Гость
Статьи
Муж ничего не подарил …

Муж ничего не подарил на день рождения

Так обидно. Даже цветы не подарил. Я в декрете, и то стараюсь ему хороший подарок купить из подработок. Раньше дарил технику украшения, потом небольшие суммы денег и цветы. А в этом году вообще ничего, даже цветов. Просто поздравил на словах и все. Расстроилась, теперь ему тоже ничего покупать не буду

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя супруга тоже в декрете. В этом году она сама сказала что хочет день для себя и на себя. Побыть в спокойствии, сходить в ресторан. Отдохнуть. И больше ничего не хочет. Она сама сказала получила что хотела.

Василиса
#2

Скорее денег нет, муж моей подруги подарил ей на др всего 2 лотерейных билета, это тоже не подарок,лучше ничего б не дарил

Гость
#3

Это ужасно. Покажите что оскорбились . Или у него это в привычку войдет.Это не уважение к вам

инессам
#4

мой уже бывший муж после нескольких лет брака вообще забыл дату моего рождения. у меня 2 числа, а он думал 8. как? как вообще можно перепутать дату рождения человека, с которых ты в браке несколько лет. а все просто- потому что им без разницы.

Автор
#5
Гость

Моя супруга тоже в декрете. В этом году она сама сказала что хочет день для себя и на себя. Побыть в спокойствии, сходить в ресторан. Отдохнуть. И больше ничего не хочет. Она сама сказала получила что хотела.

У меня даже этого не было.весь день стояла у плиты, чтобы накрыть стол для гостей. Но хоть цветы мог подарить. Он просто не посчитал нужным

Автор
#6
Василиса

Скорее денег нет, муж моей подруги подарил ей на др всего 2 лотерейных билета, это тоже не подарок,лучше ничего б не дарил

С деньгами все в порядке. Но даже если бы проблемы были, мог бы хоть цветы подарить

Гость
#7

Ну он мммудак. Ему наплевать на тебя. Это неприятно. Зачем терпишь холодного мужчину?

Автор
#8
инессам

мой уже бывший муж после нескольких лет брака вообще забыл дату моего рождения. у меня 2 числа, а он думал 8. как? как вообще можно перепутать дату рождения человека, с которых ты в браке несколько лет. а все просто- потому что им без разницы.

Мне кажется, что мой тоже скоро забудет. Может и забвл бы, если бы я не собирала гостей и не нужно было бы ехать в магазин, чтобы купить продукты и торт

Автор
#9
Гость

Ну он мммудак. Ему наплевать на тебя. Это неприятно. Зачем терпишь холодного мужчину?

Ну раньше дарил хорошие подарки. Потом начал просто цветы дарить и небольшую сумму, чтобы себе что-нибудь купила. А в этом году нет даже цветов. Обидно очень

Автор
#10
Гость

Это ужасно. Покажите что оскорбились . Или у него это в привычку войдет.Это не уважение к вам

Я уже обиделась, настроения нет второй день. А он даже не поймет, почему

Гость
#11

ой да ладно! мой второй нод ничего не дарит и даже на словах не поздравил. В этом году вообще укктил в другой город и все. Я тоже ничего не подарю, на словах смску напишу и все.

Гость
#12

Автор, они ***. Им надо говоритт за 2 месяца - хочу это и то, пусть идет и покупает. Сейчас берите деньги и идите в магазин, потратьте все до копейки, ну оставьте чуток. думаю, доожно подействовать

Гость
#13
Гость

Моя супруга тоже в декрете. В этом году она сама сказала что хочет день для себя и на себя. Побыть в спокойствии, сходить в ресторан. Отдохнуть. И больше ничего не хочет. Она сама сказала получила что хотела.

Выгодная супруга.

Гость
#14

Мы с мужем никогда не дарим подарки на ДР и другие праздники. Единственно на Рождество дарю ему бутылку хорошего коньяка, а он мне - парфюм. Дело в том. что покупать любое ненужное хламье ради факта подарка нам давно не обязательно. Не нужно ломать голову и судорожно шарить по магазинам с идеей хоть что-то купить. Мы с мужем вполне состоятельны. Если что-то нужно или хочется, то покупается немедленно. Поэтому в ДР с утра целуем и поздравляем друг друга на словах, а вечером ужинаем в ресторане....Кстати, мне куда приятнее дарить и получать что-то стихийно и без повода. Считаю это большими знаками внимания и заботы, чем при рутинной обязаловке.

Гость
#15

Офигеть! И Вы ещё после этого собираетесь с ним жить?
Ваш муж Вам чётко дал понять, что Вас больше не любит, не ценит и даже не уважает.
А Вы как тряпка и дальше перед ним стелитесь

Гость
#16
Автор

Я уже обиделась, настроения нет второй день. А он даже не поймет, почему

Не дари и ты ему ничего на ДР. Может дойдет до него осла

Автор
#17
Гость

Мы с мужем никогда не дарим подарки на ДР и другие праздники. Единственно на Рождество дарю ему бутылку хорошего коньяка, а он мне - парфюм. Дело в том. что покупать любое ненужное хламье ради факта подарка нам давно не обязательно. Не нужно ломать голову и судорожно шарить по магазинам с идеей хоть что-то купить. Мы с мужем вполне состоятельны. Если что-то нужно или хочется, то покупается немедленно. Поэтому в ДР с утра целуем и поздравляем друг друга на словах, а вечером ужинаем в ресторане....Кстати, мне куда приятнее дарить и получать что-то стихийно и без повода. Считаю это большими знаками внимания и заботы, чем при рутинной обязаловке.

Мне бы вот было приятно подарок получить, хотя бы цветы. Не все живут так, как вы с мужем

Гость
#18

А может вечером вам цветы подарит? Или он подумал, что вам виднее и сами купите что захотите. Конечно хочется внимания со стороны мужа, а холодность и равнодушие приводит к медленному угасанию чувств и накапливанию обид, которые могут вылиться в большой скандал....
Не разговаривайте с ним, молчите, ничего ему не делайте, пусть немного мозгами пошевелит, спускать такое на тормозах нельзя... А может у него другая женщина появилась? Ничего странного за мужем не замечали?

Автор
#19
Гость

А может вечером вам цветы подарит? Или он подумал, что вам виднее и сами купите что захотите. Конечно хочется внимания со стороны мужа, а холодность и равнодушие приводит к медленному угасанию чувств и накапливанию обид, которые могут вылиться в большой скандал....
Не разговаривайте с ним, молчите, ничего ему не делайте, пусть немного мозгами пошевелит, спускать такое на тормозах нельзя... А может у него другая женщина появилась? Ничего странного за мужем не замечали?

День рождения был вчера. Ничего не подарил вообще. Посидел за столом и вечером спать лег. Очень обидно. Насчёт другой женщины не знаю, но пока поводов усомниться в нем не давал

Автор
#20
Гость

Не дари и ты ему ничего на ДР. Может дойдет до него осла

Мне кажется, что ему вообще наплевать на эти подарки

Зима
#21

ну прямо трагедия!
Мы с мужем давно уже друг другу на ДР ничего не дарим, и на день регистрации в ЗАГСе. На фига? Че надо - покупаем и так.Крупные покупки согласуем друг с другом.
Порой даже о дне свадьбы забываем ( я так и забыла, и он - вспомнила когда утром мне неаккуратно медсестра горячий укол сделала - под кожу - тогда "что-то всплыло" - бааа! да у нас же до ... лет как поженились. Позвонила мужу, напомнила.
По версии же автора и поддерживающих ее - должна была "бросить его, он миня ни дастоин"

Кот Барсик
#22

Кто-то выше написал, что мужчинам, забывшим или перепутавшим дни др, все равно. Им не все равно, они просто не делают из этой информации супер-важную. Спросите, ромнит ли муж, когда др у его родителей, брата/сестры, ваших детей? Он наверняка запнётся и на них тоже. В Вашей ситуации Вам обидно, потому что Ваши ожидания не совпали с реальностью. Спросите у мужа, почему он не сделал Вам подарок, без наезда и укора, скажите, что Вам обидно. Выслушаете его, наверняка, если Вы не будете истерить, он предложит что-то купить

Гость
#23

Ну станет автор дуться, ходить с оскорбленным видом, не разговаривать - муж вообще забьет на нее, станет так же отмалчиваться, отдалится. Чего автор добьеся? Да только отчуждения и непонимания. Надо доброжелательно и в пожелательной форме донести до мужа, чо Вы расценили отсутствие подарка как невнимание с его стороны и проявление нелюбви. Скажите, что Вам обидно. Если не станете нагнетать атмосферу, то любой нормальный человек постарается исправить свой прокол в отношении любимой женщины и сгладить ситуацию. Если не извинится, не побежит за подарком, а то еще и наедет на Вас, что губу раскатали, тогда уже сможете делать определенные выводы. Но учтите, совершенно бессмысленно полагать, что мужчина догадается сам, отчего вы дуетесь в плохом настроении. Все надо озвучивать.

#25
Автор

Так обидно. Даже цветы не подарил. Я в декрете, и то стараюсь ему хороший подарок купить из подработок. Раньше дарил технику украшения, потом небольшие суммы денег и цветы. А в этом году вообще ничего, даже цветов. Просто поздравил на словах и все. Расстроилась, теперь ему тоже ничего покупать не буду

были такие проблемки. будучи бедной студенткой дарила на то время хорошие подарки (кож.кошелек, ремень хороший), а он в ответ всякую *** (грелку, кружку знаю что не мало денег отдал, ибо в дорогом магазине брал, то вообще шапку в виде ежа какого-то), обижалась конечно. намекала. В итоге сейчас дарит то что нравится, телефон, украшения, духи, последний раз колечко с брюликом . Разговаривайте, прямым текстом говорить что хотите!

Гость
#26

Вот и я думала обидеться или нет на своего.подумала сутки,а потом говорю,ты не думай,что я без подарка осталась,я себе пуховик итальянский присмотрела ( шубы есть и не одная),я его чуть позже куплю. Что за фигня.это так ноги будут выбирать.а ещё вспоминаю,как шла однажды,в свой Д.Р.мимо кафе,а там стоит машина с шариками воздушными,и написано"с днём рождения, Ирина

Гость
#27

Так вот,я тоже Ирина,только машина была не мне,конечно. На секунду стало завидной,не скрою,ведь это было в мой Д.Р.как насмешка .А я потопала дальше мимо кафе,мимо этой красной машины,с мыслями о том,что ,наверное каждому свое

Гость
#28

Прошло время.Сейчас езжу на бизнес классе.конечно купили просто так,а если ,что надо из тряпок- куплю,одежды море,причём брендовой,а сюрпризов- хочется все равно.видимо муж не умеет делать.Но я не обрадуюсь даже украшению,если оно не в моём вкусе.скорее даже расстроюсь.Хочу г овна,не хочу г овна

Оля
#29

Мне ничего не подарили. А я взяла да подарила, да мне неудобно стало, я так не могу просто забить и все. Я из небогатой, простой семьи, да и сейчас не шикуем, но хоть недорогой знак внимания важен. Ребята пускай пока человек в твоей жизни есть, дарите если хочется, делайте добро, замечайте, благодарите, пускай не за что, как вам кажется. Вот он вам ничего, а вы раз и преподнесли.

Аня
#30

Мне

Аня
#31

Мне муж ничего не подарил сегодня на день рождения, вообще. Даже цветов. Даже не поздравил на словах, но он не забыл про мой др. Незнаю почему он так поступил. Я очень обиделась, сказала прямо ему об этом, ему пофиг. Он думает,что это не обидно

Гость
#31
Гость

А может вечером вам цветы подарит? Или он подумал, что вам виднее и сами купите что захотите. Конечно хочется внимания со стороны мужа, а холодность и равнодушие приводит к медленному угасанию чувств и накапливанию обид, которые могут вылиться в большой скандал....
Не разговаривайте с ним, молчите, ничего ему не делайте, пусть немного мозгами пошевелит, спускать такое на тормозах нельзя... А может у него другая женщина появилась? Ничего странного за мужем не замечали?

Наоборот если кто то появляется как раз таки подарками задаривают, чтоб пыль в глаза пустить

Гость
#32

Обычно если все хорошо и муж любит, то причина в том, что банально нет денег и боится, что не будет на что купить еду. Если временные трудности, можно пережить. Было, что папа не мог позволить себе ничего купить, было ужасное время, кризи и задержки на работе. Но подарок сделал сам руками. А если нет фантазии, то понятно, что ничего и не подарит. А если денег полно и такое, то это звоночек, чтоб задуматься, нужен ли такой муж.

Гость
#33
Автор

С деньгами все в порядке. Но даже если бы проблемы были, мог бы хоть цветы подарить

не всегда и на цветы деньги есть в семьях. Когда детей нечем кормить, не до цветов. А тут еще и говорят, что как хорошо сидеть у мужей на шее. Сегодня хорошо и подарки, а завтра у мужа проблемы по работе или кризис и все - слезайте с шей и будет вам счастье. Тетки привыкли жить на всем готовом, чтобы манна сыпалась и считать, что убирать у себя дома за собой и детьми - это подвиг. Это работа если вы работаете в чужой семье и получаете за это деньги, на которые детям что-то покупаете. А если сидите дома и моете пол, нажимаете на кнопочки стиралок, мультиварок и смотрите сериалы, то откуда у мужа будут миллионы, если он не миллионер. На жену порой уходит в месяц больше половины зарплаты - салоны, косметика, туфли, шубы. А жить на что? Выходите за миллионера и там терпите его похождения, зато все готовое и подарки будут каждый день почти.

Гость
#34

Живу с мужчиной 4 года, тоже ничего не подарил на ДР, даже цветы, хотя всегда что то дарил. У нас нет детей, он работает, просто сказал нет денег и всё, будут-куплю. Обидно конечно, темболее услышать это от человека для которого ДР своей девушки не неожиданность.

Гость
#35
Аня

Мне муж ничего не подарил сегодня на день рождения, вообще. Даже цветов. Даже не поздравил на словах, но он не забыл про мой др. Незнаю почему он так поступил. Я очень обиделась, сказала прямо ему об этом, ему пофиг. Он думает,что это не обидно

Аня вы не расстраивайтесь. Это ничего страшного, что не подарил. Забейте. У меня день рождения 27 ноября. Т.е завтра мне сделали подарок уже за неделю до моего дня рождения подарили знаете что? ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Вот таких подарков мне ещё не делали. Как говорится на круглую дату что то не забываемое надо чтоб запомнилось на всю жизнь. А вы расстраивается что не подарил.

Гость
#36
Автор

У меня даже этого не было.весь день стояла у плиты, чтобы накрыть стол для гостей. Но хоть цветы мог подарить. Он просто не посчитал нужным

у вас днюха и вы прислуга.когда вы будете думать о себе любимой а не о халявных гостях.надо гостям пусть готовят а вы отдыхайте.муж против сам пусть готовит.пылу поубавиться.

Гость
#37
Гость

не всегда и на цветы деньги есть в семьях. Когда детей нечем кормить, не до цветов. А тут еще и говорят, что как хорошо сидеть у мужей на шее. Сегодня хорошо и подарки, а завтра у мужа проблемы по работе или кризис и все - слезайте с шей и будет вам счастье. Тетки привыкли жить на всем готовом, чтобы манна сыпалась и считать, что убирать у себя дома за собой и детьми - это подвиг. Это работа если вы работаете в чужой семье и получаете за это деньги, на которые детям что-то покупаете. А если сидите дома и моете пол, нажимаете на кнопочки стиралок, мультиварок и смотрите сериалы, то откуда у мужа будут миллионы, если он не миллионер. На жену порой уходит в месяц больше половины зарплаты - салоны, косметика, туфли, шубы. А жить на что? Выходите за миллионера и там терпите его похождения, зато все готовое и подарки будут каждый день почти.

а на свои машины посчитай сколько уходит?при том что он не собирается возить жену и детей.личный так сказать транспорт.на *** такую семью.вот мне и самой жить с детьми в кайф а с постельным муфлоном дай приготовь принеси...отсоси ***

Гость
#38
Гость

Живу с мужчиной 4 года, тоже ничего не подарил на ДР, даже цветы, хотя всегда что то дарил. У нас нет детей, он работает, просто сказал нет денег и всё, будут-куплю. Обидно конечно, темболее услышать это от человека для которого ДР своей девушки не неожиданность.

у меня 2 года обещает купить подарок...а вот своей дочери от первого брака денег не жалко и пропить 15тыс за неделю в запое это супер

Гость
#39
Гость

Мы с мужем никогда не дарим подарки на ДР и другие праздники. Единственно на Рождество дарю ему бутылку хорошего коньяка, а он мне - парфюм. Дело в том. что покупать любое ненужное хламье ради факта подарка нам давно не обязательно. Не нужно ломать голову и судорожно шарить по магазинам с идеей хоть что-то купить. Мы с мужем вполне состоятельны. Если что-то нужно или хочется, то покупается немедленно. Поэтому в ДР с утра целуем и поздравляем друг друга на словах, а вечером ужинаем в ресторане....Кстати, мне куда приятнее дарить и получать что-то стихийно и без повода. Считаю это большими знаками внимания и заботы, чем при рутинной обязаловке.

Но цветочек 🏵 то можно было подарить

Гость
#40
Гость

ой да ладно! мой второй нод ничего не дарит и даже на словах не поздравил. В этом году вообще укктил в другой город и все. Я тоже ничего не подарю, на словах смску напишу и все.

Ужасно

Надежда
#42

Мне тоже муж ничего на др не подарит. Обидно очень, хотя сама на каждый праздник стараюсь приятный сюрприз сделать ему.

Гость
#43
Автор

У меня даже этого не было.весь день стояла у плиты, чтобы накрыть стол для гостей. Но хоть цветы мог подарить. Он просто не посчитал нужным

П....ц, убила бы их всех, этих жмотов-мужей,обиднее всего, что шмарам всяким дарят, а тут дена, в декрете, старается, дом на ней......, извините, не сдержалась

#44
Гость

Это ужасно. Покажите что оскорбились . Или у него это в привычку войдет.Это не уважение к вам

после 10ти лет совместной жизни мой муж (уже, слава богу, бывший) тоже перестал мне что-либо дарить...потом это вошло в привычку, а потом перестал и вообще работать...целыми днями лежал на диване в интернете... еле развелась: бежала, отдав все имущество...как вспомню - так вздрогну...теперь уже вот 2 раза отказала, когда предлагали замуж...не хочу повторения

#45
Автор

Я уже обиделась, настроения нет второй день. А он даже не поймет, почему

лучше уже не будет...готовьте плацдарм для ухода и разводитесь...живете для себя, чтобы на старости не было обидно, что позволили себя унижать...это страшно, зато потом сможете похвалить себя, что достигли! смогли и все получится! правда, для этого да, надо иметь стержень/силу воли и характер! удачи Вам!

Мастерица
#46

Сочувствую Вам, это очень неприятно и больно. Я бы в такой ситуации подошла и прямо спросила - в чем дело? Ты не считаешь нужным меня нормально поздравить? Не мог банально несчастные Рафаэлло купить и вино? Тебе не стыдно?
Напомните ему, что Вы даже будучи дома в декрете стараетесь, потому что Вам на него не пофик. Раз не поздравил, значит ему пофик, верно? Отсутствие денег вообще не причина. Всегда можно что-то простое и приятное придумать, да хоть ужин приготовить и жене, как родному человеку, объяснить что угодно можно, все поймет.
Чтобы такого больше не повторилось, просто и четко, выслушав его аргументы любые скажите - я больше подобного не потерплю. Подарок = внимание = любовь. Не любишь? Скажи прямо, найдем того кто полюбит. Размажьте его, короче.

Гость
#47
Гость

Обычно если все хорошо и муж любит, то причина в том, что банально нет денег и боится, что не будет на что купить еду. Если временные трудности, можно пережить. Было, что папа не мог позволить себе ничего купить, было ужасное время, кризи и задержки на работе. Но подарок сделал сам руками. А если нет фантазии, то понятно, что ничего и не подарит. А если денег полно и такое, то это звоночек, чтоб задуматься, нужен ли такой муж.

Можно подумать мужья о ДР за один день до его наступления узнают,если любит заранее по чуть чуть отсуливать с ЗП будет и подарит. Мне тоже нихрена не подарил я обиделась до ужаса,тем более у меня был юбилей,в конце концов занять можно,я не знаю,это не оправдание. Я из кожи вон лезу и дарю ему что то желанное им,инструмент о котором он мечтал или еще что то,он сидит гуглит что нибудь смотрит ,мечтает,я потом история поиска поднимаю и понимаю ,что хочет. А ему наплевать,сказал кончено что нет денег,но как по мне это чушь полная! Я коплю на подарок чтобы разом не накладно было,а почему он не может?! Короче я тоже нихрена дарить больше не буду,лучше себе буду покупать чтонибудь

Гость
#48
Кот Барсик

Кто-то выше написал, что мужчинам, забывшим или перепутавшим дни др, все равно. Им не все равно, они просто не делают из этой информации супер-важную. Спросите, ромнит ли муж, когда др у его родителей, брата/сестры, ваших детей? Он наверняка запнётся и на них тоже. В Вашей ситуации Вам обидно, потому что Ваши ожидания не совпали с реальностью. Спросите у мужа, почему он не сделал Вам подарок, без наезда и укора, скажите, что Вам обидно. Выслушаете его, наверняка, если Вы не будете истерить, он предложит что-то купить

Дорога ложка к обеду. С женщинами так не работает. Забил ***, потому что её др не особо важная информация. Подумаешь? Так тебя унизили, а ты возьми, стерпи, и сядь мило поболтай с ним по душам, узнай почему он болт на жену забил и ничего не подарил. А после надави на жалость, и пусть выделит тебе средства, чтобы ты сама себе что-то купила 😂 не смешно ли? Это я вас перевела на женский язык.

Когда вы втюриваетесь в любовниц помоложе да покрасивее, то вам ничего для них не жалко. Горы аж готовы свернуть, ради расфуфыренной дырки. А тут подумаешь жена, подумаешь мать ваших детей, пф. И сразу и денег нет, и сил и желания и времени и бла бла бла

Гость
#49

У меня точно такая же ситуация, юбилей 30лет , я в декрете, а ничего абсолютно не подарил

Гость
#50

Мой то же ни чего не подарил, да же надеясь что зп получит позже. Всё ровно ни чего не подарил да же денег на подарок не дал. Как бывает на денег сама купи что нужно. Нооо нееет. Цветы. Да ты не королева и цветы дома в горшках есть. Вообщем и ему подарков ***