Гость
Статьи
Почему сложно …

Почему сложно развестись???

Мне 27.Женаты два года, детей нет. Он соя первая любовь и первый мужчина. Материально от него не завишу. Умом понимаю, что надо разводиться. Бесконечно боремся с его звонками и переписками, дошло др того, что когда мы были помолвлены ,он клялся в любви другой, которую знал он недели, интима не было (я узнала об этом год назад ).Продолжает тайно ей звонить раз в месяц где-то , она из другого города. Как только звонки всплывают, клянется, что понял, что только я ему нужна,любит,обещает прекратить и всё по кругу. Потеряла остатки гордости. Ведь он признавался в любви другой, когда мы были помолвлены....как с этим можно жить.
Знаю, что надо развестись, так как эта нескончаемая боль будет всегда. Но почему-то не могу решится, люблю его, в остальном всё хорошо у нас, как сделать этот последний шаг и всё прекратить?
Вчера опять всплыл звонок ей. В очередной раз договорились дать нам шанс -месяц, но я в него не верю. Как может что-то измениться за месяц если не изменилось за два года.
И он не знает почему не может прекратить с ней общение... А у меня рушится всё. У нас же могла бы быть очень хорошая семья. А окружающим так и кажется,что все у нас идеально....

Простите. Очень сбивчиво. Но как решиться на развод?

Катя
97 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Кто Вам сказал, что сразу развод?
Почему бы не попробовать семейные консультации? Это возможно, если оба партнера согласны.
Приходите парой и проясняете отношения. Тем более что кроме звонков куда-то раз в месяц других претензий и нет... И с переписками вместе боретесь.

Гость
#1

Он вас не любит .

Гость
#2

Все он прекрасно знает. Хотел бы прекратить общение - прекратил. А так он вам в 100500 раз пообещал в надежде, что вы забудете все, месяцок продержался и всё заново.

Ну как решиться - сказать себе что так будет вечно продолжаться, взять его за руку и пойти в ЗАГС подавать заявление

Гость
#3

начните зеркалить его. делайте также - позванивайте-пописывайте кому-нибудь,авось поймет, что это не приятно

Автор
#4
Гость

Он вас не любит .

Если бы я в этом была уверена, ушла. Но отношение его ко мне, как смотрит, строит совместные планы, хочет детей (это я пока этот вопрос на тормоза поставила, т.к доверия нет)говорит об обратном. Смысл ему тогда оставаться со мной? Да и вообще жениться зачем было?

Катя
#5

Ты собралась разводиться из-за того, что мужик сто лет назад что-то там врал другой бабе? Эээ.. Ну как бэ уже давно забыть надо, тем более это ваще до свадьбы было.

Автор
#6
Гость

Все он прекрасно знает. Хотел бы прекратить общение - прекратил. А так он вам в 100500 раз пообещал в надежде, что вы забудете все, месяцок продержался и всё заново.

Ну как решиться - сказать себе что так будет вечно продолжаться, взять его за руку и пойти в ЗАГС подавать заявление

Думаете не прекратится их общение ? Она в другом городе, у нее ребенок. Муж изменил. А он у меня добрый, вот и "утешает ". Да и она девочка -аниматор, в 26 "бибизика побибикала ".Вместе они не будут. Но нужно ли мне это все...

Лика
#7
Автор

Если бы я в этом была уверена, ушла. Но отношение его ко мне, как смотрит, строит совместные планы, хочет детей (это я пока этот вопрос на тормоза поставила, т.к доверия нет)говорит об обратном. Смысл ему тогда оставаться со мной? Да и вообще жениться зачем было?

Удобно ему с тобой. Вот и все! У мужиков это называется: есть пииизда под боком и ладно! А такие дуууры как ты веришь в какую-то любовь. Прям читать тошно. Ну неужели в 27 лет, вообще, мозгов нет.

Автор
#8
Катя

Ты собралась разводиться из-за того, что мужик сто лет назад что-то там врал другой бабе? Эээ.. Ну как бэ уже давно забыть надо, тем более это ваще до свадьбы было.

Он с ней созванивается раз в месяц где-то, может, и переписывается, все удаляет. Хотя обещал прекратить. Может,он ей и сейчас в любви клянется ,откуда мнн знать

Ирина
#9
Автор

Если бы я в этом была уверена, ушла. Но отношение его ко мне, как смотрит, строит совместные планы, хочет детей (это я пока этот вопрос на тормоза поставила, т.к доверия нет)говорит об обратном. Смысл ему тогда оставаться со мной? Да и вообще жениться зачем было?

Когда слова расходятся с поступками,то глупо быть уверенной в этих отношениях.У каждой женщины страх перед будущим и одиночеством и это не дает трезво принимать решения.В интернете много видеороликов на тему развода и других проблем,много шлака,но есть реально дельные советы психологов,посмотрите,авось проясните что то для себя.

Гость
#10
Автор

Если бы я в этом была уверена, ушла. Но отношение его ко мне, как смотрит, строит совместные планы, хочет детей (это я пока этот вопрос на тормоза поставила, т.к доверия нет)говорит об обратном. Смысл ему тогда оставаться со мной? Да и вообще жениться зачем было?

Зачем жениться ну потому что жена нужна, но он такой человек - так воспитан почему-то, был видно такой образец у него отец или брат - что жена женой а должны быть и другие женщины, к жене хорошо относиться, но налево бегать регулярно - для него это норма понимаете?
правильно вы ему и нравитесь, и джетей от вас он хочет - но это никак не повлияет на его хождения налево ну есть такие мужики. Верными быть не умеют! Пикаперы такие. Бабниками звали раньше.
Они любить так как мы это понимаем - просто не умеют. Для вас любовь - это любовь+верность+преданность,
а у него толльо любовь причем к нескольким женщинам сразу, и не исключаю что он и материально вас будет обеспечивать нормально.
Но вот он такой.
И да, они врать зазорным не считают, наоборот - выкрутился наврал жене, выбрехался - и героем себя считает.

Автор
#11
Лика

Удобно ему с тобой. Вот и все! У мужиков это называется: есть пииизда под боком и ладно! А такие дуууры как ты веришь в какую-то любовь. Прям читать тошно. Ну неужели в 27 лет, вообще, мозгов нет.

Я бы не сказала, что удобно. Мы сейчас квартиру совместную собрались покупать, детей хочет. При чем тут удобно. По-моему не проблема найти где еще удобнее.
Да, я дура, придумала сказку, да и воспитали меня "муж и любовь- одни на всю жизнь". А видимо, не всегда так получается

Гость
#12
Автор

Он с ней созванивается раз в месяц где-то, может, и переписывается, все удаляет. Хотя обещал прекратить. Может,он ей и сейчас в любви клянется ,откуда мнн знать

Знаете,можно физически не изменять,но все время жить той другой,а вы всегда 2 м планом,потому что так удобно,а та скорее всего недоступна,или много разных причин,он так и будет грезить той звездой

Автор
#13
Гость

Зачем жениться ну потому что жена нужна, но он такой человек - так воспитан почему-то, был видно такой образец у него отец или брат - что жена женой а должны быть и другие женщины, к жене хорошо относиться, но налево бегать регулярно - для него это норма понимаете?
правильно вы ему и нравитесь, и джетей от вас он хочет - но это никак не повлияет на его хождения налево ну есть такие мужики. Верными быть не умеют! Пикаперы такие. Бабниками звали раньше.
Они любить так как мы это понимаем - просто не умеют. Для вас любовь - это любовь+верность+преданность,
а у него толльо любовь причем к нескольким женщинам сразу, и не исключаю что он и материально вас будет обеспечивать нормально.
Но вот он такой.
И да, они врать зазорным не считают, наоборот - выкрутился наврал жене, выбрехался - и героем себя считает.

Самое интересное Папа с мамой у него вместе со школы. И примера такого не было.
Вчера у него уже прозвучало, что наверно, семья и дети-это не его.

Лика
#14
Автор

Я бы не сказала, что удобно. Мы сейчас квартиру совместную собрались покупать, детей хочет. При чем тут удобно. По-моему не проблема найти где еще удобнее. Да, я дура, придумала сказку, да и воспитали меня "муж и любовь- одни на всю жизнь". А видимо, не всегда так получается

Потому что удобно. А ты сама попробуй как найди. Думаешь просто найти кто тебя обстирывать, обглаживать будет, да ещё и давать бесплатно. Другие просто так не дадут. Им подарки нужны, ухаживания, рестораны. Да верь дальше. Лет через 10 может окончательно глаза откроются, только поздно будет. Если, конечно, он раньше не свалит. Совсем ведь к себе никакого уважения нет(

Гость
#15
Автор

Я бы не сказала, что удобно. Мы сейчас квартиру совместную собрались покупать, детей хочет. При чем тут удобно. По-моему не проблема найти где еще удобнее.
Да, я дура, придумала сказку, да и воспитали меня "муж и любовь- одни на всю жизнь". А видимо, не всегда так получается

Если б тебя воспитали, то ты бы дуррью не маялась.

Автор
#16
Гость

Знаете,можно физически не изменять,но все время жить той другой,а вы всегда 2 м планом,потому что так удобно,а та скорее всего недоступна,или много разных причин,он так и будет грезить той звездой

Да, но он же ее не знает! Лично знакомы две недели!!! Я этого не могу понять. Наверно, поэтому и грезит

Гость
#17
Гость

Знаете,можно физически не изменять,но все время жить той другой,а вы всегда 2 м планом,потому что так удобно,а та скорее всего недоступна,или много разных причин,он так и будет грезить той звездой

Ну дык и чо? Грезы не измена же.

Гость
#18

Самое интересное Папа с мамой у него вместе со школы. И примера такого не было. Вчера у него уже прозвучало, что наверно, семья и дети-это не его.

Вы наверно не помните передачу про кубинку по ТВ.Там мужик всю жизнь другую любил ,полюбил кубинку,когда ездил на Кубу.А жена научилась просто жить с этим.Ее спросили,счастливо ли она прожила все эти годы? Она заплакала.жена все передачу искала ему оправдание.Вопрос зачем такие жертвы?

Автор
#19
Лика

Потому что удобно. А ты сама попробуй как найди. Думаешь просто найти кто тебя обстирывать, обглаживать будет, да ещё и давать бесплатно. Другие просто так не дадут. Им подарки нужны, ухаживания, рестораны. Да верь дальше. Лет через 10 может окончательно глаза откроются, только поздно будет. Если, конечно, он раньше не свалит. Совсем ведь к себе никакого уважения нет(

Этого я и боюсь . Потерять лет этак 10... И да, о уважении к себе я часто думаю, была всегда сильной, а тут что-то сломалось
А в глубине душе думаю, а вдруг можно спасти наши отношения

Гость
#20
Автор

Самое интересное Папа с мамой у него вместе со школы. И примера такого не было. Вчера у него уже прозвучало, что наверно, семья и дети-это не его.

Даа а если так то и вообще странно - откуда у него такое поведение,
Значит, такое уродилось.
Автор, я представляю каково вам, у меня первый муж начал гулять через 11 лет совместной жизни, мы расстались, это было давно, он еще одну семью создал и просрал, гуляет снова. Это не лечится, такое оно гулящее по жизни.
Хорошо что вы это сейчас заметили.

Гость
#21
Автор

Самое интересное Папа с мамой у него вместе со школы. И примера такого не было.
Вчера у него уже прозвучало, что наверно, семья и дети-это не его.

Ну дык ты его скандалами и проверками телефона сама доводишь.

Гость
#22
Автор

Если бы я в этом была уверена, ушла. Но отношение его ко мне, как смотрит, строит совместные планы, хочет детей (это я пока этот вопрос на тормоза поставила, т.к доверия нет)говорит об обратном. Смысл ему тогда оставаться со мной? Да и вообще жениться зачем было?

Вы сейчас серьезно? Балаболить он может что угодно. Т.е. мужик с другой бабой переписывается, он знает что вы об этом знаете, игнорирует все ваши просьбы перестать и вы НЕ УВЕРЕНЫ что он вас не любит?
Автор, вы перегрелись?

Автор
#23
Гость

Если б тебя воспитали, то ты бы дуррью не маялась.

У меня тоже перед глазами пример родителей, до сих пор души друг в друге не чаят. Думала, и у меня так будет

Гость
#24
Катя

Ты собралась разводиться из-за того, что мужик сто лет назад что-то там врал другой бабе? Эээ.. Ну как бэ уже давно забыть надо, тем более это ваще до свадьбы было.

Ну как бы этот мужик с той бабой продолжает общение.... Это как, ничего?

Автор
#25
Гость

Ну дык и чо? Грезы не измена же.

А эмоционально это не измена разве?

Гость
#26
Автор

У меня тоже перед глазами пример родителей, до сих пор души друг в друге не чаят. Думала, и у меня так будет

Дык и когда ты собираешься "не чаять" своегл мужа? Пилишь только ведь.

Гость
#27
Автор

Этого я и боюсь . Потерять лет этак 10... И да, о уважении к себе я часто думаю, была всегда сильной, а тут что-то сломалось А в глубине душе думаю, а вдруг можно спасти наши отношения

да можно их спасти - вернее какие они были такие и сейчас есть и такими же их можно сохранить - он не был верен ни ранее ни сейчас ни в будущем не будет, то есть вы эти отношения можете иметь всегда. Более того если с вами он разведется, женится на другой и с другой точно так же будет себя вести.

Только сделать из бабника верного мужа - не получится.
Получится сделать иллюзию себе на время может и на долгое время. а потом?

Автор
#28
Гость

Самое интересное Папа с мамой у него вместе со школы. И примера такого не было. Вчера у него уже прозвучало, что наверно, семья и дети-это не его.



Вы наверно не помните передачу про кубинку по ТВ.Там мужик всю жизнь другую любил ,полюбил кубинку,когда ездил на Кубу.А жена научилась просто жить с этим.Ее спросили,счастливо ли она прожила все эти годы? Она заплакала.жена все передачу искала ему оправдание.Вопрос зачем такие жертвы?

И по-моему там ребенок от кубинки был.... Да я прекрасно понимаю, что ищу оправдания.

Автор
#29
Гость

Даа а если так то и вообще странно - откуда у него такое поведение,
Значит, такое уродилось.
Автор, я представляю каково вам, у меня первый муж начал гулять через 11 лет совместной жизни, мы расстались, это было давно, он еще одну семью создал и просрал, гуляет снова. Это не лечится, такое оно гулящее по жизни.
Хорошо что вы это сейчас заметили.

А у вас дети были?Вы построили личную жизнь?

Гость
#30
Гость

Ну как бы этот мужик с той бабой продолжает общение.... Это как, ничего?

А еще он здоровается с соседкой, наверное. И на работе с бабами общается же наверняка. И на жен друзей смотрит, не отворачивается же.

Автор
#31
Гость

Дык и когда ты собираешься "не чаять" своегл мужа? Пилишь только ведь.

У нас ссоры только на одну тему. И я пилю? А что бы вы делали? Телефон подавали бы?

Гость
#32
Автор

А эмоционально это не измена разве?

Дык у папы спроси.

Автор
#33
Гость

Вы сейчас серьезно? Балаболить он может что угодно. Т.е. мужик с другой бабой переписывается, он знает что вы об этом знаете, игнорирует все ваши просьбы перестать и вы НЕ УВЕРЕНЫ что он вас не любит?
Автор, вы перегрелись?

Он это пытается тщательно скрывать. Но я везде чую нос, в поисках того, что он прекратил с ней общаться, а нахожу обратное.
Да,если бы не лазила, всё было бы замечательно. А я хотела подтверждения. Получила. Что теперь с ним делать не знаю

Гость
#34
Автор

У нас ссоры только на одну тему. И я пилю? А что бы вы делали? Телефон подавали бы?

Ты нк ищешь способы сохранить семью, ты ищешь повод для развода. Это ж подло.

Гость
#35
Гость

А еще он здоровается с соседкой, наверное. И на работе с бабами общается же наверняка. И на жен друзей смотрит, не отворачивается же.

Вы разницу не понимаете между здоровается с соседкой и продолжает переписку с женщиной, которой признавался в любви наплевав на просьбы жены прекратить?

Автор
#36
Гость

Ну дык ты его скандалами и проверками телефона сама доводишь.

Довожу до чего?не общался бы с ней-не было бы скандалов. Разве не так?

Гость
#37
Автор

А у вас дети были?Вы построили личную жизнь?

да дочка на то время 10 лет было,
дочка выросла, я в 39лет нашла 2го мужа, уже с ним 6лет вместе.
(вы знаете думаю первый муж мне все время изменял но я просто не догадывалась - оба учились потом работали такие времена были занятые)

Гость
#38
Автор

Он это пытается тщательно скрывать. Но я везде чую нос, в поисках того, что он прекратил с ней общаться, а нахожу обратное. Да,если бы не лазила, всё было бы замечательно. А я хотела подтверждения. Получила. Что теперь с ним делать не знаю

Сделать выводы и перестать просирать рядом с ним свою жизнь, пока еще не поздно

Гость
#39
Гость

Вы разницу не понимаете между здоровается с соседкой и продолжает переписку с женщиной, которой признавался в любви наплевав на просьбы жены прекратить?

Дые со времен признаний уде годы прошли. Дама уже вышла замуж, родила. Сколько лет эти признания ваще актуальны,-то?

Автор
#40
Гость

да можно их спасти - вернее какие они были такие и сейчас есть и такими же их можно сохранить - он не был верен ни ранее ни сейчас ни в будущем не будет, то есть вы эти отношения можете иметь всегда. Более того если с вами он разведется, женится на другой и с другой точно так же будет себя вести.

Только сделать из бабника верного мужа - не получится.
Получится сделать иллюзию себе на время может и на долгое время. а потом?

Он говорит, что никогда не изменял. А в беседах адреналин

Гость
#41

Если давать человеку- второй, третий, десятый шанс и рамки на исправление-это так и будет продолжаться от шанса до нового шанса! Потому что откровенно человек запутался в себе, не знает кому же в любви признаться и с кем быть! Может вам съехать от него, понять что для вас важно, и нужно ли это продолжать? Или начать новую жизнь, без него. Детей нет- проще разойтись, доверия ведь нет к нему и не будет, чего вы пытаетесь склеить то, чего уже давно нет?

Автор
#42
Гость

Дые со времен признаний уде годы прошли. Дама уже вышла замуж, родила. Сколько лет эти признания ваще актуальны,-то?

Дама тогда уже была матерью -одиночкой

Гость
#43
Автор

Довожу до чего?не общался бы с ней-не было бы скандалов. Разве не так?

Не так. Дело ведь в тебе, ьак что ты и дальше будешь мониторить телефон и ревновать даже к смскам от банков, и заводитб темы на форуме - нутчто, пора мне уже рпзводиццо?

Автор
#44
Гость

Ты нк ищешь способы сохранить семью, ты ищешь повод для развода. Это ж подло.

Вы считаете это не повод?Я почему-то прям чувствую дни, когда он с ней общается

Автор
#45
Гость

да можно их спасти - вернее какие они были такие и сейчас есть и такими же их можно сохранить - он не был верен ни ранее ни сейчас ни в будущем не будет, то есть вы эти отношения можете иметь всегда. Более того если с вами он разведется, женится на другой и с другой точно так же будет себя вести.

Только сделать из бабника верного мужа - не получится.
Получится сделать иллюзию себе на время может и на долгое время. а потом?

Со стороны не скажешь, что он бабник. Весь такой положительный... Осуждает знакомых, которые изменяют и из семьи уходят..... Не понимаю я как таким можно быть.

Гость
#46
Автор

Он говорит, что никогда не изменял. А в беседах адреналин

Ну, у вас есть возможность узнать, когда адреналин перейдет в реальные измены. Это конечно же дело времени.
Опять же, правда ли это?

Автор
#47
Гость

Если давать человеку- второй, третий, десятый шанс и рамки на исправление-это так и будет продолжаться от шанса до нового шанса! Потому что откровенно человек запутался в себе, не знает кому же в любви признаться и с кем быть! Может вам съехать от него, понять что для вас важно, и нужно ли это продолжать? Или начать новую жизнь, без него. Детей нет- проще разойтись, доверия ведь нет к нему и не будет, чего вы пытаетесь склеить то, чего уже давно нет?

Да, он запутался. Вот я и думаю, не смогу ли я ему помочь

Гость
#48
Автор

Вы считаете это не повод?Я почему-то прям чувствую дни, когда он с ней общается

Поиск повода для развода - это твой косяк, а не его. Он тебя ж бросать не собирается, а вот ты планируешь разрушить семью. Зачем только? Новый хахаль что ли? Подружко напела?

Автор
#49
Гость

Не так. Дело ведь в тебе, ьак что ты и дальше будешь мониторить телефон и ревновать даже к смскам от банков, и заводитб темы на форуме - нутчто, пора мне уже рпзводиццо?

Я так понимаю, вы из той категории, которая считает -не надо нигде лазить, ничего знать и будет тебе счастье? Не трогала бы телефон - все было бы хорошо??? А то, что за спиной врут, это мелочи,лкчше жить в розовых очках?