Гость
Статьи
Муж пожалел денег на …

Муж пожалел денег на обувь жене...

Дырку на пальцах предложил заклеить скотчем. У жены в декрете порвалась обувь, пальцы торчат, она сказала мужу что ей стыдно так идти к врачу. Что по вашему мнению нормальный мужчина скажет или сделает в такой ситуации? Мне мой муж ответил заклей их скотчем изнутри... Стали бы вы жить с таким мужчиной? Мне противно ... на себя денег ему никогда не жалко...
P.s. всегда жалел денег на меня и ребенка, зарабатывает около 70 тыс, я получаю пособие на ребенка 23 тыс, трачу все на ребенка, игрушки, одежда, питание, подгузники, чуть чуть остается купить себе средства гигиены, шоколадку там, и т.п. Муж попрекает тем как я трачу детское пособие, говорит транжира .Первому ребенку 1,4. Мне рожать 3 августа. Очень жалею что не сделала аборт. Мне придется одной растить двоих детей. Благо есть образование и работа куда можно выйти из декрета. Обидно ... постоянно слышу как подругам мужья дарят подарки, даже машины, обеспечивают всем необходимым, а мне... заклей туфли скотчем.... И когда мне надо было идти к зубному я тоже услышала денег нет , чего не бережешь зубы, сама виновата... Девочки, простите за многословность, накипело ... вопросов только два и они в самом начале.

Юлия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пузом в загс приперла , а плохой муж оказался??

Гость
#2

На алименты подавайте, это можно сделать без развода. На первого ребенка, на себя, на второго как только родится.

Гость
#3

Какой ужас, ведь Вы сами такого мужа выбрали. До свадьбы можно подумать щедрым был? Очень жаль вас, но вина только ваша.

Лилс
#4

Ну отлично, выдайте ему список покупок и пусть купит что там надо. На пособие только одежду и игрушки для ребёнка. Будет возмущаться скажи это пособие что я получаю оно на ребёнка, я его транжирить не собираюсь. А обеспечивать жену которую забрюхатил это твоя прямая обвзвнность. А если тебе кажется дорого иди на вторую работу, сам виноват что так мало зарабатываешь а Детей хочешь аж 2. Вот.

Гость
#5
Лилс

Ну отлично, выдайте ему список покупок и пусть купит что там надо. На пособие только одежду и игрушки для ребёнка. Будет возмущаться скажи это пособие что я получаю оно на ребёнка, я его транжирить не собираюсь. А обеспечивать жену которую забрюхатил это твоя прямая обвзвнность. А если тебе кажется дорого иди на вторую работу, сам виноват что так мало зарабатываешь а Детей хочешь аж 2. Вот.

Оч классно. А ему это все сдалось?? Будет ей копеечные алименты платить и все

Лилс
#6
Гость

Оч классно. А ему это все сдалось?? Будет ей копеечные алименты платить и все

Ну разведётся тогда, будет так же клеить туфли скотчем как и с таким мужем, какая разница?

Гость
#7

Думаете, муж хотел второго ребенка? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.
Вот зачем при такой бедности плодить одного за другим? Кольу ж не получается качественно предохраняться, так на то есть аборт.
А так загнали мужика в многолетнюю финансовую кабалу, и хотите чтобы он радовался. Остановились бы на одном ребенке, глядишь, и сложилась бы нормальная семья.

Гость
#8

Автор не поверю что вам не на что купить обувку. Сейчас на распродажах можно недорого кожу купить. Вот не верю и все.

Гость
#9

Ваша тема вызывает только недоумение и никакой жалости и даже сочувствия. Как в такой ситуации можно беременеть вторым? Бежать надо было еще до первого ребенка, а вы решили размножаться.
В вашей семье, в ваших отношениях муж повел себя нормально и правильно - он жадный, ему жалко денег на вас, поэтому пользуйтесь скотчем.
Стала бы я жить с таким дальше? Я бы даже замуж за такого не вышла, а у вас вместе идут глупость и отвага, поэтому после родов беременейте скорее третьим, будете многодетной.

#10
Гость

Оч классно. А ему это все сдалось?? Будет ей копеечные алименты платить и все

Да без проблем - отдать ему детей и самой платить копеечные алименты.

Гость
#11

Автор, можно вопрос?
Как, живя с таким мужчиной, можно было предохраняться не КОК (за прием которых отвечаете только Вы)?
Не жалко ни капли Вас, детей жалко.
А муж просто не любит Вас, вот и все, просто использует, как спермослив и бесплатную кухарку и уборщицу.
И, самое главное, это разводка, таких дур на свете не бывает.

Гость
#12

Жаль разводка

Гость
#13
Гость

Жаль разводка

Согласна, но все задам вопрос автору: С презервативами такая же ситуация была? Предохранялись скотчем?

Стюардесса
#14

Вы каждый месяц покупаете ребенку одежду и грушки? Зачем? Я тоже 23 тыс получала, мне хватало на все. От мужа ушла когда дочери 3 месяца было, тоже по причине отсутствия денег (но он просто не хотел работать)

Гость
#15

Так лето же! Как раз босоножки покупать не надо.

Юлия
#16

Спасибо всем за ответы! это не разводка ...реальная жизненная ситуация...Я понимаю что очень ошиблась и ответственность за выбор мужа на мне.. и расхлебывать все мне... это и так понятно... насчет второй беременности предохранялись но не сработало...я не сторонница абортов, буду рожать. пузом не припирала, детей хотел и абортов не предлагал. Образование и работа есть обеспечить себя и детей как выйду из декрета смогу. Я конечно куплю себе обувь с детского пособия. Мне не требуется осуждение или жалость в мой адрес. Вопроса к Вам, уважаемые, два: считаете ли вы нормальным такое поведение? стали бы жить с таким мужчиной? мне важно ваше мнение.

Гость
#17
Юлия

Спасибо всем за ответы! это не разводка ...реальная жизненная ситуация...Я понимаю что очень ошиблась и ответственность за выбор мужа на мне.. и расхлебывать все мне... это и так понятно... насчет второй беременности предохранялись но не сработало...я не сторонница абортов, буду рожать. пузом не припирала, детей хотел и абортов не предлагал. Образование и работа есть обеспечить себя и детей как выйду из декрета смогу. Я конечно куплю себе обувь с детского пособия. Мне не требуется осуждение или жалость в мой адрес. Вопроса к Вам, уважаемые, два: считаете ли вы нормальным такое поведение? стали бы жить с таким мужчиной? мне важно ваше мнение.

тут все отписались, что это ненормально, и никто с таким мужчиной не стал бы жить.

Гость
#18
Лилс

Ну отлично, выдайте ему список покупок и пусть купит что там надо. На пособие только одежду и игрушки для ребёнка. Будет возмущаться скажи это пособие что я получаю оно на ребёнка, я его транжирить не собираюсь. А обеспечивать жену которую забрюхатил это твоя прямая обвзвнность. А если тебе кажется дорого иди на вторую работу, сам виноват что так мало зарабатываешь а Детей хочешь аж 2. Вот.

Мужику проще на *** слать такую жену. Пособие транжирит, а муж ее прихоти исполнять должен. Не *** рожать одного за другим.

Гость
#19
Гость

Ваша тема вызывает только недоумение и никакой жалости и даже сочувствия. Как в такой ситуации можно беременеть вторым? Бежать надо было еще до первого ребенка, а вы решили размножаться.
В вашей семье, в ваших отношениях муж повел себя нормально и правильно - он жадный, ему жалко денег на вас, поэтому пользуйтесь скотчем.
Стала бы я жить с таким дальше? Я бы даже замуж за такого не вышла, а у вас вместе идут глупость и отвага, поэтому после родов беременейте скорее третьим, будете многодетной.

Жестко. Но справедливо. Мне не нужны жплость и сочувствие, только Ваше мнение. Теперь тоже думаю что бежать надо было еще до первого ребенка. Но уже поздно. Рада что есть женщины умные, которым чувства не смогут закрыть глаза... или смогут все же... В любом случае спасибо за ответ

Гость
#20

Нафиг беременела от мужика которому ни ты ни ребёнок не нужен?

Гость
#21
Гость

Мужику проще на *** слать такую жену. Пособие транжирит, а муж ее прихоти исполнять должен. Не *** рожать одного за другим.

Спасибо за ответ. Я тоже считаю что мужчина должен обеспечить мать своих детей, которых он же и хотел, по своим возможностям, необходимым( к чему отношу и обувь). В семье моих родителей по крайней мере было так, пока мама растила меня и сестру, папа давал денег на все необходимые нужды, типа одежды и обуви, хотя жили скромно. НО ! Сейчас другие времена и как видите по форуму, считают так далеко не все! Вот и сидят потом девушки в декрете и стыдятся идити в поликлинику в тапочках с дырками... ((((

Гость
#22
Гость

Спасибо за ответ. Я тоже считаю что мужчина должен обеспечить мать своих детей, которых он же и хотел, по своим возможностям, необходимым( к чему отношу и обувь). В семье моих родителей по крайней мере было так, пока мама растила меня и сестру, папа давал денег на все необходимые нужды, типа одежды и обуви, хотя жили скромно. НО ! Сейчас другие времена и как видите по форуму, считают так далеко не все! Вот и сидят потом девушки в декрете и стыдятся идити в поликлинику в тапочках с дырками... ((((

сорри, отвечала гостю 18, Лилс

Гость
#23
Гость

Автор не поверю что вам не на что купить обувку. Сейчас на распродажах можно недорого кожу купить. Вот не верю и все.

Вы абсолютно правы. Сейчас за 300-500 руб. можно купить на распродаже летнюю обувь. Чистую, целую, обувь в которой не стыдно идти в поликлинику, я так и сделаю. Просто мне очень обидно что муж так говорит, ведь себе он всегда покупает хорошую обувь около 5-10 тыс. и никогда не ходит в рваном ! Я когда работала тоже хорошую покупала, теперь беру и обувь и одежду подешевле. Главное выглядеть опрятно. Поскольку это не первый случай, дело и не в обуви, и не в лечении зубов, просто это последние капли... я задумываюсь над тем чтоб уйти ... Мне стало интересно мнение других людей насчет такого поведения...

Роза Чероки
#24

алименты мать, на себя и на детей.

Гость
#25
Гость

сорри, отвечала гостю 18, Лилс

Да это муэик пишет с какого-нибудь АБФ, любят они здесь пастись, тешить свои маленькие письки. Что касается вас, то правильно вам написали, я бы тоже за такого не вышла, и он ведь не внезапно таким стал. Рожать, алименты, уходить. Ес ли он молодой такой, то что с ним дальше будет?

Гость
#26

Автор, Вы пишете: "...буду рожать. пузом не припирала, детей хотел и абортов не предлагал..."

***
Что-то не сходятся у вас концы с концами.

Если б муж действительно хотел детей, он не стал бы на них и на Вас экономить. А со стороны это видится так, что мнение мужа для Вас просто не существует, есть Ваши желания, а все остальное неважно, но на практике становится совершенно ясно, что дети мужу не нужны.
Никак не пойму, зачем так настырно рожать от человека, которому дети не нужны?

И странно мне также Ваше отношение к абортам: предохраняться Вы толком не умеете, поэтому вероятность залетов в количестве 5-10 штук в Вашей дальнейшей жизни исключить никак нельзя, так что же, всех рожать будете? И мнение мужчины опять в расчет принимать не станете?

Ну-ну, счастливого Вам пути на этой дороге.

Гость
#29

Вот она. Жизнь с пополамщиком. Учитесь девочки, мотайте на ус. Чтобы потом не наматывать на кулак сопли.

Виктория
#30

Вам намного выгоднее будет получать с него алименты на двух детей- это кажется процентов 50 его зарплаты, и на себя как на мать в декрете, чем жить с такой дешевкой и скотиной. И покупать себе нормальную обувь, а не за 500 рублей. Думаю он и в декрете вам не помогает, считает что вы итак отдыхаете. Просто *** он.

Гость
#31

Разводись и подавай на алименты. Это УЖАС!!! В какой АД ты вляпалась? Как можно жить с таким и еще детей рожать? Мне очень-очень жаль тебя. ((((((
Мне отказа ни в чем нет. Я сама на себе вечно экономлю - проблемное детство. ((
Мужик должен быть щедрым. Если он жмот - это уже не мужчина. Не могу таких уважать. Тем более зарабатывает нормально. Да он на вас и детей должен давать и не спрашивать куда деньги ушли.

Гость
#32
Виктория

Вам намного выгоднее будет получать с него алименты на двух детей- это кажется процентов 50 его зарплаты, и на себя как на мать в декрете, чем жить с такой дешевкой и скотиной. И покупать себе нормальную обувь, а не за 500 рублей. Думаю он и в декрете вам не помогает, считает что вы итак отдыхаете. Просто *** он.

Спасибо Виктория! За поддержку. Ибо решаюсь на то что вы советуете и кто бы что не говорил, понимаю и чувствую что ситуация ненормальная и жить так нельзя. Зарплата у него официальная, место работы госкорпорация, так что проблем с этим не будет. Это оптимальный выход мне кажется. Детей он очень хотел, на словах, но не говорил, что не будет давать ни копейки. До свадьбы да и после , я зарабатывала много больше его, все в общем котле, не было поводов для проявления таких нехороших вещей...Подращу младшего малыша до годика, выйду на работу, няню найму и жизнь наладиться я думаю ))) Обязательно , и буду я вспоминать это “заклей изнутри скотчем” как страшный сон)))

Гость
#33

А мне тоже интересно, как можно ежемесячно тратить на полуторагодовалого ребенка 23 тысячи? Я не осуждаю, советов не даю, просто интересуюсь. Автор, расскажите поподробнее.

Гость
#34
Гость

Автор, Вы пишете: "...буду рожать. пузом не припирала, детей хотел и абортов не предлагал..."

***
Что-то не сходятся у вас концы с концами.

Если б муж действительно хотел детей, он не стал бы на них и на Вас экономить. А со стороны это видится так, что мнение мужа для Вас просто не существует, есть Ваши желания, а все остальное неважно, но на практике становится совершенно ясно, что дети мужу не нужны.
Никак не пойму, зачем так настырно рожать от человека, которому дети не нужны?

И странно мне также Ваше отношение к абортам: предохраняться Вы толком не умеете, поэтому вероятность залетов в количестве 5-10 штук в Вашей дальнейшей жизни исключить никак нельзя, так что же, всех рожать будете? И мнение мужчины опять в расчет принимать не станете?

Ну-ну, счастливого Вам пути на этой дороге.

Спасибо за ответ! То, о чем Вы пишете, имеет место быть в действительности, НО. У меня детей муж очень хотел, просил особенно первого, но не говорил, что не будет давать ни копейки. Со вторым я намекнула что есть мысли об аборте, но был категорически против. Я недальновидно конечно себя повела, сама виновата, надо было финансовый вопрос ставить ребром , выяснять все, брать с него обещания конкретные. До свадьбы да и после , я зарабатывала много больше его, все в общем котле, не было поводов для проявления таких нехороших вещей...Может не любит больше он меня и детей , или любит больше себя ... До свадьбы был прижимист, но не настолько... В любом случае мне неприятно и обидно .Обувь эта стала как последняя капля... А если бы не дети? Если б я заболела и не смогла работать какое то время? Дело тут в другом ... Я мужу и близким людям в беспомощности всегда помогу, лучше себе что не куплю .. Хотелось бы чтоб и со мной так ... Думаю уходить ... Подращу младшего малыша до годика, выйду на работу, няню найму и жизнь наладиться я думаю )))

Гость
#35
Гость

Спасибо за ответ! То, о чем Вы пишете, имеет место быть в действительности, НО. У меня детей муж очень хотел, просил особенно первого, но не говорил, что не будет давать ни копейки. Со вторым я намекнула что есть мысли об аборте, но был категорически против. Я недальновидно конечно себя повела, сама виновата, надо было финансовый вопрос ставить ребром , выяснять все, брать с него обещания конкретные. До свадьбы да и после , я зарабатывала много больше его, все в общем котле, не было поводов для проявления таких нехороших вещей...Может не любит больше он меня и детей , или любит больше себя ... До свадьбы был прижимист, но не настолько... В любом случае мне неприятно и обидно .Обувь эта стала как последняя капля... А если бы не дети? Если б я заболела и не смогла работать какое то время? Дело тут в другом ... Я мужу и близким людям в беспомощности всегда помогу, лучше себе что не куплю .. Хотелось бы чтоб и со мной так ... Думаю уходить ... Подращу младшего малыша до годика, выйду на работу, няню найму и жизнь наладиться я думаю )))

По поводу того что ерничаете насчет детей... Я не хочу больше детей, и замуж выходить не хочу и не буду. Десять детей родить ? Мне 35 лет, у меня за плечами карьера и руководящая должность. Надеюсь и впереди тоже. Одна смогу вырастить только двоих деточек. Они моя радость )) Ни на кого не рассчитываю, так как уже поняла что надеяться можно только на себя. У меня сложилось вот так.

Гость
#36
Гость

Разводись и подавай на алименты. Это УЖАС!!! В какой АД ты вляпалась? Как можно жить с таким и еще детей рожать? Мне очень-очень жаль тебя. ((((((
Мне отказа ни в чем нет. Я сама на себе вечно экономлю - проблемное детство. ((
Мужик должен быть щедрым. Если он жмот - это уже не мужчина. Не могу таких уважать. Тем более зарабатывает нормально. Да он на вас и детей должен давать и не спрашивать куда деньги ушли.

Спасибо Вам за хороший совет, я так и поступлю! Туфли эти порвавшиеся как последняя капля стали))) наверное потом буду вспоминать и смеяться)) У меня совсем пропало уважение к мужу... осталось какое то противное чувство ... какое то гадкое предчувствие,что если заболею не дай Господь я или дети, он будет этим попрекать и ничем финансово не поможет... Жалею что все тратила в семью и не скопила денег на достойную жизнь в декрете( Я зарабатывала всегда больше мужа, доращу малого до годика и выйду на работу. Я уверена, что никогда больше в жизни не хочу слышать « заклей туфли изнутри скотчем» и осуждение за каждую купленную малышу игрушку )) и Вы подкрепили мою уверенность )

Гость
#37
Гость

А мне тоже интересно, как можно ежемесячно тратить на полуторагодовалого ребенка 23 тысячи? Я не осуждаю, советов не даю, просто интересуюсь. Автор, расскажите поподробнее.

Отвечаю. Смесь симилак премиум (педиатр сказала скоро можно переводить на коровье молоко) около 4 тыс, подгузники муни , около 4 тыс, фрукты, овощи, кашки , около 4 тыс, , обувь с супинатором капика, как сказал нам ортопед, носочки, одежда, игрушки, тоже около 4-х, ну и себе покупаю на оставшееся шоколадки, нижнее белье, колготки, ну дезик там, шампунь, тушь и тп. .. Так все деньги и уходят ... Иногда не могу ниче себе купить, так как не остается $, когда надо например комбез зимний покупать или подарок на день рождения. Живу в Москве. Ребенку покупаю все хорошее, для меня приоритетнее качество, а не дешивизна. Шикарных ненужных покупок не делаю. Прошу, не советуйте экономить. Обувь куплю конечно, на распродаже, за 300-500 вполне сейчас летнюю обувь можно купить. Дело в отношении ко мне. Обувь эта прям последней каплей стала. Боюсь заболею если, деньги на лечение придется просить у родителей. Надеюсь через год выйду на работу. Но поведение мужа во время декрета для меня это целая беда ((( Есть те люди, кто считает это нормальным... И их точку зрения интересно читать. Для всестороннего понимания ситуациии это полезно.

Виктория
#38
Гость

Спасибо Виктория! За поддержку. Ибо решаюсь на то что вы советуете и кто бы что не говорил, понимаю и чувствую что ситуация ненормальная и жить так нельзя. Зарплата у него официальная, место работы госкорпорация, так что проблем с этим не будет. Это оптимальный выход мне кажется. Детей он очень хотел, на словах, но не говорил, что не будет давать ни копейки. До свадьбы да и после , я зарабатывала много больше его, все в общем котле, не было поводов для проявления таких нехороших вещей...Подращу младшего малыша до годика, выйду на работу, няню найму и жизнь наладиться я думаю ))) Обязательно , и буду я вспоминать это “заклей изнутри скотчем” как страшный сон)))

Не расстраивайтесь! Вы не в самом худшем положении. Вы всегда работали и можете выйти на работу. Будете получать и алименты и пособие и зарплату. И не слушайте никого, кто будет вам писать, что вы никому не нужны с двумя детьми. Вы прежде всего им нужны, а личную жизнь ещё устроите, вы молодая женщина. Так что не отчаивайтесь!

Виктория
#39

Или попробуйте поставить ультиматум мужу, чтобы отдавал всю зарплату вам беспрекословно,при этом помогал по дому, и покупал СЕБЕ туфли за 500 рублей, а вы будете тратить на что посчитаете нужным. Вы мать его детей! И не обслуживайте его совсем, обойдётся. Скотч ему на стол вместо ужина положите.

#40
Юлия

Дырку на пальцах предложил заклеить скотчем. У жены в декрете порвалась обувь, пальцы торчат, она сказала мужу что ей стыдно так идти к врачу. Что по вашему мнению нормальный мужчина скажет или сделает в такой ситуации? Мне мой муж ответил заклей их скотчем изнутри... Стали бы вы жить с таким мужчиной? Мне противно ... на себя денег ему никогда не жалко...
P.s. всегда жалел денег на меня и ребенка, зарабатывает около 70 тыс, я получаю пособие на ребенка 23 тыс, трачу все на ребенка, игрушки, одежда, питание, подгузники, чуть чуть остается купить себе средства гигиены, шоколадку там, и т.п. Муж попрекает тем как я трачу детское пособие, говорит транжира .Первому ребенку 1,4. Мне рожать 3 августа. Очень жалею что не сделала аборт. Мне придется одной растить двоих детей. Благо есть образование и работа куда можно выйти из декрета. Обидно ... постоянно слышу как подругам мужья дарят подарки, даже машины, обеспечивают всем необходимым, а мне... заклей туфли скотчем.... И когда мне надо было идти к зубному я тоже услышала денег нет , чего не бережешь зубы, сама виновата... Девочки, простите за многословность, накипело ... вопросов только два и они в самом начале.

разводитесь...на вас экономит и на детях будет так же...нафиг нужен такой

Гость
#41
Гость

Автор не поверю что вам не на что купить обувку. Сейчас на распродажах можно недорого кожу купить. Вот не верю и все.

Вы абсолютно правы. Сейчас за 300-500 руб. можно купить на распродаже летнюю обувь. Чистую, целую, обувь в которой не стыдно идти в поликлинику, я так и сделаю. Просто мне очень обидно что муж так говорит, ведь себе он всегда покупает хорошую обувь около 5-10 тыс. и никогда не ходит в рваном ! Я когда работала тоже хорошую покупала, теперь беру и обувь и одежду подешевле. Главное выглядеть опрятно. Поскольку это не первый случай, дело и не в обуви, и не в лечении зубов, просто это последние капли... я задумываюсь над тем чтоб уйти ... Мне стало интересно мнение других людей насчет такого поведения...

вы только задумываетесь? главное, когда придумаете - третьим разродитесь.

Гость
#42
Гость

Автор, Вы пишете: "...буду рожать. пузом не припирала, детей хотел и абортов не предлагал..."

***
Что-то не сходятся у вас концы с концами.

Если б муж действительно хотел детей, он не стал бы на них и на Вас экономить. А со стороны это видится так, что мнение мужа для Вас просто не существует, есть Ваши желания, а все остальное неважно, но на практике становится совершенно ясно, что дети мужу не нужны.
Никак не пойму, зачем так настырно рожать от человека, которому дети не нужны?

И странно мне также Ваше отношение к абортам: предохраняться Вы толком не умеете, поэтому вероятность залетов в количестве 5-10 штук в Вашей дальнейшей жизни исключить никак нельзя, так что же, всех рожать будете? И мнение мужчины опять в расчет принимать не станете?

Ну-ну, счастливого Вам пути на этой дороге.

Спасибо за ответ! То, о чем Вы пишете, имеет место быть в действительности, НО. У меня детей муж очень хотел, просил особенно первого, но не говорил, что не будет давать ни копейки. Со вторым я намекнула что есть мысли об аборте, но был категорически против. Я недальновидно конечно себя повела, сама виновата, надо было финансовый вопрос ставить ребром , выяснять все, брать с него обещания конкретные. До свадьбы да и после , я зарабатывала много больше его, все в общем котле, не было поводов для проявления таких нехороших вещей...Может не любит больше он меня и детей , или любит больше себя ... До свадьбы был прижимист, но не настолько... В любом случае мне неприятно и обидно .Обувь эта стала как последняя капля... А если бы не дети? Если б я заболела и не смогла работать какое то время? Дело тут в другом ... Я мужу и близким людям в беспомощности всегда помогу, лучше себе что не куплю .. Хотелось бы чтоб и со мной так ... Думаю уходить ... Подращу младшего малыша до годика, выйду на работу, няню найму и жизнь наладиться я думаю )))

почему вы не отправили в декрет мужа, если зарабатывали много больше него?

Гость
#43

автор, ну а как в итоге? в чём ходили в больницу? в дырявых? или купили что?

Гость
#44

Автор, люди не меняются, мой отец на меня ни копейки не потратил что в первый год моей жизни, что в последующие двадцать с лишним лет.
Это просто такой тип людей, их не переделаешь, да и не стоит пытаться

#45

Автор, сочувствую)) по факту описанного, если это правда ( в чем очень большие сомнения). Сходите на сайты (их много) совместных покупок да купите недорогую обувь. Это сейчас. После рождения ребенка - подавайте на алименты. Для этого необязательно разводится. Будете получать алименты в размере 33% его доходов на детей плюс на себя до 3х лет младшенькому.
Совсем не красит вас как человека:
1)такой муж - это ваш выбор;
2) говорит о своем ребенке, который вот-вот родится "жаль что не сделала аборт" (мер*зко).
Ребенка надо рожать только тогда сама хочешь его и любишь.
Если это разводка - Бог вам судья.

Кристина
#46
Гость

Отвечаю. Смесь симилак премиум (педиатр сказала скоро можно переводить на коровье молоко) около 4 тыс, подгузники муни , около 4 тыс, фрукты, овощи, кашки , около 4 тыс, , обувь с супинатором капика, как сказал нам ортопед, носочки, одежда, игрушки, тоже около 4-х, ну и себе покупаю на оставшееся шоколадки, нижнее белье, колготки, ну дезик там, шампунь, тушь и тп. .. Так все деньги и уходят ... Иногда не могу ниче себе купить, так как не остается $, когда надо например комбез зимний покупать или подарок на день рождения. Живу в Москве. Ребенку покупаю все хорошее, для меня приоритетнее качество, а не дешивизна. Шикарных ненужных покупок не делаю. Прошу, не советуйте экономить. Обувь куплю конечно, на распродаже, за 300-500 вполне сейчас летнюю обувь можно купить. Дело в отношении ко мне. Обувь эта прям последней каплей стала. Боюсь заболею если, деньги на лечение придется просить у родителей. Надеюсь через год выйду на работу. Но поведение мужа во время декрета для меня это целая беда ((( Есть те люди, кто считает это нормальным... И их точку зрения интересно читать. Для всестороннего понимания ситуациии это полезно.

Не съест малыш на 4 тыс фруктов,они копейки стоят. Обувь капища как и носочки и одежду вы не покупаете ежемесячно. Как и тушь! Как и дезик! 8 тыс это смесь и памперсы,положим еще 4 на мелочи и фрукты. Остальное куда транжирите то?? Муж ваш прав! Наверняка сказал покупай на свои,а вам жалко и вы решили его трясти онтвас и послал. Наглая вы тетка

Гость
#47

Обеспечивать семью обувью и правда мужская часть ответственности, но выполняете ли вы свою часть женской ответственности? Ведь если вы не выполняете свои женские обязанности, он не обязан выполнять мужские.
Никогда в истории человечества не было такого чтобы мужчина полностью обеспечивал, всегда было разделение труда. Добывать мамонта было мужским занятием, также как плести лапти, латать крышу, косить сено и обеспечивать кормом скотину. Это тоже самое что в нынешнее время если мужчина выполняет свою часть традиционных мужских обязанностей и покупает на всю семью мясо, рыбу, хлеб, крупы, обеспечивает семью обувью, платит за отопление и оплачивает ремонт жилья.
Женская часть ответственности традиционно была в собирательства (ягоды, фрукты и прочая растительность), в вязании одежды, стирке, обеспечении семьи водой и уходом за домом. Мужчина никогда не тратил деньги на женскую сферу ответственности, она стирала в проруби бесплатно и воду носила на себе из колодца. В нынешнее время это означает что женщина сама на свои деньги покупает на всю семью ягоды и фрукты, оплачивает воду в платежке жкх, покупает стиральную машину или стирает сама в тазу.
Если женщина отказывается от своих традиционных женских обязанностей то мужчина не обязан выполнять и свои мужские обязанности.

Гость
#50
Sofi77

Автор, сочувствую)) по факту описанного, если это правда ( в чем очень большие сомнения). Сходите на сайты (их много) совместных покупок да купите недорогую обувь. Это сейчас. После рождения ребенка - подавайте на алименты. Для этого необязательно разводится. Будете получать алименты в размере 33% его доходов на детей плюс на себя до 3х лет младшенькому.
Совсем не красит вас как человека:
1)такой муж - это ваш выбор;
2) говорит о своем ребенке, который вот-вот родится "жаль что не сделала аборт" (мер*зко).
Ребенка надо рожать только тогда сама хочешь его и любишь.
Если это разводка - Бог вам судья.

Спасибо за ответ. по поводу пункта 2, это правда, мерзко я так написала, косноязычие какое то. На самом деле жалею что с ним так получилось, а ребенка будущего хочу и люблю. Я нашла за 450 вполне приличные мокасины, купила. Я не прошу у мужа ничего и не клянчу как тут пишут. Я и не против покупать себе сама вещи с детского пособия, но поймите мне обидно слышать от человека, который неплохо зарабатывает и покупает себе все хорошее, заклей скотчем)) И это только маленькая часть истории как он жалеет денег на меня и малыша. Я стала опасаться, что если я заболею или дети, не дай Бог, и понадобится сумма на лечение, буду так же послана, при том что несколько таких сумм будут у человека в кармане. Как то гадко мне внутри и неспокойно. Я разведусь и подам на алименты. Ну и без алиментов тоже смогу нормально прожить и деток подрастить .. Надеяться можно только на себя. Да, я очень ошиблась с мужем, в состоянии влюбленности как дурочка не хотела ничего замечать... Было знаете как, сначала мягко стелет, а потом жестко спать. Может и правда за какие то мои грехи такое. Может я должна научиться чему либо. Господь мне судья.

Предыдущая тема