Гость
Статьи
Про замужество и …

Про замужество и приоритеты

Периодически читаю форум и задумалась над таким вопросом: многие ли женщины выходят замуж с отдаленной выгодой? Я не про "объехать весь мир" или "устроит на хорошую работу". Например, выбрать не "любимый в доску, но голопопый, бесквартирный, алиментщик), "хороший человек (не противен!), интересен, есть квартира/машина, у детей будет обеспеченное детство, с комфортом".
Ведь очень много тем из серии "мне 30, не могу родить, так как мало зарабатываем" или "как жить, если за стенкой родители, секса нет". Зачем женщины сами выбирают себе такую жизнь?
И стали бы ради благополучия детей будущих и комфорта своего выходить замуж (ха оборотистости, с хорошей работой, со стремлениями, интересного), но без "бабочек в животе"?
О себе: адекватная, в/о, нормальная работа, 26 лет, ипотека (плачу сама); была и взаимная любовь (закончилась года через 2 и предательством) и не взаимная (с моей и с другой стороны). Был роман с человеком, у которого были уже дети. Не захотел вторую семью и финансовых тягот (помимо существующих). Вот могут же мужики комфортом себя окружить.
Может так и нужно по жизни?
Каково ваши мнения и опят. Заранее всем спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

*за оборотистого

Гость
#2

Мне даже в 28 не хватило ума выбрать богатого и холостого, потому что он был старше на 15. Выбрала молодого и бедного, через несколько лет он ушёл к молодой. Так что я плохой пример)

Автор
#3
Гость

Мне даже в 28 не хватило ума выбрать богатого и холостого, потому что он был старше на 15. Выбрала молодого и бедного, через несколько лет он ушёл к молодой. Так что я плохой пример)

Если бы в прошлое вернулись сделали бы по-другому?
Я сама уже задумываюсь о замужестве. С бывшими вот не сложилась. И теперь предстоит решить, вообще вот эта вся любовь -морковь нужна ли? Или искать целенаправлено для создания семьи и комфортной жизни. Иногда задумываюсь, вышла бы за безквартирного или за алиментщика, а не пожалела бы я.

Автор
#4

Тем более уж если изменяют все (а я этого не потерплю), с обеспеченным хоть алименты будут нормальные. В "нищих и верных" не верю. И на себе и на подругах проверено. Не с гендиректором, так с нищей давалкой изменит.

Гость
#5
Автор

Если бы в прошлое вернулись сделали бы по-другому?
Я сама уже задумываюсь о замужестве. С бывшими вот не сложилась. И теперь предстоит решить, вообще вот эта вся любовь -морковь нужна ли? Или искать целенаправлено для создания семьи и комфортной жизни. Иногда задумываюсь, вышла бы за безквартирного или за алиментщика, а не пожалела бы я.

Конечно бы, выбрала того кто старше. Сейчас бы отдыхала на вилле) Он был хороший и воспитанный человек, из другой страны... С ним было комфортно находиться, но как мужчина он меня не волновал. И 43 мне казалось очень много тогда.

Гость
#6
Автор

Тем более уж если изменяют все (а я этого не потерплю), с обеспеченным хоть алименты будут нормальные. В "нищих и верных" не верю. И на себе и на подругах проверено. Не с гендиректором, так с нищей давалкой изменит.

Не все изменяют, в моём близком окружении почти все мужья домашние.

Автор
#7
Гость

Не все изменяют, в моём близком окружении почти все мужья домашние.

Хорошо если так. Но! У меня некоторые коллеги и друзья мужчины, я как бы у них...тоже что-то типа друг. То есть повелительное общение, посильная помощь есть, ничего большего, никакого флирта/интима/подарков и так далее. И знаете....ну самый домашний-придомашний хоть раз за приударил (за другой женщиной имею ввиду!) в надежде на секс. Просто не всем обломилось.
После таких вот историй не верю))

Автор
#8
Гость

Не все изменяют, в моём близком окружении почти все мужья домашние.

А в вашем браке любовь и страсть долго прожили?

Гость
#9
Автор

А в вашем браке любовь и страсть долго прожили?

Я не тот гость, но у нас и через 10 лет пока все в порядке и с любовью и со страсть. Муж например постоянно лапает и рассказывает какая я красивая( но мы оба и за собой следим и в ссорах не оскорбляем и не бьем по больному и благодарим и мозги друг другу не ипем и претензии не предъявляем, все спокойно и конструктивно, если что-то не нравится и не забываем благодарить друг-друга).
Про друзей- если кто и из друзей коллег изменяет-то даже приятели не знают.
Был один приятель, который гулял, так про него сами же мужики меж собой не лицеприятно говорили, и про жену его(что д*р* что терпит козла).

Автор
#10
Гость

Я не тот гость, но у нас и через 10 лет пока все в порядке и с любовью и со страсть. Муж например постоянно лапает и рассказывает какая я красивая( но мы оба и за собой следим и в ссорах не оскорбляем и не бьем по больному и благодарим и мозги друг другу не ипем и претензии не предъявляем, все спокойно и конструктивно, если что-то не нравится и не забываем благодарить друг-друга).
Про друзей- если кто и из друзей коллег изменяет-то даже приятели не знают.
Был один приятель, который гулял, так про него сами же мужики меж собой не лицеприятно говорили, и про жену его(что д*р* что терпит козла).

Вы вышли именно по "настоящей и чистой"? А если бы у этой человека (вашего мужа) не было бы ничего, мало перспектив, вышли бы? И вам помогал кто-либо? Родители?
Рада за вас, просто хочется в таких ситуациях знать "входящие данные")

Гость
#11
Автор

Хорошо если так. Но! У меня некоторые коллеги и друзья мужчины, я как бы у них...тоже что-то типа друг. То есть повелительное общение, посильная помощь есть, ничего большего, никакого флирта/интима/подарков и так далее. И знаете....ну самый домашний-придомашний хоть раз за приударил (за другой женщиной имею ввиду!) в надежде на секс. Просто не всем обломилось.
После таких вот историй не верю))

Нет там такие однолюбы, что жёны у них первые были любови. Мне есть с кем сравнивать, ибо оба бывшие были бабники, свекр и папа мой были ходоки. ;)

Автор
#12
Гость

Нет там такие однолюбы, что жёны у них первые были любови. Мне есть с кем сравнивать, ибо оба бывшие были бабники, свекр и папа мой были ходоки. ;)

Я даже не про бабников. Их же видно. Вот знакомый (коллега), кризис в семье (а он домашний в доску), "влюбился" в другую нашу коллегу, бегал за ней хвостом. Та отказала, но ведь если бы раздвинула ноги, ну разве бы отказался?
Или к другому знакомому полезла разведёнка (той только секс нужен, сама! в своё жильё привела, претензий (время/подарки) никаких! Ну он и не отказался)
Оба работящие, на корпоративы или не ходят или с жёнами, не пьют, образцово положительные.

Гость
#13
Автор

Вы вышли именно по "настоящей и чистой"? А если бы у этой человека (вашего мужа) не было бы ничего, мало перспектив, вышли бы? И вам помогал кто-либо? Родители? Рада за вас, просто хочется в таких ситуациях знать "входящие данные")

Я больше зарабатывала, когда мы поженились. Да, квартира- машина были у него.(добрачные). Помогали родители( в долг, все отдали). Перспективы у него далеко не шикарные. Именно бытовой, душевный комфорт в приоритете, общность. Просто понятно что с человеком всю жизнь и дольше могу прожить. Хорошо с ним. Да. по большой и чистой. Но я несколько эгоист и циник. Был бы он козлом, тираном, при всей любви бы- не вышла замуж.

Гость
#14
Гость

Я не тот гость, но у нас и через 10 лет пока все в порядке и с любовью и со страсть. Муж например постоянно лапает и рассказывает какая я красивая( но мы оба и за собой следим и в ссорах не оскорбляем и не бьем по больному и благодарим и мозги друг другу не ипем и претензии не предъявляем, все спокойно и конструктивно, если что-то не нравится и не забываем благодарить друг-друга).
Про друзей- если кто и из друзей коллег изменяет-то даже приятели не знают.
Был один приятель, который гулял, так про него сами же мужики меж собой не лицеприятно говорили, и про жену его(что д*р* что терпит козла).

облапать любой алканафт может. вот на виллу свозить нет

Гость
#15
Гость

облапать любой алканафт может. вот на виллу свозить нет

Вон Настю Рыбку ажно на яхты возят, не то, что на виллы). Берите пример.

Гость
#16
Гость

Вон Настю Рыбку ажно на яхты возят, не то, что на виллы). Берите пример.

так она эскортница это не то

Автор
#17
Гость

облапать любой алканафт может. вот на виллу свозить нет

Так ладно ещё она. Ну смысл ютиться в однушке твоему же ребёнку, а не на вилле отдыхать. И в хорошем образовании ему отказывать. Если по сути одинаковы все. В разных ситуациях и в разное время только все это проявляется)

Гость
#18
Автор

Так ладно ещё она. Ну смысл ютиться в однушке твоему же ребёнку, а не на вилле отдыхать. И в хорошем образовании ему отказывать. Если по сути одинаковы все. В разных ситуациях и в разное время только все это проявляется)

дааааа. согласна

Гость
#19
Автор

А в вашем браке любовь и страсть долго прожили?

Я тоже где то в 27 захотела замуж,ипрявплись два ухажёра, но я сделала неверный выбор, как писала выше. По расчёту не хотела. А мой парень все время был не готов, но клялся в большой любви. А я была вся такая правильная что ни на кого не смотрела. А Остапа понесло, потом он сказал что не хочет семью вообще. Потом появился другой, планировали свадьбу уже, но обнаружила измену, ушла. Собственно всё.

Гость
#20
Автор

Я даже не про бабников. Их же видно. Вот знакомый (коллега), кризис в семье (а он домашний в доску), "влюбился" в другую нашу коллегу, бегал за ней хвостом. Та отказала, но ведь если бы раздвинула ноги, ну разве бы отказался?
Или к другому знакомому полезла разведёнка (той только секс нужен, сама! в своё жильё привела, претензий (время/подарки) никаких! Ну он и не отказался)
Оба работящие, на корпоративы или не ходят или с жёнами, не пьют, образцово положительные.

Не спорю, что ситуация может сложиться так что изменит. Ну хорошо примеры. Мой брат и кузен как женились от жен и детей не отрываются. То есть физически им некогда) У кузины муж то же самое, причём он даже работает дома, аййтишник. Ещё такой же ай ишник дома у знакомой. У трёх подруг нормальные мужья, просто очень любят из и нагулялись в своё время. У всех браки по 12-15 лет..

Гость
#21

Короче говоря они просто побрезгуют тётками из ваших примера. Такие хорошие домашние "мальчики".

Автор
#22
Гость

Короче говоря они просто побрезгуют тётками из ваших примера. Такие хорошие домашние "мальчики".

Так первая (в которую типа влюбился) такой чего брезговать? Молодая, работа отличная, своя квартира. Мужа-детей нет, мужчины (которые ухаживают) есть.

Автор
#23

А вопрос-то даже на в изменах.
Вы бы вернулись в прошлое, чтобы отказаться от человека, которого любите, но жизнь с ним это:считать копейки, экономит бы на ребёнке детях/жить в однушке или на съёме/ кататься беременной на ОТ/экономить на своей одежде/отдыхе/здоровье (допустим у него была семья и он детям там помогает)?
Или сразу бы такие варианты "посылали" и искали бы там где вам удобно (физически и морально)?

Автор
#24
Гость

Короче говоря они просто побрезгуют тётками из ваших примера. Такие хорошие домашние "мальчики".

Очень рада если и так.
В тему про "не все изменяющих. Были друзья (двое деток). Леи уже теперь разошлись. Он типичный приличный домашний мальчик, даже выглядел так, рубашечка/очечки, сексапильности и брутальности ноль, не пил, с друзьями не шатался, книжки читал. Ну вот окрутила его на работе коллега (жена тоже там работала, в декрете втором была). Подвыпил на корпоративе, а она потом в каком-то (тётка эта) кабинете танцевала перед ним без трусов. Я уж не знаю как подруга все это узнала, возможно переписки начались. В общем, подруга в отделении неврозов, заставила его уводиться, переехали и все равно разошлись. Не смогла простить и жить с ним.

Гость
#25
Автор

А вопрос-то даже на в изменах.
Вы бы вернулись в прошлое, чтобы отказаться от человека, которого любите, но жизнь с ним это:считать копейки, экономит бы на ребёнке детях/жить в однушке или на съёме/ кататься беременной на ОТ/экономить на своей одежде/отдыхе/здоровье (допустим у него была семья и он детям там помогает)?
Или сразу бы такие варианты "посылали" и искали бы там где вам удобно (физически и морально)?

Да я вообще не пойму, как я с ним связалась, долго ухаживал, мы были вообще не пара, но он чуть не серенады пел, и я подумала что любит. Это была фатальная ошибка. А какой у вас сейчас есть выбор?

Автор
#26

1. Отношения (их можно реанимировать) с мужчиной, у которого от брака (предыдущего, в развале не участвовала, я появилась много позже) дети. Квартиру оставил.Очень небольшой бизнес. Он старше (12 лет). Вот это именно ТОТ самый человек. Характер, старая закалка, ухаживания. Никакой не пополамщик. Из той редкой серии людей, который понимает, что вторую семью не потянет (в нищите жить не хочет). Люблю. Но вот что за жизнь будет в дальнейшем...это большой вопрос.
После этого случая я и решила забить на всю любовь да выйти чтобы мне удобно и детям было.
2. Есть пара ухажеров моего возраста. У одного ничего нет (кроме амбиций). У другого квартира в ипотеке (родители помогли), но надо больше няньку, чем жену. Очень аморфное существо.
Есть ещё парочка из ближайшего окружения: разведенец, который живет с дочерью и ищет молодуху (ну на такое я не подпишусь). Парень приезжий с очень сомнительным образованием, который хочет спасать планету и жить впроголодь.
Вот как-то так....
Не нужны были бы дети, осталась бы с первым и никого бы не искала.

Гость
#27
Автор

1. Отношения (их можно реанимировать) с мужчиной, у которого от брака (предыдущего, в развале не участвовала, я появилась много позже) дети. Квартиру оставил.Очень небольшой бизнес. Он старше (12 лет). Вот это именно ТОТ самый человек. Характер, старая закалка, ухаживания. Никакой не пополамщик. Из той редкой серии людей, который понимает, что вторую семью не потянет (в нищите жить не хочет). Люблю. Но вот что за жизнь будет в дальнейшем...это большой вопрос.
После этого случая я и решила забить на всю любовь да выйти чтобы мне удобно и детям было.
2. Есть пара ухажеров моего возраста. У одного ничего нет (кроме амбиций). У другого квартира в ипотеке (родители помогли), но надо больше няньку, чем жену. Очень аморфное существо.
Есть ещё парочка из ближайшего окружения: разведенец, который живет с дочерью и ищет молодуху (ну на такое я не подпишусь). Парень приезжий с очень сомнительным образованием, который хочет спасать планету и жить впроголодь.
Вот как-то так....
Не нужны были бы дети, осталась бы с первым и никого бы не искала.

У вас первый только более менее. Так он в разводе, а вы боитесь алиментов и квартиры у нет, правильно?
Я опять же знаю пример удачного брака с таким, но там вторая жена тоже с ребёнком. Итоги сразу договорились всё детям поровну, проводят с ним время и дом сами отстроили новый. Молодой девушке это не надо, моё мнение.

Автор
#28
Гость

У вас первый только более менее. Так он в разводе, а вы боитесь алиментов и квартиры у нет, правильно?
Я опять же знаю пример удачного брака с таким, но там вторая жена тоже с ребёнком. Итоги сразу договорились всё детям поровну, проводят с ним время и дом сами отстроили новый. Молодой девушке это не надо, моё мнение.

Да он семью не хочет (первых детей деньгами и временем обделять; все по новой:коляски и так далее проходить)
Детям много времени уделяет

А мне уже надоело любить. Вот честно.
Может от мужчин хоть в облегчении жизни (я про комфорт) толк будет?

Гость
#29
Автор

Да он семью не хочет (первых детей деньгами и временем обделять; все по новой:коляски и так далее проходить)
Детям много времени уделяет

А мне уже надоело любить. Вот честно.
Может от мужчин хоть в облегчении жизни (я про комфорт) толк будет?

Ааа, не хочет, тогда надо с ним прощаться, он тратит ваше время зря. Как знать, вы можете встретить достойного и чувства к нему будут. Ходите на разные мероприятия и знакомьтесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема