Гость
Статьи
Стоит ли жертвовать …

Стоит ли жертвовать ради мужей?

Стоит ли жертвовать для мужа важными вещами? Например, уезжать жить туда куда он хочет, бросая родное место, оставлять родителей, отказываться от работы всей жизни, продавать добрачное имущество, отказываться от рождения детей.
Ценят ли это мужья, будет ли благодарность и отдача? Какие у вас примеры из жизни?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не жертвуете ради штанов даже любимых ничем, что вам важно. Вы для себя всегда должны быть на первом месте, запомните. Иначе потом будут жалеть всю жизнь.

Гость
#2

На такой масштабный и жизненный вопрос нет ответа. Как можно однозначно на него ответить.У каждого свой случай

Гость
#3

Какой-то бессмысленный вопрос.
Что значит "ради мужей"?
Если жена с радостным криком прыгает на шею мужа, бросает работу, съезжает от родителей - где тут жертва?

Гость
#4

Не все жены декабристов поехали к ним на каторгу.

Гость
#5

Ну, жены военных уезжают с ними в городки, работают кем получится, растят детей, живут семьей. Знаю многих таких. А родители тут, вообще, не при чем. Вы не с ними семью создаете

гость
#6

если это все делается именно как жертвование, то нет конечно. А если продажа имущества, переезд и прочее делается во благо или хотя бы это не перечит собственным убеждениям - то вполне возможно.

Гость
#7

Нет конечно,зачем,чтоб он тебя потом кинул или ушел..

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="4991656"]Стоит ли жертвовать для мужа важными вещами? Например, уезжать жить туда куда он хочет, бросая родное место, оставлять родителей, отказываться от работы всей жизни, продавать добрачное имущество, отказываться от рождения детей.
Если в семье все хорошо, и муж тоже чем-то жертвует, то почему и бы вам не пожертвовать. Не очень поняла о теме- оказываться от рождения детей, жить с мужем и не иметь детей...какой смысл?
Вообще не очень понятно сам термин "жертвовать", вы что в рабстве. Как сказала Людмила Гурченко "Брак-это добровольное рабство", в любом случае женщине приходится чем-то жертвовать. Иногда это ценится, а иногда ты выворачиваешь себя наизнанку, делаешь все для мужа, а он этого не ценит-обидно...
Не очень понятна ваша логика- если вышла замуж, то что не надо жертвовать, ты по себе он по себе, само слово "замужем" говорит за себя, т.е. идешь за мужем. Женщина обязана быть там, где муж, и это не жертва.

Гость
#9
Гость

Стоит ли жертвовать для мужа важными вещами? Например, уезжать жить туда куда он хочет, бросая родное место, оставлять родителей, отказываться от работы всей жизни, продавать добрачное имущество, отказываться от рождения детей.
Ценят ли это мужья, будет ли благодарность и отдача? Какие у вас примеры из жизни?

родители совсем старики что ли и надо с ними жить постоянно? тогда оформляйте себе соцработничество (или как называется) чтобы быть неотлучно возле них.
Мужу предложили работу в мск - глупо было откзаываться- поехал - я с ним. Заработали хорошо.
Продавать добрачное имущество - с какой целью? если с целью расширения жилья и муж вкладывает не меньше - пчоему бы нет? Если мужу вы доверяете. Но если не доверяете - зачем с таким жить?
Отказываться от рождения детей... ну вопрос детей должен приниматься согласованно. А не так "муж против, но я типа случайно залечу, а там он привыкнет".
Единственно что могу сказать - не надо заботиться о родителях-ребенке супруга от прежнего брака в надежде что "он оценит". Не оценит.
Посему заботьтесь, если вам в радость - ну хорошие отношения со свекровью, приглянулось дите мужа. Бывает и так.

Гость
#10
Гость

Стоит ли жертвовать для мужа важными вещами? Например, уезжать жить туда куда он хочет, бросая родное место, оставлять родителей, отказываться от работы всей жизни, продавать добрачное имущество, отказываться от рождения детей.
Ценят ли это мужья, будет ли благодарность и отдача? Какие у вас примеры из жизни?

Нет и ещё раз нет.

Яна
#11

Автор, мужчины ценят то, что им досталось "с трудом", во что вложено много денежных средств и времени.
Ради достойного мужа - можно ехать куда угодно. НО... обычно у женщины тогда не возникают большие сомнения по этому поводу, так как он сделал для неё столько хорошего, любит её, заботится, учитывает её желания.
Если вы хотите родить детей, а муж отказывает в этом, при этом вы рискуете остаться совсем в одиночестве в незнакомом месте, попадаете под полный его контроль... надо выбрать такого мужчину настоящего - чтобы вас переезд с ним вас не пугал, а радовал безмерно.
вы своего мужа лучше знаете, чем мы. можете ему так довериться? тогда конечно надо ехать, хоть в Сибирь)

Авиатор
#12

Сама постановка вопроса неправильная. Какие жертвы? Если с человеком хорошо, то место дислокации этого "хорошо" играет второстепенную роль. Тем более человек не вошь - ко всему привыкает. Тут феминистки отписались (как всегда в подобных темах) - это видно по идиоматическому термину "штаны". Они просто в школе плохо учились, физику не знают - "угол падения равен углу отражения" - или социологию: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Хотят, чтобы их называли заросшими скважинами в ответ на штаны - их дело, кому как нравится. Теперь по теме. Если Вы взрослый человек, то принимая решение, принимаете связанные с этим решением риски. Связала, к примеру, барышня жизнь с военным - значит приняла то, что, вполне вероятно, придётся жить в богом забытых углах и подмываться в рукомойнике. Или сразу сказала ему - извини, я не лягушка-путешественница, мне главное чтобы избранник был осёдлым/коммерсантом/чёртом/дьяволом (нужное подчеркнуть). Это позиция, кстати. Обидится - ну и его проблема. Ну а коли взялась за гуж - не забудь сходить в душ) Если не взрослые - то нефиг и вести взрослую жизнь. Вроде всё просто. И никаких жертв. А то некоторые не вышли из детства, а потом кричат "я на тебя всю жизнь потратила" - и кому это нужно? Такой "дар" мужчине не нужен - он не охотник за душами, он человек. Хочешь быть с человеком - будь с ним. Не хочешь - не будь, выбирай в жизни иные приоритеты. Теперь о мужчине. Ему и вправду сложнее. Это если жене, к примеру, предложили работу в другом городе либо за границей, а он там будет невостребован как специалист своей профессии. Тут риск огромный. Стоит ей однажды акцентировать внимание на том, что зарабатывает она а он при ней типа бесплатного придатка плюс ещё какие-нибудь претензии - всё, ему пuздец. Мужик вроде социумом настроен содержать жену в случае чего. Женщины на такое не заточены, в первую очередь морально. Отсюда и разница в подходе.

Гость
#13

Ну переехать можно, т.к. вернуться назад тоже можно. Обидно, конечно, будет если от окажется мудаком. Но вот отказываться от детей и имущества не стоит. Знаю такие случаи, мужики убеждали жен/девушек продать квартиру, взять кредит, чтобы он мог начать бизнес. А потом когда бизнес не идет, просто исчезает оставляя свою благоверную с долгами. На форуме помню одна девушка писала, что муж хочет продать ее 3-х комнатную добрачную квартиру, чтобы начать свой бизнес, причем у него самото есть однушка, но ее он продавать не хочет, ишь какой хитрый. Она не соглашается, а он обижается и еще говорит, что подаст на развод и отсудит у нее квартиру.

Гость
#14
Гость

Ну, жены военных уезжают с ними в городки, работают кем получится, растят детей, живут семьей. Знаю многих таких. А родители тут, вообще, не при чем. Вы не с ними семью создаете

Ни за что бы не поехала: так поганить жизнь и себе,и детям.

Гость
#15
Гость

Не все жены декабристов поехали к ним на каторгу.

Она поехала за ним и испортила ему всю каторгу (с)

Зима
#16
Гость

Ну переехать можно, т.к. вернуться назад тоже можно. Обидно, конечно, будет если от окажется мудаком. Но вот отказываться от детей и имущества не стоит. Знаю такие случаи, мужики убеждали жен/девушек продать квартиру, взять кредит, чтобы он мог начать бизнес. А потом когда бизнес не идет, просто исчезает оставляя свою благоверную с долгами. На форуме помню одна девушка писала, что муж хочет продать ее 3-х комнатную добрачную квартиру, чтобы начать свой бизнес, причем у него самото есть однушка, но ее он продавать не хочет, ишь какой хитрый. Она не соглашается, а он обижается и еще говорит, что подаст на развод и отсудит у нее квартиру.

ха-ха! ну пусть попробует отсудить добрачную квартиру. Или он там обойки поклеил?

Зима
#17
Гость

Ни за что бы не поехала: так поганить жизнь и себе,и детям.

не помнию ничего "поганого". Военный городок один воще прелесть - вдалеке от города, всего три дома, магазин, клуб, площадка, огороды даже! Квартиры не запирались. Все друг друга знали.

Гость
#18
Гость

Стоит ли жертвовать для мужа важными вещами? Например, уезжать жить туда куда он хочет, бросая родное место, оставлять родителей, отказываться от работы всей жизни, продавать добрачное имущество, отказываться от рождения детей.
Ценят ли это мужья, будет ли благодарность и отдача? Какие у вас примеры из жизни?

СтОит! Всё, что любящие мужчина и женщина делают друг для друга сближает их, делает истинно близкими друг другу людьми. Великое счастье - уверенность в близком человеке - это как идти по жизни, точно зная, что крылом Ангела прикрыт(-а)... Главное - не ошибиться в том человеке изначально, ибо нет ничего страшнее, чем в худший день своей жизни обнаружить, что на вашем доверии разжирела подлая крыса.

Гость
#19

Я бы не пожертвовала тем, что для меня составляет основу моего жизненного комфорта и миропорядка. Частностями - можно. При условии, что они будут компенсированы другими частностями. Принцип физики гласит также, уважаемый Авиатор: если в одном месте убыло - в другом непременно прибыло. Так вот, если убыло у меня, а прибыло у кого-то другого - то это НЕ равновесие. А все, что не отвечает принципу равновесия, раньше или позже дает жизненный перекос. Я тоже за соблюдение законов физики в жизни, ибо они, имхо, универсальны)

Гость
#20
Зима

не помнию ничего "поганого". Военный городок один воще прелесть - вдалеке от города, всего три дома, магазин, клуб, площадка, огороды даже! Квартиры не запирались. Все друг друга знали.

Бедные дети - у кого они были в этом городке.

Зима
#21
Гость

Бедные дети - у кого они были в этом городке.

не поняла ваш пост. Были на площадке детской, на огороде. Мама вообще меня в 4 года оставляла одну и уходила работать на котельную - на полдня.

Гость
#22
Зима

ха-ха! ну пусть попробует отсудить добрачную квартиру. Или он там обойки поклеил?

Ну да, она там писала, что он потолки побелил и мебель в детскую купил, считает это ремонтом, вот и угрожает, что отсудит)))

Гость
#23
Гость

Стоит ли жертвовать для мужа важными вещами? Например, уезжать жить туда куда он хочет, бросая родное место, оставлять родителей, отказываться от работы всей жизни, продавать добрачное имущество, отказываться от рождения детей.
Ценят ли это мужья, будет ли благодарность и отдача? Какие у вас примеры из жизни?

Не стоит, не ценят. Опыт 100%.

Авиатор
#24
Гость

Я бы не пожертвовала тем, что для меня составляет основу моего жизненного комфорта и миропорядка. Частностями - можно. При условии, что они будут компенсированы другими частностями. Принцип физики гласит также, уважаемый Авиатор: если в одном месте убыло - в другом непременно прибыло. Так вот, если убыло у меня, а прибыло у кого-то другого - то это НЕ равновесие. А все, что не отвечает принципу равновесия, раньше или позже дает жизненный перекос. Я тоже за соблюдение законов физики в жизни, ибо они, имхо, универсальны)

Сложно не согласиться)
Поэтому, думаю, Вы бы вовсе не допустили ситуации, коим я был свидетелем не раз: приезжает молодой лейтенант в дальний гарнизон. Да не один, а с молодой женой - оба тонкие и звонкие, прелесть. А вокруг - лепота: пески, барханы, верблюды, козы; а юная пара, между прочим, из колыбели трёх революций - славного города Санкт-Петербурга. И вот через неделю молодая супруга начинает томиться: дескать, хочу увидеть маму. "Езжай, дорогая, конечно". Через месяц дорогая возвращается для того, чтобы забрать свои вещички и отбыть с концами в промозглый туман второй столицы. Прошла любовь, увяли помидоры)

Гость
#25
Авиатор

Сложно не согласиться) Поэтому, думаю, Вы бы вовсе не допустили ситуации, коим я был свидетелем не раз: приезжает молодой лейтенант в дальний гарнизон. Да не один, а с молодой женой - оба тонкие и звонкие, прелесть. А вокруг - лепота: пески, барханы, верблюды, козы; а юная пара, между прочим, из колыбели трёх революций - славного города Санкт-Петербурга. И вот через неделю молодая супруга начинает томиться: дескать, хочу увидеть маму. "Езжай, дорогая, конечно". Через месяц дорогая возвращается для того, чтобы забрать свои вещички и отбыть с концами в промозглый туман второй столицы. Прошла любовь, увяли помидоры)

Факт. Я бы не допустила. Всегда интересно: куда смотрят родители вот этих тонких звонких барышень, стремящихся в гарнизоны. Романтика юности вполне ясна - и осуждению не подлежит по факту самого своего существования)) мне так вот лично в мои 5 лет мама очень внятно объяснила, чем чревато выйти замуж за солдата и какие перспективы ждут, если выйти замуж за грузина) С тех пор примерно и начала эмпирически соображать в контексте равновесия...

Липа
#26
Гость

СтОит! Всё, что любящие мужчина и женщина делают друг для друга сближает их, делает истинно близкими друг другу людьми. Великое счастье - уверенность в близком человеке - это как идти по жизни, точно зная, что крылом Ангела прикрыт(-а)... Главное - не ошибиться в том человеке изначально, ибо нет ничего страшнее, чем в худший день своей жизни обнаружить, что на вашем доверии разжирела подлая крыса.

Правильно говорите, но как изначально то разглядеть в человек эту подлую крысу? Может мягко стелить, но спать жестко((

Авиатор
#27
Гость

Факт. Я бы не допустила. Всегда интересно: куда смотрят родители вот этих тонких звонких барышень, стремящихся в гарнизоны. Романтика юности вполне ясна - и осуждению не подлежит по факту самого своего существования)) мне так вот лично в мои 5 лет мама очень внятно объяснила, чем чревато выйти замуж за солдата и какие перспективы ждут, если выйти замуж за грузина) С тех пор примерно и начала эмпирически соображать в контексте равновесия...

)) про солдата примерно представляю а про грузина? :-D У меня двоюродная сестра замужем за грузином. Уже много лет. Ничего плохого сказать не могу. Живёт нормально, - в подробности, понятное дело, не посвящён, но живут вроде душа в душу, скрывать негатив не стала бы и если что пня_под_сраку_(живут у неё)

Гость
#28
Авиатор

)) про солдата примерно представляю а про грузина? :-D У меня двоюродная сестра замужем за грузином. Уже много лет. Ничего плохого сказать не могу. Живёт нормально, - в подробности, понятное дело, не посвящён, но живут вроде душа в душу, скрывать негатив не стала бы и если что пня_под_сраку_(живут у неё)

Ну фиг его знает... Мама про грузина формулировала так: там жена должна ноги мыть и воду пить. Ну я так думаю, имелся в виду среднестатистический аутентичный такой грузин - а не такой, который у жены живет. У них вообще такое не очень принято. Я вообще к ним отлично отношусь, у нас есть друзья среди грузин, прекрасные люди. Я думаю, мама просто на всякий случай пугала - не хотела. чтобы я так далеко уехала, наверное) Мы в Сибири, от Грузии ну очень далеко. У нас сосед грузин, выдал дочку замуж - она к мужу в Тбилиси уехала. Так сосед, бедненький, плачет...) в буквальном смысле - после свадьбы первый год, жена его говорила, плакал чуть не каждый день, сейчас вот второй год пошел, понемножку привыкает, вроде. Эмоциональные они очень - вот это факт. Я бы с таким не смогла ужиться, скорее всего. У меня муж из кержаков - другие люди.

Авиатор
#29
Гость

Ну фиг его знает... Мама про грузина формулировала так: там жена должна ноги мыть и воду пить. Ну я так думаю, имелся в виду среднестатистический аутентичный такой грузин - а не такой, который у жены живет. У них вообще такое не очень принято. Я вообще к ним отлично отношусь, у нас есть друзья среди грузин, прекрасные люди. Я думаю, мама просто на всякий случай пугала - не хотела. чтобы я так далеко уехала, наверное) Мы в Сибири, от Грузии ну очень далеко. У нас сосед грузин, выдал дочку замуж - она к мужу в Тбилиси уехала. Так сосед, бедненький, плачет...) в буквальном смысле - после свадьбы первый год, жена его говорила, плакал чуть не каждый день, сейчас вот второй год пошел, понемножку привыкает, вроде. Эмоциональные они очень - вот это факт. Я бы с таким не смогла ужиться, скорее всего. У меня муж из кержаков - другие люди.

) понятно) насчёт эмоциональные - это истинная правда, очень точно описываете)

Патри
#30

Опыт говорит - 100% нет.
Продавать жилье и отказываться от работы бухгалтером можно если вас зовет замуж московский олигарх. А если вас берут замуж в Задрищенск, то тут надо голову включать. Смотрите, как ведет себя мужчина, на какие стандарты ориентируется. Если он уже купил там квартиру на свои, сделал ремонт, разговаривал со знакомыми по поводу вашего трудоустройства - ок. А если он ждет, когда вы продадите свою квартиру, на вопрос где я буду там работать, он отвечает да что-нибудь найдем - я бы не рисковала. Еще вас должно насторожить, если мужчина хочет покупать не квартиру, а дом, в глухомани, при этом не обсуждая вопросы медицины и школ, а лишь разглагольствуя о таких понятиях как "чистый воздух", "красивые полянки", "грибов - вот столько!". В итоге так и будете только эти грибы и жевать, сразу после того как резиновые сапоги от грязи отмоете, натаскав водицы из колоночки.

312
#31

Я за мужем в пгт уехала из города. Сильно переживала правильно ли поступаю. У меня тут ни друзей, ни родни и работы нет. Год здесь живем еще не пожалела. Муж благодарен, поддерживает во всем. А так мне кажется это лоторея, кто-то будет в проигрыше, а кто-то останется в выйгрыше. От мужа зависит

312
#32

Добавлю о работе - я в декрете, уехала не сильно далеко от дома. В моем городе остались родственники, в любой момент могу вернуться. Иначе бы наверное не рискнула, хотя муж не подводил ни разу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: