Гость
Статьи
Я — созависимая

Я — созависимая

Муж алкоголик выходного дня. Раньше когда встречались тоже с ним тусила, но не знала что это именно зависимость. Родился ребенок, а он так же продолжил свою жизнь - выходные пьянка, среди недели воздерживается.
Сейчас все стало прогрессировать и он стал очень злым и раздражительным когда не пьет. Вобщем жить с пьяным или злым стало не выносимо.
Мое настроение тоже на нуле, ничего не хочется делать и я даже не могу и не хочу гулять с ребенком....хотя лето на дворе.... я так его ждала....
Чтобы придти в себя ,начала читать литературу про алкоголизм и поняла что я созависима от мужа и его настроения.... но никак не получается выйти из этого состояния хотя головой понимаю что происходит.... У кого был опыт жизни с алкоголиком? Как вы отстранились от мужа и жили для себя? Что можно почитать- посмотреть для исцеления именно себя?
Ни на что нет сил и желания изменить жизнь к лучшему....!
P.S. Живу у него, к маме не пойду так как она меня не любит, снимать не потяну....

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так иди работай. созависимые почти всегда трудоголики

Гость
#2

Найдите на фецсбуке группу счастливая женщина. Там как раз работа с созависимостью по программе 12 шагов. Посмотрите, очень помогает прояснить психологические проблемы

Гость
#3

Найдите на фецсбуке группу счастливая женщина. Там как раз работа с созависимостью по программе 12 шагов. Посмотрите, очень помогает прояснить психологические проблемы

Гость
#4

Пока живёте вместе, ничего не получиться. Он будет приходить пьяным, доставать вас и ребенка. Это пока ребенок маленький ещё более менее, а потом вообще ад начнётся, так как пить ваш муж будет больше и больше и выходными пьянки не ограничатся. Хотите чтобы ребенок жил в такой атмосфере?

мозгоправ
#5

Автор, моей подруге очень помогло общество анонимных алкоголиков, там есть группы для созависимых. Они всей семьей ходили, потихоньку выкарабкались. Начинайте именно с себя, на него пока не давите. Когда поймете, как правильно действовать, будете его к этому подталкивать. Другим моим знакомым очень помог храм, молитвы. Мать просто молилась за сына каждый день, к нему даже не приставала. Ездила к Неупиваемой чаше и читала каждый день акафист. Реально через 3 месяца бросил пить алкоголик со стажем.

Гость
#7
Гость

Пока живёте вместе, ничего не получиться. Он будет приходить пьяным, доставать вас и ребенка. Это пока ребенок маленький ещё более менее, а потом вообще ад начнётся, так как пить ваш муж будет больше и больше и выходными пьянки не ограничатся. Хотите чтобы ребенок жил в такой атмосфере?

у авторши-то тоже зависимость от бухающих мужиков (это ж и есть созависимость). сбежит от этого - найдет другого алкаша.

Гость
#8
мозгоправ

Автор, моей подруге очень помогло общество анонимных алкоголиков, там есть группы для созависимых. Они всей семьей ходили, потихоньку выкарабкались. Начинайте именно с себя, на него пока не давите. Когда поймете, как правильно действовать, будете его к этому подталкивать. Другим моим знакомым очень помог храм, молитвы. Мать просто молилась за сына каждый день, к нему даже не приставала. Ездила к Неупиваемой чаше и читала каждый день акафист. Реально через 3 месяца бросил пить алкоголик со стажем.

Молитвы не для меня, тянуть за уши мужа алкоголика не хочу! Хочу вернуть себе себя, чтобы уже муж начал подтягиваться за мной, если нет- найти силы оставить его и не напороться в будущем на алкоголика... А то получается живу не своей жизнью, а жизнью мужа зависимого....его настроениями, истериками и т.д.

Гость
#9

Выход из ловушки созависимости автор Уайнхольд. И бегство от близости продолжение. Там эти темы раскрыты.

Гость
#10

И как выше советовали очень хорошие лекции для созависимых в группах для родственников алкоголиков. Очень понятно объясняют как вы оказолись в данной ситуации.

Гость
#11
Гость

И как выше советовали очень хорошие лекции для созависимых в группах для родственников алкоголиков. Очень понятно объясняют как вы оказолись в данной ситуации.

спасибо.

Гость
#16

Это неизбежно происходит. Алкоголь засасывает. Попробуйте, если еще не решили вопрос лечение алкоголизма без аедома пьющего. А вптеке можно купить от одного флакона капли мидзо. Это хорошее и недорогое оекарство. А по врачу тоже никуда ходить не надо. Найдите на ютубе канал mednauka психолога - нарколога Тетюшкина и напишите ему под видео. Нормальный дяденька, обязательно ответит

Гость
#17

понять это в принципе полдела. Говоришь с иной, так да, вы что? Они такой ... и пошла чесать про своего алкаша что он святее всех святых. Кстати созависимые всегда имеют тот же букет болезней, что и их ненаглядный алкаш. Лечит надо, отбросив всякую жалость. Хорошее лекарство для мягкого, незаметного, бесконфликтного лечения - капли мидзо для лечения без ведома пьющего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: