Гость
Статьи
Есть ли реально …

Есть ли реально добрые/любящие/заботливые мужья??

Мой такой лапой был, хороший, положительный-потом начались недовольства и т.д., стал лентяем, может выразиться неприятно в ссоре, уехать к маме на несколько дней и т.д. Подруга исходится мол зачем давать шансы ещё и т.д.- но у самой такие прям ссоры бывают с её мужем...Потом они мирятся, вроде как живут- но когда я припоминаю, она сразу говорит,что "мой другой, мой семьянин", ну это не совсем так к слову-но может просто нам кажется,что "наши лучше"? Вообще бывает такое чтоб в любви-согласии и без ссор много лет???

Avtor
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Я замужем за добрым, любящий и заботливым мужем))) Без ссор, конечно, не обходится, но, если и происходят ссоры, то чаще я их и затеваю, обычно ссоры происходят в критические дни, ну или изредка просто бытовые мелкие ссоры, но, через минут 10-15 уже все, ссоре и не бывать)))

Гость
#2

Сама-то сможешь так прожить?
Через месяц максимум завоешь о скуке и начнешь мозг выносить.
Мужик - он как пластилин, только в умелых руках. А если руки из зада растут, то получается как в сабже.

Гость
#3

Все дело в том, что Не нужно связываться с закомплексованными нищебродами, у которых скелеты брошенных баб в шкафу.
Не знаешь, когда она из шкафа кукукнет.
Ровно так же как не знаешь, обзаведется он к полтиннику своим жильем или нет.

В.
#4
Avtor

Вообще бывает такое чтоб в любви-согласии и без ссор много лет???

Разумеется, бывает. У меня так, у нескольких знакомых тоже. Но вам-то это зачем? Чем вам поможет знание, как бывает у кого-то? У вас-то не так.

Avtor
#5
Гость

Сама-то сможешь так прожить? Через месяц максимум завоешь о скуке и начнешь мозг выносить. Мужик - он как пластилин, только в умелых руках. А если руки из зада растут, то получается как в сабже.

не могу согласиться-мужика не надо лепить, он такая же личность, как и я. Но просто у моего эта "личность" живет где-то отдельно от меня. Он может один путешествовать спокойно, проводить время и т.д. Говорит ему "надо менять обстановку", что сидеть дома не для него и т.д...скоро свадьба и я не знаю как быть!!

Али- баба
#6

Без ссор не бывает, в любви, уважении, терпимости к обоюдным тараканам -легко проживать многие годы.

#7

есть, мы 10 лет вместе.

Avtor
#8
В.

Разумеется, бывает. У меня так, у нескольких знакомых тоже. Но вам-то это зачем? Чем вам поможет знание, как бывает у кого-то? У вас-то не так.

Зачем? Чтобы понимать стоит ли менять шило на мыло. Потому,что подруга которая громче всех кричит- не знает например,что её муж ей изменяет. Но кричит и советует. Я вообще разочаровалась в мужчинах и мне кажется у каждого что-то не так будет((

Avtor
#9
Кейт Арчер

есть, мы 10 лет вместе.

Кейт-что бы вы ответили мужу,если бы он сказал вам,что он личность и иногда ему надо просто на несколько дней уехать?

Гость
#10
Али- баба

Без ссор не бывает, в любви, уважении, терпимости к обоюдным тараканам -легко проживать многие годы.

Соглашусь "Выходить надо замуж за того мужчину, с недостатками которого вы можете мириться" У каждого свои тараканы в голове имеются. Я замужем много лет, мы никогда не ссоримся, так спорим иногда.

Гость
#11
Avtor

Кейт-что бы вы ответили мужу,если бы он сказал вам,что он личность и иногда ему надо просто на несколько дней уехать?

Если у вас нет маленьких детей, то пусть съездит, если он этим не злоупотребляет. Правда, мой муж за нашу большую совместную жизнь никогда такого не говорил,

Avtor
#12
Гость

Соглашусь "Выходить надо замуж за того мужчину, с недостатками которого вы можете мириться" У каждого свои тараканы в голове имеются. Я замужем много лет, мы никогда не ссоримся, так спорим иногда.

если он поднимает голос что делать чтобы это остановить? уйти?перестать говорить?обидеться?

Гость
#13
Avtor

Зачем? Чтобы понимать стоит ли менять шило на мыло. Потому,что подруга которая громче всех кричит- не знает например,что её муж ей изменяет. Но кричит и советует. Я вообще разочаровалась в мужчинах и мне кажется у каждого что-то не так будет((

"Не ругайте мужа за его недостатки, только благодаря им он не выбрал себе жену получше")))

Avtor
#14
Гость

Если у вас нет маленьких детей, то пусть съездит, если он этим не злоупотребляет. Правда, мой муж за нашу большую совместную жизнь никогда такого не говорил,

нет. но я боюсь,что ситуация не изменится когда будут. он с другом неделю в Исландии был, затем был наш совместный отпуск в Азии-2 недели, затем он ездил на родину на неделиу-к бабушке,а теперь я его "не пускала" в горы так устроил специально ссору и поехал. один. Говорит ему нужна смена обстановки как воздух. Я не знаю что делать.

Гость
#15
Avtor

если он поднимает голос что делать чтобы это остановить? уйти?перестать говорить?обидеться?

Сказать "Не кричи, я прекрасно слышу, когда успокоишься, тогда и поговорим" Конечно уйти в другую команту, на эмоциях никакие вопросы решить невозможно.

Гость
#16

Бывает ссоримся..на час максимум) Ниче любящий,заботливый с ленцой- не без этого, но старается)

Гость
#17
Avtor

нет. но я боюсь,что ситуация не изменится когда будут. он с другом неделю в Исландии был, затем был наш совместный отпуск в Азии-2 недели, затем он ездил на родину на неделиу-к бабушке,а теперь я его "не пускала" в горы так устроил специально ссору и поехал. один. Говорит ему нужна смена обстановки как воздух. Я не знаю что делать.

Автор, плохие симптомы, он вроде и женат, а от своей холостяцкой жизни отказаться не в состоянии, ссорами и скандалами такие вопросы не решить, только еще больше оттолкнете от себя, как говорится "Насильно мил не будешь" я бы задумалась, а нужен ли мне такой муж, которому хорошо и без меня.

#18
Avtor

если он поднимает голос что делать чтобы это остановить? уйти?перестать говорить?обидеться?

Скажите "Не кричи, успокойся, давай нормально поговорим", так делает мой муж всегда, ну или просто бывает, у меня бзик зайдет, начинаю ворчать, он бывает просто никак не реагирует, молчит, я поворчу- поворчу и успокаиваюсь а потом муж предлагает мне поговорить тогда, но я то, тогда уже не хочу об этом говорить)) Может и на Вашего мужа тоже это подействует))

В.
#19
Avtor

Зачем? Чтобы понимать стоит ли менять шило на мыло. Потому,что подруга которая громче всех кричит- не знает например,что её муж ей изменяет. Но кричит и советует. Я вообще разочаровалась в мужчинах и мне кажется у каждого что-то не так будет((

А у вас разве есть на что менять? И причем тут ваша подруга? Мало ли что она кричит. Вам надо самой решать, ВАС устраивает ваша жизнь с мужем или нет, а не подруг слушать.

гость
#20

[quote="𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾"]Я замужем за добрым, любящий и заботливым мужем))) Без ссор, конечно, не обходится, но, если и происходят ссоры, то чаще я их и затеваю, обычно ссоры происходят в критические дни, ну или изредка просто бытовые мелкие ссоры, но, через минут 10-15 уже все, ссоре и не бывать))) [/quoteэ
он тя бросит скоро не радуйс

Гость
#21
В.

А у вас разве есть на что менять? И причем тут ваша подруга? Мало ли что она кричит. Вам надо самой решать, ВАС устраивает ваша жизнь с мужем или нет, а не подруг слушать.

Ну знаете-можно себе намечтать, чтотч такая звезда и сейчас встречу идеального. Но если в жизни все « принцы» потом становятся совсем не принцами? То зачем тогда менять.

#22
гость

Я замужем за добрым, любящий и заботливым мужем))) Без ссор, конечно, не обходится, но, если и происходят ссоры, то чаще я их и затеваю, обычно ссоры происходят в критические дни, ну или изредка просто бытовые мелкие ссоры, но, через минут 10-15 уже все, ссоре и не бывать))) [/quoteэ он тя бросит скоро не радуйс

А Вы не завидуйте, что у людей и такое бывает)) И не только у нас такое есть))
За 7 лет не бросил-же ведь ;) Несмотря даже на мой характер, и даже когда по вине моего характера расстались, были все попытки меня вернуть и вернул таки, вот это и есть настоящая любовь, я считаю))

Автор
#23
Гость

Автор, плохие симптомы, он вроде и женат, а от своей холостяцкой жизни отказаться не в состоянии, ссорами и скандалами такие вопросы не решить, только еще больше оттолкнете от себя, как говорится "Насильно мил не будешь" я бы задумалась, а нужен ли мне такой муж, которому хорошо и без меня.

Говорит, что жизнь не заключается в одном только браке, а что брак часть жизни. Я не согласна-человек в путешествиях , а мало ли что дома происходит-и его нет. Может к психологу ?

Алена
#24

Автор, у всех мужчин есть недостатки. Бывает что в *** дует, любящий такой, хороший, добрый, а с ним в темном переулке пройти страшно. Или среди мужиков его не уважают. Или все для быта делает, деньги зарабатывает, все покупает, но не ласковый, внимания мало уделяет, с детьми не помогает. Или весь классный и добрый и на руках носит и подарки дарит, да не только жене. Разные они. Вон как много дам написали , что у них замечательные мужья. Я вот тоже на коллег по работе смотрю, кто сальные шуточки целыми днями отвешивает всем, кто денег в займы вечно просит, все они за чаем ,кофе и сахаром к бабам ходят, как будто 100 руб сложно потратить и купить это. От кого воняет, кто срет в туалете и ершом не пользуется. Смотрю и вот все они чьи то любящие, добрые, заботливые мужья.

Гость
#25
Avtor

.... он с другом неделю в Исландии был....

*** он у вас , вы ему для родителей , сослуживцев и т.д., ну и в качестве бесплатной прислуги.

Гость
#26
Алена

Автор, у всех мужчин есть недостатки. Бывает что в *** дует, любящий такой, хороший, добрый, а с ним в темном переулке пройти страшно. Или среди мужиков его не уважают. Или все для быта делает, деньги зарабатывает, все покупает, но не ласковый, внимания мало уделяет, с детьми не помогает. Или весь классный и добрый и на руках носит и подарки дарит, да не только жене. Разные они. Вон как много дам написали , что у них замечательные мужья. Я вот тоже на коллег по работе смотрю, кто сальные шуточки целыми днями отвешивает всем, кто денег в займы вечно просит, все они за чаем ,кофе и сахаром к бабам ходят, как будто 100 руб сложно потратить и купить это. От кого воняет, кто срет в туалете и ершом не пользуется. Смотрю и вот все они чьи то любящие, добрые, заботливые мужья.

Реальность всегда прекрасна)))

Гость
#27
Avtor

Зачем? Чтобы понимать стоит ли менять шило на мыло. Потому,что подруга которая громче всех кричит- не знает например,что её муж ей изменяет. Но кричит и советует. Я вообще разочаровалась в мужчинах и мне кажется у каждого что-то не так будет((

а откуда вы знаете, что он ей изменяет?

Avtor
#28
Гость

а откуда вы знаете, что он ей изменяет?

он мне сазал сам когда-то подпитый. Я была в шоке и до сих пор с ним не могу в одной компании быть- я решиле не говорить подруге,т.к. у них ребёнок и за руку я его не ловила.

Avtor
#29
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

А Вы не завидуйте, что у людей и такое бывает)) И не только у нас такое есть)) За 7 лет не бросил-же ведь ;) Несмотря даже на мой характер, и даже когда по вине моего характера расстались, были все попытки меня вернуть и вернул таки, вот это и есть настоящая любовь, я считаю))

Нет...то что "не ушел" не значит,что всё ок. Мой тож не хочет расставаться, но так жить с ним сложно. Он делает что хочет.

Гость
#30

Что значит "у всех что-то не так"? А сама без недостатков? Идеальных людей вообще нет в природе!

Гость
#31

У меня скромный и спокойный муж. Прям уж злым и без настроения вижу его очень редко, да и то мне ни разу не перепадало. Сам муж такой человек, что ему трудно выражать эмоции, но переодически дарит цветы и подарки. Дочка его обожает. Постоянно с ней играет, кормит, стирает.
Просто кто-то выбирает не тех мужчин. Подруга в свое время отшивала нормальных парней под разными предлогами, а сейчас замужем за этаким "мачо". Зато у этим "мачо" постоянные скандалы.

Ветрянка
#32

Автор, без ссор, чтоб тишь да гладь постоянно - так неинтересно.
Вот могу сказать, что у меня замечательный муж. Заботится, содержит меня и детей, не бабник, без вредных привычек и т.п. Я ссоры сама затеваю частенько. А он может поворчать по мелочи. Идеальных нет. И я тоже знаю про мужа маленькие секретики, не очень приятные. И он про меня. Для меня он - лучший, а другая, возможно, и не посмотрела бы в его сторону. Цените то, что имеете.

#33
Avtor

Нет...то что "не ушел" не значит,что всё ок. Мой тож не хочет расставаться, но так жить с ним сложно. Он делает что хочет.

Ну, а мне наоборот, с моим мужем не сложно жить))) И, то, что любит меня, это факт, а я его, чувства взаимны 🙌 через многое пришлось пройти, через большую трудность, чтоб друг другу доказать свою любовь.

Гость
#34
Алена

Автор, у всех мужчин есть недостатки. Бывает что в *** дует, любящий такой, хороший, добрый, а с ним в темном переулке пройти страшно. Или среди мужиков его не уважают. Или все для быта делает, деньги зарабатывает, все покупает, но не ласковый, внимания мало уделяет, с детьми не помогает. Или весь классный и добрый и на руках носит и подарки дарит, да не только жене. Разные они. Вон как много дам написали , что у них замечательные мужья. Я вот тоже на коллег по работе смотрю, кто сальные шуточки целыми днями отвешивает всем, кто денег в займы вечно просит, все они за чаем ,кофе и сахаром к бабам ходят, как будто 100 руб сложно потратить и купить это. От кого воняет, кто срет в туалете и ершом не пользуется. Смотрю и вот все они чьи то любящие, добрые, заботливые мужья.

+++++++
у мну тоже пуська хороший, но столько нюансов что мама дарагая

Ветрянка
#35
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Ну, а мне наоборот, с моим мужем не сложно жить))) И, то, что любит меня, это факт, а я его, чувства взаимны 🙌 через многое пришлось пройти, через большую трудность, чтоб друг другу доказать свою любовь.

Валери, я вас по форуму знаю, поэтому интересно, а почему вы расставались? И на какое время? Как именно ваш характер тут проявился? Просто у меня тоже характер не очень, и тоже с мужем расставались, поэтому хочется, чтобы вы ответили, сравнить)

#36
Ветрянка

Валери, я вас по форуму знаю, поэтому интересно, а почему вы расставались? И на какое время? Как именно ваш характер тут проявился? Просто у меня тоже характер не очень, и тоже с мужем расставались, поэтому хочется, чтобы вы ответили, сравнить)

Ревность без повода, так как он тогда был студентом, и учился много времени уделяя именно учебе, да я и сама прекрасно это знала, что у него на будущее и на меня большие планы, он хотел как лучше для нашего-же будущего, но, мне тогда хоть как не объясняй, видимо не понимала этого и ревновала его к учебе, что он учится больше, чем мне время уделяет, ведь я привыкла когда мне времени уделяют много. Ну, зато по выходным, когда и у него были выходные и у меня, время проводила у него, постоянно вместе были, и я успокаивалась, но как будни наступают, так все. Я ему и звонила и по скайпу проверяла, а вдруг он там с каким-то, черт возьми бабами, но, нет, дома он был.
То, был случай, когда были каникулы, и я к нему на каникулы перебралась, так-же ревновала, когда он уходил на учебу. А когда я простыла, и так получилось что у него как раз жила, он за мной ухаживал, а меня это почему-то раздражало.
И таких случаев много. И сейчас не понимаю.. что мною правило тогда, без понятия))

#37
Ветрянка

Валери, я вас по форуму знаю, поэтому интересно, а почему вы расставались? И на какое время? Как именно ваш характер тут проявился? Просто у меня тоже характер не очень, и тоже с мужем расставались, поэтому хочется, чтобы вы ответили, сравнить)

А Вы почему расстались, если не секрет, конечно?))

Avtor
#38
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Ну, а мне наоборот, с моим мужем не сложно жить))) И, то, что любит меня, это факт, а я его, чувства взаимны 🙌 через многое пришлось пройти, через большую трудность, чтоб друг другу доказать свою любовь.

чувства взаимны и у нас. Но мы по-разному понимаем любовь. Мне надо видеть его рядом, а ему достаточно просто знать,что я есть. Он считает,что брак дополняет его жизнь,а не становится главной частью. это пугает.

Гость
#39

Просто надо смотреть на человека открытыми глазами. А не притягивать за уши до своих идеалов. Тогда все будет 💕

Avtor
#40
Гость

Просто надо смотреть на человека открытыми глазами. А не притягивать за уши до своих идеалов. Тогда все будет 💕

да. но мы живём в мире социальном. когда вокруг косятся типа-а где твой, снова нет?или когда он путешествует,а за это время ты успела заболеть, выздороветь и что-то ещё случилось,а он не рядом. обидно.

Гость
#41
Avtor

нет. но я боюсь,что ситуация не изменится когда будут. он с другом неделю в Исландии был, затем был наш совместный отпуск в Азии-2 недели, затем он ездил на родину на неделиу-к бабушке,а теперь я его "не пускала" в горы так устроил специально ссору и поехал. один. Говорит ему нужна смена обстановки как воздух. Я не знаю что делать.

Вы не из Выборга случайно? Просто если да, то могу вас разочаровать, в Исландии был не только друг, но и подруга, ну вы понимаете

оля
#42

Мой бывший муж вел себя примерно так же. Постоянно ему куда-то надо было то ехать, то идти, но обязательно без меня. Если я приводила ему веские аргументы, почему именно ему не стоит ехать/идти, провоцировал скандал и все равно уходил или уезжал. Развелась с ним и вздохнула с облегчением. Он мне все нервы вымотал!

Красотка
#43

ну хз, мы еще не так много лет вместе ( 7 лет всего), но еще не ссорились по серьезному. Был конфликт, связанный с его прошлым, многое утаил от меня. Но все пришло в норму само собой, как то простила и приняла это все. На нашей жизни это не сказывается, а какая разница, что оно было до? все не без греха. И то что скрыл, даже за это поблагодарила его. Ведь если бы сказал, я бы 100 раз подумала а надо ли оно мне с ним в одну лодку впрягаться, и не была бы так счастлива как сейчас.

Потаскушка
#44

У ВСЕХ мужей есть.... вторая, скрытная жизнь, и не дай - - - - -, чтобы она с вами пересеклась)))
Всем удачи в ваших семейных..... шлюпках!)

Гость
#45

У меня такой, 22 года живем. Первые года два ссорились частенько, потом притерлись. Он Дева, поэтому несколько нудноват :) Меня это мало беспокоит, научилась абстрагироваться. С романтикой тоже не ахти, но я и сама человек практический, мне пофиг на мишуру. Зато он реально и добрый, и умный, и деликатный. Хорошо зарабатывает, очень чистоплотный, без вредных привычек, заботливый, все в семью, ничего для меня и детей не жалеет. Любит меня и ценит. И я его люблю, уважаю и балую. Мы оба, правда, уже не молоды, может, теперь уже не так все в семьях. Росли мы в очень непростое время, своим родителям ни я, ни муж не были нужны, вот встретились двое бедолаг, и всю жизнь друг друга нянчим и жалеем :) За границу вместе вырвались, поддерживали друг друга, как могли, пока на ноги не встали.
На старости будем, как гоголевские старосветские помещики, держаться за ручки да подсовывать друг другу самые лучшие кусочки :)

Мое имя
#46

Практически любой мужчина может стать "добрым/любящим/заботливым мужем" с доброй, любящей, заботливой женой.

Гость
#49
В.

Разумеется, бывает. У меня так, у нескольких знакомых тоже. Но вам-то это зачем? Чем вам поможет знание, как бывает у кого-то? У вас-то не так.

Вы ещё забыли добавить, что это ваше личное восприятие. У моей знакомой "идеальный муж". Плюсы в нем есть, но кроме неё так никто не считает.

Сашка
#50

У меня очень заботливый муж. ТТТ приносит кофе в постель, готовит, помогает по уборке.