Гость
Статьи
проблемы со свекровью

проблемы со свекровью

Почти год, как мы с мужем поженились, и живем вместе со свекровью в частном доме. Совместный быт ужасно раздражает. Как говорят - не может быть двух хозяек на одной кухне, вот это наш случай. Чисто физически места хватает и нам с мужем, и ей (со свекром они в разводе), но ее слишком много в ежедневных делах, в масштабных планах. Такое ощущение, что у меня в паспорте не только муж прописан, а еще и она. Съехать от нее пока не вариант. Скажите, кто был в такой ситуации, как научились справляться со своими эмоциями и не психовать по мелочам.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ты животина ибаная. Припелась на чужую жилплрщадь со своей голой сракой и недовольна. Вали к своей мамо. Смотри убоюдка там не ***. Падла

Гость
#2

Так а хрена вы перлись в ЕЕ дом?? Думаете она вам рада? Пришли в чужой монастырь как говорится и нос воротите? Съехать некуда пока - значит будете подстраиваться, вы к ней пришли в дом, а не она к вам

Luna
#3

У кумы родителей так было,они просто сделали два разных входа в доме.Бабке сделали 2 небольших комнаты и кухню с ванной,себе с детьми три комнаты и кухню отдельную.И жили все так много лет.Но там площади дома позволяли.Когда бабки не стало там сын один жил.

Гость
#4

Это не у вас проблемы со свекровью, а у свекрови проблемы с вами. Очередная нищая бесквартирная голопопишна приперлась в чужой дом, напрягает хозяйку дома своим присутствием и недовольной мордой лица, подвинула ее в метрах, комфорте, пользуется ее ванной и туалетом, развешивает свои труселя, но съезжать почему- то к своей маме не хочет. Думаю тема разводка.

Гость
#5

Идите работать, жабонька.

#6

Люди, вы адекватные вообще? с матом...кто ж вас так обидел? я бы с удовольствием не переезжала к ней, муж настоял, я и согласилась, живем в недостроенном доме, за городом, до работы 2 часа ехать, вы так говорите, как будто это счастье великое. Я к ней не просилась, это она хотела, чтобы "дети" с ней жили, потому что человек сам оп себе не самостоятелен, ничего сам делать не может и не хочет

Гость
#7

Что значит съехать не вариант? А со своей замечательной мамашей пожить не желаете? Или только свекровь должна своим комфортом жертвовать, а ваша мать мимо проходила?

Гость
#8
cramarencko.anastasija2011neto

Люди, вы адекватные вообще? с матом...кто ж вас так обидел? я бы с удовольствием не переезжала к ней, муж настоял, я и согласилась, живем в недостроенном доме, за городом, до работы 2 часа ехать, вы так говорите, как будто это счастье великое. Я к ней не просилась, это она хотела, чтобы "дети" с ней жили, потому что человек сам оп себе не самостоятелен, ничего сам делать не может и не хочет

Так у вас с мужем проблемы, причём здесь свекровь? Не надо было лететь взамуж за младенца, который от мамкиной сиськи ещё не оторвался.

Гость
#9
cramarencko.anastasija2011neto

Люди, вы адекватные вообще? с матом...кто ж вас так обидел? я бы с удовольствием не переезжала к ней, муж настоял, я и согласилась, живем в недостроенном доме, за городом, до работы 2 часа ехать, вы так говорите, как будто это счастье великое. Я к ней не просилась, это она хотела, чтобы "дети" с ней жили, потому что человек сам оп себе не самостоятелен, ничего сам делать не может и не хочет

Зачем согласились? Снимайте жильё, переезжаете и пусть муж выбирает, жить с вами или жить с мамо.

Ирина
#10

Я жила со свекрухой.Вынужденное родство не всех радует.Так моя вобще нахалка была,вечно больной прикидывалась,свою квартиру сдала и к нам внаглую вселилась.Вламывалась к нам в комнату когда хотела,приготовленную мной еду выкидывала,травила жизнь как могла.Сперва муж заступался за меня,потом перестал реагировать,мама есть мама!Купили квартиру и съехали,но отношения уже были испорчены.В итоге развелись и он живет с мамашкой,ему 43 года,а он даже бабу привести не может в свою же квартиру.Жизнь с родителями часто убивает все чувства.

Гость
#11
cramarencko.anastasija2011neto

Люди, вы адекватные вообще? с матом...кто ж вас так обидел? я бы с удовольствием не переезжала к ней, муж настоял, я и согласилась, живем в недостроенном доме, за городом, до работы 2 часа ехать, вы так говорите, как будто это счастье великое. Я к ней не просилась, это она хотела, чтобы "дети" с ней жили, потому что человек сам оп себе не самостоятелен, ничего сам делать не может и не хочет

______
Как же бедная свекровь, которая "несамостоятельная, ничего делать не может и не хочет" до вашего появления то в ее жизни жила- сына рожала и растила, дом строила, что- то кушала. Прямо спасительница снизошла до свекрови, хоть думайте что пишите то.

Гость
#12
Ирина

Я жила со свекрухой.Вынужденное родство не всех радует.Так моя вобще нахалка была,вечно больной прикидывалась,свою квартиру сдала и к нам внаглую вселилась.Вламывалась к нам в комнату когда хотела,приготовленную мной еду выкидывала,травила жизнь как могла.Сперва муж заступался за меня,потом перестал реагировать,мама есть мама!Купили квартиру и съехали,но отношения уже были испорчены.В итоге развелись и он живет с мамашкой,ему 43 года,а он даже бабу привести не может в свою же квартиру.Жизнь с родителями часто убивает все чувства.

______
Так та квартира, в которой вы жили с мужем, тоже, скорее всего , была свекровина, просто она вам ее для жилья временно предоставила. Просто женщина одну свою квартиру сдала, а переселилась в другую свою квартиру. Жить в домах свекровей- удел нищенок и бесприданниц, так что все вопросы к своим родителям, почему они вас в примачки замуж выталкивают.

Гость
#14
cramarencko.anastasija2011neto

Люди, вы адекватные вообще? с матом...кто ж вас так обидел? я бы с удовольствием не переезжала к ней, муж настоял, я и согласилась, живем в недостроенном доме, за городом, до работы 2 часа ехать, вы так говорите, как будто это счастье великое. Я к ней не просилась, это она хотела, чтобы "дети" с ней жили, потому что человек сам оп себе не самостоятелен, ничего сам делать не может и не хочет

До работы 2 часа? Так это ваш козырь. Нойте мужу и съезжайте.

Ирина
#15
Гость

______ Так та квартира, в которой вы жили с мужем, тоже, скорее всего , была свекровина, просто она вам ее для жилья временно предоставила. Просто женщина одну свою квартиру сдала, а переселилась в другую свою квартиру. Жить в домах свекровей- удел нищенок и бесприданниц, так что все вопросы к своим родителям, почему они вас в примачки замуж выталкивают.

Не знаешь ситуацию и не пи-з-ди!!!Ты сама нищебродка по ходу и от своего сверх достатка на вумене торчишь.Квартира эта бывшему мужу от покойного отца досталась и бабка к ней отношения не имеет,просто хочет на шее своего мамсика сидеть и не готова его с другими бабами делить.А тебе за добрые слова я желаю три таких свекрови,чтоб варежкой не хлопала и людей не оскорбляла!

Гость
#16

Мы жили со свекровью 3 года, купили отдельный холодильник, и отдельно готовили

Альбина
#17

Мы жили 3 года. Купили себе холодильник, и отдельно готовили и ели.

Гость
#18

Автор, вам бы мою свекровь, мы жили отдельно, квартира купленная нами в браке, она приезжала практически каждый день и совала свой нос в каждую щель, говорить что-либо было бесполезно, если только на *** послать, но не хотелось мужу нервы мотать, какая бы она ни была, она его мать, а муж мой золото. Сейчас ей 87 лет и таскаться к нам у нее уже нет сил, наконец-то я вздохнула с облегчением.

Гость
#19

Конкретизируйте ваши притензии пожалуйста. Что значит её много ? На собственной кухне

Гость
#20

При любом раскладе это не свекровь у Вас живет, а Вы у свекрови. А все претензии исключительно собственному мужу.
Далее, смотрю у вас дом не достроен и в нем еще и бывший муж свекрови живет. Скорей всего он уже там ничего делать не будет ибо не хозяин уже. а мужские руки в доме нужны. За это свекровь Вас лично там и терпит- что бы сын все достроил. наладил, обустроил. Ну а потом накрутит Вас свекровь , вы психанете и съедете. А может сын у матери останется а невестка одна слиняет. Думаю это приблизительно ход ее мыслей.

Гость
#21

Сейчас есть возможность обзавестись собственным жильем у каждого, вклалывайся в долевое строительство, в ипотеку. Думают,что осчастливили невестку проживанием на чужой территории и пользованием чужим старьем.А оно ей надо? Быть в услужении и улучшать чужое. Зато мужу комфортно, и свекрови есть кого повоспитывать и на кого сорвать негатив. Я справляюсь с эмоциями (живем раздельно), акцентирую внимание,что она хорошего для меня сделала и плохое уходит на второй план, еще что болеет и жалею ее.

Гость
#22
Гость

При любом раскладе это не свекровь у Вас живет, а Вы у свекрови. А все претензии исключительно собственному мужу.
Далее, смотрю у вас дом не достроен и в нем еще и бывший муж свекрови живет. Скорей всего он уже там ничего делать не будет ибо не хозяин уже. а мужские руки в доме нужны. За это свекровь Вас лично там и терпит- что бы сын все достроил. наладил, обустроил. Ну а потом накрутит Вас свекровь , вы психанете и съедете. А может сын у матери останется а невестка одна слиняет. Думаю это приблизительно ход ее мыслей.

Это же ужасно. Как это воспринимать? Она для себя семью строит получается. В дом все финансы семьи войдут,а хозяйка свекровь? А невестка кто? приживалка?

Гость
#23
Ирина

Не знаешь ситуацию и не пи-з-ди!!!Ты сама нищебродка по ходу и от своего сверх достатка на вумене торчишь.Квартира эта бывшему мужу от покойного отца досталась и бабка к ней отношения не имеет,просто хочет на шее своего мамсика сидеть и не готова его с другими бабами делить.А тебе за добрые слова я желаю три таких свекрови,чтоб варежкой не хлопала и людей не оскорбляла!

____
П.и.з.д.о.б.о.л.к.а. ты! Так ты в той квартире была примачка- никто и звать никак, а квартира была их семейная наследственная. Неудивительно, что ты там собачилась со всеми и от такой хабалки мужик свалил и, видно, так с тобой семейного счастья хапнул, что в свои 43 года о новой женитьбе и не думает.

Гость
#24
cramarencko.anastasija2011neto

Люди, вы адекватные вообще? с матом...кто ж вас так обидел? я бы с удовольствием не переезжала к ней, муж настоял, я и согласилась, живем в недостроенном доме, за городом, до работы 2 часа ехать, вы так говорите, как будто это счастье великое. Я к ней не просилась, это она хотела, чтобы "дети" с ней жили, потому что человек сам оп себе не самостоятелен, ничего сам делать не может и не хочет

Зачем Вы соглашались? Почему съехать не воппос и это невозможно? Съезжайте, если хотите сохранить семью. Жить двум разным поколениям наиодной территории оооочень сложно, даже, если это родственникиипо крови, а уж классике невестка-свекровь не ужиться совсем.

Гость
#25
Гость

Вот ты животина ибаная. Припелась на чужую жилплрщадь со своей голой сракой и недовольна. Вали к своей мамо. Смотри убоюдка там не ***. Падла

Лечитесь,тебя же как то мамаша высрала,такое ***

Гость
#26
Гость

Что значит съехать не вариант? А со своей замечательной мамашей пожить не желаете? Или только свекровь должна своим комфортом жертвовать, а ваша мать мимо проходила?

Я смотрю все кто пишет против автора,такие прям состоятельные,что в молодости жили после свадебные отдельно,у всех были хаты??ну ну

Гость
#27

Вас послушать, на все один ответ, или разводится, или съезжать. Почему так или за вами очередь из принцев? Вам автор хочу посоветовать, раз пока так получилось жить вместе, отпустить ситуацию, не воспринимайте действия свекрови близко к сердцу, и все в штыки. Будьте терпимее и отстраннение.

Гость
#28

фу, никогда бы не стала жить с чужими людьми и мешать им, жалко вашу свекровь, она не заслужила на старости лет жить с посторонним человеком.
А вообще нужен закон какой-то, что бы женились люди, которые могут себя хотя бы съемным жильем обеспечить, а то встретятся два не уважающих себя голодранца и давай родителей в гроб загонять. Живите отдельно, нет возможности отдельно, ЗАЧЕМ тогда жениться? Семья это отдельная ячейка общества, а не такие приживалки и паразиты как вы

Гость
#29

Ну мы свекровью живем. Муж собственник в квартире, если что. Выгнать ее не можем по этическим соображениям.
Хорошо то, что на кухню она приперается чисто пожрать. Готовить она никогда не умела, руки у нее из *** растут. Так что ей без меня тяжко пришлось бы. В самом деле, а кто готовить будет? Если я не готовлю, то она бутербродами перебивается или максимум жарит себе яйцо (которое сгорает всегда). Так что мы поладили на кухне. Ах, да. При всей своей рукожопости она пытается мне на кухне советы давать. Ну я ее легко отшиваю. Говорю, когда сами будете готовить, так сделаете, а я сама знаю как лучше. Обижается, но отваливает. Готовить это не вариант для нее. Однажды совсем охрэнела. Пришли к нам в гости ее внучки от старшего сына. А я в это время готовила суп из цветной капусты. Так она перед внучками выпендиться хотела, типа она хозяйка на кухне. Говорит: "а ты морковку на терке натри". Е-п-р-с-т. Я сто раз этот суп варила, так и делала, она же ни разу и смеет меня учить при посторонних! Я ей примерно так и ответила, что вообще-то всегда так делаю, а Вы, Клеопатра Федотовна ни разу такой суп не варили.
Еще сказала ей, что на кухне хозяин тот, кто готовит. Ей не понравилось, но проглотила. А что еще остается?
Вот так мы и ладим со свекрой.

Алена
#30

Мужчина обязан привезти в свой дом свою жену. А если там, в его доме, сидит его мама, то он должен как то уладить эту ситуацию сам. Автору терпения, больше нечего посоветовать.

Гость
#31
Автор

Почти год, как мы с мужем поженились, и живем вместе со свекровью в частном доме. Совместный быт ужасно раздражает. Как говорят - не может быть двух хозяек на одной кухне, вот это наш случай. Чисто физически места хватает и нам с мужем, и ей (со свекром они в разводе), но ее слишком много в ежедневных делах, в масштабных планах. Такое ощущение, что у меня в паспорте не только муж прописан, а еще и она. Съехать от нее пока не вариант. Скажите, кто был в такой ситуации, как научились справляться со своими эмоциями и не психовать по мелочам.

Я так понимаю, кроме "её слишком много" других претензий к свекрови нет, и она вам ничего не предъявляет насчёт слишком много недоброй невестки в её жизни? В таком случае успокоительное поможет вам, Автор, справиться с приступами психоза, а уроки терпимости, преподанные свекровью, научат сохранять мир и доброжелательные отношения в семье.

Гость
#32
Алена

Мужчина обязан привезти в свой дом свою жену. А если там, в его доме, сидит его мама, то он должен как то уладить эту ситуацию сам. Автору терпения, больше нечего посоветовать.

______
ключевое слово"СВОЙ ДОМ". А муж автора притащил жену в дом, где хозяйка свекровь.

Гость
#33
Гость

Ну мы свекровью живем. Муж собственник в квартире, если что. Выгнать ее не можем по этическим соображениям. Хорошо то, что на кухню она приперается чисто пожрать. Готовить она никогда не умела, руки у нее из *** растут. Так что ей без меня тяжко пришлось бы. В самом деле, а кто готовить будет? Если я не готовлю, то она бутербродами перебивается или максимум жарит себе яйцо (которое сгорает всегда). Так что мы поладили на кухне. Ах, да. При всей своей рукожопости она пытается мне на кухне советы давать. Ну я ее легко отшиваю. Говорю, когда сами будете готовить, так сделаете, а я сама знаю как лучше. Обижается, но отваливает. Готовить это не вариант для нее. ......... Еще сказала ей, что на кухне хозяин тот, кто готовит. Ей не понравилось, но проглотила. А что еще остается? Вот так мы и ладим со свекрой.

_____
Улыбнуло "выгнать не можем по этическим соображениям". Да кто вы такая в этой добрачной квартире , чтобы решать кого выгонять. Если в добрачной квартире муж и собственник, то скорее всего, приобретена она была с участием его матери- либо на ее деньги,либо она подарила, либо наследство от ее родни, в конце концов она родная мать собственника жилья. Так что свекровь ваша на своем законном месте. А вот вас из этой квартиры могут попереть и без этических соображений в любой момент. Всегда удивлялась, как до появления невестки "рукожопая неумеющая готовить " свекровь то выжила, детей родила, чем их кормила, что сама ела. А тут враз перестала уметь готовить. Просто таким образом, прикидываясь резко неумехой, из невестки стараются сделать семейную кухарку, а невестка все принимает за чистую монету и рада стараться, дабы показать свое превосходство над свекровью, а свекровь тем временем тихо сливается от готовки и похихикивает.

Гость
#34

Автор зачем вы толкаетесь вместе на кухне? Договоритесь про разное время готовки, вы вечером она утром. С адекватной свекровью все можно обсудить. Если договориться с ней нереально, то жить там незачем. Уходите к своим, живите гостевым браком пока не решится квартирный вопрос.

Евгения
#35
cramarencko.anastasija2011neto

Люди, вы адекватные вообще? с матом...кто ж вас так обидел? я бы с удовольствием не переезжала к ней, муж настоял, я и согласилась, живем в недостроенном доме, за городом, до работы 2 часа ехать, вы так говорите, как будто это счастье великое. Я к ней не просилась, это она хотела, чтобы "дети" с ней жили, потому что человек сам оп себе не самостоятелен, ничего сам делать не может и не хочет

Это свекрухи-ебанухи пишут

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем