Гость
Статьи
Недопонимания мужа

Недопонимания мужа

Непонимания со стороны мужа,вечная ругань,в марте этого года я родила ребёнка,мне и мужу 25 лет,квартира у нас в ипотеке,денег особо не хватает на все,но нам помогают родители,недавно услышала от него что мы живем в полной ***,что у нас *** квартира,что я его во всем вечно упрекаю,и вечно на него ору,после работы он идёт гулять,и так почти изо дня в день,либо приходит с друзьями домой,и сидят на кухне пьют пиво,по началу я молчала,позже меня начало это бесить,и я решила ему высказать это все,на что он ответил все все я понял,на след день делает также,и вновь все тоже самое,ну я естественно начала высказывать своё недовольство,с ребёнком он особо не сидит,только когда я иду в душ или готовить,недавно он тут взбесился и сказал что я *** ничего не понимаю,и лучше мне заткнуться ,в общем я устала от такого отношения,не знаю как быть дальше

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Очень сочувствую, что вы оказались в такой ситуации, в тот момент когда у вас родился ребенок. Ведь он сейчас требует много внимания и сил.
По поводу ваших отношений могу предположить, что у вас и у вашего мужа разные представления о семейной жизни. Некоторые вопросы стоит обсудить до вступления в брак. Например, как вы оба видите распределение домашних обязанностей? Как вы планируете проводить время? Финансовые вопросы и так далее.
Из вашего вопроса уже понятно, что в вашем понимании супруги проводят время вместе, вместе воспитывают ребенка, разделяют домашние обязанности, а в его представлениях - он проводит свое свободное время самостоятельно - с друзьями, за выпивкой. То есть ваши представления о семейной жизни отличаются. Возможно, в его семье он видел именно такую совместную жизнь. Возможно, он еще не вполне "взрослый", и не готов к ответственности за семью, ребенка, и "сбегает" от семейной жизни к ни к чему не обязывающему времяпровождению с друзьями.
"Воспитывать" мужа в этой ситуации бесполезно, потому что в таком случае вы играете роль не жены, а мамочки "трудного" подростка. Что не способствует его психологическому взрослению, принятию на себя ответственности за семью.
Вам стоит принять мужа таким, как есть. Можно высказывать свои пожелания и ожидания в доброжелательной форме, в виде "Я-сообщений". Например, "Мне бы хотелось, чтобы ты посидел с ребенком завтра вечером". Или, "Я очень огорчаюсь, когда ты пьешь пиво с друзьями (задерживаешься после работы и т.д.)". Если же он вас не услышит и не предпримет никаких шагов навстречу, - стоит подумать, зачем вам такие отношения.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Он уже был алкашом когда вы женились?

Гость
#2

самое страшное что ему и ребенок не нужен, у меня такой же отец был, мать одна на себе всю семью тащила, а отец только и делал что или лежал на диване телевизор смотрел, или с друзьями бухал, мать 19 лет терпела но в итоге развелась, ждала когда дети вырастут.

#3
Гость

самое страшное что ему и ребенок не нужен, у меня такой же отец был, мать одна на себе всю семью тащила, а отец только и делал что или лежал на диване телевизор смотрел, или с друзьями бухал, мать 19 лет терпела но в итоге развелась, ждала когда дети вырастут.

Вот этого то я больше всего и не хочу,и правда походу что мы ему совсем не нужны.. терпеть тоже уже устала...

Гость
#4
Alena 73

Вот этого то я больше всего и не хочу,и правда походу что мы ему совсем не нужны.. терпеть тоже уже устала...

лучше ребенок пускай без отца растет чем с таким чудом, вы погодите, он начнет спиваться, бить и вас и ребенка, в итоге еще и изменять, по своему опыту знаю, не нужно вам с таким строить будущее, вся жизнь коту под хвост.

#5
Гость

лучше ребенок пускай без отца растет чем с таким чудом, вы погодите, он начнет спиваться, бить и вас и ребенка, в итоге еще и изменять, по своему опыту знаю, не нужно вам с таким строить будущее, вся жизнь коту под хвост.

Измена уже была,это в прошлом,но негатив и недоверие осталось!
А ещё из за таких ситуаций,порой возникает ненависть к нему!

Гость
#6

А ты попробуй и правда заткнуться, во мужик офигеет от неожиданности.

Гость
#7
Alena 73

Измена уже была,это в прошлом,но негатив и недоверие осталось! А ещё из за таких ситуаций,порой возникает ненависть к нему!

тем более, тут и думать нечего, конечно понятно что тяжело одной с ребенком, но и ребенку такой отец зачем нужен? ребенок в любви должен рости, что он ему как отец даст? ничего!

#8
Гость

А ты попробуй и правда заткнуться, во мужик офигеет от неожиданности.

Кстати я тоже думала об этом,не говорить ничего ему,не звонить не спрашивать где он и тд
А с другой стороны почувствует свободу вообще в конец афигеет?

Гость
#9

Зачем сразу детей рожать? Не могла посмотреть с кем живёшь, карьеру сделать, а потом уже детей заводить?

Гость
#10

в любом случае отношений уже нет, долго вы так не протяните.

Настя
#11

1. Понять, что вы сейчас в стрессе и из за гормонального взрыва-если вы кормите - тем более, да и в принципе-вы совсем недавно стали мамой и это правда тяжело не только для вас, но и для мужа, так как из любимого он вдруг превратился во врага и встал на 2 место после ребенка. Конфликты и недопонимание с мужем - это лишь последствия.

2. Посмотреть на себя со стороны, вспомнить ваши отношения с мужем до рождения малыша. Все было так же плохо? Вы ведь поженились почему-то? Значит были чувства (я уверена что были и есть).

3. перестать кричать на мужа, если вы накричали несколько раз, но это не принесло нужный результат-какой смысл продолжать делать то же самое,заранее зная, что это не подействует? Значит действовать надо лаской или спокойным разговором.

4. Алкоголь как средство ухода от реальности,если мужчина не хочет идти домой, а дома может находиться только под действием алкоголя-подумайте над своим поведением. Дело не в том что вы-плохая,а он хороший. Дело в том что вы хотите семью, а вместо этого бессознательно повторяете сценарий жизни своих родителей.

5. Сесть, поговорить, попросить друг у друга прощения или хотя бы просто выговориться. Уделить время друг другу, а не только ребенку. Хотя бы когда ребенок спит. Очень четко, по списку распределить обязанности без абстрактного упрека "ты мне не помогаешь!". Заменить упреки на просьбу-сделай, пожалуйста, вот это? Без тебя мне сложно справиться. И отблагодарите объятиями, похвалой, вкусняшкой, сексом, наконец. Должно быть какое-то поощрение и понимание у него что здесь дом и семья.

квартира в ипотеке-не так уж и плохо, кстати. Многие на съемной живут. родители помогают? Да они у вас золото! Не всем помогают, многие требуют помощи себе. Малыш здоров? Радуйтесь.
Я уверена, все у вас будет хорошо и все получится.

Гость
#12
Настя

1. Понять, что вы сейчас в стрессе и из за гормонального взрыва-если вы кормите - тем более, да и в принципе-вы совсем недавно стали мамой и это правда тяжело не только для вас, но и для мужа, так как из любимого он вдруг превратился во врага и встал на 2 место после ребенка. Конфликты и недопонимание с мужем - это лишь последствия. 2. Посмотреть на себя со стороны, вспомнить ваши отношения с мужем до рождения малыша. Все было так же плохо? Вы ведь поженились почему-то? Значит были чувства (я уверена что были и есть). 3. перестать кричать на мужа, если вы накричали несколько раз, но это не принесло нужный результат-какой смысл продолжать делать то же самое,заранее зная, что это не подействует? Значит действовать надо лаской или спокойным разговором. 4. Алкоголь как средство ухода от реальности,если мужчина не хочет идти домой, а дома может находиться только под действием алкоголя-подумайте над своим поведением. Дело не в том что вы-плохая,а он хороший. Дело в том что вы хотите семью, а вместо этого бессознательно повторяете сценарий жизни своих родителей. 5. Сесть, поговорить, попросить друг у друга прощения или хотя бы просто выговориться. Уделить время друг другу, а не только ребенку. Хотя бы когда ребенок спит. Очень четко, по списку распределить обязанности без абстрактного упрека "ты мне не помогаешь!". Заменить упреки на просьбу-сделай, пожалуйста, вот это? Без тебя мне сложно справиться. И отблагодарите объятиями, похвалой, вкусняшкой, сексом, наконец. Должно быть какое-то поощрение и понимание у него что здесь дом и семья. квартира в ипотеке-не так уж и плохо, кстати. Многие на съемной живут. родители помогают? Да они у вас золото! Не всем помогают, многие требуют помощи себе. Малыш здоров? Радуйтесь. Я уверена, все у вас будет хорошо и все получится.

+++++++очень все четко и ясно

Гость
#13

автор, что под звёздочками? это важно!

Нинуля
#15
Alena 73

Непонимания со стороны мужа,вечная ругань,в марте этого года я родила ребёнка,мне и мужу 25 лет,квартира у нас в ипотеке,денег особо не хватает на все,но нам помогают родители,недавно услышала от него что мы живем в полной ***,что у нас *** квартира,что я его во всем вечно упрекаю,и вечно на него ору,после работы он идёт гулять,и так почти изо дня в день,либо приходит с друзьями домой,и сидят на кухне пьют пиво,по началу я молчала,позже меня начало это бесить,и я решила ему высказать это все,на что он ответил все все я понял,на след день делает также,и вновь все тоже самое,ну я естественно начала высказывать своё недовольство,с ребёнком он особо не сидит,только когда я иду в душ или готовить,недавно он тут взбесился и сказал что я *** ничего не понимаю,и лучше мне заткнуться ,в общем я устала от такого отношения,не знаю как быть дальше

Вам бы к семейному психологу\психотерапевту обратиться с мужем. Проблема явно есть и решать ее нужно вместе. 8-950-65-15-445 - вот номер хорошего специалиста, позвоните, зовут Ирина.

Гость
#17

И я решила здесь опубликовать свой отзыв. Я очень люблю парня, но я поняла, что я ему безразлична, как бы я ему не угождала. Один раз я назначила ему свидание и сама предложила встречаться намекнула, что он мне нравиться, он только усмехнулся и не дал согласие. Он тогда вообще разбил мое сердце. А я без него вообще не могу жить. И вот тогда у меня мелькнула идея сделать любовный приворот. Я узнала о Марии, спасибо подсказала подруга. После обряда который сделала мы вместе, женаты я жду ребенка. Очень часто вспоминаю и очень ей благодарна. Так, что если кому нужно её контакты вот +7 9965176395 WhatsApp.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: