Гость
Статьи
Свекры не хотят видеть …

Свекры не хотят видеть невестку и внука.

Мои Родители на 10 лет старше свекров! При этом они успевают и за дедом-инвалидом лежачим ухаживать и помидоры на даче выращивать и с внуком видеться регулярно!
А Родители мужа живут в соседнем районе, ничем не обременены от слова вообще! Свекр ходит в тренажёрный зал на досуге, свекровь у телевизора сидит целыми днями. Так вот они вообще не видят внука! К нам не приходят и меня с ребёнком к себе не зовут. Один раз за год мы у них были все вместе. Я, муж и сын. Они спрашивали типаТяжело наверно с ребёнком? обещали помогать. Но прошло 4 мес, я их не видела больше. А сына своего регулярно зовутв гости! Отношения у нас хорошие. Но может это все просто притворство? Муж предлагает им всем вместе встретиться. А им все некогда. Чем заняты непонятно. К себе не зовут тк типа у них грязно, а убраться некогда. Можно подумать у них там 5 детей 3 инвалида. Совсем прям некогда! Может им просто лень? Раньше дружили. Посиделки были пару раз в месяц. Теперь им внук мешает вести пьяные разговоры видимо.

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они вам не должны. Они живут как хотят. Для себя. Живите как считаете нужным сами.

#2

Предлагаю на это не зацикливаться. У Вас есть любящий муж, а чтобы Вас его мама любила - это совсем не обязательно

Гость
#3

У нас такие же,причём обе бабушки)За 4 года одна приезжала 2 раза на полдня проездом,а вторая на 3 дня.Далеко не всем везёт с родственниками,-многие люди сейчас в принципе не любят детей и даже своих внуков.Настоящие,добрые,широкой души женщины деток обожают,а эгоистки-эгоцентристки,незрелые духовно люди всегда будут кричать,,,я не обязана,,))Живите ради СВОЕЙ семьи,-а они как хотят,-со временем может и поймут,да будет поздно)

Гость
#4

Оооо,сейчас набегут бабки-детоненавистницы с комментариями ,,мы ничего никому не должны!!Все вокруг должны только нам!,,Готовьтесь,милые,в дома престарелых)

Гость
#5

Устали видимо от жизни и хотят покоя. Живут в своей берлоге и ничего с этим не поделать.

Гость
#6

У меня ситуация 1:1.Я тоже переживала. А потом плюнула и сказала мужу, не хотят помогать и общаться, в старости пусть не надеются на мою помощь. Радуйтесь, автор, у вас теперь руки развязаны.Как они к вам, так и вы к ним. Или хотите унижаться. Это как даже для сравнения, есть у вас не любимые продукты, а вас их заставляют есть, есть, есть. И здесь так же, Нафига они вам.

Гость
#7

Тухлое разводилово

белорусска
#8
Гость

У меня ситуация 1:1.Я тоже переживала. А потом плюнула и сказала мужу, не хотят помогать и общаться, в старости пусть не надеются на мою помощь. Радуйтесь, автор, у вас теперь руки развязаны.Как они к вам, так и вы к ним. Или хотите унижаться. Это как даже для сравнения, есть у вас не любимые продукты, а вас их заставляют есть, есть, есть. И здесь так же, Нафига они вам.

какая от невестки помощь в старости али на своих родителей ради свекрови забили бы

Гость
#9
Гость

У меня ситуация 1:1.Я тоже переживала. А потом плюнула и сказала мужу, не хотят помогать и общаться, в старости пусть не надеются на мою помощь. Радуйтесь, автор, у вас теперь руки развязаны.Как они к вам, так и вы к ним. Или хотите унижаться. Это как даже для сравнения, есть у вас не любимые продукты, а вас их заставляют есть, есть, есть. И здесь так же, Нафига они вам.

Аналогично.Бегать за чужой тёткой и пресмыкаться перед ней не собираюсь.Не Нужен ей внук,-да пожалуйста,только теперь это взаимно)

Гость
#10
белорусска

какая от невестки помощь в старости али на своих родителей ради свекрови забили бы

Да и от сына с таким отношением на великую помощь Нечего рассчитывать.Сын,Небось,батрачит как лошадь,ночами не спит,никакой личной жизни,а его Маман сериалы сутками пережёвывает и ни разу даже не погуляла с внуком?Нет чувств к внуку-нет чувств к сыну.Если такое отношение к его семье,то и к Вам будет отношение такое же!

белорусска
#11
Гость

Да и от сына с таким отношением на великую помощь Нечего рассчитывать.Сын,Небось,батрачит как лошадь,ночами не спит,никакой личной жизни,а его Маман сериалы сутками пережёвывает и ни разу даже не погуляла с внуком?Нет чувств к внуку-нет чувств к сыну.Если такое отношение к его семье,то и к Вам будет отношение такое же!

сына родители вырастили, какого они ее внуков должны смотреть? хотя с таким отношением детей уж лучше договор ренты с медсестрой заключить - там хотя бы специалист заниматься будет

Гость
#12

Да. Сейчас много таких бабушек, которые "для себя живут". Хотя своих-то детей когда-то спихивали на бабушек только так.

Роза Чероки
#13

Девушка, милая, это российский менталитет. Никто никому не должен. Человек человеку- волк. Посмотрите социальные эксперименты на ютубе. КОгда жила в РФ, старшему было около месяца, был страшный ливень и девочка забралась в автобус с коляской, начала вылезать, кто ей помогать начал? я. в слипе с ребенком, женщина(!) другая не выдержала и начала сама ей помогать- отстранив меня. Мужчины и овуляшки( да да, овуляция каждый месяц у все баб, которая родила не давно овуляций нет) никто не помог, толь ко хихикали про ту девушку.
Но это предисловие, а содержание иное. Вы рожали себе? так и пардон, они не обязаны, но и вы не обязаны им помогать, у вас своя семья, у них-своя.Но зная свой характер - я бы им помогла, а точнее бы помогала в старости, но раз сказала бы "я понимаю, что вам тяжело и помогаю, жаль, вы в свое время не помогли" один раз. все мы ходим под Богом и перед смерть атеистов не бывает... Но вы не навязывайте, наши дети наше бремя.Собаки лают, караван идет, сумбурно, но глуп человек, который позыва не увидел и не знает ответа на загадки

In My Humble Opinion
#14

В чем такая жизненная необходимость общения со свекрами и их обязательное присутствие в жизни внука? Я своих свекров видела за 16 лет брака 2 раза, внука они видели три раза. Никаких невосполнимых потерь ни мне, ни сыну это не доставило. Искренне не понимаю в чем суть проблемы?

Гость
#15
белорусска

сына родители вырастили, какого они ее внуков должны смотреть? хотя с таким отношением детей уж лучше договор ренты с медсестрой заключить - там хотя бы специалист заниматься будет

Ну ну,потом этот специалист Вас же пораньше на тот свет и отправит)Хотя о чем это я?Легче же раньше помереть,тем с внуком посидеть ИНОГДА,ведь правда?Вот это ненависть к детям!Как вообще детей-то растили с таким отношением,бедняжки?)

Гость
#16
In My Humble Opinion

В чем такая жизненная необходимость общения со свекрами и их обязательное присутствие в жизни внука? Я своих свекров видела за 16 лет брака 2 раза, внука они видели три раза. Никаких невосполнимых потерь ни мне, ни сыну это не доставило. Искренне не понимаю в чем суть проблемы?

А я за 17лет один раз, внучку они не видели вообще. Тоже не понимаю, в чём проблема? Помогать свекрам я не буду в любом случае, хорошие у нас отношения или плохие, у меня свои родители есть, я буду помогать им. А муж будет помогать своим родителям, это естественно.

Гость
#17
In My Humble Opinion

В чем такая жизненная необходимость общения со свекрами и их обязательное присутствие в жизни внука? Я своих свекров видела за 16 лет брака 2 раза, внука они видели три раза. Никаких невосполнимых потерь ни мне, ни сыну это не доставило. Искренне не понимаю в чем суть проблемы?

Обидно девушке,что вроде бы родным бабушке и дедушке на своего же внука и плевать.Мне кажется,это какая-то разновидность морального уродства сейчас-заранее презирать всех детей,и своих и чужих.Посмотрите,сколько вокруг тёток с 2-3 собаками и без детей?Для них звери важнее и выше людей!Это обделённые люди просто,надо их пожалеть и отпустить.

Гость
#18

Я за хорошие и дружеские отношения между невесткой и свекровкой,за отношения между бабушкой и внуками, за отношения, встречи, совместный отдых. У на ситуацию такая же. Свекровь когда то давно сказала:"Нам никто не помогал, и мы вам помогать не будем... "Сейчас они старые, больные с ними никто не общается ни дети, ни внуки.. Что то там пытаются наладить. А время то ушло. И кто их будет досмотри вать??? Мне по фиг. Пускай гниют. Чтобы не было такого отношения в старости, не создавайте его изначально.

Гость
#19
Гость

Я за хорошие и дружеские отношения между невесткой и свекровкой,за отношения между бабушкой и внуками, за отношения, встречи, совместный отдых. У на ситуацию такая же. Свекровь когда то давно сказала:"Нам никто не помогал, и мы вам помогать не будем... "Сейчас они старые, больные с ними никто не общается ни дети, ни внуки.. Что то там пытаются наладить. А время то ушло. И кто их будет досмотри вать??? Мне по фиг. Пускай гниют. Чтобы не было такого отношения в старости, не создавайте его изначально.

Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза,нельзя дышать прохладой на детей)

Гость
#20

У нас соседке 84(!!!)года,-добрейшая бабушка,деток обожает)И она никогда не бывает одна,-Ее все любят,-и дети,и внуки,и правнуки,и соседи!Человек душу вкладывает в близких и получает внимание и заботу в ответ!А есть одинокие грымзы,всю жизнь для себя прожили и с внуками ни помогали,-вот такие и снуются Вечно туда-сюда никому не нужные,с потерянными взглядами...Думайте и делайте выводы,господа пенсионеры)

Гость
#21
Гость

Обидно девушке,что вроде бы родным бабушке и дедушке на своего же внука и плевать.Мне кажется,это какая-то разновидность морального уродства сейчас-заранее презирать всех детей,и своих и чужих.Посмотрите,сколько вокруг тёток с 2-3 собаками и без детей?Для них звери важнее и выше людей!Это обделённые люди просто,надо их пожалеть и отпустить.

У ребенка есть контакт с дедушкой и бабушкой со стороны автора. Этого мало? Или всё дело в материальном? Не дают денег, не дарят подарки не сидят с ребенком? Что в контексте означает слово не помогают?

Гость
#22
Гость

У ребенка есть контакт с дедушкой и бабушкой со стороны автора. Этого мало? Или всё дело в материальном? Не дают денег, не дарят подарки не сидят с ребенком? Что в контексте означает слово не помогают?

Не помогают-например,дать возможность раз месяц/два побыть мужу с женой наедине или просто поспать днём!Или из садика забрать ребёнка,если мама задерживается на работе,-тоже иногда.Здесь речь не о круглосуточном сидении с детьми,а о том,что им вообще,в принципе и никогда внук не нужен и не интересен!А следовательно,и сын тоже.Что у Вас все в материальное?Молодые явно больше зарабатывают,чем пенсионеры.И тут дело в участии и любви,а не в деньгах.

Роза Чероки
#23
Гость

Обидно девушке,что вроде бы родным бабушке и дедушке на своего же внука и плевать.Мне кажется,это какая-то разновидность морального уродства сейчас-заранее презирать всех детей,и своих и чужих.Посмотрите,сколько вокруг тёток с 2-3 собаками и без детей?Для них звери важнее и выше людей!Это обделённые люди просто,надо их пожалеть и отпустить.

животных тоже надо любить, люди любящие животных способны на любовь. Если бы была жива моя свекровь - она души не чаяла бы. я люблю всех животных, детей...тем более чужих детей не бывает.... была бы возможность усыновила бы и родила побольше чем есть, но никогда нуждающимся не откажу(даже если не просят) животных подкармливаю...с Венесуэлы все бегут, даю еду...меня так с детства учили и правы были! ПОмню блокада Ленинграда( сама не помню, по словам прабабушки) взрослые все отдавали детям своим... не своим....совесть не позволяла сделать иначе... А сейчас... страшно жить в РФ.. человек человеку волк.
МногА букФ... Вспоминаю свое детство, не было радостнее находится в гостя у своих бабушек( по обе стороны) ... прям приезжаешь в страну всегодозволения...

Гость
#24
Роза Чероки

животных тоже надо любить, люди любящие животных способны на любовь. Если бы была жива моя свекровь - она души не чаяла бы. я люблю всех животных, детей...тем более чужих детей не бывает.... была бы возможность усыновила бы и родила побольше чем есть, но никогда нуждающимся не откажу(даже если не просят) животных подкармливаю...с Венесуэлы все бегут, даю еду...меня так с детства учили и правы были! ПОмню блокада Ленинграда( сама не помню, по словам прабабушки) взрослые все отдавали детям своим... не своим....совесть не позволяла сделать иначе... А сейчас... страшно жить в РФ.. человек человеку волк.
МногА букФ... Вспоминаю свое детство, не было радостнее находится в гостя у своих бабушек( по обе стороны) ... прям приезжаешь в страну всегодозволения...

Да,любить животных надо.НО когда их выгуливают в детских парках и на детских площадках,да ещё на замечания мам выдают ,,моя собака чище твоего ребёнка,,-это уже клиника.Я про таких говорю.

Гость
#25
Роза Чероки

животных тоже надо любить, люди любящие животных способны на любовь. Если бы была жива моя свекровь - она души не чаяла бы. я люблю всех животных, детей...тем более чужих детей не бывает.... была бы возможность усыновила бы и родила побольше чем есть, но никогда нуждающимся не откажу(даже если не просят) животных подкармливаю...с Венесуэлы все бегут, даю еду...меня так с детства учили и правы были! ПОмню блокада Ленинграда( сама не помню, по словам прабабушки) взрослые все отдавали детям своим... не своим....совесть не позволяла сделать иначе... А сейчас... страшно жить в РФ.. человек человеку волк.
МногА букФ... Вспоминаю свое детство, не было радостнее находится в гостя у своих бабушек( по обе стороны) ... прям приезжаешь в страну всегодозволения...

Согласна.В войну и чужих детей поднимали.По 6-8 человек!И люди,прошедшие войну,до сих пор излучают тепло и свет.А сейчас на любом форуме на Любой вопрос-столько гнили вываливается(А про отношение к детям,к беременным(в том же транспорте),к молодым мамам и так далее вообще молчу.И где эта широкая русская душа?И была ли она?

Роза Чероки
#26
Гость

У нас соседке 84(!!!)года,-добрейшая бабушка,деток обожает)И она никогда не бывает одна,-Ее все любят,-и дети,и внуки,и правнуки,и соседи!Человек душу вкладывает в близких и получает внимание и заботу в ответ!А есть одинокие грымзы,всю жизнь для себя прожили и с внуками ни помогали,-вот такие и снуются Вечно туда-сюда никому не нужные,с потерянными взглядами...Думайте и делайте выводы,господа пенсионеры)

ВОТ! у меня такая Александра соседка! Дети уехали из редко звонят- не богаты, что бы помогать или приезжать с детьми. Как она любит людей, детей, животных. У нас особо бедных нет в стране, но на праздниках, на нашем переулке она самый желанный гость, она как солнце, с ней даже приятно просто говорить. Вот на кого надо ровняться, а не то, что "мы никому не должны!" Таки в примерах в книге ставят... и я стараюсь ей соответствовать, ей правда еще только 60, а как она танцует сальсу.... Она шикарна. И мужиков толпы и женщин около нее. А она еще и верная похоронила мужа в 45 и все... Это солнце- а не человек. Не дума что такое могут сказать про тех, кому " мы не дАлжныыы"

Гость
#27
Роза Чероки

Девушка, милая, это российский менталитет.

Вот тут не соглашусь насчет бабушек. Это влияние последних лет. Классическая советская бабушка совсем не такая, как нынешние "живущие для себя".

Гость
#28
Роза Чероки

ВОТ! у меня такая Александра соседка! Дети уехали из редко звонят- не богаты, что бы помогать или приезжать с детьми. Как она любит людей, детей, животных. У нас особо бедных нет в стране, но на праздниках, на нашем переулке она самый желанный гость, она как солнце, с ней даже приятно просто говорить. Вот на кого надо ровняться, а не то, что "мы никому не должны!" Таки в примерах в книге ставят... и я стараюсь ей соответствовать, ей правда еще только 60, а как она танцует сальсу.... Она шикарна. И мужиков толпы и женщин около нее. А она еще и верная похоронила мужа в 45 и все... Это солнце- а не человек. Не дума что такое могут сказать про тех, кому " мы не дАлжныыы"

Неужели такое отношение людей друг к другу только в России?Это менталитет?В Европе жили и работали,правда недолго,-но там намного больше уважения и тепла к людям,а детей вообще обожают)

Роза Чероки
#29
Гость

Да,любить животных надо.НО когда их выгуливают в детских парках и на детских площадках,да ещё на замечания мам выдают ,,моя собака чище твоего ребёнка,,-это уже клиника.Я про таких говорю.

Я говор же про менталитет. Нету собакам где гулять( у нас вообще клиника с этим) но и мамы есть странные. И на фоне странны любителей животных и матерей, сложился какой-то культ против ни. Как зомбирование, что животные и мамы с детьми- плохо. Страшно за нацию.... really страшно....

Роза Чероки
#30
Гость

Неужели такое отношение людей друг к другу только в России?Это менталитет?В Европе жили и работали,правда недолго,-но там намного больше уважения и тепла к людям,а детей вообще обожают)

я не была в Европе, я живу в Сент-КИтс и Невис( купили гражданство) Но у нас так хорошо относятся к детям и животным( но мы тоже говорим собакам нельзя, кошкам Ш-ш-ш-ш и детям, что плохо, а что допустимо) Это как то на уровне подсознания...а вот культ какой то пошел в РФ...прям страшно(я не знаю какое слово подобрать просто)

Гость
#31
Роза Чероки

Я говор же про менталитет. Нету собакам где гулять( у нас вообще клиника с этим) но и мамы есть странные. И на фоне странны любителей животных и матерей, сложился какой-то культ против ни. Как зомбирование, что животные и мамы с детьми- плохо. Страшно за нацию.... really страшно....

А у нас есть где гулять с собаками,и площадки есть для собак,-но их как будто принципиально приводят на или совсем около детских площадок!А про загаженные дорожки в парках/газоны и клумбы я вообще молчу(

Гость
#32
Роза Чероки

я не была в Европе, я живу в Сент-КИтс и Невис( купили гражданство) Но у нас так хорошо относятся к детям и животным( но мы тоже говорим собакам нельзя, кошкам Ш-ш-ш-ш и детям, что плохо, а что допустимо) Это как то на уровне подсознания...а вот культ какой то пошел в РФ...прям страшно(я не знаю какое слово подобрать просто)

Да,хамство и *** царит(я тоже это замечаю и очень грустно от этого,причём везде,-начиная от кондукторов в транспорте и заканчивая школами(куда мы катимся?(

Гость
#33

Плавно перешли к животным.... Я в шоке.

Гость
#34
Роза Чероки

я не была в Европе, я живу в Сент-КИтс и Невис( купили гражданство) Но у нас так хорошо относятся к детям и животным( но мы тоже говорим собакам нельзя, кошкам Ш-ш-ш-ш и детям, что плохо, а что допустимо) Это как то на уровне подсознания...а вот культ какой то пошел в РФ...прям страшно(я не знаю какое слово подобрать просто)

Есть такое. Недавно в самолете летела с мужем и ребенком (спокойный, не младенец, никому не мешал). Сзади девушка ( лет 25-27) как нарочно начала громко говорить с парнем о том, что женщины с детьми - это "отдельный подвид" свихнувшихся женщин и все в таком духе. Парень вроде начал: "Да ну, есть же нормальные". А она ему "Да ты что, все они..." Ну и парень давай в том же духе.
Но это тоже не менталитет, я считаю. Не было раньше такого. Это в последнее время появилось.

Гость
#35
Гость

Плавно перешли к животным.... Я в шоке.

Попейте водички)

Роза Чероки
#36
Гость

А у нас есть где гулять с собаками,и площадки есть для собак,-но их как будто принципиально приводят на или совсем около детских площадок!А про загаженные дорожки в парках/газоны и клумбы я вообще молчу(

я понимаю ваше недовольство. Но по-честному у нас берут пакеты с собой...Ну как объяснить, вот сходила собака или ребенок в кустах, все убирается в пакет и в мусорку( закона нет) просто так привыкли, как априори

Гость
#37
Гость

У меня ситуация 1:1.Я тоже переживала. А потом плюнула и сказала мужу, не хотят помогать и общаться, в старости пусть не надеются на мою помощь. Радуйтесь, автор, у вас теперь руки развязаны.Как они к вам, так и вы к ним. Или хотите унижаться. Это как даже для сравнения, есть у вас не любимые продукты, а вас их заставляют есть, есть, есть. И здесь так же, Нафига они вам.

Вообще-то за стариками ухаживают в благодарность за то, что они ухаживали за своими детьми. Внуки это уже следующий этап, в этом раскладе никак не участвующий) или по вашему бездетные люди не должны заботиться о своих старых родителях вообще?))

Гость
#38
Гость

Есть такое. Недавно в самолете летела с мужем и ребенком (спокойный, не младенец, никому не мешал). Сзади девушка ( лет 25-27) как нарочно начала громко говорить с парнем о том, что женщины с детьми - это "отдельный подвид" свихнувшихся женщин и все в таком духе. Парень вроде начал: "Да ну, есть же нормальные". А она ему "Да ты что, все они..." Ну и парень давай в том же духе.
Но это тоже не менталитет, я считаю. Не было раньше такого. Это в последнее время появилось.

Она явно нарывалась на скандал)Видимо,из себя совсем ничего не представляет,и вот нашла способ привлечь внимание)

Гость
#39
Роза Чероки

я понимаю ваше недовольство. Но по-честному у нас берут пакеты с собой...Ну как объяснить, вот сходила собака или ребенок в кустах, все убирается в пакет и в мусорку( закона нет) просто так привыкли, как априори

Есть культура и уважение к другим)

Роза Чероки
#40
Гость

Да,хамство и *** царит(я тоже это замечаю и очень грустно от этого,причём везде,-начиная от кондукторов в транспорте и заканчивая школами(куда мы катимся?(

надо начать не только себя уважать и других, как бы мы поступали с людьми, как хотитм с нами. Тут местное ругательство-продавец. Мы всегда относимся нормально)уверена многие) и те же самые продавцы, когда относишься хорошо, подскажут , помогут(донести до автотранспорта, подсказать, сложить) Ну надо просто относится так , как хочешь, что бы к тебе относились.

Гость
#41
Гость

Вообще-то за стариками ухаживают в благодарность за то, что они ухаживали за своими детьми. Внуки это уже следующий этап, в этом раскладе никак не участвующий) или по вашему бездетные люди не должны заботиться о своих старых родителях вообще?))

Ну если старики растили детей исключительно для того,чтобы за ними потом ухаживали...Тогда да,внуки им точно не сдались,-от них же выгоды никакой,правда?

Гость
#42
Роза Чероки

надо начать не только себя уважать и других, как бы мы поступали с людьми, как хотитм с нами. Тут местное ругательство-продавец. Мы всегда относимся нормально)уверена многие) и те же самые продавцы, когда относишься хорошо, подскажут , помогут(донести до автотранспорта, подсказать, сложить) Ну надо просто относится так , как хочешь, что бы к тебе относились.

В нашей стране это далеко не всегда работает,к сожалению.Даже на примере автора,-она к свекрам с душой,а им плевать и игнор.

Роза Чероки
#43
Гость

Есть такое. Недавно в самолете летела с мужем и ребенком (спокойный, не младенец, никому не мешал). Сзади девушка ( лет 25-27) как нарочно начала громко говорить с парнем о том, что женщины с детьми - это "отдельный подвид" свихнувшихся женщин и все в таком духе. Парень вроде начал: "Да ну, есть же нормальные". А она ему "Да ты что, все они..." Ну и парень давай в том же духе. Но это тоже не менталитет, я считаю. Не было раньше такого. Это в последнее время появилось.

вот вы описали ситуацию, в которой я не была часто, но которую часто вижу в инете. Вот почему? Ужасно и страшно. Я не удивлюсь что ребята в инет еще видео выклали со словами" родили, покупайте самолет", такой же ответ, отите с удобствами ехать, покупайте и летайте сами... человек человеку волк.

Гость
#44
Роза Чероки

вот вы описали ситуацию, в которой я не была часто, но которую часто вижу в инете. Вот почему? Ужасно и страшно. Я не удивлюсь что ребята в инет еще видео выклали со словами" родили, покупайте самолет", такой же ответ, отите с удобствами ехать, покупайте и летайте сами... человек человеку волк.

Наверное,духовное вырождение какое-то.А началось все как раз с поколения современных бабушек(

Роза Чероки
#45
Гость

В нашей стране это далеко не всегда работает,к сожалению.Даже на примере автора,-она к свекрам с душой,а им плевать и игнор.

Ну тогда дело все же не в стране, а в людях. Я повторюсь, автору не стоит навязываться, нет так нет, уверенна, они поймут свою ошибку.. Ужасные семейные ценности, что кроме своего тела и унитаза не нужно ничего(

Гость
#46
Роза Чероки

вот вы описали ситуацию, в которой я не была часто, но которую часто вижу в инете. Вот почему? Ужасно и страшно. Я не удивлюсь что ребята в инет еще видео выклали со словами" родили, покупайте самолет", такой же ответ, отите с удобствами ехать, покупайте и летайте сами... человек человеку волк.

Это мода какая-то: гордиться тем, что не родила и обзывать детных. В начале женский карьеризм пропагандировался (что само по себе неплохо, я считаю). Но потом что-то пошло не так, как говорится. Эта идея переросла в то, чтобы ради карьеры не рожать. А потом в то, чтобы просто не рожать и страшно этим гордиться (будто стала главой корпорации вместо деторождения). Ну не похожа была та девушка из самолета на успешную карьеристку.
Странно все это. Не хочешь - не рожай, дело твое. Но зачем столько желчи в отношении детных?

Роза Чероки
#47
Гость

Наверное,духовное вырождение какое-то.А началось все как раз с поколения современных бабушек(

пока люди думают как мы с вами, не страшно. Я говорила уже, но когда в РФ жила был сильный дождь( для СПБ это не редкость) и девушка была в автобусе с ребенок и коляской) ( До моего прихода) я сама в слинге и только я помогла спустится ей(начать потом уже женшина подлетела, мол сидите у вас самой мелкий( а никто не шевельнулся... кроме нас двоих.... все сидели и хихикали.... Очень смешно на трудностью смеяться... Да тут в каждой теме про нищее ***... да они сами ***... просто обогатившееся, интеллигенцию всю вырезали в 22 и теперь элита они....сами виноваты потому что молчим и терпим.

Гость
#48

Мне родители дали счастливое детство, хорошее образование, квартиру и теперь я должна на них смертельно обидиться за то, что они не помогают с ребенком и лишить их помощи в старости? Что за бред здесь пишут?

Роза Чероки
#49
Гость

Это мода какая-то: гордиться тем, что не родила и обзывать детных. В начале женский карьеризм пропагандировался (что само по себе неплохо, я считаю). Но потом что-то пошло не так, как говорится. Эта идея переросла в то, чтобы ради карьеры не рожать. А потом в то, чтобы просто не рожать и страшно этим гордиться (будто стала главой корпорации вместо деторождения). Ну не похожа была та девушка из самолета на успешную карьеристку. Странно все это. Не хочешь - не рожай, дело твое. Но зачем столько желчи в отношении детных?

Вы правы абсолютно. Дело каждого свое, родил или нет. Но быть такими...я не призыва к толерантности....но как же противно( что стоит ноги раздвинуть и выдвинуть а попробуйте... лучше шпалы ложить, быкам восты крутить, бумаги перекладывать или спать на заседаниях.......) это как тридцать костей ломать разом-схватка...... а их сотни... потуги... Да, для себя, для страны в которой родились, я сама с детьми, но мне совесть не позволила бы стоять при беременной и как будущая свекровь( дважды, в радость) брать внуков. и любить невестку буду, ибо она мать моих внуков, и если попросит помогу, навязываться конечно не буду. А тут не волки даже...волки в стая живут.... они понимают как скаатываются?

Гость
#50
Роза Чероки

пока люди думают как мы с вами, не страшно. Я говорила уже, но когда в РФ жила был сильный дождь( для СПБ это не редкость) и девушка была в автобусе с ребенок и коляской) ( До моего прихода) я сама в слинге и только я помогла спустится ей(начать потом уже женшина подлетела, мол сидите у вас самой мелкий( а никто не шевельнулся... кроме нас двоих.... все сидели и хихикали.... Очень смешно на трудностью смеяться... Да тут в каждой теме про нищее ***... да они сами ***... просто обогатившееся, интеллигенцию всю вырезали в 22 и теперь элита они....сами виноваты потому что молчим и терпим.

Мне довольно часто помогали с коляской мужички простые, старой закалки, видать. Москва. Мне почему-то кажется, что ненависть к детям идет в основном от молодых женщин. Даже тот хипстерок в самолете был нормального мнения о детных, но девушка взялась активно его переубеждать и он начал дудеть под ее дуду.