Гость
Статьи
Муж не отпускает …

Муж не отпускает никуда

Здравствуйте форумчане. Нужен совет. Муж меня абсолютно никуда не отпускает. Не разрешает работать, ходить и общаться с подружками. Его даже раздражает когда я по своему телефону долго болтаю с сестренкой или с подругой. Единственный его аргумент сиди дома убирайся и его постоянные на это жалобы. Хотя дома у нас чистота, но он все равно вечно недоволен. Мне так обидно когда мои подруги договариваются при мне куда то сходить, но меня уже не зовут никуда аргументируя тем, что меня все равно муж никуда не пустит. И денег своих у меня нет придется у него просить, а он и так не в восторге что я куда то пойду. Свои обязанности как мужа добытчика он хорошо исполняет. Если мне что то нужно он покупает всегда. Цветы, подарки дарит. В нематериальном плане тоже много что сделал для меня. Поэтому мне как то стыдно бунтовать. Начнутся упреки, что я неблагодарная и т.д. Но я хочу развиваться, использовать свой потенциал, общаться с разными людьми. А не жить как овощ. Вот вышла на стажировку не разговаривает со мной несколько дней. Умом понимаю что нужно делать как мне нужно, что это моя жизнь и я должна сама ею управлять, но чувствую себя какой то ***.

Изабелла
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой такой же.... Он плюс еще ревнует меня к каждому столбу. вчера у нас ночевали моя мама и брат... так он на меня теперь такой злой, не пойму почему. вчера увидел что у младшей дочери цвет волос такой же как у моего брата и опять психанул.... Я уже не понимаю, что ему от меня нужно и к чему вечные упреки.... предлагала ему развестись, он ни в какую. А я уже так устала

Гость
#2

Живете как рабыни. За тарелку еды ни своего мнения , ни свободы передвижения.

Гость
#3
Гость

Мой такой же.... Он плюс еще ревнует меня к каждому столбу. вчера у нас ночевали моя мама и брат... так он на меня теперь такой злой, не пойму почему. вчера увидел что у младшей дочери цвет волос такой же как у моего брата и опять психанул.... Я уже не понимаю, что ему от меня нужно и к чему вечные упреки.... предлагала ему развестись, он ни в какую. А я уже так устала

Конечно, он разводиться не захочет! Абьюзеры без жертвы не могут. Вам дочку не жалко? Такого же ведь потом найдет...

Гость
#4

Психологическое насилие или абьюз могут разные формы принимать. Кого-то на работу не отпускают, кого-то к подругам, а кого-то просто методично с ума сводят. Ваш выбор так жить.

Люся
#5

Ваш муж тиран домашний. Идите на работу, занимайтесь собой, общайтесь с другими людьми, если любит пропустит со временем, а если вы для него средство самоутверждения... Само все рассосётся. Мир огромен, жизнь одна и она ваша, а не мужа вашего... Свои комплексы пусть при себе держит и самоутверждается на работе)

Стюардесса
#6
Гость

Мой такой же.... Он плюс еще ревнует меня к каждому столбу. вчера у нас ночевали моя мама и брат... так он на меня теперь такой злой, не пойму почему. вчера увидел что у младшей дочери цвет волос такой же как у моего брата и опять психанул.... Я уже не понимаю, что ему от меня нужно и к чему вечные упреки.... предлагала ему развестись, он ни в какую. А я уже так устала

А почему он должен вам согласие на развод давать? вы что, не в курсе что брак это не тюрьма и вы можете через суд развестись в одностороннем порядке?

Стюардесса
#7

Не отпускает работать или встретиться с подругами- это значит запирает дома,отнимает телефон, пристегивает наручниками к батарее. Все остальное- исключительно ваш выбор, потакание его тиранизма и ведение на манипуляцию. Что хотите от форума,дать вам волшебный пендль?

Жеже
#8
Люся

Ваш муж тиран домашний. Идите на работу, занимайтесь собой, общайтесь с другими людьми, если любит пропустит со временем, а если вы для него средство самоутверждения... Само все рассосётся. Мир огромен, жизнь одна и она ваша, а не мужа вашего... Свои комплексы пусть при себе держит и самоутверждается на работе)

++++

Гость
#9
Гость

Мой такой же.... Он плюс еще ревнует меня к каждому столбу. вчера у нас ночевали моя мама и брат... так он на меня теперь такой злой, не пойму почему. вчера увидел что у младшей дочери цвет волос такой же как у моего брата и опять психанул.... Я уже не понимаю, что ему от меня нужно и к чему вечные упреки.... предлагала ему развестись, он ни в какую. А я уже так устала

Вот мой тоже не отстает и развестись не дает. А мне все говорят, даже подруги типа тебе с ним вообще ни о чем думать не надо, а мы со своими обо всем думаем. святой мужик твой муж с жиру бесишься. И родственники тоже всегда его нахваливают. Как мне повезло с мужем. Только моя мама его не любит. Потому что знает его нрав. А для остальных он мистер идеал.

Гость
#10
Стюардесса

Не отпускает работать или встретиться с подругами- это значит запирает дома,отнимает телефон, пристегивает наручниками к батарее. Все остальное- исключительно ваш выбор, потакание его тиранизма и ведение на манипуляцию. Что хотите от форума,дать вам волшебный пендль?

Да запирает дома. Стоит и входа и не выпускает

Гость
#11
Люся

Ваш муж тиран домашний. Идите на работу, занимайтесь собой, общайтесь с другими людьми, если любит пропустит со временем, а если вы для него средство самоутверждения... Само все рассосётся. Мир огромен, жизнь одна и она ваша, а не мужа вашего... Свои комплексы пусть при себе держит и самоутверждается на работе)

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

Гость
#12
Гость

Вот мой тоже не отстает и развестись не дает. А мне все говорят, даже подруги типа тебе с ним вообще ни о чем думать не надо, а мы со своими обо всем думаем. святой мужик твой муж с жиру бесишься. И родственники тоже всегда его нахваливают. Как мне повезло с мужем. Только моя мама его не любит. Потому что знает его нрав. А для остальных он мистер идеал.

Почитайте про нарциссов. Они создают ад для своей второй половины, а для посторонних - просто идеал!

Стюардесса
#13
Гость

Не отпускает работать или встретиться с подругами- это значит запирает дома,отнимает телефон, пристегивает наручниками к батарее. Все остальное- исключительно ваш выбор, потакание его тиранизма и ведение на манипуляцию. Что хотите от форума,дать вам волшебный пендль?

Да запирает дома. Стоит и входа и не выпускает

И сам не работает? прям 24 часа 7 дней в неделю стоит и не выпускает? однако доспуп в интернет у вас есть,почему вы не вызываете полицию? Сколько лет уже вы находитесь в затачении и каким образом пошли на стажировку?

Гость
#14
Стюардесса

Да запирает дома. Стоит и входа и не выпускает

И сам не работает? прям 24 часа 7 дней в неделю стоит и не выпускает? однако доспуп в интернет у вас есть,почему вы не вызываете полицию? Сколько лет уже вы находитесь в затачении и каким образом пошли на стажировку?Нет днем то он мне разрешает выйти, но если вечером пойти куда то с подругами на день рождение например то ни за что он меня не выпустит. А если я буду бунтовать он будет не отпускать, отбирать телефон. Свое день рождение я справила со скандалом. Пойдя ему наперекор потом 20 раз пожалела что осмелилась свое день рождение справлять. Деньги на др я сама нашла. Были только девчонки. Так он звонил мне бесконца и просил чтобы я всех бросила и приехала домой пораньше, .А гости еще не расходились. Просто хотела спросить совета это как то лечится или что мне непонятно. Потом постоянно зудение про то что он для меня все, а я не делаю как он хочет.

Гость
#15

Автор, найдите в интернете статьи про абьюз. Вы в них узнаете себя. И срочно ищите подработку - иначе он со временем Вас сгноит. Становитесь самостоятельной.

Гость
#16

Очень похоже на мою ситуацию в прошлом. Опекает, подарки дарит, ухаживает и обеспечивает, но были истерики когда хотела провести время либо одна либо с подругой. Мне это очень сильно надоело и я дала четко понять что если что либо подобное повториться, то развод. Но мой муж с головой на плечах, выводы делает и поведение меняет. А сами истерики и страх были из-за двух перенесенных измен (поэтому как-то вошла в его ситуацию).
Может вам узнать причины его поведения и запретов. Обозначить свою позицию и четко на ней стоять, как-то надавить что ли.

Гость
#17
Гость

Очень похоже на мою ситуацию в прошлом. Опекает, подарки дарит, ухаживает и обеспечивает, но были истерики когда хотела провести время либо одна либо с подругой. Мне это очень сильно надоело и я дала четко понять что если что либо подобное повториться, то развод. Но мой муж с головой на плечах, выводы делает и поведение меняет. А сами истерики и страх были из-за двух перенесенных измен (поэтому как-то вошла в его ситуацию).
Может вам узнать причины его поведения и запретов. Обозначить свою позицию и четко на ней стоять, как-то надавить что ли.

нет измен не было, но мой муж знает, что на меня обращают внимание. Он постоянно ревнует из за этого. Просто еще я рано за него вышла замуж и плюс он меня старше на 8 лет. Дело наверное в этом. Люди ведь не стоят на месте развиваются становятся умнее взрослее. А он хочет чтобы я осталась на том же уровне что и раньше.

Гость
#18
Гость

нет измен не было, но мой муж знает, что на меня обращают внимание. Он постоянно ревнует из за этого. Просто еще я рано за него вышла замуж и плюс он меня старше на 8 лет. Дело наверное в этом. Люди ведь не стоят на месте развиваются становятся умнее взрослее. А он хочет чтобы я осталась на том же уровне что и раньше.

Ох извините, выразилась нечётко. Я имела ввиду измены До вас.
И всё же, даже в случае нежелания вашего развития, у него должны быть какие-то внутренние причины. Может боится что вы сможете самостоятельно себя обеспечивать и уйдёте, или будете где-то с подругами и повстречаете кого-то лучше него.
Ну не верю, чтобы успешный мужчина без особых причин не хотел видеть успешную и развивающуюся женщину возле себя.

Гость
#19

вы живёте как домашний пекинес

Гость
#20
Гость

Ох извините, выразилась нечётко. Я имела ввиду измены До вас.
И всё же, даже в случае нежелания вашего развития, у него должны быть какие-то внутренние причины. Может боится что вы сможете самостоятельно себя обеспечивать и уйдёте, или будете где-то с подругами и повстречаете кого-то лучше него.
Ну не верю, чтобы успешный мужчина без особых причин не хотел видеть успешную и развивающуюся женщину возле себя.

До меня его девушка бросила, которую он любил и он так и говорит, что если я стану сама зарабатывать хорошо, то мы разведемся

Гость
#21

Автор, до брака было тоже самое? Сколько Вам лет, давно вместе?

Гость
#22
Гость

Автор, до брака было тоже самое? Сколько Вам лет, давно вместе?

Мне 22 и 6 лет вместе. В 18 я вышла замуж. И да так было всегда я отдалилась от родственников от подруг детства. Сейчас только стало доходить, что это как бы ненормально ни с кем не общаться. Он привык наверное, что мне хватало его общества и противится этому изо всех сил. А перестала я с ними общаться потому что он давил на меня и я его почему то слушалась. Сейчас я общаюсь только с мамой и братом. Есть подруги конечно, но видимся мы редко только если день рождение детей или днем просто зовут в гости на чай. А так куда то выйти с ними вне дома я не могу.

#23

скоро сбежите .

Гость
#24
Гость

Мой такой же.... Он плюс еще ревнует меня к каждому столбу. вчера у нас ночевали моя мама и брат... так он на меня теперь такой злой, не пойму почему. вчера увидел что у младшей дочери цвет волос такой же как у моего брата и опять психанул.... Я уже не понимаю, что ему от меня нужно и к чему вечные упреки.... предлагала ему развестись, он ни в какую. А я уже так устала

Цвет волос как у брата, и он психанул? Он больной, а вы с ним живёте? Поражаюсь.

Гость
#25

Классический мизогин на раннем этапе. Погуглите и почитайте, что ожидает вас в будущем

Рина
#26

Бегите от него. Ну очевидно же, что он вас в грош не ставит, вы для него не больше, чем предмет интерьера и самоудовлетворения.

Гость
#28
Гость

Живете как рабыни. За тарелку еды ни своего мнения , ни свободы передвижения.

Ветко. За муку!! Лучше уж тогда быть эскортницей за 500.000 раз в месяц и куууча свободы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: