Гость
Статьи
Муж достал

Муж достал

Живём в браке 8 лет, ребёноку нашему 5 лет назад поставили диагноз аутизм. Ясное дело что я забросила тогда все (перспективу на работу, учебу и тд) и занялась воспитанием ребёнка... теперь дочка подросла и мне хочется вернуться к нормальной жизни. Муж эту ситуацию воспринимает болезненно, он хотел бы иметь здорового ребёнка от того и зависть у него к другим людям у которых здоровые дети, депресивит все время и злость на мир , обиделся что я хочу пойти на курсы или некоторое время посвятить себе. Заставил купить собаку и мне пришлось уступить, так он говорил что выйдет из депрессии, будет на что отвлечься, не тут то было, ничего не поменялось, свалил щенка на меня и я забросила свою учебу на 3 месяца, в итоге нервы не выдержали и передали щенка другим людям. Муж своим недовольством выводит меня, вчера подруга заскочила с ребёнком привезла торт, он даже не вышел с комнаты поздороваться... ясное дела, завидует что у её мужа алкаша везёт иметь здорового ребёнка, когда они ушли вывел меня из себя, почему этот ребёнок случайно уронил его дорогую гитару... я ему выскозала что вся его злость из-за его зависти, на что он ответил что я завишу от него финансово и чтоб не делала ему больно и не довела...
Хочу пойти на курсы и искать работу, рожать ребёнка не собираюсь чтоб других осчастливить, и гарантии не могу дать что рожу здорового, и рожать не хочу, так намучалась с аутизмом за последние годы, пока он был на работе... Да и хватит мне решать его проблемы- это его тараканы(( мне надоело что он ноет ноет .....не хочу все время быть всем должна(((
У кого была такая ситуация?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

обычно папани детей-инвалидов сваливают в закат, так что у вас не так все плохо

Гость
#3
Гость

обычно папани детей-инвалидов сваливают в закат, так что у вас не так все плохо

Согласна с вами , в этом вопросе согласна, но очень трудно, мне поднять ребенка надо, он конечно финансого помогает, но на меня свалился аутизм, над собой работаю я и депрессия мужа, я не смогу всем помочь, предлагала сто раз ему сходить к психологу (((((

Vaquero
#4

Самый главный вопрос упустили - по чьей вине у вас ребёнок нездоровый родился?

Гость
#5
Vaquero

Самый главный вопрос упустили - по чьей вине у вас ребёнок нездоровый родился?

Ни по чей вине, оба проверились у генетика, отклонений у нас у обеих нет, и в семьи и у него и у меня подобных случаев не было, просто так получилось... ни кто не может обяснить ((((

Гость
#6

Вы мужа хвалите за что то, благодарите?

Гость
#7
Гость

Вы мужа хвалите за что то, благодарите?

Я ему во многом благодарна, и есть за что его хвалить, но раствориться в нем полностью не хочу

Гость
#8

Он эгоист и думает только о себе. На других ему класть. Это же видно по действиям.

Гость
#9

А сколько малышу было, когда поставили диагноз? И ходит ли он в сад? Аутизм ребенок физически здоров, только более замкну? Помогает ли супруг вам в воспитании рпбенка ? Причина отказа к походу психологу какая?

Гость
#10
Гость

А сколько малышу было, когда поставили диагноз? И ходит ли он в сад? Аутизм ребенок физически здоров, только более замкну? Помогает ли супруг вам в воспитании рпбенка ? Причина отказа к походу психологу какая?

Ребенку ставили диагноз в 2 года , до 1,5 была как все обычные детки, потом пошел регрес и начала все забывать, львиную долю заботы я взяла на себя, в последние 2 года у нас есть терапевт и муж оплачивает, есть прогресс. Муж не хочет к психологу, говорит что я чужому дядьке свои проблемы рассказывать буду и так и продолжает страдать (((
Сейчас дочка ходит в спец учереждение по утрам

Гость
#11

Вы хотите что бы муж был более позитивным? Но не хотите его хвалить и благодарить.. где логика??

Гость
#12

И при чем тут растворяться я вообще не поняла ... Какая связь, между тем что бы поощрять и говорить что вам хорошо с человеком и вы цените его помощь. И тем что вы растворяетесь в нем?? Вам жалко что ли доброго слова. По-моему к психологу вам обоим нужно.

Гость
#13
Гость

Вы хотите что бы муж был более позитивным? Но не хотите его хвалить и благодарить.. где логика??

Тут вообще тонкий момент, кто еще кого должен благодарить. Она воспитывает ребенка, и это очень непросто. А он вечно ноет и раздраженный. Автор, нуждается тоже в поддержки, а не иметь в виде мужа еще одно ребенка. Вам бы обоим сходить к семейному психологу, по крайне мере, перезапуск должен прозойти.🌼

Гость
#14
Гость

Тут вообще тонкий момент, кто еще кого должен благодарить. Она воспитывает ребенка, и это очень непросто. А он вечно ноет и раздраженный. Автор, нуждается тоже в поддержки, а не иметь в виде мужа еще одно ребенка. Вам бы обоим сходить к семейному психологу, по крайне мере, перезапуск должен прозойти.🌼

Спасибо, вы правильно поняли ситуацию

Гость
#15

Милая автор, сходите двоем к психологу. Возможно, мужу будет легче идти, когда вы вместе будете с ним. Мужчина один редко когда пойдет к специалисту. Если хороший специалист, то по крайне мере, будете понимать, как жить дальше, как не выставлять друг другу претензии, как преодалевать трудности, как справляться с завистью. Это уже необходимо сделать, для сохранения вашей семью. И ваша задача донести это мужу. Искренне желаю вашей семье гармонии, счастья. И самое главное, чтобы малышка была здоровой.🌼🌼🌼

Гость
#16
Гость

Тут вообще тонкий момент, кто еще кого должен благодарить. Она воспитывает ребенка, и это очень непросто. А он вечно ноет и раздраженный. Автор, нуждается тоже в поддержки, а не иметь в виде мужа еще одно ребенка. Вам бы обоим сходить к семейному психологу, по крайне мере, перезапуск должен прозойти.🌼

Каждый хочет для себя поддержки, и каждый не хочет идти на уступки и говорить хорошее друг другу. Ну и кто тут прав?

Гость
#17

И еще, автор, я очень вас понимаю и сочувствую. Морально и психолочически вам очень тяжело. По сути, муж только денежно вас поддерживает, оснавная ответственность легла на ваши плечи. Только не отчаивайтесь, пожалуйста!! А это в 10000 тыс раз тяжелее, чем приносить деньги в семью. Танцы с бубнами тоже не стоит устраивать мужу, (и потакать ему, собачкой-кошечкой, тортиками), ибо вы сгорите очень скоро, а вам надо оставить энергию и силы на ребенка и на микроклиман в семье. (я уже не говорю, про ваши личные желания!!) Скажу одно, вам муж СЛАБ ДУХОВНО. Тут обязательно надо работать над собой. У него не пришло принятие ситуации, вот он и бесится. Ему надо время, а сколько времени надо ему, чтобы он внутренне поменялся и стал зрелой личностью, это зависит от его духовности. Тут только психолог должен проработать этот вопрос.🌼🍰

Гость
#18
Гость

И еще, автор, я очень вас понимаю и сочувствую. Морально и психолочически вам очень тяжело. По сути, муж только денежно вас поддерживает, оснавная ответственность легла на ваши плечи. Только не отчаивайтесь, пожалуйста!! А это в 10000 тыс раз тяжелее, чем приносить деньги в семью. Танцы с бубнами тоже не стоит устраивать мужу, (и потакать ему, собачкой-кошечкой, тортиками), ибо вы сгорите очень скоро, а вам надо оставить энергию и силы на ребенка и на микроклиман в семье. (я уже не говорю, про ваши личные желания!!) Скажу одно, вам муж СЛАБ ДУХОВНО. Тут обязательно надо работать над собой. У него не пришло принятие ситуации, вот он и бесится. Ему надо время, а сколько времени надо ему, чтобы он внутренне поменялся и стал зрелой личностью, это зависит от его духовности. Тут только психолог должен проработать этот вопрос.🌼🍰

Спасибо, все написали правильно, постараюсь работать в направлении психолога )

Гость
#19
Гость

Каждый хочет для себя поддержки, и каждый не хочет идти на уступки и говорить хорошее друг другу. Ну и кто тут прав?

Не должен вопрос стоять, кто тут прав или неправ! Верно же? Очевидно одно и автор, и ее супруг устали! Надо надолить компромиссы. Но и быть эгоистом (как, муж автора) и вечно одному ему дуть в попу НЕЛЬЗЯ! Автор, тоже ЛИЧНОСТЬ!

Гость
#20
Гость

Спасибо, все написали правильно, постараюсь работать в направлении психолога )

Да, постарайтесь приложить максимум усилий в этом направлении. Однозначно уже необходимо что то менять, ибо и вы и муж просто "сгорите" в этом негативе. Все у вас получится! 🌼

Гость
#21
Гость

Не должен вопрос стоять, кто тут прав или неправ! Верно же? Очевидно одно и автор, и ее супруг устали! Надо надолить компромиссы. Но и быть эгоистом (как, муж автора) и вечно одному ему дуть в попу НЕЛЬЗЯ! Автор, тоже ЛИЧНОСТЬ!

Кто сказал что нужно мужу дуть???? Вы читали автора вообще? Она написала МУЖА ЕСТЬ за что БЛАГОДАРИТЬ. Но автор этого не делает! А кто должен микроклимат создавать? Муж что ли? Муж деньги зарабатывает, и держив в себе свое недовольство. Он скандалы устраивает? Нет. Он просто ХОДИТ ХМУРЫЙ. Уже и до этого докопались! К..зел, видите ли, не улыбается ходит. Ну извините. Эгоизм это думать о себе только (!). И уж поверьте мне, я буду одной из первых кто скажет, главное любить себя. Но они вроде как муж с женой, и помоему на психологическое состояние мужа тоже нужно внимание обратить, и поддержать его. А иначе, где любовь то?

Гость
#22
Гость

Кто сказал что нужно мужу дуть???? Вы читали автора вообще? Она написала МУЖА ЕСТЬ за что БЛАГОДАРИТЬ. Но автор этого не делает! А кто должен микроклимат создавать? Муж что ли? Муж деньги зарабатывает, и держив в себе свое недовольство. Он скандалы устраивает? Нет. Он просто ХОДИТ ХМУРЫЙ. Уже и до этого докопались! К..зел, видите ли, не улыбается ходит. Ну извините. Эгоизм это думать о себе только (!). И уж поверьте мне, я буду одной из первых кто скажет, главное любить себя. Но они вроде как муж с женой, и помоему на психологическое состояние мужа тоже нужно внимание обратить, и поддержать его. А иначе, где любовь то?

Автора читала, она устала его благодарить и вытягивать из депрессии. И да, ей не легче. Неужели вы этого не поняли и не понимаете? Микроклимат сложно поддерживать, если автор сама не психолог, и один из партнеров сам не может справится с эмоциями. Для этого есть специалисты.

Гость
#23

муж хочет здорового ребенка и только это вытянет его из депрессии. Либо автор рожает сама, либо рано или поздно он уйдет к той, кто родит. А кто прав, кто виноват - значения не имеет.

Гость
#24
Гость

муж хочет здорового ребенка и только это вытянет его из депрессии. Либо автор рожает сама, либо рано или поздно он уйдет к той, кто родит. А кто прав, кто виноват - значения не имеет.

Проблема сама не решится, даже если автор родит еще одного ребенка. Например: второй ребенок будет учиться в школе на 4, а муж хочет только на 5 и красный диплом. Ну получается, не оправдал второй ребенок ожидание отца, а соседский мальчик с красным дипломом и что он ОПЯТЬ В ДЕПРЕССИЮ УЙДЕТ? И так по круго будет? Очевидно же, что он должен принять эту ситуацию, а он не знает или не хочет этого делать. 🌼

Майсин
#25
Автор

Живём в браке 8 лет, ребёноку нашему 5 лет назад поставили диагноз аутизм. Ясное дело что ...... ясное дела, завидует что у её мужа алкаша везёт иметь здорового ребёнка, когда они ушли вывел меня из себя, почему этот ребёнок случайно уронил его дорогую гитару... я ему выскозала что вся его злость из-за его зависти, на что он ответил что я завишу от него финансово и чтоб не делала ему больно и не довела...
Хочу пойти на курсы и искать работу, рожать ребёнка не собираюсь чтоб других осчастливить, и гарантии не могу дать что рожу здорового, и рожать не хочу, так намучалась с аутизмом за последние годы, пока он был на работе... Да и хватит мне решать его проблемы- это его тараканы(( мне надоело что он ноет ноет .....не хочу все время быть всем должна(((
У кого была такая ситуация?

Автор, я поведенческий аналитик, терапист и куратор АВА, сама тетя аутичного ребенка. Я Вам хочу сказать одно: 80% отцов сразу сваливают, как только узнают, что ребенок проблемный и все это ложится на мам целиком и полностью. Ваш муж остался с Вами, у вас семья, он принимает участие в жизни ребенка, я считаю, Вы должны за него держаться руками и ногами. Считаю, что Вы должны поддерживать мужа, женщины как-то гибче психикой, Вы должны понять, что данную ситуацию для него сложно принять. вы должны выбрать вообще, в принципе, нужен он Вам или нет. Если нужен - значит, поддерживайте его, как только заныл - успокаивайте. Да, несправедливо, что так все ложится на женщин, но такова жизнь. Поэтому приходится выбирать между плохим и очень плохим вариантом. конечно, всегда остается вариант - сдать в интернат. Но это уже каждый опять же выбирает по себе.

Майсин
#26
Гость

А сколько малышу было, когда поставили диагноз? И ходит ли он в сад? Аутизм ребенок физически здоров, только более замкну? Помогает ли супруг вам в воспитании рпбенка ? Причина отказа к походу психологу какая?

Объясняю, что такое аутизм. Вкратце - это ад. Развернуто: ребенок все время вокализирует, истерит, крушит, ты чуть отвернешься - он уже высыпает на пол соль из солонки и сахар из сахарницы, ему постоянно нужно внимание и догляд, матери таких детей страдают хронической усталостью и "выгоранием", с возрастом ситуация ухудшается, так как ребенок растет, силушки прибавляется, а ума - нет, особенно если есть нежелательное поведение - ребенок кусается, дерется, дергает за волосы. Бывают случаи, когда родители таких детей убивают детей и кончают собой от бессилия. Помощь от государства мизерная - психиатр, который может лишь подобрать лекарство посильнее и мизерное пособие по инвалидности, в то время как одно занятие АВА, допустим, час стоит от тысячи рублей, и нужно не менее 10 часов таких занятий в неделю.

Майсин
#27
Гость

муж хочет здорового ребенка и только это вытянет его из депрессии. Либо автор рожает сама, либо рано или поздно он уйдет к той, кто родит. А кто прав, кто виноват - значения не имеет.

Правда? А если второй ребенок тоже родится больным?
Вытянет из депрессии грамотный психотерапевт, и это единственное средство.

Майсин
#28
Гость

Автора читала, она устала его благодарить и вытягивать из депрессии. И да, ей не легче. Неужели вы этого не поняли и не понимаете? Микроклимат сложно поддерживать, если автор сама не психолог, и один из партнеров сам не может справится с эмоциями. Для этого есть специалисты.

Ей деваться некуда с подводной лодки. Устала - не устала, НАДО! И никто это не сделает за нее.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем