Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа съехать от родителей???

Подскажите пожта что мне делать как убедить мужа съехать отдельно от родителей? Уже 2 месяца как мы живём у его родителей, зп на работе у мужа задерживают, я в декрете, мне не комфортно жить у его родителей, прошу мужа съехать, придумать что нить, может найти подработку или новую работу, но он на отрез отказывается. С его мамой тяжко, когда я готовлю она стоит прямо над душой и диктует как мне готовить сколько соли ложить, И так далее, когда я начинаю готовить по своему она начинает недовольно так смотреть. До этого жили с мужем на квартире, я сама готовила как хотела. Готовлю я по другому убираюсь по другому. Мне неприятно что она диктует мне и не даёт мне готовить самостоятельно. С ней не огрызаюсь, молчу. Пытаюсь не ругаться с ней не ссориться. Я не хочу так жить. Говорю мужу что мне плохо, что для меня важно жить отдельно, быть самой хозяйкой в доме и на кухне. Он ничего не хочет предпринимать. Говорит денег не хватает чего ты хочешь от меня. Если тебе не нравится так жить тогда езжай к своим родителям и живи что разведётся со мной.

Дина89
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
У вас получается, что проблема у вас, а решать проблему (найти подработку, дополнительные деньги чтобы съехать) - должен муж. Поэтому он и не хочет переезжать, потому что у него самого проблем нет.
У вас могут быть следующие варианты:
1. найти самой подработку/выйти на работу, чтобы пополнить семейный бюджет, и вы могли бы съехать.
2. наладить отношения со свекровью, чтобы ваша проблема решилась по-другому, раз так получается - что вы не можете пока съехать.
Второй вариант вполне реальный. Если свекровь делает вам замечания, когда вы готовите - попросите ее так не делать, очень вежливо. Скажите, что вы же только учитесь готовить, и хотите попробовать по-своему. Будьте хитрее, например зайдите так: "Такая мудрая женщина, как вы, меня точно поймет!" Делайте ей комплименты! А иногда можно и спросить у нее совета - если она вкусно готовит, то почему бы и нет? Если же она просто смотрит - еще проще. Пусть смотрит, разве вам это мешает? Возьмите мужа в союзники, чтобы договориться со свекровью.

Желаю вам мира в семье!
С уважением, Анна.

Света
#1

Умный совет вашего мужа - уезжайте к своим родителям и не выносите ему мозг.
Прекрасно знали, что придется жить со свекрухой, коль не можете снимать хату.

Обезьяна, которая вас поимеет
#2

Не съедете. Мужа нравится смотреть, как ваша свекровь делает минет свёкру. На этом, кстати, и держится ваша с мужем половая жизнь. Палка о двух концах выходит.

Гость
#3

Автор, вы впервые на форуме? Из темы в тему пишут уже ни один год "Сверх идиотизма припереться на квартиру свекрови и там плодиться" Или вы решили учиться на своих ошибках?

Марина
#4

Найдите подработку и съезжайте к своим родителям, не в коем случае не снимайте на эти деньги квартиру и не селите туда своего муженька. А то Вы все бабки за хату будете отдавать, а он к мамке жрать будет бегать, так как на еду больше хватать не будет( у него же, бедненького, денег нет). И не при каких уговорах не соглашайтесь возвращаться к свекрови, не будьте голословны, сказали "уйду к маме, мне плохо в той квартире"- уходите. Вернетесь к нему ТОЛЬКО после того как он снимет жильё САМ. Если поведётесь и вернетесь к его мамке- он поймет что Вами можно манипулировать и круг замкнётся. Вы уже вернетесь туда как побитая ***, которую потом еще больше забьют.
Если начнет угрожать разводом- напугайте его алиментами. Знайте свои права и будьте счастливы.

Гость
#6

Еще один супер совет от психолога к теме. Заработать женщине в декрете с ребенком на переезд от свекров самой. Позор. Сожгите свой диплом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема