Гость
Статьи
склад характера или …

склад характера или равнодушие к мужу?

Дело в том , что я не люблю под кого-то подстраиваться , если не хочу готовить то я не хочу готовить , если я хочу грибной суп я хочу его сварить , а не слушать недовольство мужа , что он такой не любит и сделай куриный. Недавно муж уезжал в командировку и мне было хорошо, хочу всю ночь смотрю сериалы , хочу наоборот рано спать ложусь. С подругами как-то тоже не сложилось , например одна подруга постоянно сильно опаздывала на сеанс кино или в салон на совместную запись (на 30-40 мин например), я не хотела из-за неё пропускать и шла одна, она бесилась мол что так сложно подождать. Или там одна все время продавливала свои желания , ей надо в то кафе потому что оно около метро и ей удобно, а мне туда неудобно так как я за рулём была и там дорога всегда стоит. Сейчас муж вернулся и началось , ты что не ешь , иди поешь , нет иди ешь ты что сидишь. Клиенты по работе ему звонят и они говорят на повышенных тонах , а меня крики в доме раздражают..

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#2

Если вы хотите жить в мире с окружением, то по-другому не получится, кроме как подстраиваться. Сегодня вы подстроились под кого-то, завтра кто-то под вас подстроится. Особенно с мужем, вы ведь не хотите жить с ним как с соседом.

Гость
#3

Муж и дети - самые близкие, дорогие люди, и если не подстраиваться, то считаться с их вкусами, желаниями и потребностями сама женская природа заставит, остальные вроде подруг, коллег и прочих родственничков пусть сами подстраиваются под вас, если не способны поддерживать корректные отношения, подразумевающие взаимные любезность, пунктуальность и терпимость.

Гость
#4

Автор, вас просто не воспитали в детстве, исполняли все ваши капризы, вот вы такая и выросли. Ведете вы себя неправильно, но, если муж терпит, то ничего страшного. А вообще общее правило поведения - не веди себя с другими так, как не хотела бы, чтобы вели себя с тобой. С подругой вы все правильно делали. А вот с мужем - отзеркальте, вам не понравится. Представьте себе, он в сексе сам кончил, а на вас наплевать. Нужно куда-то ехать, он поехал на машине, а вас отправил на метро. Купили вкусняшки, он съел, вам ни кусочка не оставил. Норм?

Гость
#5

Про то, что "не хочу готовить, не готовлю" - это не склад характера, а лень

Гость
#6

Не люблю подстраиваться! А что, кто-то любит? Просто не все могут себе позволить делать, что хотят. Кто может - те делают, что хотят, ну а кого жизнь заставляет, тем уж приходится. Так что вы не оригинальны в своих предпочтениях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: