Гость
Статьи
Женщины, будьте мудрее …

Женщины, будьте мудрее и черпайте знания у умных людей.

Здравствуйте. Сколько же тем про свекровей на форуме. Ужас,обливают грязью чужих матерей.Я показала своему мужу,некоторые темы,он сказал,что ни минуты бы не остался с данной женщиной,если бы узнал,что то подобное,и позвонил своей матери,узнать как дела,здоровье и ,что нужно купить. Девочки,вы на форуме грозитесь,что это бы сделали,то бы сказали. Ничего сделать нельзя,если сын любит и почитает мать. Разводов и семей с плохими отношениями выше крыши. Это МАТЬ,ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ВЫШЕ. Просто выстраивайте отношения с людьми,если вам дорога семья и мужчина.Иначе это выживание,Плохой мир лучше войны,победителей в этой войне нет,а есть жертвы и другие женщины,которые не сберегли свою семью и готовы прийти вместо вас.

Ира
116 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

если свекровь не нравится самое разумное невестке с ней не общаться. а сын конечно пусть общается. но наступать себе на горло и улыбаться тетке, к ней ездить постоянно и себя пересиливать, которая доканывает нравоучениями и высасывает силы, это просто бред.

мышь+
#2

"Ничего сделать нельзя,если сын любит и почитает мать." - можно не выбирать себе в мужья маменькиного сынулю

Ленка
#3

Умный мужчина не позволит своей маме влезать в свои отношения. Умная свекровь и не станет никогда этого делать. Какая же у меня золотая свекровь в этом плане! Люблю ее))

#4

Где мать в семье сына будет выше? Нк кухне? В постели? В деторождении?
Советуете читать умных людей, а сами глупость написали.

Злая
#5

Я просто счастлива, что есть те самые другие женщины, готовые выстраивать отношения. Я в свое время задолбалась. Ото всего, много причин, но мама - вторая по значимости. Вот пусть другие и выстраивают и терпят загибоны какой-то там тети. Вперед, с песней и плясками! Бодрым галопом. А так-то жизнь она одна, и большую часть нее подстраиваться? А что на выходе? Детство - хочешь и хочешь но подстраиваешься под родителей, юности - под родителей и учителей. Молодость - добавляем к списку работодателей. Потом по мудрому нужно начать подстраиваться под мужа и его маман, потом под уже своих детей, а потом можно уже и сдохнуть, на поминках скажут пару хороших слов. Классно да? Зашибись просто. Чето как-то от такой картинки дурно становиться? Нет?

Гость
#6

Именно поэтому столько разводов, что мужчинки не умеют отлепиться от мамок. Кому мать выше, тому жениться незачем.

Гость
#7
Гость

Именно поэтому столько разводов, что мужчинки не умеют отлепиться от мамок. Кому мать выше, тому жениться незачем.

конечно это нормально , когда любят мать и отца , другое дело, что часто в России мамы очень не устроенны в личном плане или отношения уже с мужем никакие и от этого дискомфорта с мужем они часто всю себя начинают посвящать вместо мужа сыну и тогда идет перекос в психике, мать не может отлепится в нужный момент, поэтому женщины должны иметь СВОЮ НОРМАЛЬНУЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ и тогда проблем таких не будет. если у них нет своей личной жизни, надо это осознавать и не сводить с ума невесток. а невестки должны понимать что это отдельная женщина и у нее своя жизнь и она вовсе не обязана менять свою жизнь в угоду невестки

#8

О, глядите, овуляхосвекровь вылезла )) Автор, перестань быть стервой и люби выбор сына как родную дочь, тогда и на тебя говнеть не будут. Моя свекровь живет далеко, когда приезжает - целует, дарит подарки и т.д., и ничего мне с ней выстраивать не надо было, она с самого начала отнеслась к выбору сына - моего мужа, хорошо. А если ты змея подколодная, так и получай отдачу, за гадости людей не любят. Усекла?

Гость
#9
Кейт Арчер

О, глядите, овуляхосвекровь вылезла )) Автор, перестань быть стервой и люби выбор сына как родную дочь, тогда и на тебя говнеть не будут. Моя свекровь живет далеко, когда приезжает - целует, дарит подарки и т.д., и ничего мне с ней выстраивать не надо было, она с самого начала отнеслась к выбору сына - моего мужа, хорошо. А если ты змея подколодная, так и получай отдачу, за гадости людей не любят. Усекла?

Овуляхосвекровь) свекровуль

Гость
#10

У меня все прекрасно было всегда с первой и уже давно все отлично со второй- Так вот, если мать выше по значимости для мужа, чем жена- то жить стоит с матерью. (помогать родителям естественно надо и я только за).

Гость
#11

Мать Мужа, Отец Мужа, Муж, Брат Мужа, Сестра Мужа, Носки Мужа, Трусы Мужа, Очко Мужа - это же Святое! произносить со Священным Придыханием по 20 раз за молитву! Закатить очи горЕ и бицца башкой о Каменный Пол до Полного Просветления! Больше пафоса, больше крика, больше камлания, больше кликушества, больше БОЛЬШИХ БУКОВОК!

Гость
#12
Бухие бухи

Где мать в семье сына будет выше? Нк кухне? В постели? В деторождении?
Советуете читать умных людей, а сами глупость написали.

Мать поменять нельзя.Почтель можно с другой женщиеой делить и детей от нее родить.С любовницей или женой.

#13

Перепись НЕ мудрых тёток открыт. Счет 11:0. Раскудахтались на весь интернет. Самое интересное, если дело касается мамочки жены, то мнение разворачивается на 180 градусов, да?

Гость
#14
Кейт Арчер

О, глядите, овуляхосвекровь вылезла )) Автор, перестань быть стервой и люби выбор сына как родную дочь, тогда и на тебя говнеть не будут. Моя свекровь живет далеко, когда приезжает - целует, дарит подарки и т.д., и ничего мне с ней выстраивать не надо было, она с самого начала отнеслась к выбору сына - моего мужа, хорошо. А если ты змея подколодная, так и получай отдачу, за гадости людей не любят. Усекла?

Это тебе сон такой приснился,что ли?Небось йопа трясется и пинда,боишься,что бы муж не бросил.Мечтай,вторая.

Гость
#15

Автор, у меня третья свекровь подсчёту и ни с одной пробели не было, ни с одной отношения «выстраивать» и прогибаться не приходилось. Всех из объединяло то, что они прекрасно осознавали, что лезть в семью взрослого сына не нужно, помогать - пожалуйста, но не лезть. И нет, ни у одного из моих трёх мужей сама на первом месте не стояла. Родительские надо помогать и почитать, но не в ущерб своей семье

Гость
#16
Гость

Мать Мужа, Отец Мужа, Муж, Брат Мужа, Сестра Мужа, Носки Мужа, Трусы Мужа, Очко Мужа - это же Святое! произносить со Священным Придыханием по 20 раз за молитву! Закатить очи горЕ и бицца башкой о Каменный Пол до Полного Просветления! Больше пафоса, больше крика, больше камлания, больше кликушества, больше БОЛЬШИХ БУКОВОК!

Во Истину дело глаголишь! Ой #ржунемогу

Гость
#17

Ой ну чего тетки не могут сделать со свекрлвями,только на форумах мычать от безьисходности.Мужчина в большинстве случаев выберет мать.

Гость
#18
Грубиян

Перепись НЕ мудрых тёток открыт. Счет 11:0. Раскудахтались на весь интернет. Самое интересное, если дело касается мамочки жены, то мнение разворачивается на 180 градусов, да?

Нет. Своей маме тоже надо помогать, но визиты в любое время, потакание, выслушивание гадостей, критика мужа, рассказывание про то что муж козел, жалобы- тоже нельзя. А так -да. Я НЕ мудрая тётка. Чем и счастлива. Ничего терпеть не приходится,да свекровь говорит что у нее от меня душа радуется. И с мамой-папой отношения отличные.

Гость
#19
Гость

Мать поменять нельзя.Почтель можно с другой женщиеой делить и детей от нее родить.С любовницей или женой.

Вот такие и разводятся раз по 5.

#20
Гость

Это тебе сон такой приснился,что ли?Небось йопа трясется и пинда,боишься,что бы муж не бросил.Мечтай,вторая.

Ага, все 10 лет прям трясусь, каждый день десять лет муж бросает, все никак не бросит )) Ты на меня то свои проблемы не проецируй. Кстати, тролинг - не твой конек, очень жирно.

Гость
#21
Гость

Ой ну чего тетки не могут сделать со свекрлвями,только на форумах мычать от безьисходности.Мужчина в большинстве случаев выберет мать.

Для чего выберет то? Я тоже выберу мать а не ккуя какого то если глобальный выбор. А жить в одном доме и подстраиваться ни под свою мать ни под чужую не буду. Родители должны жить отдельно и заниматься своей жизнью. А советы как правильно борщ варить или обслуживать как васечка с детства привык это для тех кто держится за штанишки.
Вопрос в том нужен ли такой муж чтобы ради него подстраиваться и под него и под постороннюю тётку.

Гость
#22
Гость

Мать Мужа, Отец Мужа, Муж, Брат Мужа, Сестра Мужа, Носки Мужа, Трусы Мужа, Очко Мужа - это же Святое! произносить со Священным Придыханием по 20 раз за молитву! Закатить очи горЕ и бицца башкой о Каменный Пол до Полного Просветления! Больше пафоса, больше крика, больше камлания, больше кликушества, больше БОЛЬШИХ БУКОВОК!

Смешно))) но отец мужа если он есть, обычно спокойно сына отпускает, не лезет и не требует от невестки почитания. А свекрови и золовки теряют последние остатки мозгов.

Зима
#23
Злая

Я просто счастлива, что есть те самые другие женщины, готовые выстраивать отношения. Я в свое время задолбалась. Ото всего, много причин, но мама - вторая по значимости. Вот пусть другие и выстраивают и терпят загибоны какой-то там тети. Вперед, с песней и плясками! Бодрым галопом. А так-то жизнь она одна, и большую часть нее подстраиваться? А что на выходе? Детство - хочешь и хочешь но подстраиваешься под родителей, юности - под родителей и учителей. Молодость - добавляем к списку работодателей. Потом по мудрому нужно начать подстраиваться под мужа и его маман, потом под уже своих детей, а потом можно уже и сдохнуть, на поминках скажут пару хороших слов. Классно да? Зашибись просто. Чето как-то от такой картинки дурно становиться? Нет?

капец.. Как вы точно все подметили.

#24
Гость

Смешно))) но отец мужа если он есть, обычно спокойно сына отпускает, не лезет и не требует от невестки почитания. А свекрови и золовки теряют последние остатки мозгов.

Вы еще тёщ не знаете. Вот где полный п..ц.

Гость
#25
Гость

Ой ну чего тетки не могут сделать со свекрлвями,только на форумах мычать от безьисходности.Мужчина в большинстве случаев выберет мать.

Поэтому большинство браков заканчивается разводами. Кто хочет прочную семью, тот не допускает чтобы мама командовала. Свекровь не желающая отпускать сына идёт против всех законов природных, человеческих и даже религиозных. Это человеческое извращение.

Гость
#26
Грубиян

Вы еще тёщ не знаете. Вот где полный п..ц.

чужая тетка всегда кажется более п...цовой чем своя

NoNameNoFamily
#27

Свекровь, после которой находились иголки и только в моих вещах - это выше ставить? ))

Гость
#28
NoNameNoFamily

Свекровь, после которой находились иголки и только в моих вещах - это выше ставить? ))

а как они туда попали? вы живете вместе?

Гость
#29

Девушка, вы ещё такая дура...и даёте такие же дурацкие советы. Отпишитесь лет этак через 20 про вашу жизнь. Будет ли о чём писать? Вряд ли. Из того, что я видела, такие женщины встречают старость в одиночестве после длительной имитации "счастливого" брака, когда свекровь "которая выше их" разваливает их жизнь окончательно. Мама не выше и не ниже жены, это не пьедестал почёта, у каждой своя роль.

Гость
#30
Грубиян

Вы еще тёщ не знаете. Вот где полный п..ц.

Очень хорошо знаю. Мать знакомой до невменяемости зятя ненавидит, но она в молодую семью не ходит, а свекруха ходит и разводит.

Гость
#31
Гость

Автор, у меня третья свекровь подсчёту и ни с одной пробели не было, ни с одной отношения «выстраивать» и прогибаться не приходилось. Всех из объединяло то, что они прекрасно осознавали, что лезть в семью взрослого сына не нужно, помогать - пожалуйста, но не лезть. И нет, ни у одного из моих трёх мужей сама на первом месте не стояла. Родительские надо помогать и почитать, но не в ущерб своей семье

А из за чего тебя мужья то бросали тогда?

Гость
#32
Кейт Арчер

Ага, все 10 лет прям трясусь, каждый день десять лет муж бросает, все никак не бросит )) Ты на меня то свои проблемы не проецируй. Кстати, тролинг - не твой конек, очень жирно.

Значит бросит скоро,не загадывай.Попробуй лучше гадости про маму мужа,самому мужу сказать,а не на сдесь.Сомневаюсь,ты одна из тех,кто говорит все за глаза,потому как боится.Только вот больше ты на одинокую или разведенку смахиваешь. Не знаю,вот подходит тебе прозвище следующая за свекровью и все.

Женя
#33
NoNameNoFamily

Свекровь, после которой находились иголки и только в моих вещах - это выше ставить? ))

НИ ЧЕ СЕ , а как это она так незаметно делала, если вместе живете,тогда понятно,а если отдельно ???
Фу твари они все такие, прям нет хороших нееееееееееет, когда с ними живешь.
Они хорошие только когда живешь от них далеко,и то не все.

Гость
#34

А зачем выстраивать отношения с людьми, которым вы изначально не нравились, не оправдали их ожиданий. Главное мужу не мешать выстраивать с родителями теплые отношения, а мне зачем, у меня свои есть. Столько родственников, дети, еще и чужие по-сути люди, задолбаешься со всеми выстраивать...

#35
Гость

Очень хорошо знаю. Мать знакомой до невменяемости зятя ненавидит, но она в молодую семью не ходит, а свекруха ходит и разводит.

Ну, я-то по любому получше знаю. Причем такую, которая в семье дочери и зятя живет уже много лет, и все это время капает на мозги дочери по поводу плохой мамы зятя.

Гость
#36

слышала от одного чела когда то: "родители это хорошо когда они на расстоянии". прям в десяточку во всех смыслах. и чем большее расстояние тем лучше.
а если жить с родней своей или мужа, то чего вообще возмущаться непонятно.

Андрей
#37
Гость

Для чего выберет то? Я тоже выберу мать а не ккуя какого то если глобальный выбор. А жить в одном доме и подстраиваться ни под свою мать ни под чужую не буду. Родители должны жить отдельно и заниматься своей жизнью. А советы как правильно борщ варить или обслуживать как васечка с детства привык это для тех кто держится за штанишки.
Вопрос в том нужен ли такой муж чтобы ради него подстраиваться и под него и под постороннюю тётку.

Я выберу мать,тк жену могу найти.

Гость
#38
Грубиян

Ну, я-то по любому получше знаю. Причем такую, которая в семье дочери и зятя живет уже много лет, и все это время капает на мозги дочери по поводу плохой мамы зятя.

а кто у кого живет? а то может зятек живет в квартире тещи, а вы преподносите это что теща коза живет с семьей дочери и не сваливает

Женя
#39
Андрей

Я выберу мать,тк жену могу найти.

А вы простите Андрей трах.... , с матерью будете, и может она еще родит вам, или ласкать вас будет ???
Вот не понимаю таких чмошников, это значит, жена то х..... с ней а вот мааааааать.
Нет конечно любите ее ради бога,это нужно делать любить родителей, как говорится святое.
Но когда ваша мать будет разбивать вашу семью,и вы типа такой,ладно мама я буду жить с тобой а Наташа пусть идет к х..... собачим !!!

Гость
#40

39. ну он же написал "потому что жену не могу найти"

Злая
#41
Андрей

Я выберу мать,тк жену могу найти.

Нарветесь ведь.. Я просто эту фразу слышала, от человека, который уже лежа на смертном одре дал мне полную инструкцию как со своей мамой обращаться, точнее дал мне зеленый свет на мой поганый характер, который кстати целенаправленно взращивал и пестовал, понял давно, как плохо быть хорошим послушным сыном.. поэтому от роли отца отказался после первого боя быков и предложил чисто дружить, сломать боялся.. Так вот, там третья невестка, которая поначалу ну офигенски потравилась маме дала всем такого жару.. что призвали меня на должность лютого палача, для усмирения оной.. И это логично, не стоит нам верить, милые мужчины, нам в 100% из 100 ваши мамы не уперлись ни во сне, ни наяву. Мы можем только притворяться. У честной притворялка сломается быстро. ибо все люди свободны.. и хозяев, точнее хозяек нам не надо, а та, что будет ваших мам в десна целовать, думайте, где здесь выгода? Бесплатно это не делают. Не тешьте себя иллюзиями.

Гость
#42
Андрей

Я выберу мать,тк жену могу найти.

Так и я мать выберу, потому что ккуев вагон и тележка,читай внимательнее.

#43
Гость

Мать поменять нельзя.Почтель можно с другой женщиеой делить и детей от нее родить.С любовницей или женой.

Ну и как это делает её выше, ниже? Ну да, процесс размножения таков, что человек появляется из матки какой-то одной женщины. И чо дальше? Принести ей в жертву личную жизнь за это?

Гость
#44
Андрей

Я выберу мать,тк жену могу найти.

И будешь разведенцем.

#45
Гость

Значит бросит скоро,не загадывай.Попробуй лучше гадости про маму мужа,самому мужу сказать,а не на сдесь.Сомневаюсь,ты одна из тех,кто говорит все за глаза,потому как боится.Только вот больше ты на одинокую или разведенку смахиваешь. Не знаю,вот подходит тебе прозвище следующая за свекровью и все.

Болезненная, раззуй глазки и прочитай мой первый комментарий в этой теме, а потом процитируй, где именно я писала гадости про свекровь? Или фраза "Моя свекровь живет далеко, когда приезжает - целует, дарит подарки и т.д" - это гадости.
А теперь слушай сюда, мочалка, я уже говорила, но для альтернативно одаренных повторю, тролить - тоже надо уметь. Когда хочешь кого-то реально спровоцировать - будь добра сначала узнай оппонента, чтобы бить по его уязвимым местам, а не просто выдумывать какую-то фигню из своей больной колокольни ) А если тебе лень, то не берись тролить. А сейчас ты оподливилась, садись, 2.

#46
Гость

а кто у кого живет? а то может зятек живет в квартире тещи, а вы преподносите это что теща коза живет с семьей дочери и не сваливает

Тёща живет в доме за который я плачу кредит. Еще и за границей, куда я организовал выезд. Пользуется страховкой, за которую я плачу. Думаю, меня трудно назвать иждивенцем :-)

NoNameNoFamily
#47
Гость

а как они туда попали? вы живете вместе?

Живем раздельно. Сначала сама не понимала. Потом начала замечать, что нахожу только после того, как свекровь в гостях побывает. А потом и муж за руку поймал. Но это длинная история)

Гость
#48
Гость

А из за чего тебя мужья то бросали тогда?

Я от своих мужей уходила сама, а у вас в голове такое не укладывется? Вас только бросают всю жизнь? Бывает моя дорогая так, что человек растёт, развивается и вместе с этим у него появляются другие возможности и расширяется выбор, старое надоедает, появляется что-то новое.

Гость
#49
Гость

Значит бросит скоро,не загадывай.Попробуй лучше гадости про маму мужа,самому мужу сказать,а не на сдесь.Сомневаюсь,ты одна из тех,кто говорит все за глаза,потому как боится.Только вот больше ты на одинокую или разведенку смахиваешь. Не знаю,вот подходит тебе прозвище следующая за свекровью и все.

«Муж бросит», больная тема смотрю у вас?

Гость
#50

Автор наивная малолентка. Семьи бывают разные. Мой муж например с матерью не общается вообще.