Гость
Статьи
Не хочу мужа. Как …

Не хочу мужа. Как быть?

Развелись с мужем 3 месяца назад. Было отсутствие взаимопонимания, отсутствие секса, частые скандалы и ругань. Есть дочь, 4 года. Сейчас вроде бы с мужем все налаживается, он просит вернуться обратно. В целом он хороший человек, следит за собой, фигура в порядке, умный, постоянно к чему-то стремится, занимается саморазвитием. Налево не ходит, одним словом - стабильный. Но я не хочу его, меня к нему не тянет физически. Понимаю, что ради дочери нужно восстанавливать семью. Но как быть с тем, что я не хочу с этим человеком секса? Кто был в похожей ситуации, как справились?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
секс не главное в семье, но это одна из основ счастливой семейной жизни.
Вспомните, пожалуйста, как раньше был секс с мужем? Радовал ли он Вас? Приносил ли удовольствие? Дело в том, что иногда сексуальное влечение уходит, когда много обид или злости на партнера. Если проработать эти чувства с психологом, то желание может вернуться. Другое дело, если секс с мужем не приносил Вам и ранее особой радости.
Возвращаться к мужу только ради дочери точно не стоит, ребенок, когда вырастет, не оценит Вашей жертвы. Вашей дочке нужна счастливая мама, которая и ее научит строить гармоничные отношения с мужчинами.
Прочитайте, пожалуйста, книгу Юлии Рублевой "Девочка и пустыня". Очень честная книга женщины-психолога про развод. Думаю, после прочтения этой книги, Вам легче будет принять решение - восстанавливать отношения или нет.

С уважением, Юлия Кроха.

Гость
#1

а когда он давал вам деньги, вы хотели с ним секса?

Гость
#2

А вы только с ним не хотите или вобще?

Гость
#3

О господи кроме секса занятий других нет?? Или он по 3 раза в день хочет??

Гость
#4

А из-за чего ругались?

Автор
#5
Гость

А вы только с ним не хотите или вобще?

Именно с ним...

Автор
#6
Гость

О господи кроме секса занятий других нет?? Или он по 3 раза в день хочет??

Ему нужен секс, так же как и кому-либо другому, но я не хочу секса с ним, от слова совсем. Потому постоянно увиливаю, не проявляю инициативу, потому что меня не тянет к нему физически. Из-за моего неделания секса не бывает месяц-два. Естественно мужа это не устраивает

Гость
#7
Автор

Ему нужен секс, так же как и кому-либо другому, но я не хочу секса с ним, от слова совсем. Потому постоянно увиливаю, не проявляю инициативу, потому что меня не тянет к нему физически. Из-за моего неделания секса не бывает месяц-два. Естественно мужа это не устраивает

А почему? Что-то изменилось в сексе или в самом муже? Раньше же как-то сексились и не один год

Автор
#8

Автор, проблемы реально только в сексе????

Гость
#9
Гость

а когда он давал вам деньги, вы хотели с ним секса?

Да уж.... Надеюсь вы мужчина.... Женщину с такими засратыми мозгами еще поискать...

Гость
#10

Женщине важно морально быть удовлетворенной. Когда скандалы, обиды - влечение пропадает. Поэтому тут ничем уже не поднимешь.
Не стоит брак реанимировать, если уже он треснул.

Гость
#11
Гость

Да уж.... Надеюсь вы мужчина.... Женщину с такими засратыми мозгами еще поискать...

++++++++ не говори.

Автор
#12
Гость

А почему? Что-то изменилось в сексе или в самом муже? Раньше же как-то сексились и не один год

Долго объяснять. Было время, я его любила очень сильно, а он всегда был холоден ко мне, ни слова ласкового, ни комплиментов, ни цветов. Все лучшее - маме. Потом эти вечные скандалы из-за свекрови, она оказывается постоянно за моей спиной поливала меня грязью, он это все выслушивал и никогда за меня не заступался. Всегда во всех ситуациях выбирал мать. Все стало совсем плохо после рождения дочери, когда я все своё внимание переключила на неё, а он, привыкший к моей ласке, стал её недополучать. А я видимо перегорела, когда мучалась от его безразличия ко мне. Любила тогда и многого не замечала. И как сейчас вернуть к нему те чувства, я не знаю. Ради дочери хочется восстановить семью, но я хочу быть в ней счастлива.

Гость
#13
Автор

Развелись с мужем 3 месяца назад. Было отсутствие взаимопонимания, отсутствие секса, частые скандалы и ругань. Есть дочь, 4 года. Сейчас вроде бы с мужем все налаживается, он просит вернуться обратно. В целом он хороший человек, следит за собой, фигура в порядке, умный, постоянно к чему-то стремится, занимается саморазвитием. Налево не ходит, одним словом - стабильный. Но я не хочу его, меня к нему не тянет физически. Понимаю, что ради дочери нужно восстанавливать семью. Но как быть с тем, что я не хочу с этим человеком секса? Кто был в похожей ситуации, как справились?

Может, попробовать начать отношения не с секса? Вы сейчас не хотите того, прежнего мужа, с которым связаны скандалы и ругань, но теперь пред вами может предстать совсем другой человек, интереснее и лучше которого во всём мире не сыщешь! Он же, наверное, тоже немало передумал за время расставания, и если не изменился, то, по крайней мере, готов дарить вам и дочке то лучшее, то в нём есть, и за что вы его, когда-то, полюбили? Сами говорите, что он хороший и умный человек, а такие умеют творить чудеса! Сумеете наладить гармоничные отношения - и в постели всё наладится. Любовь, если она была, никогда не уходит, но частенько испытывает нас на прочность...

Форум: Отношения
Всего: 369 027 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 373 темы