Гость
Статьи
Подскажите, что делать …

Подскажите, что делать с мужем. Терпеть или бежать

Дайте совета, прошу! Живём с парнем пол года вместе, у меня ребенок не от него, но они прекрасно ладят. Отношения в общем у нас прекрасные, НО каждый месяц, сначала это было еженедельно,теперь реже-он придумывает что то новое, сначала я завтраки не готовила, потом с подружками гуляла, затем на работу решила устроиться и т.д. - я на всё слышу его НЕТ или ТЫ ДОЛЖНА. Ладно со временем я подстроилась под него, хоть и на работу устроилась (работаю исключительно головой) , но теперь он придумывает новое, удали все соц. сети, ты не так со мной разговариваешь, ты нет так как надо ко мне относишься, не ври ты не можешь уставать на работе, да, я не устаю-молодая, но порой как моральное истощение наступает и ничего не хочу, чуть не плача делаю все дела по дому... Чуть поперек ему сказала-все, жить мы так не будем! Я очень хочу и очень люблю его и в остальном плане всё хорошо, но на моральном уровне очень тяжело выносить его капризы... Порой он обязывается очень обидно или оскорбительно и как бы с высокой колокольни смотрит на меня... Скандалить с ним бесполезно, он придумает что нибудь новенькое, ещё потом и обвинит, в том, что он перенервничал и всю ночь не спал... Раньше просил просто с ним общаться если у нас проблемы и то как, он покричит и все устаканивается, а теперь даже на контакт не идёт, на слезы не реагирует (я не реву белугой, но порой случалось)... Однажды сказал нам с дочкой, что он нас нееавидит, не со зла... Мы его разбудили, потом конечно, извинился, но осадок остался... Если он 400 раз назовет меня дурой-это в его понимании нормально, а если я один раз дураком, то всё ссора, сразу говорит иди ищи другого, раз я тебе не нравлюсь, а у меня язык не поворачивается тоже самое сказать.... Прошу совета, стоит ли дальше терпеть или бежать пока не поздно, меняются ли такие мужчины? Может скоро это пройдет... Ему 26-мне 23...

15 ответов
Последний — Перейти

Вы пишете, что отношения, в общем, у Вас прекрасные, и в то же время задаёте вопрос: терпеть или бежать.
Решить, какой выбор сделать, можете только Вы. Но надо понимать, что Вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребёнка. Его слова про ненависть к Вам и Вашей дочке, произнесенные "случайно" - это и есть истинные чувства по отношению к вам обеим. И они не изменятся и не пройдут, ненависть с его стороны будет нарастать, и в один прекрасный момент может так случиться, что вместо унизительных слов он применит физическое насилие.
Когда он говорит: иди ищи другого, он гонит вас, но Вы не уходите, и от этого его ненависть и презрение будут становиться сильнее с каждым днём.
И стоит ли подвергаться риску испытать на себе и на своей дочке физическое насилие?
Потому что на Ваш вопрос, меняются ли такие мужчины, однозначно можно ответить: НЕТ.

Гость
#1

Не меняются. И это опасные мужчины.

Тату
#2

Не пройдет. Он манипулирует вашими чувствами, дальше будет хуже. Я бы посоветовала вам поговорить с ним, но это бесполезно. Не будете же вы всю жизнь подстраиваться под него.

Гость
#3

Автор решайте сами, если у вас уже звоночки то Надо обащать на это внимание

Гость
#4

Держись за аленя ддурочка,второго такого можно сыскать токо на вумане

Гость
#5

И Вы называете такие отношения "прекрасными"?

Гость
#6

Ужас какой-то... Автор вы девушка и вы можете уставать на работе, как и любой нормальный человек, тем более, когда работа исключительно интеллектуальная, как раз она выжимает больше, чем физическая. Он о вас не думает, о вас не заботится и уж похоже, что вовсе не любит, а может и просто не способен любить. По описанным вами данным это ничего хорошего.

Гость
#7

У вас есть ребенок не от него, значит скорее всего с предыдущим мужчиной вы тоже не поладили? Причина та же? Просто проблема не в нем а в вас, это вы ищите себе таких отношений. Возможно у вас комплекс вины, позиция жертвы, и вы ищите себе истязателя. А он не такой плохой может быть, просто вы вынуждаете его вести себя так. Поймите что вы не жертва, что вас никто ничего не может заставить делать, а если вы делаете чего-то чего не хотите, то это только потому что вы сами так решили а не он вас заставил. Он может что угодно говорить и делать, но как только почувствует что вы не жертва, по другому вас будет воспринимать. Или уйдет - если он и правда истязатесь и искал себе жертву.

Гость
#8

Психолог права: такие мужчины не меняются по сути, но в ваших силах изменить отношение вашего мужа к себе! Этот тип "тиранов" не столько садо, сколько мазо, и он трепетно вас полюбит и зауважает, если вы поменяетесь с ним ролями, то есть остервенеете, и из дичи превратитесь в охотника, а его принудите оправдываться, угождать, лизать ваш сапог, и терпеть все капризы. Дело это утомительное и противное любому, душевно здоровому, человеку, так что овчинка, быть может, и не стоит выделки, но если этот тип вам сильно нужен, то разозлитесь, и действуйте без оглядки на "человеческое отношение" ! Не бойтесь, он вас не тронет - струсит гавкать на обожаемую хозяйку, а вот если останетесь с ним в сегодняшней позиции - сгноит или покалечит.

Vorona
#10

То что вы описали либо аутизм в самом ярком его проявлении, либо вы настолько забиты, что выглядите аутисткой. Вас в детстве отец бил, насиловал? Что с вами не так? Вы же понимаете что вы слишком много ему позволяете? Что делать? Просто уходить. Всё.

Майсин
#11
Svegik995

Дайте совета, прошу! Живём с парнем пол года вместе, у меня ребенок не от него, но они прекрасно ладят. Отношения в общем у нас прекрасные, НО каждый месяц, сначала это было еженедельно,теперь реже-он придумывает что то новое, сначала я завтраки не готовила, потом с подружками гуляла, затем на работу решила устроиться и т.д. - я на всё слышу его НЕТ или ТЫ ДОЛЖНА. Ладно со временем я подстроилась под него, хоть и на работу устроилась (работаю исключительно головой) , но теперь он придумывает новое, удали все соц. сети, ты не так со мной разговариваешь, ты нет так как надо ко мне относишься, не ври ты не можешь уставать на работе, да, я не устаю-молодая, но порой как моральное истощение наступает и ничего не хочу, чуть не плача делаю все дела по дому... Чуть поперек ему сказала-все, жить мы так не будем! Я очень хочу и очень люблю его и в остальном плане всё хорошо, но на моральном уровне очень тяжело выносить его капризы... Порой он обязывается очень обидно или оскорбительно и как бы с высокой колокольни смотрит на меня... Скандалить с ним бесполезно, он придумает что нибудь новенькое, ещё потом и обвинит, в том, что он перенервничал и всю ночь не спал... Раньше просил просто с ним общаться если у нас проблемы и то как, он покричит и все устаканивается, а теперь даже на контакт не идёт, на слезы не реагирует (я не реву белугой, но порой случалось)... Однажды сказал нам с дочкой, что он нас нееавидит, не со зла... Мы его разбудили, потом конечно, извинился, но осадок остался... Если он 400 раз назовет меня дурой-это в его понимании нормально, а если я один раз дураком, то всё ссора, сразу говорит иди ищи другого, раз я тебе не нравлюсь, а у меня язык не поворачивается тоже самое сказать.... Прошу совета, стоит ли дальше терпеть или бежать пока не поздно, меняются ли такие мужчины? Может скоро это пройдет... Ему 26-мне 23...

Почитайте про перверзных нарциссов. Это прямо ваш случай.

Гость
#12

Он абьюзер, почитай про это...и все станет ясно.

Гость
#14

Он нарцисс. Посмотрите на ютубе Катю Васильеву или Марка Бартона на эту тему

Гость
#15

Автор, вот вы написали . Я читал читал. И ничего криминального в вашей семье не нашел. Зачем это дёрганье нас по пустякам ? Зачем пишите всякую ***? Такое в каждой семье есть, не только у вас. Везде так. Это ж бытовые мелочи. Не грузите нас этой мелочовкой. Напишите, когда реальные проблемы случатся. А сейчас нет основания для беспокойства. Живите спокойно. А ему скажите. НЕ НРАВИТСЯ,НАЙДИ СЕБЕ НЕ ДУРУ.ГОРОД БОЛЬШОЙ. ВПЕРЕД И С ПЕСНЯМИ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: