Гость
Статьи
Богатый муж, а я …

Богатый муж, а я работаю!

Всем привет! публиковала тему вчера, но ответов было мало, поэтому дублирую.
Подскажите, что делать в моей ситуации, а то я запуталась( Мне 25, недавно устроилась на крутую на первый взгляд работу, на ТВ, работаю месяц и понимаю, что просто тошнит от нее...После универа (и вовремя) работала постоянно, хотя никогда не хотела строить карьеру. Есть муж, зарабатывает в 5 раз больше меня, то есть я могу не работать вообще. Но что-то не дает мне уволиться! Все вокруг работают, друзья, знакомые... При этом учусь в аспирантуре, получаю стипендию. Короче, что делать? Просыпаюсь с отвращением - опять на работу!! Но иду...из-за пропаганды «самодостаточности»? Не знаю, запуталась! Что посоветуете?

Авторица
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 5 раз больше это может быть 50 тысяч рублей, а может быть 500 тысяч рублей.

Ве 🌴
#2

Я думаю, что вам будет просто нечем занять себя. Вот вы и боитесь бросить работу.

Гость
#3

Не глупо ли делать то, что не хочешь, только потому, что это делает твой сосед? Если уже даже замужем, так какая вам разница, кто и что о вас подумает. Муж работает, я нет. И мне плевать на то, что это могут обсуждать или осуждать. Мне хорошо - и это главное.

Мое имя
#4

Беги от него!

Гость
#5

А по сути: если вам нужен совет, то бросайте работу. По крайней мере, так я посоветовала своей хорошей подруге в ситуации с нелюбимой работой - и она не раз сказала мне спасибо за то, что наконец-то начала жить, да и с мужем отношения стали ближе.

#6

Правильно делаешь что работаешь - муж совершенно не обязан тебя содержать. Да и вообще век содержанок короток и их быстро меняют на молодое мясо.

#7
Гость

А по сути: если вам нужен совет, то бросайте работу. По крайней мере, так я посоветовала своей хорошей подруге в ситуации с нелюбимой работой - и она не раз сказала мне спасибо за то, что наконец-то начала жить, да и с мужем отношения стали ближе.

Спасибо она тебе скажет, когда её муж бросит.

Ве 🌴
#8
чих-пых

Правильно делаешь что работаешь - муж совершенно не обязан тебя содержать. Да и вообще век содержанок короток и их быстро меняют на молодое мясо.

А если он её любит и является единственным мужчиной в её жизни? Таких мужчины на руках носят.

Гость
#9

Совет, не писать разводок

Гость
#10

Работать не бросай- сильно жалеть будешь (а тетка с детьми без опыта работы вообще не нужна будет нигде через 10 лет). Но работу смени. Найди другую- так чтобы летела туда каждый день на крыльях.

Гость
#11

Бросайегоонтибянидастойин.
И потом сразу же с чистой совестью бросай работу.

Мумрик
#12
Гость

Совет, не писать разводок

+ Тоже не очень верится в историю.

Гость
#13

Советующие работать тупо завидуют

Гость
#14

Не ты одна! У моего на счетах деньги, жмётся как бомж сам для себя даже жалеет. Только я работать не отказываюсь, но дело в том, что он на бытовые вещи даже не хочет свою часть давать. Но одно дело если ты просто поменять хочешь работу, другое дело если вообще сесть на шею-последнее в наше время раздражает. Я бы хотела прсто чтоб он большую часть платил за еду и быт, чтобы достойно работал и строил карьеру. А он нахватал денег и теперь сидит лентяйничает.

Гость
#15
Гость

Советующие работать тупо завидуют

Тупо завидовать будет нечему когда она останется без карьеры. Муж может быть может не быть и уйти когда-то, может умереть в конце-концов. Надо быть защищённой.

муха
#16

вы конфликтуете сами с собой. Песни про "самодостаточность" вам кто то напел. Признавайтесь!
Подстраиваться под чужие ценности и мнения - это путь в никуда.
Если вы ощущаете, что счастливы не имея работы, но имея мужа, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие!!!
Я бы так и сделала, только муж не много меня зарабатывает.
Вам напели, потому что просто завидуют. Поди сказки типо - а вдруг бросит и т.д.
Надо жить здесь и сейчас. Но подстраховываться тоже надо. Маленькую денежку например ложить под процент или займитесь хобби своим, начните делать то, что нравиться именно вам!

Мила Чергинец
#17

Автор,чем не нравится работа на ТВ?Работать администратором в салончике красоты лучше что ли?не ну если ты тэпэшка то да,тебе лучше администратором в дешевый салон или в магаз на кассу или вообще дома сидеть и нихрена не делать.Лет через 5 твой богатый муж выпрет тебя и не посмотрит что у тебя ничего нет и ты с ним была все эти годы.

Гость
#18

Иди, работай. Всё равно ты не работаешь, а красуешься.

Гость
#19

Фу, какие женщины злые. Как только поднимается тема о невозможности не работать, так сразу поливают желчью. Наверное, у самих такой возможности нет просто. Автор, найдите просто дело или хобби по душе, чтобы приносило радость. На первое время может и хобби, а потом может перерасти и в профессию.

Vaquero
#20

Что значит тошнит, может мужа вашего тоже завтра затошнит и он захочет уволиться. А вообще вам уже давно пора рожать, могло бы и двое детей быть в этом возрасте. Кстати - декрет, единственная уважительная причина женщине не работать. В роли Матери и хозяйки может толдку больше будет, раз получаете в 5 раз меньше.

Ангел А
#21

Если разведетесь ты будешь никому не нужна. иак что работай

Ангел А
#22

Если разведетесь ты будешь никому не нужна. иак что работай

Гость
#23

Зачем работать при богатом муже? Нафига тогда он сдался?

Гость
#24

А муж что говорит? Может он готов вас содержать, тогда увольняйтесь. Но сидеть дома всю жизнь - это как-то не очень. Скучно же. Понятно дело, можно и в фитнесс, и на выставки, и в салоны красоты, но и делом полезным для общества тоже иногда приятно заниматься. Но если работа ненавистная, уходите. Работа должна быть сносной. В идеале для женщины неполный рабочий день.

Гость
#25
Гость

Советующие работать тупо завидуют

Понятное дело.

Гость
#26
Гость

Тупо завидовать будет нечему когда она останется без карьеры. Муж может быть может не быть и уйти когда-то, может умереть в конце-концов. Надо быть защищённой.

А если ты заболеешь, кто тебя защитит и поможет материально?

Ангел А
#27
Гость

А муж что говорит? Может он готов вас содержать, тогда увольняйтесь. Но сидеть дома всю жизнь - это как-то не очень. Скучно же. Понятно дело, можно и в фитнесс, и на выставки, и в салоны красоты, но и делом полезным для общества тоже иногда приятно заниматься. Но если работа ненавистная, уходите. Работа должна быть сносной. В идеале для женщины неполный рабочий день.

Когда он ее с детьми променяет на молодую ей с неолным опытом сложно будет куда пойти

Гость
#28
Гость

Фу, какие женщины злые. Как только поднимается тема о невозможности не работать, так сразу поливают желчью. Наверное, у самих такой возможности нет просто. Автор, найдите просто дело или хобби по душе, чтобы приносило радость. На первое время может и хобби, а потом может перерасти и в профессию.

Зависть! Ведь многим женщинам приходится пахать ради куска хлеба.

Натали
#29

Я сама жена обеспеченного моряка, но я работаю в научном институте, на любимой работе. А нафига тогда идти после школы ремеслу учится, чтоб идти на НЕлюбимую работу? Для отвода глаз? Для случая, если все-таки не найдете богатого мужа? Не знаю, я бы атрофировалась от безделия + не будет стажа, кому ты в 35-40 лет на рынке труда нужна будешь?

Гостья
#30

На этой работе свет клином сошелся, автор? Найдите другую, раз от этой тошнит. Пробуйте себя в разных областях.
Почему стоит работать хоть ради какого-то опыта? Да потому, что только вы в ответе сама за себя. Муж может уйти, так же потерять работу, здоровье, или вообще умереть. И что тогда? Под сорок лет и ни дня не работала, куда пойдете? Полы мыть?

Гость
#31

Почему женщины такие недоверчивые?Крутят шарманку “да кому будешь нужна, мужчина уйдет к более молодой”. Откуда такое недоверие своему мужчине, жизни?Любящий, хороший муж позаботится. Ну не повезло вам с мужчиной, зачем завидовать. Мы сами отвечаем за свое счастье, выбор. И если мужчина вас не обеспечивает, то это проблема в вас. Женственную девушку, добрую, умеющую доверять мужчина всегда возьмет под свое крыло. А если быть злой и завистливой, то ни один мужчина не будет с вами.

Гость
#32
Авторица

Всем привет! публиковала тему вчера, но ответов было мало, поэтому дублирую.
Подскажите, что делать в моей ситуации, а то я запуталась( Мне 25, недавно устроилась на крутую на первый взгляд работу, на ТВ, работаю месяц и понимаю, что просто тошнит от нее...После универа (и вовремя) работала постоянно, хотя никогда не хотела строить карьеру. Есть муж, зарабатывает в 5 раз больше меня, то есть я могу не работать вообще. Но что-то не дает мне уволиться! Все вокруг работают, друзья, знакомые... При этом учусь в аспирантуре, получаю стипендию. Короче, что делать? Просыпаюсь с отвращением - опять на работу!! Но иду...из-за пропаганды «самодостаточности»? Не знаю, запуталась! Что посоветуете?

Работайте, это лучше, чем у мужа на шее сидеть. Стимула нет, потому что достаток, а вы представьте как живут другие- жена тянет всю семью, а муж палец о палец не ударит, чтобы начать содержать жену и детей. Мотивируйте себя, станьте независимой от мужа.

Авторица
#33
Мумрик

+ Тоже не очень верится в историю.

Привет, я автор!
Что именно вам кажется неправдоподобным? Или лишь бы написать что-то?

Гость
#34

Так не работайте , или меняйте работу на ту которая нравится, может не жетского графика, зачем Вам это, зачем на поводу у толпы идти, мы все разные, кому-то лучше работать, кому-то хобби заниматься, а кому-то дома сидеть.
Работать лучше только потому что сидящая на шее у мужа жена- не вызывает у него уважения, она для него как вещь в большинтсве случаев, а быть вещью это страшно.

Авторица
#35
Гость

Работайте, это лучше, чем у мужа на шее сидеть. Стимула нет, потому что достаток, а вы представьте как живут другие- жена тянет всю семью, а муж палец о палец не ударит, чтобы начать содержать жену и детей. Мотивируйте себя, станьте независимой от мужа.

Мотивация с каждым днем все меньше. Зачем мучиться, если можно не мучиться? Эти мысли постоянно лезут в голову.

Гость
#36
Гость

Работайте, это лучше, чем у мужа на шее сидеть. Стимула нет, потому что достаток, а вы представьте как живут другие- жена тянет всю семью, а муж палец о палец не ударит, чтобы начать содержать жену и детей. Мотивируйте себя, станьте независимой от мужа.

Зачем тогда нужен муж? Как вы описали, можно и без мужа прекрасно существовать.

Авторица
#37
Гость

В 5 раз больше это может быть 50 тысяч рублей, а может быть 500 тысяч рублей.

250 и 50, такой расклад

Гость
#38

Сколько же завидующих тёток!

Авторица
#39
Гость

А по сути: если вам нужен совет, то бросайте работу. По крайней мере, так я посоветовала своей хорошей подруге в ситуации с нелюбимой работой - и она не раз сказала мне спасибо за то, что наконец-то начала жить, да и с мужем отношения стали ближе.

Спасибо! Тоже склоняюсь к этой мысли)

Авторица
#40
Гость

Почему женщины такие недоверчивые?Крутят шарманку “да кому будешь нужна, мужчина уйдет к более молодой”. Откуда такое недоверие своему мужчине, жизни?Любящий, хороший муж позаботится. Ну не повезло вам с мужчиной, зачем завидовать. Мы сами отвечаем за свое счастье, выбор. И если мужчина вас не обеспечивает, то это проблема в вас. Женственную девушку, добрую, умеющую доверять мужчина всегда возьмет под свое крыло. А если быть злой и завистливой, то ни один мужчина не будет с вами.

Вот именно! Вот это недоверие и держит меня на работе 9-18. Вообще я занимаюсь йогой, фитнесом, может в этом направлении двигаться? Но пока это кажется не серьезной деятельностью, а баловством...

Гость
#41
Гость

Зачем тогда нужен муж? Как вы описали, можно и без мужа прекрасно существовать.

Я же не говорю, о том, чтобы гнать мужа в шею. Просто самой стараться чего-то достичь, быть на равных с ним, заниматься любимым делом- найти свое призвание в чем-то. Вы не много не поняли.

Авторица
#42
Гость

Не ты одна! У моего на счетах деньги, жмётся как бомж сам для себя даже жалеет. Только я работать не отказываюсь, но дело в том, что он на бытовые вещи даже не хочет свою часть давать. Но одно дело если ты просто поменять хочешь работу, другое дело если вообще сесть на шею-последнее в наше время раздражает. Я бы хотела прсто чтоб он большую часть платил за еду и быт, чтобы достойно работал и строил карьеру. А он нахватал денег и теперь сидит лентяйничает.

Муж все оплачивает полностью — еду, квартиру, свою зарплату трачу на себя, немного откладываю. Готов давать мне деньги, чуть меньше, чем я зарабатываю, когда уволюсь.

Гость
#43
Авторица

Мотивация с каждым днем все меньше. Зачем мучиться, если можно не мучиться? Эти мысли постоянно лезут в голову.

Тогда смените работу, в чем проблема? Ищите, то что вам будет приносить радость. Поставьте перед собой цель, чего вы хотели бы достичь! Только не надо говорить, я всего достигла... Откройте свое дело, например, развивайте его, и жить будет интереснее, а находится в застое- не лучшая форма жизни... Сначала работу забросите, а потом и себя... Муж зауважает, что вы стараетесь для семьи, для общего блага.

Авторица
#44
Мила Чергинец

Автор,чем не нравится работа на ТВ?Работать администратором в салончике красоты лучше что ли?не ну если ты тэпэшка то да,тебе лучше администратором в дешевый салон или в магаз на кассу или вообще дома сидеть и нихрена не делать.Лет через 5 твой богатый муж выпрет тебя и не посмотрит что у тебя ничего нет и ты с ним была все эти годы.

На кассу и в салон — нет, спасибо, я на аспирантуре учусь.

Авторица
#45
Гость

Тогда смените работу, в чем проблема? Ищите, то что вам будет приносить радость. Поставьте перед собой цель, чего вы хотели бы достичь! Только не надо говорить, я всего достигла... Откройте свое дело, например, развивайте его, и жить будет интереснее, а находится в застое- не лучшая форма жизни... Сначала работу забросите, а потом и себя... Муж зауважает, что вы стараетесь для семьи, для общего блага.

Спасибо за мнение! Вообще есть такие мысли, открыть студию йоги...но как-то это и пугает, бизнесом не занималась никогда. А вдруг не получится?

#46

Человек не может не работать ! он превратится в обезьяну !
в первую очередь вы должны работать для себя . для саморазвития.
найдите работу которая вам понравится и работайте. а иначе вас муж бросит как опустившуюся бешеную самку.
все тараканы в головах у женщин от скуки и безделья .

Мила Чергинец
#47
Гость

Почему женщины такие недоверчивые?Крутят шарманку “да кому будешь нужна, мужчина уйдет к более молодой”. Откуда такое недоверие своему мужчине, жизни?Любящий, хороший муж позаботится. Ну не повезло вам с мужчиной, зачем завидовать. Мы сами отвечаем за свое счастье, выбор. И если мужчина вас не обеспечивает, то это проблема в вас. Женственную девушку, добрую, умеющую доверять мужчина всегда возьмет под свое крыло. А если быть злой и завистливой, то ни один мужчина не будет с вами.

Потому что это реальность.Если вы все такие любящие,заботливые и ответственные почему же столько женщин столкнувшихся с мужским предательством и цинизмом?Почему больше половины детей растет без отцов?почему ответственные и любящие мужчины бросают своих женщин в горе?Вы хотите чтобы доверяли вам,но сами обманываете и веде двойную жизнь.Так что ничего удивительного в том женщины недоверчивые))))

#48
Авторица

Спасибо за мнение! Вообще есть такие мысли, открыть студию йоги...но как-то это и пугает, бизнесом не занималась никогда. А вдруг не получится?

не надо боятся ! все когда то в первый раз начинали .
ну прогорите, деньги не большие потеряете. а опыт бесценный !

Мила Чергинец
#49
Гость

Сколько же завидующих тёток!

Ага,прям халаты обоссали от зависти и борщем подавились

Мила Чергинец
#50
Авторица

На кассу и в салон — нет, спасибо, я на аспирантуре учусь.

Хреново учитесь раз "на аспирантуре"))))вы правы-ТВ не для вас))))