Гость
Статьи
После развода с двумя …

После развода с двумя детьми

Здравствуйте.Я долго думала и решила развестись с мужем.Не порю горячку после очередного скандала,нет.Все обдумано вдоль и поперек.У нас двое деток дошкольников.Естественно заберу их с собой.После консультации у адвоката, всерьез взялась за планирование жизни после развода.У меня вопрос к девушкам, которые по тем или иным причинам расстались с мужьями,и теперь растят и воспитывают деток одни.Как справляетесь? Сильно ли отличается жизнь до брака и после?На сколько пострадало качество жизни? Вашей и детей? Естественно везде есть плюсы и минусы,как в браке,так и после развода.Может что посоветуете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! На самом деле все заключается в том отношении, с каким вы будете строить свою жизнь. Жизнь отличается кардинально, если вы чувствовали в браке несвободу или еще что, то после развода это будет сильно наоборот. Самое сложное пережить те моменты, когда память подсовывает хорошие воспоминания, те плюсы, которые вы имели, этим может кормиться червяк сомнения, и если он будет достаточно раскормленным, то это может повлиять на ваше отношение к решению развестись. Если ваши причины для развода вами приняты после долгих взвешиваний, то про это надо думать, что я приняла такое решение потому что... и список оснований.
Качество жизни после развода во многом завязано на финансы, и если у вас есть источник дохода или сбережения, то это может сказаться в минимальном размере.
Главное, для себя сформировать положительные ожидания и настрой, это на самом деле помогает справляться со сложностями.

Гость
#1

А почему разводится, если не секрет?

Гость
#2

И как вы планируете материально обеспечивать деток? Сами?

М
#3

Все зависит от вашего материального положения. Если у вас свое жилье, нормальный доход и помощь родни - это одна песня. Если жилья нет, дохода нет, а родня смотрит волком, потому что вы вернулись по месту регистрации с двумя детьми - песня совершенно другая.

Гость
#4

Автор, моя сестра после развода осталась с двумя сыночками крошками, ей хорошо помогали наши родители, сидели с детьми и давали сестре полноценно работать.

Гость
#5

Я, конечно, не знаю, почему вы развод тест ..но если он не пьет, не издевается морально, не гуляет то есть смысл подождать пока? Или у вас есть жилье, хороший пассивный доход, или очень хорошая работа, что сможете в любой момент нанять няню..то тогда можно смело разводиться, только тогда качество жизни не измениться, а может наоборот - так как больше времени появится на себя

Автор
#6

Разводится я решила потому что мне надоело нянчить мужа.Любви нет,помощи ни моральной ни материальной нет, просить и уговаривать что б наконец понял что у него семья,дети.А в ответ только притензии и требования.Отдачи 0.Жилье есть,в области,но туда я не планирую.Предлагают хорошие знакомые арендовать там дом,платить только за коммуналку.Дома там хорошие,детям воздух чистый будет.Осталось найти работу поблизости,что тоже впринцыпе проблемой не является.В городе оставаться не хочется.

Автор
#7
Гость

Я, конечно, не знаю, почему вы развод тест ..но если он не пьет, не издевается морально, не гуляет то есть смысл подождать пока? Или у вас есть жилье, хороший пассивный доход, или очень хорошая работа, что сможете в любой момент нанять няню..то тогда можно смело разводиться, только тогда качество жизни не измениться, а может наоборот - так как больше времени появится на себя

Насчёт моральных издевательств.Все было.После родов забеременела вторым.При наличии спирали.В порядок ещё себя не привела,и сразу ж по второй.Я знала что будет мальчик, ещё до того как сделала тест, поэтому об аборте вопроса для меня не стояло вообще.Итог двух подряд беременностей-сто с лишним кг,плюс влагалище не как у девочки.Слушала я о себе много чего.И что я жирный бегемот,и что пizда как ведро,и корова необъятная.И много много таких вот комплементов.Было очень обидно,тк я двумя маленькими,а от мужа помощи 0, трудно было и питание наладить,и со спиной проблемы были.На сегодня этих проблем нет.Старшую отдала в сад,занялась правильным питанием,спортом дом.За год ушли почти все лишние кг.Осталось так,два три.Влагалище тоже заметно лучше стало.Последний раз секс у нас был весной.Мне пришли эрозию,а муж все не верил,говорил что там ушили все.Потому что уже стало.Ни разу не просил прощения за то что мне пришлось выслушать.Кстати,его оскорбления вообще не были стимулом.От дипресии наоборот жор нападал

Гость
#8

Поколение дур. Ноги раздвинуть и детей заделать горазды, а отца им сохрагить солома в черепной коробке не позволяет.

Гость
#9

[quote="Автор" message_id="65613373"]Насчёт моральных издевательств.Все было.После родов забеременела вторым.При наличии спирали.В порядок ещё себя не привела,и сразу ж по второй.Я знала что будет мальчик, ещё до того как сделала тест, поэтому об аборте вопроса для меня не стояло вообще.Итог двух подряд беременностей-сто с лишним кг,плюс влагалище не как у девочки.Слушала я о себе много чего.И что я жирный бегемот,и что пizда как ведро,и корова необъятная.И много много таких вот комплементов.Было очень обидно,тк я двумя маленькими,а от мужа помощи 0, трудно было и питание наладить,и со спиной проблемы были.На сегодня этих проблем нет.Старшую отдала в сад,занялась правильным питанием,спортом дом.За год ушли почти все лишние кг.Осталось так,два три.Влагалище тоже заметно лучше стало.Последний раз секс у нас был весной.Мне пришли эрозию,а муж все не верил,говорил что там ушили все.Потому что уже стало.Ни разу не просил прощения за то что мне пришлось выслушать.Кстати,его оскорбления вообще не были стимулом.От дипресии наоборот жор нападал[/quote
А вы видимо против него ни полслова не говорили, святая страдалица. Не бывает такого. Чтоб так ненавидеть жену, мать детей, это нужно довести мужика.

Гость
#10

Было сложно, так как не было опыта работы, двое детей , я не работала никогда. Тоже надоело мужа нянчить, еще и собаку завел и фактически четверо детей на мне. Материально тоже - деньги были, но и детям и себе приходилось на все выпрашивать, и это вечно не довольное лицо... Идти было куда, от бабушки досталась хорошая двушка, деньги я себе копила от ее сдачи, купила машину, недорогой седан, дети в сад пошли ( 5 и 6 лет на тот момент было, в сад не ходили) ,пришлось побегать, конечно, справки, медосмотры. На работу устроилась, первое врмя родители помогали материально. Легче морально сразу стало, стало легче дышать . Все сложилось хорошо, работа нравится, з/п нормальная, очень хороший коллектив, что редкость, алименты не плохие,на все хватает. Живем пока так : детей с утра в школу ( у меня в спортивную ходят обе) ,дечонки в обед на тренировку идут, я с работы еду и забираю их после тренировки уже. Так 6 дней в неделю. Все отлично, мне нравится

Гость
#11

Себя запустила, растолстела до 100 кг, детей лишаешь отца и ещё и спрашиваешь, станет ли лучше жить? Ты здорова вообще? Конечно, разводись, будет очередь из желающих взять себе 100 кг ***, не умеющую ни выбирать мужчин (а значит любимыми они не будут), ни строить отношения (а значит во всём виноваты будут они, как муж в этой истории).

Гость
#12
Автор

Разводится я решила потому что мне надоело нянчить мужа.Любви нет,помощи ни моральной ни материальной нет, просить и уговаривать что б наконец понял что у него семья,дети.А в ответ только притензии и требования.Отдачи 0.Жилье есть,в области,но туда я не планирую.Предлагают хорошие знакомые арендовать там дом,платить только за коммуналку.Дома там хорошие,детям воздух чистый будет.Осталось найти работу поблизости,что тоже впринцыпе проблемой не является.В городе оставаться не хочется.

А может вам попробовать пока стиль общения с ним поменять?...вот есть такие хитрые лисички, которые делают так, что муж дома делает..не то, что сю-сю-сю с ним, к знают, где крикнуть, где лаской - главное, чтобы результат был...может найдете кнопочки, на которые давить, если он как мужчина морально не развит..
Мужики, как правило, сейчас большие дети ( к сожалению), понятий, должен, обязан пока тяжёлый период, они не понимают..живут хочу.. стало ему некомфортно из-за изменений в семье, все - все вокруг виноваты...

Гость
#13

Я тоже ушла от мужа с двумя детьми 3 и 10 лет. Благо квартира, работа и алименты есть. Муж был неплохой, но тотальный диктатор, шагу без разрешения ступать не давал. Да и по другим параметрам не устраивал. Пыталась сохранить отношения ради детей лет так 5, даже второго ради этого родили. НО себя не обманешь. Ушла. Да стало сложнее, т.к. уровень жизни с мужем за счет его дохода был намного выше. Но я не пожалела ни разу, т.к. приобрела главное покой и свободу моральную и физическую. Проблема была только со старшей дочерью, она не знает всех перепетий наших отношений, да и многого ребенку не расскажешь по понятным причина. Так что она на меня обижена была долгое время. Но все устаканилось. И вообще смотря, что вы хотите после брака. Если найдете для себя что хотели, как я например, жалеть не будете даже при возникновении трудностей.

Гость
#14

главное нарожала двоих, забыв правило - второй ребенок от второго мужа! теперь никому ненужная ***.

Автор
#15
Гость

Насчёт моральных издевательств.Все было.После родов забеременела вторым.При наличии спирали.В порядок ещё себя не привела,и сразу ж по второй.Я знала что будет мальчик, ещё до того как сделала тест, поэтому об аборте вопроса для меня не стояло вообще.Итог двух подряд беременностей-сто с лишним кг,плюс влагалище не как у девочки.Слушала я о себе много чего.И что я жирный бегемот,и что пizда как ведро,и корова необъятная.И много много таких вот комплементов.Было очень обидно,тк я двумя маленькими,а от мужа помощи 0, трудно было и питание наладить,и со спиной проблемы были.На сегодня этих проблем нет.Старшую отдала в сад,занялась правильным питанием,спортом дом.За год ушли почти все лишние кг.Осталось так,два три.Влагалище тоже заметно лучше стало.Последний раз секс у нас был весной.Мне пришли эрозию,а муж все не верил,говорил что там ушили все.Потому что уже стало.Ни разу не просил прощения за то что мне пришлось выслушать.Кстати,его оскорбления вообще не были стимулом.От дипресии наоборот жор нападал[/quote
А вы видимо против него ни полслова не говорили, святая страдалица. Не бывает такого. Чтоб так ненавидеть жену, мать детей, это нужно довести мужика.

Я не страдалица вовсе.Просто мне было не до разборок.Я пыталась говорить спокойно, объясняла что обидно слышать такое.В серьез мои слова не воспринимались.И вообще, лучше по теме б отвечали,а нет,так нечего срач разводить

Гость
#16

Автор, по теме - единственный плюс - этого мужчины не будет рядом и уйдут все конфликты с ним связанные, а минусы, думаю, сами знаете - все придется тянуть полностью самой..и материально, и воспитание и быт..даже заболеть вам нельзя будет на пару дней ( высокая те пература и т.д.) - кто же за детками ухаживать будет

Гость
#17

Стала жить лучше.Ушла с двумя детьми .Старшему было на тот момент 3 года а младшему полгода.Детей воспитываю сама и содержу.
К посту 16..Минусов не вижу.Лично мне сравнить не с чем,всегда содержала сама и это в порядке вещей,главное чтоб были деньги))А если когда и болею,так у меня родители есть они приходят я лежу,они принесут лекрства и посидят с внуками.

Гость
#18
Гость

Стала жить лучше.Ушла с двумя детьми .Старшему было на тот момент 3 года а младшему полгода.Детей воспитываю сама и содержу.
К посту 16..Минусов не вижу.Лично мне сравнить не с чем,всегда содержала сама и это в порядке вещей,главное чтоб были деньги))А если когда и болею,так у меня родители есть они приходят я лежу,они принесут лекрства и посидят с внуками.

Да, если есть деньги, то минусов вообще нет)))

Гость
#19
Гость

Я тоже ушла от мужа с двумя детьми 3 и 10 лет. Благо квартира, работа и алименты есть. Муж был неплохой, но тотальный диктатор, шагу без разрешения ступать не давал. Да и по другим параметрам не устраивал. Пыталась сохранить отношения ради детей лет так 5, даже второго ради этого родили. НО себя не обманешь. Ушла. Да стало сложнее, т.к. уровень жизни с мужем за счет его дохода был намного выше. Но я не пожалела ни разу, т.к. приобрела главное покой и свободу моральную и физическую. Проблема была только со старшей дочерью, она не знает всех перепетий наших отношений, да и многого ребенку не расскажешь по понятным причина. Так что она на меня обижена была долгое время. Но все устаканилось. И вообще смотря, что вы хотите после брака. Если найдете для себя что хотели, как я например, жалеть не будете даже при возникновении трудностей.

Читаю как про себя - двое детей 3 и 10 лет, муж-диктатор, ушла бы без колебаний, да некуда. Только въехали в новую квартиру, отдельного жилья у меня нет.

Гость
#20
Гость

Я тоже ушла от мужа с двумя детьми 3 и 10 лет. Благо квартира, работа и алименты есть. Муж был неплохой, но тотальный диктатор, шагу без разрешения ступать не давал. Да и по другим параметрам не устраивал. Пыталась сохранить отношения ради детей лет так 5, даже второго ради этого родили. НО себя не обманешь. Ушла. Да стало сложнее, т.к. уровень жизни с мужем за счет его дохода был намного выше. Но я не пожалела ни разу, т.к. приобрела главное покой и свободу моральную и физическую. Проблема была только со старшей дочерью, она не знает всех перепетий наших отношений, да и многого ребенку не расскажешь по понятным причина. Так что она на меня обижена была долгое время. Но все устаканилось. И вообще смотря, что вы хотите после брака. Если найдете для себя что хотели, как я например, жалеть не будете даже при возникновении трудностей.

Думаю это должно со временем устаканиться.Мои со временем их взросления поддержали меня и встали горой.Потому что поняли суть и дали свою оценку.

гость
#21

Все понятно, очередной брачный тур.

Гость
#22

Автор, вопрос слишком абстрактный. Всё зависит от того, чье жилье и как хорошо содержал муж. Многие разводятся не от хорошей жизни, и часто бывает, что после развода жизнь материально становится лучше.

Гость
#23

Вот и я в процессе развода второй брак сейчас беремена 25 недель есть ребенок от первого брака 4 года реву не могу но он ушел от нас просто перестал появляться дома приходит переодеться когда я на работе понимаю что счастья не будет но тяжело ужасно

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем