Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа жить отдельно !!!!

Живем мы с мужем 4,5 со свекровью,а вернее он у себя дома.
И на протяжении этих 4,5 лет,я всячески его уговариваю жить отдельно, но так ведь никак, начинаю скандалить,это ссрора,начинаю говорить ласково, нежно,приводить каие-то примеры, тоже никак.

Пыталась по разному, и все никак, почему и как его уговорить не знаю !!!!
Со свекровью отношения нормальные,я просто ее к себе близко не подпускаю,она для меня чужой человек,и я вообще никогда с ней ничем не делюсь.
Если она что то и узнает, то это от мужа( ее сына), а со мной разговор короткий, у меня ничего не спросишь и со мной не поболтаешь много.

Назвать моего мужа маменькин сынок,да наверное нет, он ее очень хорошо может поставить на место, и его она слушается, беспрекословно.
Но вот жить отдельно, вот тут он маменькин сынок,боится что то менять, а именно вдруг денег хватать не будет на съемное жилье,и т.д.

Она еще та лицемерка, всегда напоминает что она старенькая, больная,и ее бросать и обижать нельзя. Особенно бесит,она себя называет мама,или по имени и отчеству.
В глаза тебе улыбается, а за спиной интриги плетет.

Может здесь есть мужчины, подскажите точку,на которую нужно надавить,чтобы муж мой раскрыл глаза, что с мамой жить в 35 лет стыдно,на мои эти слова хоть бы что ему.
кстати детей у нас нет.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Получите зарплату и снимите себе квартиру, а муж пусть решает к вам , или к маме ему с работы ехать.

Мужчина
#2

Порядочно, если один из сыновей остается с престарелыми родителями, чтобы им помочь на последнем участке их жизненного пути.

ps. Представь, что ты вырастишь своего сына. а твоя невестка будет плести против тебя такие же интриги. Каково мнение о невестке у тебя будет?

Алена
#3
Гость

Получите зарплату и снимите себе квартиру, а муж пусть решает к вам , или к маме ему с работы ехать.

Это очень рискованно конечно,мужа я люблю и не хочу так кардинально делать, хочу чтобы он сам к этому пришел, типа сам, а на самом деле я как то смогла его на это поттолкнуть

Гость
#4

Почему бы вам самой не купить квартиру и не позвать туда мужа?
Вы нищебродка?

Гость
#5
Мужчина

Порядочно, если один из сыновей остается с престарелыми родителями, чтобы им помочь на последнем участке их жизненного пути. ps. Представь, что ты вырастишь своего сына. а твоя невестка будет плести против тебя такие же интриги. Каково мнение о невестке у тебя будет?

Молодые должны жить отдельно и точка. Пусть снимут жилье рядом со свекровью и сын будет часто навещать свою мать, тем более свекровь автора не лежачая и несмертельно больна.

Алена
#6
Мужчина

Порядочно, если один из сыновей остается с престарелыми родителями, чтобы им помочь на последнем участке их жизненного пути. ps. Представь, что ты вырастишь своего сына. а твоя невестка будет плести против тебя такие же интриги. Каково мнение о невестке у тебя будет?

Ну так это получается, мать не думает о сыне ( то есть моем муже) и не думает обо мне,ей главное,чтобы ей было хорошо, именно потому что мы рядом,и все.
И при этом она всегда говорит,я ж понимаю что вам хочется жить отдельно,я ж понимаю,но так ведь разве сейчас купишь жилье.
А сама старшего сына,отправила в новую квартирку,сыну старшему под 50 лет доходит,и он не женат и детей у него никогда не было.
Она могла бы нас туда отправить а не престарелого сынка своего,у нас семья пусть и без ребенка,но все же семья.
И он тоже не дурак,не придет сейчас к мамаше жить, ему там хорошо.

Гость
#7
Алена

Это очень рискованно конечно,мужа я люблю и не хочу так кардинально делать, хочу чтобы он сам к этому пришел, типа сам, а на самом деле я как то смогла его на это поттолкнуть

Ищите подработку, чтобы у мужа не было страха, что он останется без денег, если уж так его любите.

Гость
#8
Мужчина

Порядочно, если один из сыновей остается с престарелыми родителями, чтобы им помочь на последнем участке их жизненного пути.

ps. Представь, что ты вырастишь своего сына. а твоя невестка будет плести против тебя такие же интриги. Каково мнение о невестке у тебя будет?

Нет, это не порядочно, и не правильно. Автор права!! Семья это муж и жена, ну и дети потом если будут. Мамы мужа тут нет!!! Автор!! Вы на правильном пути!! Только ультиматумов не надо...

Алена
#9
Гость

Почему бы вам самой не купить квартиру и не позвать туда мужа? Вы нищебродка?

\
А купить это как?
Взять ипотеку,или ограбить банк?

Гость
#10
Гость

Получите зарплату и снимите себе квартиру, а муж пусть решает к вам , или к маме ему с работы ехать.

Глупость! Автор должен был думать об этом еще на берегу, до ЗАГСа. А сейчас уже рыпаться поздно, так как автор не женилась, а вышла замуж и положено ей за мужем следовать и не бухтеть. А иначе разводиться и тогда уже делать что хочется. Я понимаю, если муж обещал жилье отдельно еще до свадьбы, а тут передумал. Но если он и до свадьбы давал понять, что жить будем с мамой, то тут его обвинять уже не вариант.

Гость
#11
Алена

Ну так это получается, мать не думает о сыне ( то есть моем муже) и не думает обо мне,ей главное,чтобы ей было хорошо, именно потому что мы рядом,и все. И при этом она всегда говорит,я ж понимаю что вам хочется жить отдельно,я ж понимаю,но так ведь разве сейчас купишь жилье. А сама старшего сына,отправила в новую квартирку,сыну старшему под 50 лет доходит,и он не женат и детей у него никогда не было. Она могла бы нас туда отправить а не престарелого сынка своего,у нас семья пусть и без ребенка,но все же семья. И он тоже не дурак,не придет сейчас к мамаше жить, ему там хорошо.

Не надо считать чужие квартиры, можно с каким же вопросом обратиться и к вашим родителям, почему они не отправили молодую семью в отдельную квартиру. Почему свекровь всем должна?

Гость
#12
Алена

Это очень рискованно конечно,мужа я люблю и не хочу так кардинально делать, хочу чтобы он сам к этому пришел, типа сам, а на самом деле я как то смогла его на это поттолкнуть

А почему он должен к этому приходить? Его же все устраивает

Алена
#13
Гость

Нет, это не порядочно, и не правильно. Автор права!! Семья это муж и жена, ну и дети потом если будут. Мамы мужа тут нет!!! Автор!! Вы на правильном пути!! Только ультиматумов не надо...

То есть я сейчас действую правильно,а то есть мое поведение правильное,вы это хотите сказать ???
Я просто уже в таком отчаяние, и не знаю как быть,и на какую хитрость пойти,чтобы это свершилось.

Гость
#14
Гость

Глупость! Автор должен был думать об этом еще на берегу, до ЗАГСа. А сейчас уже рыпаться поздно, так как автор не женилась, а вышла замуж и положено ей за мужем следовать и не бухтеть. А иначе разводиться и тогда уже делать что хочется. Я понимаю, если муж обещал жилье отдельно еще до свадьбы, а тут передумал. Но если он и до свадьбы давал понять, что жить будем с мамой, то тут его обвинять уже не вариант.

Что за допотопный лепет-жена должна следовать за мужем, вы в ауле живете? В наше время молодые женятся и берут ипотеку, а родители в меру сил и возможностей им в этом помогают.

Гость
#15
Алена

\ А купить это как? Взять ипотеку,или ограбить банк?

Неужели у вас нет своих добрачных накоплений, нескольких миллионов на всякий случай? Ведь сейчас абсолютно все женщины очень успешны и зарабатывают в разы больше мужиков.

Алена
#16
Гость

Не надо считать чужие квартиры, можно с каким же вопросом обратиться и к вашим родителям, почему они не отправили молодую семью в отдельную квартиру. Почему свекровь всем должна?

У моих родителей нет возможности купить мне квартиру,и по наследству ничего мне не досталось,представьте себе.
А у моей свекрови еще есть деньги на одну квартиру,и мне это обидно,старшему все а моему мужа херас два.

Алена
#17
Гость

Что за допотопный лепет-жена должна следовать за мужем, вы в ауле живете? В наше время молодые женятся и берут ипотеку, а родители в меру сил и возможностей им в этом помогают.

Моя свекровь удаватся,помочь нам с ипотекой,она складывает свои деньги в банк,под огромный процент,и сейчас у нее там еще на одну квартиру есть,но она очень жадная.

Гость
#18
Алена

У моих родителей нет возможности купить мне квартиру,и по наследству ничего мне не досталось,представьте себе. А у моей свекрови еще есть деньги на одну квартиру,и мне это обидно,старшему все а моему мужа херас два.

Автор, значит вы бесприданница и что-то требовать не имеете право, идите работайте и зарабатывайте себе на жилье, свекровь вам ничем не обязана, она может свои квартиры сдавать и обеспечить себе безбедную старость, чтобы не стоять с протянутой рукой возле вас.

Гость
#19
Алена

То есть я сейчас действую правильно,а то есть мое поведение правильное,вы это хотите сказать ???
Я просто уже в таком отчаяние, и не знаю как быть,и на какую хитрость пойти,чтобы это свершилось.

Мать не отпустила сына, сын не отпустил мать. Что вы с этим можете сделать - ничего, вы не всемогущая. Вы в нужном направлении идете. Сил вам и удачи

Гость
#20
Алена

Моя свекровь удаватся,помочь нам с ипотекой,она складывает свои деньги в банк,под огромный процент,и сейчас у нее там еще на одну квартиру есть,но она очень жадная.

Правильно свекровь поступает, что заботится о своей старости, мало ли что может с ней случится и понадобятся деньги т.к. у невестки будет один ответ "Денег нет"

Алена
#21
Гость

Мать не отпустила сына, сын не отпустил мать. Что вы с этим можете сделать - ничего, вы не всемогущая. Вы в нужном направлении идете. Сил вам и удачи

Простите за глупость, вы видимо мужчина, или я ошибаюсь?
Если да то,можете мне написать как действовать конкретно,в моей ситуации???

Гость
#22
Алена

Простите за глупость, вы видимо мужчина, или я ошибаюсь?
Если да то,можете мне написать как действовать конкретно,в моей ситуации???

Почитайте книгу некрасова " материнская любовь" и вы все поймете о чем я говорю. ( а лучше случайно ее дайте маме мужа)

Гость
#23

А вы работаете автор?

Гость
#24

А вы работаете автор?

Алена
#25
Гость

Почитайте книгу некрасова " материнская любовь" и вы все поймете о чем я говорю. ( а лучше случайно ее дайте маме мужа)

Судя даже по названию книги,тут все понятно,мать держала его у себя,и ничего больше ей не надо,было в жизни.
И пусть что ребенок уже большой.

Алена
#26
Гость

А вы работаете автор?

да
Да конечно,вы мне хотите сказать,паши и зарабатывай себе на жилье???

Гость
#27
Алена

Судя даже по названию книги,тут все понятно,мать держала его у себя,и ничего больше ей не надо,было в жизни.
И пусть что ребенок уже большой.

Вы даже сами, почему - то своего мужа ребенком назвали...

Алена
#28
Гость

Вы даже сами, почему - то своего мужа ребенком назвали...

Ну он конечно уже большой,но для нее он остался ребенком)))
Вы знаете она недавно обронила такую фразу,что типа говорит- "Ой что ты без мамы делать будешь ", я была в шоке,а меня что нет что ли?
Он сам зарабатывает,я работаю, но почему то она думает,что он еще маленький, это странно, она уже совсем взрослая ей под 70 лет,и говорить такое,это странно

Гость
#29
Алена

да Да конечно,вы мне хотите сказать,паши и зарабатывай себе на жилье???

Автор, за комфорт проживания надо платить -вы это не знали? "Сбережешь деньги-потратишь нервы, потратишь деньги-сбережешь нервы" выбирайте из вариантов, что вам ближе.

Гость
#30
Гость

Автор, за комфорт проживания надо платить -вы это не знали? "Сбережешь деньги-потратишь нервы, потратишь деньги-сбережешь нервы" выбирайте из вариантов, что вам ближе.

Акститесь, и мужчина себе ищите

Гость
#31
Алена

Ну он конечно уже большой,но для нее он остался ребенком))) Вы знаете она недавно обронила такую фразу,что типа говорит- "Ой что ты без мамы делать будешь ", я была в шоке,а меня что нет что ли? Он сам зарабатывает,я работаю, но почему то она думает,что он еще маленький, это странно, она уже совсем взрослая ей под 70 лет,и говорить такое,это странно

Автор, я что странного, с возрастом у людей мозги уже работают по-другому, а многие старики даже ведут себя неадекватно." Старость-не радость"

Гость
#32
Алена

Ну он конечно уже большой,но для нее он остался ребенком)))
Вы знаете она недавно обронила такую фразу,что типа говорит- "Ой что ты без мамы делать будешь ", я была в шоке,а меня что нет что ли?
Он сам зарабатывает,я работаю, но почему то она думает,что он еще маленький, это странно, она уже совсем взрослая ей под 70 лет,и говорить такое,это странно

Единственный совет, стройте свой быт, не включая маму. Делайте все дела, не прибегая к ее помощи. Она лишняя, вы это знаете, и мужу это покажите, не словами

Гость
#33
Алена

да
Да конечно,вы мне хотите сказать,паши и зарабатывай себе на жилье???

Неужели вы взрослые работающие люди без детей и без съем а за 4.5 года не заработали хотябы на Первоначальный взнос? Его мать одна откладывает деньги , а вы вдвоем нет. Оч странно.Тем более как я поняла вы не из столицы!

Гость
#34

Вот это наглость! Считать деньги свекрови, требовать, чтобы она потратила деньги, как Вам угодно - на вашу квартиру. Вперёд, трясите своих родителей, а чё, раз родили, то пусть такую прынцессу и жильем обеспечивают.
Судя по написанному, отношения у вас со свекровью натянутые. Так почему же при высокомерном вашем отношении, она ещё и квартиру вам должна покупать?
Своё заработайте.

Гость
#35
Гость

Акститесь, и мужчина себе ищите

С мужчиной у меня все в порядке, видимо, тоже сидите на голове у свекрови и плодитесь.

Гость
#36
Гость

С мужчиной у меня все в порядке, видимо, тоже сидите на голове у свекрови и плодитесь.

Еще как!!! А вот вам не советую

Гость
#37
Гость

Вот это наглость! Считать деньги свекрови, требовать, чтобы она потратила деньги, как Вам угодно - на вашу квартиру. Вперёд, трясите своих родителей, а чё, раз родили, то пусть такую прынцессу и жильем обеспечивают. Судя по написанному, отношения у вас со свекровью натянутые. Так почему же при высокомерном вашем отношении, она ещё и квартиру вам должна покупать? Своё заработайте.

Голопопые невестки уверенны, что свекровь им по гроб жизни должна и обязана.

Гость
#38
Гость

Голопопые невестки уверенны, что свекровь им по гроб жизни должна и обязана.

голопопые, но при этом очень мудрые, успешные и зарабатывающие в разы больше мужика.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="65468392"]Еще как!!! А вот вам не советую[/quote

"Не говорите, что мне делать, я не скажу, куда вам пойди" Осчастливьте автора своими советами, мне они не нужны.

Гость
#40
Гость

голопопые, но при этом очень мудрые, успешные и зарабатывающие в разы больше мужика.

Тогда и зариться на квартиры свекрови смысла нет)))

Гость
#41

Интересная какая. Пришла в чужой дом с голой попой, считает чужие деньги еще и хитрость какую-то придумывает. Копите и снимайте или берите ипотеку.

Гость
#42
Гость

Интересная какая. Пришла в чужой дом с голой попой, считает чужие деньги еще и хитрость какую-то придумывает. Копите и снимайте или берите ипотеку.

конечно, ведь мамо с детства убеждала ее, что ей все должны только по факту ее существования

Гость
#43

В вашей ситуации нужно быть благодарной, за то что вам предоставили крышу над головой, не пересчитывать деньги в чужом кошельке, и работать изо всех сил, чтобы в своем хоть что-то кроме пыли завелось.

Таже принять к сведенью, что любой человек, включая вашу свекровь имеет право распоряжаться своими деньгами и имуществом сугубо по своему усмотрению.

Скажите, вот если бы у вас были деньги, дали бы вы кому-то право ими распоряжаться? Конечно же нет! Вы бы стали орать и разоряться, мол деньги мои, трачу их, как сама нахожу нужным. Почему же вы считаете себя вправе лезть в финансы свекрови? Ей, а не вам решать, какому сыну помочь деньгами, а какому предоставить проживание в своем доме!

Вот Вы живете у нее 4,5 года, это 54 месяца, если б она вас не пустила в свой дом, вы бы заплатили за съем по меньшей мере миллион рублей. Считай, она вам этот миллион подарила, а благодарности от вас ни на копейку, а по сути зачем ей в доме посторонняя девка, это одни неудобства, нарушение комфорта и ухудшение качества ее жизни. За это от вас тоже ни не грамм благодарности.

Вы выгдядите очень гадким человеком.

Гость
#44
Гость

Интересная какая. Пришла в чужой дом с голой попой, считает чужие деньги еще и хитрость какую-то придумывает. Копите и снимайте или берите ипотеку.

Удивительно, как еще "умные" голопопые невестки не надоумили автора настраивать сына против матери и такое не редкость, может еще не все высказались)))

Зоюша
#45

А как оказалось, что вы с мужем живете у его мамы? Вы туда после свадьбы переехали? Ну так радовались бы, вас в семью приняли (чужую фактически женщину), свекровь наверно и по хозяйству помогает? Были бы дети и с детьми бы помогала. Чего вам надо то? Пусть ваш муж купит квартиру и вы с ним там будете жить. И свекровь навещать по очереди: 1 день вы, другой муж ваш, третий -старший сын, если у нее есть дети- то и их в расписание внести. И она одна не будет, и вы только 1 час вечером посидите, поможете с делами.

Гость
#46
Зоюша

А как оказалось, что вы с мужем живете у его мамы? Вы туда после свадьбы переехали? Ну так радовались бы, вас в семью приняли (чужую фактически женщину), свекровь наверно и по хозяйству помогает? Были бы дети и с детьми бы помогала. Чего вам надо то? Пусть ваш муж купит квартиру и вы с ним там будете жить. И свекровь навещать по очереди: 1 день вы, другой муж ваш, третий -старший сын, если у нее есть дети- то и их в расписание внести. И она одна не будет, и вы только 1 час вечером посидите, поможете с делами.

она точно так же может купить квартиру для своей семьи.
в соседних темах уже несколько раз обсудили, что женщины сейчас зарабатывают в разы больше.

Гость
#47
Гость

В вашей ситуации нужно быть благодарной, за то что вам предоставили крышу над головой, не пересчитывать деньги в чужом кошельке, и работать изо всех сил, чтобы в своем хоть что-то кроме пыли завелось. Таже принять к сведенью, что любой человек, включая вашу свекровь имеет право распоряжаться своими деньгами и имуществом сугубо по своему усмотрению. Скажите, вот если бы у вас были деньги, дали бы вы кому-то право ими распоряжаться? Конечно же нет! Вы бы стали орать и разоряться, мол деньги мои, трачу их, как сама нахожу нужным. Почему же вы считаете себя вправе лезть в финансы свекрови? Ей, а не вам решать, какому сыну помочь деньгами, а какому предоставить проживание в своем доме! Вот Вы живете у нее 4,5 года, это 54 месяца, если б она вас не пустила в свой дом, вы бы заплатили за съем по меньшей мере миллион рублей. Считай, она вам этот миллион подарила, а благодарности от вас ни на копейку, а по сути зачем ей в доме посторонняя девка, это одни неудобства, нарушение комфорта и ухудшение качества ее жизни. За это от вас тоже ни не грамм благодарности. Вы выгдядите очень гадким человеком.

Меня всегда удивляли свекрови, которые соглашаются жить с невестками т.к. благодарности от них все равно не дождешься, так какой смысл тесниться, жертвовать своим комфортом и покоем на старости лет-результат-то все равно один

Гость
#48
Алена

Моя свекровь удаватся,помочь нам с ипотекой,она складывает свои деньги в банк,под огромный процент,и сейчас у нее там еще на одну квартиру есть,но она очень жадная.

Вранье. Сейчас нет банков под огромный процент. Сейчас в банках очень небольшой процент. А деньги свекровь себе откладывает на старость, на лечение. Вы ведь не будете ее на пенсии содержать и оплачивать ей лечение и операции, если будет в том необходимость. Вот тут на соседнем форуме невестка такой скандал подняла, что муж матери после тяжелой операции нанял сиделку.

Гость
#49
Гость

А почему он должен к этому приходить? Его же все устраивает

Он сам к этому не придет. Ставьте вопрос ребром. *** не понимает намеков.

Алена
#50
Гость

Вранье. Сейчас нет банков под огромный процент. Сейчас в банках очень небольшой процент. А деньги свекровь себе откладывает на старость, на лечение. Вы ведь не будете ее на пенсии содержать и оплачивать ей лечение и операции, если будет в том необходимость. Вот тут на соседнем форуме невестка такой скандал подняла, что муж матери после тяжелой операции нанял сиделку.

Пенсия у нее нормальная 20 000, и к тому же муж ( ее сын) дает ей денег за квартплату, это 6000 из 8000, то есть по сути она их и не тратит никуда, носит в банк. На юга она не ездиет, в себя не вкладывает, ремонт не делает, уже лет 20 как, а только с нас трясет. По врачам тоже не бегает,в золоте не ходит, вообщем юркая,энергичная старушка.