Гость
Статьи
Муж начал вспоминать …

Муж начал вспоминать бывшую жену

Всем привет. Замужем год, до этого ещё год встречались. В отношениях все более или менее ровно, по пустякам не ссоримся, денег хватает. До меня он был женат 7 лет, из-за чего расстались толком не знаю, вроде как разругались, а потом никто не захотел делать первый шаг. Ещё когда мы встречались, у него часто проскакивало: «моя жена», «вот мы когда с женой...» и все в таком духе. Пару раз я промолчала, но потом не выдержала, говорю, если у тебя есть жена, вот и иди к ней. Он извинился и больше мы к этой теме не возвращались. Где-то месяц назад он начал оговариваться, назвав меня «Машей». Понятно, что никакая я не Маша) И теперь опять у него началось «жена» по отношению к бывшей, хотя теперь я его жена. Сегодня меня добил телефонный разговор, звоню и говорю, что наверно стоит деньги с квартирантов наличкой брать, вроде как все переводы на карту отслеживаются. Он отвечает: «да, у меня у Маши тоже самое». Я прям в замешательстве, как реагировать то? Скандалить не хочется, но гнетут меня эти оговорки. Может любит ее до сих пор?

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Похоже ваш муж не закончил старые отношения. Ему важно завершить их грамотно.
Как реагировать?
Скандалы и предъявления не помогут.
Точно не накапливать обиду и остальные чувства в себе. Поговорите с мужем на эту тему. Поделитесь с ним, как вам больно от этого и что вас гнетёт. Выговоритесь. Он ваш муж и уважительно выслушать вас может.
Удачи вам.

Гость
#1

Да как-как ту реагировать. Понятно, как. Если нет общих детей - линяли бы Вы лучше от этого "мужа". Пусть валит к своей Маше.

Юлия
#2
Гость

Да как-как ту реагировать. Понятно, как. Если нет общих детей - линяли бы Вы лучше от этого "мужа". Пусть валит к своей Маше.

Прям так радикально?)

Мать взрослого сына
#3

Похоже они плотно общаются... Меня бы такая ситуация очень напрягла... Детей у них общих нет?

Юлия
#4
Мать взрослого сына

Похоже они плотно общаются... Меня бы такая ситуация очень напрягла... Детей у них общих нет?

Детей у них нет. У нас тоже их нет)

Гость
#5

А мне кажется все печально будет...если он машу до сих пор своей считает. Не остыл к ней. Хотя может и к вам чувства есть, не отрицаю. Но вот когда ты предыдущие отношения не отпустил до конца, ты вновь и вновь будешь к ним возвращаться.

Юлия
#6
Гость

А мне кажется все печально будет...если он машу до сих пор своей считает. Не остыл к ней. Хотя может и к вам чувства есть, не отрицаю. Но вот когда ты предыдущие отношения не отпустил до конца, ты вновь и вновь будешь к ним возвращаться.

Как вы верно подметили, «до сих пор своей считает». А я все никак нормально сформулировать не могла. Наверно все так и есть.

Гость
#7

Слов из песни не выкинешь, как и впрочем и 7 лет брака! Это же не 7 месяцев и не 7 дней! Мы не рентген, чтобы определить- любит бывшую жену или нет... Когда он говорил о жене, вы правильно сделали, что пресекли разговоры о ней "вот моя жена, или мы с женой тогда..." Ты живешь с другой женщиной, а не с бывшей женой, и это как минимум не уважение к вам. Раз они развелись по глупости, может жалеет о разводе? Или с ней снова общается, в тихую. Не мешало бы телефон проверить его, как-то незаметно, а то если попросите- удалит все.

Али- баба
#8

Незавершённый гештальт у вашего мужа. Если и у эксжены он присутствует, то вы не в силах что- либо изменить.Думаю, поторопились вы замуж. Муж ваш психологически нестабилен.

Гость
#9

Смотрите, я 7й год замужем за мужчиной, который до меня был в браке 20лет. Да, первые года 2 говорил когда заходила речь о прошлом - вот моя жена то се.. однажды я его прервала - скажи, кто сейчас твоя жена? он сам поразился и больше такого не было. о ней говорит - Люба. Редко но когда заходит речь о прошлом - ну я понимаю ведь все прошлое у него связано с ней)))
Но меня ни разу ни в начале никогда он Любой не назвал. этого не было.

Гость
#10
Юлия

Детей у них нет. У нас тоже их нет)

Тем более. Еще бы ладно - дети как-то связывали. а так, получается, у них обоюдный личный интерес. вы мазохистка или все детство танцевали в кордебалете и потому привыкли?

Гость
#11

Таких мужиков немало, это просто ***, когда скажете ещё что-то в этом духе, спросите у него он ***? Он что не контролирует, что болтать, а что нет? И я бы ещё обязательно сказала, что мол я тоже в любой ситуации вспоминаю бывшего, но молчу ведь...пусть побесится ваш *** и не о Маше думает, а о том чего это вы бывшего вспоминаете

Гость
#12

Человек не может взять и забыть 7 лет жизнь - и не надейтесь. Для него отношения с его бывший - это огромный и эмоциональный пласт его жизни и вы должны были это прекрасно понимать, когда начали с ним встречаться. Для нее она стала таким же родственным человеком, как родители или сестра. Он не побежит от вас к Маше (если вы сами ей его не вернете), но для него это это важный период, про который не так просто забыть. Хотите сохранить отношения с ним - смиритесь. В противном случае, поскандалите и сами отдадите свое счастье Маше. Думаю, скандальной жены ему как раз и не хватает, чтобы прийти к выводу, что Маша самая лучшая...

#13

Мой муж до меня был женат 5 лет. Расстались, потому что она ему изменила. Но продолжал любить. Через время мы познакомились, быстро закрутилось у нас. В течении года не было дня, чтобы какая-та тема не затронула ее имя. Не знаю как я это терпела, может сама еще так сильно не любила?! Сама в шоке от себя. Делала замечания, но без скандала. Через год она наконец-то исчезла из нашей жизни. Имя уже не упоминалось. И тогда появилась любовь и гармония между нами.

Гость
#14

100% не отошёл и скорее всего с вами уже не отойдёт. Новое криво наложенное и на не отклеившееся ещё старое плохо ложится. Надо было сильнее присматриваться перед браком, он точно про неё вам вещал, но вы сделали вид, что не заметили и затащили его замуж.
Теперь кушайте не обляпайтесь. Вас он уже не полюбит. Клин клином не вышло. Выходит только тогда, когда второй клин в разы круче первого.

Гость
#15

Муж прожил с бывшей лет 5 тоже. Детей не было, только ее дочь от 1 брака. Бывало вначале переписывался с ней, даже когда мы были вместе. Никакого эро подтекста, скорее как с родственником делился буднями. Но он вообще такой не альфач. Я помятуя о прошлом негативном опыте(измена) проверяла тел и держала руку на пульсе. Сказала без скандалов, но с чувствами что я в курсе вашего общения. Хочешь быть со мной? завязывай общение с ней, если она тебе дороже, то имей мужество сказать об этом. Я понимаю он ее любил, и гештальт не завершен. Ибо расстались просто из-за того, что никто не хотел идти на встречу и понимать друг друга. Но...

Сказал по-началу что-то вроде: Тебе не нравится? ну я ничего менять не планирую(тот еще кабан))))
В итоге общение становилось все реже и только с ее стороны. Она явно привыкла в его лице иметь воздыхателя, но постепенно их общение сошло на нет( в течение года). Мы уже благополучно переступили рубеж 5-ти летний, так что все зависит от вас автор. Действительно ли вам нужен он, и насколько он прислушивается к вашим словам. Скандалы не надо. Но донести мысль спокойно.

Гость
#16

Блин, ну за 2 года он уже должен был отойти от прошлых отношений. Он явно о ней думает. Автор, жаль вас расстраивать, просто мой муж ушёл к бывшей через 2 года нашего брака. Перед этим жили полгода. Звоночки были те же.

Гость
#17

Не факт, что за 2 года должен отойти. Мне понадобилось 7 лет. Любовь была самой сильной. Когда придет осознание, что одной любви, эмоций недостаточно, что важно сойтись характерами, тогда и все чувства и надежды окончательно угаснут. Притяжения больше не будет.

Гость
#19

Конечно, любит... Вы влезли в незавершенные отношения. Сама знала на что шла, или притворялась, что не знала

Гость
#20

Вторая жена, этим все сказано. Больше ничего, работайте над отношениями, теперь это ваша обязанность.

Гость
#21

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#22

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#23

Ну для его же бесполезный совет. Если он отношения в голове не закончил, то как поможет разговор, чт неприятно нынешней жене

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: