы уже со второй недели знакомства приучать будущего мужа к идее, что он Вам искалечил всю жизнь.

А как же тема анального сеска в данном контексте?

Гость
#9

Говорю что же вот этим меня обидел, если сам не понял. Понимает и извиняется.

Гость
#10

Зима близко.

Гость
#11
Гость

Зима близко.

Да, автор незаметно шагает прямо в обрыв.

Гость
#12

Манипулировать мужчиной просто за счёт его самомнения.

Расмус
#13

Шпоры на ботфорты и уздечку ему к щекам заклепками приделать! Еще жлектрошокер норм тема! Точно не будет молча терпеть!!!
Так его! Тем более если уже пару раз был серьезно не прав.

Гость
#14

Я б не стала так жить. Сейчас скандалы участились, думаю о разводе много. Я отходчивая, всегда иду первая на контакт. Даже если нас*ал мне в душу, не смогу жить в состоянии контров. Моего бесполезно чем-либо троллить, сама себя изведу и до психушки доведу. Он прав и точка. У него есть только его мнение и оно верное, поэтому снисхождения ждать не приходится. Уверена, что когда будем расходиться, то это будет обдуманное решение, а не в период ссоры.

Гость
#15
Чёрный

Раньше можно было манипулировать, сейчас уже нет. Если мужчина самодостаточный, то будет как вы описали, отказали в сексе - полно желающих его удовлетворить, глажка, готовка - всё можно купить, если жена достала скандалами - всегда можно снять квартиру на короткое время.

Да вас всех достали бл**ть скандалы, бедненькие вы наши. Ничем упрекнуть нельзя, ничего не предъявить, надо только танцы с бубном, лишь бы вам удобно. Да е..ала я этот брак, была бы умная и не слушала мамку, не выходила бы

медведя
#16

Психа логично изъяснилась, не
для ТэПиозд.
"Возвращал"=алень твой штаны .
Мужчина такую за километр видит и обходит,
срамная срамка. Развелось нечисти нечистот.
Алени как правило от РСПэх

Гость
#17

Пф! Зачем мне жить с человеком, которого еще воспитывать надо? Не разговаривать это вообще смешно. Может я просто росла в нормальной семье, где любое манипулирование просто игнорировалось. Чё ты там? Обиделась? Никто и не заметит! Плачешь? Всем ***! Обращаешь на себя внимание? В твою комнату просто закроют дверь и хоть об стену убейся никто не зайдёт, пока сама не выйдешь. В итоге получалось всегда что обижалась я сама на себя, мама гулять не пустила-я обиделась! Все торт жрут, смеются-а я одна обиделась... Тогда я не понимала, а сейчас знаю как мудро они поступали: я выросла адекватным человеком, а не капризной девушкой. Я могу договориться хоть с кем, могу в лицо сказать что мне не нравится, у меня нет проблем в общении, я не обижаю и не обижаюсь на людей, мой муж не выдроченный обидами жены подкаблучник... а уж секса лишать? Если меня не кормят дома, я не буду голодать в угоду подпитки чьего-то психоза, я просто поем в другом месте и это касается всего. В семье должно быть тепло и комфортно

Гость
#18
Гость

Пф! Зачем мне жить с человеком, которого еще воспитывать надо? Не разговаривать это вообще смешно. Может я просто росла в нормальной семье, где любое манипулирование просто игнорировалось. Чё ты там? Обиделась? Никто и не заметит! Плачешь? Всем ***! Обращаешь на себя внимание? В твою комнату просто закроют дверь и хоть об стену убейся никто не зайдёт, пока сама не выйдешь. В итоге получалось всегда что обижалась я сама на себя, мама гулять не пустила-я обиделась! Все торт жрут, смеются-а я одна обиделась... Тогда я не понимала, а сейчас знаю как мудро они поступали: я выросла адекватным человеком, а не капризной девушкой. Я могу договориться хоть с кем, могу в лицо сказать что мне не нравится, у меня нет проблем в общении, я не обижаю и не обижаюсь на людей, мой муж не выдроченный обидами жены подкаблучник... а уж секса лишать? Если меня не кормят дома, я не буду голодать в угоду подпитки чьего-то психоза, я просто поем в другом месте и это касается всего. В семье должно быть тепло и комфортно

Хм, а не наоборот, из-за того, что вас игнорили это и должно было войти в привычку?

Люблю обрезанные члены и куни
#19
Vaquero

А как же тема анального сеска в данном контексте?

Его сегодня уже отстрапонили, вот и молчит. У кого что болит, как говорится...

Гость
#20
Гость

Хм, а не наоборот, из-за того, что вас игнорили это и должно было войти в привычку?

Что "это"? И меня игнорили, только когда я хотела подчинить кого-то себе.

Гость
#21

удел слабых - обижаться, удел сильных - прощать обиженных.

Марина
#22

Ахаха) Ну, правильно делает муж всё.
1. Секс может быть и не с тобой.
2. Еду вообще не проблема приготовить или заказать.
В итоге сама себя нае...ть пытаешься. Но не получается.

Гость
#23
Гость

Да вас всех достали бл**ть скандалы, бедненькие вы наши. Ничем упрекнуть нельзя, ничего не предъявить, надо только танцы с бубном, лишь бы вам удобно. Да е..ала я этот брак, была бы умная и не слушала мамку, не выходила бы

Ну так разводись. Бросайегоонтибянидастойин.
Чего гундеть-то почём зря?

Гость
#24
Гость

Ну так разводись. Бросайегоонтибянидастойин.
Чего гундеть-то почём зря?

Так и бросаю. Жалко потраченных лет впустую

Марина
#25
Гость

Так и бросаю. Жалко потраченных лет впустую

Он на вас тоже годы жизни потратил.

Люблю обрезанные члены и куни
#26
Марина

Он на вас тоже годы жизни потратил.

Только женский репродуктивный возраст не долог и по статистике женщины реже выходят замуж повторно. Во Франции, например, если на момент развода женщине исполнилось 40 лет, то мужчина будет ей платить алименты, пока она не выйдет снова замуж или до самой смерти. И не важно, есть у них общие дети или нет. Про американские законы вообще молчу.

Люблю обрезанные члены и куни
#27
Марина

Ахаха) Ну, правильно делает муж всё.
1. Секс может быть и не с тобой.
2. Еду вообще не проблема приготовить или заказать.
В итоге сама себя нае...ть пытаешься. Но не получается.

А вот это дельный совет.
Тут женщины часто жалуются на мужей-импотентов. Не удовлетворяет муж? Добирай на стороне.
Уважуха Вам

Гость
#28
Гость

Так и бросаю. Жалко потраченных лет впустую

Что значит впустую? Вы с ним каждый день страдали? Если да - нехрен было связываться, уходить надо было сразу. Иначе - это не в пустую, если вам с ним хорошо было. Не надо обманывать - вы же добровольно с ним жили.

Гость
#29

Не разговаривать, отказываться готовить и прочее - обычное проявление вредности и скверного характера. Обиделась, ничего не объяснила, встала в позу, устроила бойкот и блокаду - ну сама и дурра, чесслово!
Языка, что ли, нет? Человек разумный вроде как наделен возможностью изъясняться с помощью речи. Но лично вам это не нужно, вам нужно вредность проявить по отношению к самому близкому человеку вместо того, чтоб договориться и найти компромисс.

Re
#30

Действительно, без манипуляций -- никуда! Как же вы не знали, чем манипулируют женщины? Придумывают Повод. Да и долго искать повод -- не потребуется. Достаточно того факта, что муж "не так" посмотрел, -- устраивай скандал, в общем, как это принято у женщин.. а лучше -- сразу бей (шваброй, скалкой, сковородой). Если муж не стал извиняться и подстраиваться под твою власть... тем более если ответил тем же, -- у тебя будет повод: "Избил". потому -- звони в полицию. Главное -- побольше кричи : "Убивают!". Если муж не извинится, а будет только защищаться, прикрываясь своими руками, -- всё равно предъяви -- "Ты поднял на меня руку" и ори со всей мочи... Лучше сфотографируй его поднятую руку... Пригодится, да ещё и соседи подтвердят, что слышали, как ты орала: "Убивают"... Это ж классика. Всё просто.

мари
#31

Ой,ну такие все умные,особенно незамужние и психолог тоже)))). ЕСли человек не способен понять по другому,то ПРИХОДИТСЯ манипулировать. Вы что не допускаете мысли о том,что партнер может быть не столь умен и воспитан ,как вы сама? Да многим людям пока, образно говоря по башке не стукнешь,ни черта не дойдет. Ну не все люди УМНЫ,К СОЖАЛЕНИЮ. Так что не надо тут вякать о "нужно договариваться". С некоторыми просто невозможно договориться,просто невозможно. И задумайтесь над народной мудростью..." что имеем,не храним,потерявши.плачем". То есть многим дубо...ломам нужно что то потерять и ТОЛЬКО ТОГДА им доходит.

Гость
#32

1.Название темы, да и сама тема просто отвратительны. Не хочется никому помогать искать ничью уязвимость, не хочется иметь дел с манипуляиорством ни с какой стороны.
2. Комментарий психолога здесь - прекрасная иллюстрация того, как они раздуют любой вопрос в огромную проблему и будут поддерживать уверенность в ее серьезности и трудноразрешимости, лишь бы клиент продолжал к ним бегать с купюрами в зубах.

Гость
#33
мари

Ой,ну такие все умные,особенно незамужние и психолог тоже)))). ЕСли человек не способен понять по другому,то ПРИХОДИТСЯ манипулировать. Вы что не допускаете мысли о том,что партнер может быть не столь умен и воспитан ,как вы сама? Да многим людям пока, образно говоря по башке не стукнешь,ни черта не дойдет. Ну не все люди УМНЫ,К СОЖАЛЕНИЮ. Так что не надо тут вякать о "нужно договариваться". С некоторыми просто невозможно договориться,просто невозможно. И задумайтесь над народной мудростью..." что имеем,не храним,потерявши.плачем". То есть многим дубо...ломам нужно что то потерять и ТОЛЬКО ТОГДА им доходит.

Ну ты уж называй вещи своими именами - манипуляции применяют, чтоб заставить другого делать так, как он не хочет.

Гость
#34

если мне что то не нравится я говорю прямо.и ставлю требования либо чел слушает либо нет.дальше я делаю выводы

мари
#35
Гость

Ну ты уж называй вещи своими именами - манипуляции применяют, чтоб заставить другого делать так, как он не хочет.

Манипуляции применяют,чтобы особо туп...ые мужики поняли,что жене не нравятся их неприятные действия. Если они напрямую не понимаю слово НЕ НРАВИТСЯ.

Мужчина
#36

Манипуляторши сраные

гость
#37

смотря какие обиды и каков масштаб бедствия в семье.

Гость
#38
мари

Манипуляции применяют,чтобы особо туп...ые мужики поняли,что жене не нравятся их неприятные действия. Если они напрямую не понимаю слово НЕ НРАВИТСЯ.

Ну и кто ты, если с такими мужиками живёшь?

#39

если не осознано обидел как на это можно серьезно обижаться ?
это же вышло не специально ! по ошибке . такое должно прощаться вмиг . просто объяснить что вас задело и все.
но авторша похоже пытается манипулировать обидой . находит пустяки . обижается на них. хочет чтоб муж чувствовал себя виноватым. а он игнорирует ее обиду :)

Гость
#40
алексей

если не осознано обидел как на это можно серьезно обижаться ?
это же вышло не специально ! по ошибке . такое должно прощаться вмиг . просто объяснить что вас задело и все.
но авторша похоже пытается манипулировать обидой . находит пустяки . обижается на них. хочет чтоб муж чувствовал себя виноватым. а он игнорирует ее обиду :)

Ненастоящий попался😂

ЛюбительТаек
#41
Re

Действительно, без манипуляций -- никуда! Как же вы не знали, чем манипулируют женщины? Придумывают Повод. Да и долго искать повод -- не потребуется. Достаточно того факта, что муж "не так" посмотрел, -- устраивай скандал, в общем, как это принято у женщин.. а лучше -- сразу бей (шваброй, скалкой, сковородой). Если муж не стал извиняться и подстраиваться под твою власть... тем более если ответил тем же, -- у тебя будет повод: "Избил". потому -- звони в полицию. Главное -- побольше кричи : "Убивают!". Если муж не извинится, а будет только защищаться, прикрываясь своими руками, -- всё равно предъяви -- "Ты поднял на меня руку" и ори со всей мочи... Лучше сфотографируй его поднятую руку... Пригодится, да ещё и соседи подтвердят, что слышали, как ты орала: "Убивают"... Это ж классика. Всё просто.

Давно уже придумано противоядие. Полотенце на кулак. Твари пару ударов в солнечное сплетение если руку подняла. И синяка нет и побои не освидетельствуешь и желание больше поднимать на мужа руку улетучилось)) Ползуйтесь на здоровье. И нех жалеть ту *** что руку на тебя подняла.

Гость
#42

Минутка полезных советов на вумане 😁

Кореец
#43
ЛюбительТаек

Давно уже придумано противоядие. Полотенце на кулак. *** пару ударов в солнечное сплетение если руку подняла. И синяка нет и побои не освидетельствуешь и желание больше поднимать на мужа руку улетучилось)) Ползуйтесь на здоровье. И нех жалеть ту *** что руку на тебя подняла.

Я валенки одеваю. Эстетично, не так травмируется женщина, синяков нет.

Гость
#44
Гость

Не разговаривать, отказываться готовить и прочее - обычное проявление вредности и скверного характера. Обиделась, ничего не объяснила, встала в позу, устроила бойкот и блокаду - ну сама и дурра, чесслово!
Языка, что ли, нет? Человек разумный вроде как наделен возможностью изъясняться с помощью речи. Но лично вам это не нужно, вам нужно вредность проявить по отношению к самому близкому человеку вместо того, чтоб договориться и найти компромисс.

Дело в том, что я сначала говорю ему, что именно и почему меня обидело. Я объясняю и пытаюсь поговорить. Дело в том, что он никогда не бывает виноват и все равно клонит своё. Ещё и часто оказывается, что это вообще мне нужно прощение просить.
Ненавижу обиды, шантаж, ультиматумы и пр. Но стала наблюдать за мужем, если я поступила не верно. Он именно перестаёт разговаривать со мной, уходит в себя. Для меня это невыносимо и я даже если не чувствую вины, все равно подойду и извинюсь, но он будет дуться дооолго, чтобы проучить.

И я задумалась, что мне ВАЖНО его настроение, мне ВАЖНО его отношение, поэтому я 1. Думаю прежде чем делать что-то о нем 2. Если обидела, стараюсь вернуться в состояние мира.

Только вот муж нет. Знает ЧТО мне не нравится, но продолжает это делать (мол я такой какой есть), знает что меня обидело, но рееедко извинится.

Он мне сам сказал, если я тебя обидел, то ты не кидайся в бой сразу, а тихо обидится. Я сам все осознаю и подойду.
Вот я стала так реагировать, но в итоге я уже 4-й день «обижена», а у него ноль реакции.

Гость
#45
мари

Ой,ну такие все умные,особенно незамужние и психолог тоже)))). ЕСли человек не способен понять по другому,то ПРИХОДИТСЯ манипулировать. Вы что не допускаете мысли о том,что партнер может быть не столь умен и воспитан ,как вы сама? Да многим людям пока, образно говоря по башке не стукнешь,ни черта не дойдет. Ну не все люди УМНЫ,К СОЖАЛЕНИЮ. Так что не надо тут вякать о "нужно договариваться". С некоторыми просто невозможно договориться,просто невозможно. И задумайтесь над народной мудростью..." что имеем,не храним,потерявши.плачем". То есть многим дубо...ломам нужно что то потерять и ТОЛЬКО ТОГДА им доходит.

Нет, извините, такой мысли я не допускаю. Речь о муже идет, а не о прохожем.
Нафига замуж идти за тупого мужика, до которого ни черта не доходит? Можете на этот вопрос ответить?

Гость
#46
Гость

Дело в том, что я сначала говорю ему, что именно и почему меня обидело. Я объясняю и пытаюсь поговорить. Дело в том, что он никогда не бывает виноват и все равно клонит своё. Ещё и часто оказывается, что это вообще мне нужно прощение просить.
Ненавижу обиды, шантаж, ультиматумы и пр. Но стала наблюдать за мужем, если я поступила не верно. Он именно перестаёт разговаривать со мной, уходит в себя. Для меня это невыносимо и я даже если не чувствую вины, все равно подойду и извинюсь, но он будет дуться дооолго, чтобы проучить.

И я задумалась, что мне ВАЖНО его настроение, мне ВАЖНО его отношение, поэтому я 1. Думаю прежде чем делать что-то о нем 2. Если обидела, стараюсь вернуться в состояние мира.

Только вот муж нет. Знает ЧТО мне не нравится, но продолжает это делать (мол я такой какой есть), знает что меня обидело, но рееедко извинится.

Он мне сам сказал, если я тебя обидел, то ты не кидайся в бой сразу, а тихо обидится. Я сам все осознаю и подойду.
Вот я стала так реагировать, но в итоге я уже 4-й день «обижена», а у него ноль реакции.

Корневой пост ваш? Вы автор? Он совершено противоположную ситуацию описывает.
В любом случае, зеркалить - занятие неблагодарное и ведет к разрыву однозначно. Если один ведет себя, как психопат, то второй зачем ему уподобляется? Уходить надо от психопатов, а не зеркалить их.

Серый
#47
Woman

Например, вас муж обидел. Он этого не осознаёт и вы:
1. Не разговариваете с ним
2. Отказываете в сексе
3. Перестаете готовить и тд и тп

Это полный алескапут, вместо того чтобы объяснить человеку то чего он "не осознает" - начинать в обидки играть. Или с объяснением не все так радужно, и аргументы хиленькие?

Серый
#48
мари

Если человек не способен понять по другому,то ПРИХОДИТСЯ манипулировать. Вы что не допускаете мысли о том,что партнер может быть не столь умен и воспитан ,как вы сама?

То есть чтобы тебя понять такую умную партнер тоже должен умом обладать? А я то всегда думал что как раз неумные люди не умеют доходчиво все объяснить, чтобы их любой мог понять.

Гость
#49
Гость

Пф! Зачем мне жить с человеком, которого еще воспитывать надо? Не разговаривать это вообще смешно. Может я просто росла в нормальной семье, где любое манипулирование просто игнорировалось. Чё ты там? Обиделась? Никто и не заметит! Плачешь? Всем ***! Обращаешь на себя внимание? В твою комнату просто закроют дверь и хоть об стену убейся никто не зайдёт, пока сама не выйдешь. В итоге получалось всегда что обижалась я сама на себя, мама гулять не пустила-я обиделась! Все торт жрут, смеются-а я одна обиделась... Тогда я не понимала, а сейчас знаю как мудро они поступали: я выросла адекватным человеком, а не капризной девушкой. Я могу договориться хоть с кем, могу в лицо сказать что мне не нравится, у меня нет проблем в общении, я не обижаю и не обижаюсь на людей, мой муж не выдроченный обидами жены подкаблучник... а уж секса лишать? Если меня не кормят дома, я не буду голодать в угоду подпитки чьего-то психоза, я просто поем в другом месте и это касается всего. В семье должно быть тепло и комфортно

Да уж, здоровая семья и высокие отношения. Обиделась, не обиделась - всем ***.