Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить домашние дела и семейный бюджет?

Добрый день.Ситуация до боли банальная,вечный вопрос как Вы распределяете домашние обязанности и семейный бюджет? У меня сценарий такой:мы живем год, прежде встречались 5. Ему 26, мне 25. Планируем семью и детей.Он зарабатывает не много,но достаточно для двоих. Квартира у него маленькая, но своя. Комуналку,Совместный отдых:это шашлыки, поездки к друзьям,изредка кафе , и так по мелочи оплачивает МЧ. Продукты на 80% на его плечах. Изредка покупает мне одежду по мелочи (маечки, платешки). Вы спросите что же покупаю я? -Продукты, не много, но всё же. В основном заработанные мною деньги я откладываю, недавно на них купили телек за 80к, также у меня была Вазовское авто, за год я смогла и её поменять на нормальную иномарку ,которая ежедневно не ломается. Одежда, женские радости в виде маникюра и косметики оплачиваю сама. И так, к чему весь "сырбор" все домашние дела, готовка, уборка ,закупка продуктов ВСЁ, на все 100% на мне! МЧ мне совершенно не помогает, за год три раза вынес мусор. Готовке уделю больше букв. Готовить приходится каждый день,или через день, и всегда что-нибудь эдакое, курица с картошкой для него считается обычной едой, супы МЧ не любит, то курник ему подавай, то горшочки, то пирожки, и при всём этом я с утра до двух работаю в школе, а потом частными занятиями с детками часов до шести,готовка уборка, часов до 10 подготовка к урокам. И под фильм засыпаю,просто не остается сил. МЧ не заставляет меня работать,он не против того, чтобы я сидела дома,но в наше время девушка без работы остаться не может.Муж сегодня есть, завтра его нет.(по разным причинам)а готовой нужно быть ко всему. Чтобы была возможность содержать себя, возможно даже и детей. Да и личных денег и небольшой независимости охота,чтобы не чувствовать себя клушей и не клянчить.Так вот у нас скандалы по поводу того , что я НЕ успеваю. Вчерашнюю еду он кушать не особо любит, просит с пылу жару,и что-нибудь оригинальное. Короче вот- крик души. От него помощи (по дому)нет, одни претензии. Как быть?????

93 ответа
Последний — Перейти
Жеже
#1

у вас уже все, вы уже год живете. Вряд ли сможете что-то поменять. Надо было изначально делать так, как вас устраивает

Гость
#2

Бежать от него, если у вас есть деньги на съем. Или заткнуться и терпеть потому что вы нищебродка и не в состоянии заработать на квартиру. Хотя бы в ипотеку.

Жеже
#3

мы с мужем зарабатываем одинаково. Иногда у него меньше, иногда у меня. Поэтому оплачиваем все пополам. Бюджет раздельный, но примерно одинаво покупаем продуктов, в ресторанах то он, то я платит. Т.е. нет того, что кто-то один оплачивает бОльшую часть.
Далее
Домашние дела.
Я люблю заниматься своими хобби с, спортом и просто отдыхать. Поэтому. Еще на момент встречания активно привлекала парня. Т.е. когда я приходила к нему в гости - он заранее убирался и готовил нам. Приходили ко мне- я готовила.
В данный момент живем вместе уже лет 5, дела разделены. Т.е. он занимается полностью стиркой, муосором, готовит изредка, в магазин ходим вместе или по очереди. Я в основном мою посуду (люблю быть посуду), уборка по очереди/вместе.
Итог: я не бегу домой готовить ужин. Муж есть захочет и сам готовит. Или я. Или найду хороший рецепт и приготовим вместе.
Так же с уборкой. У него время -я пишу сообщение и он пылесосит, порядок поддерживаем, т.е. если что пролито, просыпано сразу тот человек и убирает

Гость
#4

А я своего до свадьбы научила готовить). И он вполне оправдал расхожее мнение, что лучшие кулинары - мужчины. Так что готовка, в основном, на нём. Закупка продуктов на нём полностью, мне он не доверяет в этом плане, мне лениво срок годности искать на упаковках, беру не глядя... да и тяжести таскать не даёт. А мы с дочкой дома по уборке шуршим. Так и распределились).

Гость
#5

+++
Бегите от него!

Гость
#6

Мы тоже работаем оба, раз в месяц кладем "в тумбочку" по некоей сумме, это на хозяйство (продукты, коммуналка, быт. химия), остальная з/пл у каждого в своем кармане. Готовим так: кто первый домой пришел, тот и у плиты. Но, положим, муж первый пришел, зашел в магазин, суп сварит, а уж салат я нарежу, вроде как и не устал от готовки никто. По дому тоже все делаем между делом, кто сейчас может, тот постирает и подметет. Вечером устали, посуду сил мыть нет, не страшно, утром вымоет тот, кто позже на работу выходит (хм-м-м... муж в основном)))). Вот только полы только я мою (не доверяю))). Как-то не было у нас делений на "это ты должен делать", правда, есть работы, в которые я не суюсь, типа замены кранов или починки проводки. Да, а я зато в выходные пироги пеку, вот.

Гость
#7
Жеже

мы с мужем зарабатываем одинаково. Иногда у него меньше, иногда у меня. Поэтому оплачиваем все пополам. Бюджет раздельный, но примерно одинаво покупаем продуктов, в ресторанах то он, то я платит. Т.е. нет того, что кто-то один оплачивает бОльшую часть. Далее Домашние дела. Я люблю заниматься своими хобби с, спортом и просто отдыхать. Поэтому. Еще на момент встречания активно привлекала парня. Т.е. когда я приходила к нему в гости - он заранее убирался и готовил нам. Приходили ко мне- я готовила. В данный момент живем вместе уже лет 5, дела разделены. Т.е. он занимается полностью стиркой, муосором, готовит изредка, в магазин ходим вместе или по очереди. Я в основном мою посуду (люблю быть посуду), уборка по очереди/вместе. Итог: я не бегу домой готовить ужин. Муж есть захочет и сам готовит. Или я. Или найду хороший рецепт и приготовим вместе. Так же с уборкой. У него время -я пишу сообщение и он пылесосит, порядок поддерживаем, т.е. если что пролито, просыпано сразу тот человек и убирает

+++
самые здоровые отношения, имхо.

Жеже
#8

для меня главное достижение то, что я после работы спокойно иду с зал или по своим делам, муж сам обедает, сам ужинает, или вместе идем куда-то.
Но наверно это обьясняется моим высоким заработком и то, что я не люблю, чтобы только я занималась домом и поэтому я это минимизировала.

Гость
#9

автор, но по факту вы живете на всем готовом и свою зарплату тратите только НА СЕБЯ любимую. Т.е. зарплата парня общая, а ваша - только ваша. Так что ведение хозяйства - это ваш вклад в общий бюджет по сути.

Жеже
#10
Гость

Мы тоже работаем оба, раз в месяц кладем "в тумбочку" по некоей сумме, это на хозяйство (продукты, коммуналка, быт. химия), остальная з/пл у каждого в своем кармане. Готовим так: кто первый домой пришел, тот и у плиты. Но, положим, муж первый пришел, зашел в магазин, суп сварит, а уж салат я нарежу, вроде как и не устал от готовки никто. По дому тоже все делаем между делом, кто сейчас может, тот постирает и подметет. Вечером устали, посуду сил мыть нет, не страшно, утром вымоет тот, кто позже на работу выходит (хм-м-м... муж в основном)))). Вот только полы только я мою (не доверяю))). Как-то не было у нас делений на "это ты должен делать", правда, есть работы, в которые я не суюсь, типа замены кранов или починки проводки. Да, а я зато в выходные пироги пеку, вот.

у меня был период, что я домой приходила с работы в 15, а муж учился весь день, ему было удобно и вечером курсачи в универе типа писать. И так было продолжительное время. Т.е. получается я должна была до его прихода наготовить, постирать, убраться ...ваш подход правильный, я согласна, но случаи разные бывают

Гость
#11

хотите равноправия в быту - вносите в общий бюджет деньги. Тогда смело можно требовать - готовь ужин, дорогой, я устала на работе. А раз вы СЕБЕ авто, себе маникюр, себе одежку....чего ждете, что парень полностью и содержать вас будет, и обслуживать ?

Эля
#12

По моему, у вас нормальная семья. Работать-ваша инициатива, муж вас не заставляет, как вы сказали. Вполне можете работать только в школе, без частных уроков, если не успеваете что-то по дому. А дом-ваша женская обязанность. По моему всё нормально. Вот если бы вы ОБЯЗАНЫ были работать с утра до ночи на пяти работах, потому что зп мужчины не хватало бы на двоих, тут другое дело. И то, даже так живут... Нормальный у вас мужчина. Среднестатистический такой. нормальный.

Гость
#13
Катерина

Добрый день. как Вы распределяете домашние Побязанности и семейный бюджет? мы живем год, прежде встречались 5. Квартира у него маленькая, но своя. Комуналку,Совместный отдых:это шашлыки, поездки к друзьям,изредка кафе , и так по мелочи оплачивает МЧ. Продукты на 80% на его плечах. Изредка покупает мне одежду по мелочи (маечки, платешки). Вы спросите что же покупаю я? -Продукты, не много, но всё же. В основном заработанные мною деньги я откладываю, недавно на них купили телек за 80к, также у меня была Вазовское авто, за год я смогла и её поменять на нормальную иномарку ,которая ежедневно не ломается. Одежда, женские радости в виде маникюра и косметики оплачиваю сама.все домашние дела, готовка, уборка ,закупка продуктов ВСЁ, на все 100% на мне! МЧ мне совершенно не помогает. Готовить приходится каждый день,или через день, и всегда что-нибудь эдакое, и при всём этом я с утра до двух работаю в школе, а потом частными занятиями с детками часов до шести,готовка уборка, часов до 10 подготовка к урокам. И под фильм засыпаю,просто не остается сил. МЧ не заставляет меня работать,он не против того, чтобы я сидела дома,но в наше время девушка без работы остаться не может. ак вот у нас скандалы по поводу того , что я НЕ успеваю. Вчерашнюю еду он кушать не особо любит, просит с пылу жару,и что-нибудь оригинальное. Короче вот- крик души. От него помощи (по дому)нет, одни претензии. Как быть?????

а почему он-то не делит с вами обязанности пополам, раз вы работаете? "Он не против, чтобы вы сидели дома" - а он будет обеспечивать вам тот жизненный уровень, к которому вы привыкли? тачку поменяет, когда придет время? - шоппинги-спа-фитнесы обеспечит? Если ответ "нет" - значит, он НЕ СПОСОБЕН обеспечить семью единолично. Т.е. вы ВЫНУЖДЕНЫ работать и вносить свою лепту. А значит, и он ВЫНУЖДЕН делать свою часть работы по дому. Объясните это ему.

Гость
#14
Гость

а почему он-то не делит с вами обязанности пополам, раз вы работаете? "Он не против, чтобы вы сидели дома" - а он будет обеспечивать вам тот жизненный уровень, к которому вы привыкли? тачку поменяет, когда придет время? - шоппинги-спа-фитнесы обеспечит? Если ответ "нет" - значит, он НЕ СПОСОБЕН обеспечить семью единолично. Т.е. вы ВЫНУЖДЕНЫ работать и вносить свою лепту. А значит, и он ВЫНУЖДЕН делать свою часть работы по дому. Объясните это ему.

ага, парню в 25 лет больше нечего делать, как тунеядку на шее содержать ))) нормальные люди давно бы ВМЕСТЕ скопили на авто, на квартиру, а тут парень обеспечивает (пусть без шика), а автор на себя тратит. Еще и быт желает поделить. ну не вопрос. Раз быт пополам - то и квартплата пополам, и продукты, и отдых. Автор желает оплачивать половину расходов ? Или пусть автор ищет богатого папика. Там и фитнесы будут, и брюлики.

Дашка
#15

Ну судя про прочитанному, Автор, Вы разные просто. Представьте себе. Это тоже самое как поселить в одну квартиру - жуткого педанта и неряху.. там же война начнется! Потому что разные. Если вы за столько времени так и не смогли как то приспособится к его запросам по готовке и остальному, то тут ничем не помочь. Не знаю, может вы изначально решили его привлечь своими умениями по дому и он к хорошему привык. Я вот постоянно наблюдаю за подругами и тут на форуме, что женщина на начальном этапе как задаст планку выше головы, так постоянно начинает себя истязать какими то мучениями. А потом плакаться - О, Боже, как же я устала от всего этого! Ставьте перед собой реальные задачки и просите помощи, если не справляетесь!

Гость
#16
Гость

хотите равноправия в быту - вносите в общий бюджет деньги. Тогда смело можно требовать - готовь ужин, дорогой, я устала на работе. А раз вы СЕБЕ авто, себе маникюр, себе одежку....чего ждете, что парень полностью и содержать вас будет, и обслуживать ?

Пусть "обслуживает" его (слово-то какое унизительное), но не на том уровне, на который он претендует. Какое там "меню из разных блюд, с пылу-с жару"?? Не хочет помогать - перебьется вчерашними котлетами или пельменями. Автор тоже не лошадь, чтобы двойную смену впахивать после работы в единоличном порядке. Потом сам же будет презрительно носом крутить: "ты старая, ты зачуханная" - и искать других баПП на стороне...а с кем она стала такой? С НИМ!! Надо искать такого мужика, с которым она расцветет, а не превратится в заезженную клячу. и пока еще молодая и нет детей, надо решать этот вопрос, имхо.

Гость
#17
Жеже

у меня был период, что я домой приходила с работы в 15, а муж учился весь день, ему было удобно и вечером курсачи в универе типа писать. И так было продолжительное время. Т.е. получается я должна была до его прихода наготовить, постирать, убраться ...ваш подход правильный, я согласна, но случаи разные бывают

Я вот подумала: а ведь у меня муж в основном раньше приходит.))) Наверное, поэтому я обеими руками за такой подход.))) То есть, когда я наконец прихожу, всегда есть, что съесть.)))

Жеже
#18
Гость

Я вот подумала: а ведь у меня муж в основном раньше приходит.))) Наверное, поэтому я обеими руками за такой подход.))) То есть, когда я наконец прихожу, всегда есть, что съесть.)))

))))

Жеже
#19
Катерина

Готовить приходится каждый день,или через день, и всегда что-нибудь эдакое, курица с картошкой для него считается обычной едой, супы МЧ не любит, то курник ему подавай, то горшочки, то пирожки, .........Так вот у нас скандалы по поводу того , что я НЕ успеваю. Вчерашнюю еду он кушать не особо любит, просит с пылу жару,и что-нибудь оригинальное. Короче вот- крик души. От него помощи (по дому)нет, одни претензии. Как быть?????

чтобы иметь с пылу с жару и оригинальное, надо
1. чтобы вы не работали и он вас обеспечивал.
2. вы сами должны любить готовить .
Поэтому просто перестаньте готовить... вот придите. сделайте себе салат и на его вопросы, где ужин отвечайте, что работали и времени нет. что очень устали. Дайте ему список продуктов и научите делать котлеты, запеканки мясные (мой муж делает, очень просто и сытно для мужчины). Адекватный мужчина начнет вам помогать. Вам в бытовом плане нужно найти баланс, к сожалению мужики быстро привыкают к хорошему и любят чтобы женщина все делала по дому сама, а дельше будет хуже. Это будет в порядке вещей и вам ни слова спасибо не скажет

#20
Гость

Бежать от него, если у вас есть деньги на съем. Или заткнуться и терпеть потому что вы нищебродка и не в состоянии заработать на квартиру. Хотя бы в ипотеку.

зря Вы так. я в семье одна, у родителей большая квартира, хотели разменять на однушку (для меня) и двушку, я не разрешила , больно уж квартира хорошая. Также у родителей была возможность мне купить однушку , также я была против (пусть живут для себя) на эти деньги они отстроили дачу. За пять лет могу купить квартиру без ипотеки

Гость
#21

Он на вас ничего не тратит ))))
Вы глупая девушка. Если ВСЕ дела на вас, то ВСЕ расходы на нем. И машина, и еда, и одежда. А вы ВСЕ себе купили сама - и машину, и еду, и одежду. Он оплачивает только счета за ЕГО квартиру. Вы очень глупая. Либо перекиньте половину дел на него, либо договоритесь что он оплачивает ВСЕ если хочет скинуть на вас ВСЕ дела по дому. Сейчас он оплачивает 10% ваших расходов, а требует 100% обслуживаний. Выключайте свою демо-версию. Бесплатный пробный период закончился.

Гость
#22

вот д=ры,сами впрягаются, типа идеальная женушка, а потом после 40 без слез не взгянешь

#23
Гость

автор, но по факту вы живете на всем готовом и свою зарплату тратите только НА СЕБЯ любимую. Т.е. зарплата парня общая, а ваша - только ваша. Так что ведение хозяйства - это ваш вклад в общий бюджет по сути.

Ну как сказать, телик за 80000, блендер, собираемся на море 50000 с меня

#24
Гость

хотите равноправия в быту - вносите в общий бюджет деньги. Тогда смело можно требовать - готовь ужин, дорогой, я устала на работе. А раз вы СЕБЕ авто, себе маникюр, себе одежку....чего ждете, что парень полностью и содержать вас будет, и обслуживать ?

про равноправие ни слова не было сказано, но помогать любимому человеку разве в тягость? элементарно убрать за собой со стола, относить вещи в корзину для белья, самостоятельно позавтракать, некий раз помыть посуду (1-2раза в неделю) Чувствую себя обслугой

Гость
#25
Катерина

про равноправие ни слова не было сказано, но помогать любимому человеку разве в тягость? элементарно убрать за собой со стола, относить вещи в корзину для белья, самостоятельно позавтракать, некий раз помыть посуду (1-2раза в неделю) Чувствую себя обслугой

обычная русская баба, имя вам легион

Дубинушка
#26

У нас так. Я не работаю, то есть время есть на все. Свои деньги трачу на шмотки и мелочь на продукты, ну к примеру закончилось масло, пошла купила на свои. Готовлю раз в 2-3 дня, раз в неделю убираю. Стирает и вешает он. Квартира его. Все расходы на нем. Иногда взбрыкиваю и перестаю готовить, когда чувствую, что он воспринимает, как должное. Он не возмущается, просто ходит с квадратными глазами, как кот, которого забыли покормить. Ест, что готовлю. Пару раз прокомментировал вкус, например что можно было сделать поострее, я молча положила ему на стол кайенский перец. Теперь солит и перчит сам. Я о нем забочусь во своему, и хочу, чтобы он это понимал каждый день и ценил. Не бойтесь ставить своему ультиматумы, он думает, что все нормально у вас. А работу они не воспринимают, как что-то серьезное, они считают их главная работа дома, и самореализация не должна ей мешать.

#27
Эля

По моему, у вас нормальная семья. Работать-ваша инициатива, муж вас не заставляет, как вы сказали. Вполне можете работать только в школе, без частных уроков, если не успеваете что-то по дому. А дом-ваша женская обязанность. По моему всё нормально. Вот если бы вы ОБЯЗАНЫ были работать с утра до ночи на пяти работах, потому что зп мужчины не хватало бы на двоих, тут другое дело. И то, даже так живут... Нормальный у вас мужчина. Среднестатистический такой. нормальный.

В какой-то степени я с Вами согласна, иначе бы давно ушла от него, но девушка должна зарабатывать , как никак безопасность будущего

Гость
#28

1. Наймите домработницу: уборка и глажка отпадут.
2. Заказывайте продукты с доставкой на дом.
3. Покупайте качественные полуфабрикаты, заказывайте доставку еды из кафе и ресторанов, просто ему не говорите.

Вы согласились на традиционную модель семьи отсюда и такие бытовые претензии к вам. Но вы же пишете что работаете и зарабатываете, значит можете часть заработанного потратить на оптимизацию домашних дел.

#29

У меня муж зарабатывает больше. Намного. Я со своих денег оплачиваю заочку(помесячно универ), трачу на свои женские нужды, иногда покупаю продукты(после работы хлеб /к чаю что-то ) и немного отлаживаю на "чёрный день ". Дом мой, муж оплачивает коммуналку мою и свою (у него квартира, не живём там), интернет. Конечно он отдаёт часть денег, хоть я и не требую. Естественно он оставляет на свои расходы(мойка машины, бензин, тоже не мало стоит), сигареты.
По дому страемся делать всё вместе, закупки(оплачивает он) тоже вместе, готовлю по будням я, на выходных муж помогает.

#30
Гость

а почему он-то не делит с вами обязанности пополам, раз вы работаете? "Он не против, чтобы вы сидели дома" - а он будет обеспечивать вам тот жизненный уровень, к которому вы привыкли? тачку поменяет, когда придет время? - шоппинги-спа-фитнесы обеспечит? Если ответ "нет" - значит, он НЕ СПОСОБЕН обеспечить семью единолично. Т.е. вы ВЫНУЖДЕНЫ работать и вносить свою лепту. А значит, и он ВЫНУЖДЕН делать свою часть работы по дому. Объясните это ему.

Мои мысли в вашем ответе. Разговаривали на эту тему, его ответ- пока не способен на крупные траты, все деньги в дело. Но если "подымется" человек он целеустремленный , как говориться расшибётся в лепешку , то и машину поменяет мне и шубу купит какую хочу. А если нет, то будешь меня угнетать и буду мыть эту посуду. Что-то в этом роде

#31
Дубинушка

У нас так. Я не работаю, то есть время есть на все. Свои деньги трачу на шмотки и мелочь на продукты, ну к примеру закончилось масло, пошла купила на свои. Готовлю раз в 2-3 дня, раз в неделю убираю. Стирает и вешает он. Квартира его. Все расходы на нем. Иногда взбрыкиваю и перестаю готовить, когда чувствую, что он воспринимает, как должное. Он не возмущается, просто ходит с квадратными глазами, как кот, которого забыли покормить. Ест, что готовлю. Пару раз прокомментировал вкус, например что можно было сделать поострее, я молча положила ему на стол кайенский перец. Теперь солит и перчит сам. Я о нем забочусь во своему, и хочу, чтобы он это понимал каждый день и ценил. Не бойтесь ставить своему ультиматумы, он думает, что все нормально у вас. А работу они не воспринимают, как что-то серьезное, они считают их главная работа дома, и самореализация не должна ей мешать.

Если вы не работаете, то откуда у вас "свои" деньги? Это деньги мужа выходят.

Гость
#32

Как быть. Да никак. Валить, пока вы сдуру за такого замуж официально не вышли и не родили от него. Вы ему не жена, а просто тетка,которая за жилье и миску супа, ну иногда за платьишко и маечку работает у парня в его квартире в качестве элитной домашней обслуги ( учитывая его пищевые пристрастия каждый день все свежее и чего- то эдакое- пирожки, в горшочке и т.д.). Иные законные жены так на хозяйстве не батрачат, как вы на мужика, который вам никто. И вот надо вам это все в ваши цветущие 25 лет. В эти годы надо карьеру строить, доучиваться , путешествовать, знакомиться с молодыми людьми, оформлять ипотеку на СВОЮ квартиру, а не курники и пирожки каждый день после основной работы наяривать недомужу у него в квартире. Неужели так за штаны держитесь или так замуж охота. Ну вот хлебаете вы такую " семейную жизнь", неужели нравиться. А если еще ребенок будет.

Крыжовник
#33

Автор, вы смешная. Вот такой вот у вас мужик: любит есть свежее и в быту помощь свою не оказывает, считает, что все должна делать баба. Он так воспитан. За 6 лет с ним вы его ещё не изучили??? Ищите другого, раз такой вариант вас не устраивает. Этот не изменится.

#34
Гость

ага, парню в 25 лет больше нечего делать, как тунеядку на шее содержать ))) нормальные люди давно бы ВМЕСТЕ скопили на авто, на квартиру, а тут парень обеспечивает (пусть без шика), а автор на себя тратит. Еще и быт желает поделить. ну не вопрос. Раз быт пополам - то и квартплата пополам, и продукты, и отдых. Автор желает оплачивать половину расходов ? Или пусть автор ищет богатого папика. Там и фитнесы будут, и брюлики.

о фитнесе и брюликах никто не говорит. За год я поменяла авто, всё равно пришлось бы это сделать в скором времени совместно или нет. я лишь ускорила покупку и облегчила этот вопрос. Считаю все деньги пошли в семью

Гость
#35

Мы вот с мч договорились, что на выходных у плиты никто стоять не будет, так как выходные это отдых и мы готовим что то легкое и быстрое. Тем более обычно мы проводим время активно и вне дома. А вот в понедельник вечером я готовлю по серьезному, а он помогает - почистить лук и морковку натрет, а я занимаюсь мясом. Так намного быстрее! И мы сразу на дня 3-4 готовим + дома есть всегда другие продукты - творог, сыр, яйца, овощи, фрукты, орехи, каши итд., что можно использовать вместе или раздельно. Еда есть на любой вкус и цвет и при этом минимум затрат по времени. А в вашем случае, автор не позавидовать. У меня был мужчина с такими же предпочтениями (аля, подайте мне блюдо с пылу с жару) и это просто не жизнь а каторга, потому что готовить и правда надо было почти каждый день)

Дубинушка
#36
Maria

Если вы не работаете, то откуда у вас "свои" деньги? Это деньги мужа выходят.

Нет. Это пассивный доход, который я себе сама обеспечила еще даже до знакомства с ним. И зря вы там что-то покупаете в его квартиру, как-будто что-то компенсируете. Того что вы готовите и даете ему секс, когда ему нужно - этого достаточно. И он должен осознавать свое счастье. Женщины - декоративный пол, мужчины - функциональный. И если вы там еще как-то стараетесь для него, то это вам огромный бонус, а не святая ваша обязанность и делать вы это должны с удовольствием. Если вы чувствуете, что вас используют, значит вы делаете то, чего не хотите, а значит вас действительно используют. Вы кстати женаты вообще?

#37
Дубинушка

Нет. Это пассивный доход, который я себе сама обеспечила еще даже до знакомства с ним. И зря вы там что-то покупаете в его квартиру, как-будто что-то компенсируете. Того что вы готовите и даете ему секс, когда ему нужно - этого достаточно. И он должен осознавать свое счастье. Женщины - декоративный пол, мужчины - функциональный. И если вы там еще как-то стараетесь для него, то это вам огромный бонус, а не святая ваша обязанность и делать вы это должны с удовольствием. Если вы чувствуете, что вас используют, значит вы делаете то, чего не хотите, а значит вас действительно используют. Вы кстати женаты вообще?

Конечно, я замужем уже как 2 года. Почитайте мой ответ выше.

#38
Дубинушка

Нет. Это пассивный доход, который я себе сама обеспечила еще даже до знакомства с ним. И зря вы там что-то покупаете в его квартиру, как-будто что-то компенсируете. Того что вы готовите и даете ему секс, когда ему нужно - этого достаточно. И он должен осознавать свое счастье. Женщины - декоративный пол, мужчины - функциональный. И если вы там еще как-то стараетесь для него, то это вам огромный бонус, а не святая ваша обязанность и делать вы это должны с удовольствием. Если вы чувствуете, что вас используют, значит вы делаете то, чего не хотите, а значит вас действительно используют. Вы кстати женаты вообще?

Я не автор поста. И никому в квартиру ничего не покупаю.

Гость
#39

Девушка, зачем вы так батрачите, особенно на кухне, для мужика, который вам даже не муж. Знаю семью, где муж требует все свежее и жена каждый день готовит, но она не работает уже лет 20, муж полностью обеспечивает, а вы? телек дорогой купили, машину, нахуа вы обслуживаете мужика, который все равно через несколько лет поменяет вас на более молодую.

Майсин
#40

Автор! По-моему, муж вносит в семью достаточный вклад в материальном плане: жилье его, оплачивает продукты, отдых. на женщине быт. Вроде все справедливо.
А Вы бы как хотели, чтобы мужчина обеспечивал, но при этом еще и готовил сам? Предложите свой сценарий.

Майсин
#41
Жеже

мы с мужем зарабатываем одинаково. Иногда у него меньше, иногда у меня. Поэтому оплачиваем все пополам. Бюджет раздельный, но примерно одинаво покупаем продуктов, в ресторанах то он, то я платит. Т.е. нет того, что кто-то один оплачивает бОльшую часть. Далее Домашние дела. Я люблю заниматься своими хобби с, спортом и просто отдыхать. Поэтому. Еще на момент встречания активно привлекала парня. Т.е. когда я приходила к нему в гости - он заранее убирался и готовил нам. Приходили ко мне- я готовила. В данный момент живем вместе уже лет 5, дела разделены. Т.е. он занимается полностью стиркой, муосором, готовит изредка, в магазин ходим вместе или по очереди. Я в основном мою посуду (люблю быть посуду), уборка по очереди/вместе. Итог: я не бегу домой готовить ужин. Муж есть захочет и сам готовит. Или я. Или найду хороший рецепт и приготовим вместе. Так же с уборкой. У него время -я пишу сообщение и он пылесосит, порядок поддерживаем, т.е. если что пролито, просыпано сразу тот человек и убирает

Вот, Автор, видите! Два однополых существа Же-же и Фе-фе. Все пополам.
Но Ваш-то муж слава Богу мужчина - обеспечивает Вас, платит. Неужели Вы не считаете, что можно хотя бы готовить ему?

Майсин
#42
Гость

Мы тоже работаем оба, раз в месяц кладем "в тумбочку" по некоей сумме, это на хозяйство (продукты, коммуналка, быт. химия), остальная з/пл у каждого в своем кармане. Готовим так: кто первый домой пришел, тот и у плиты. Но, положим, муж первый пришел, зашел в магазин, суп сварит, а уж салат я нарежу, вроде как и не устал от готовки никто. По дому тоже все делаем между делом, кто сейчас может, тот постирает и подметет. Вечером устали, посуду сил мыть нет, не страшно, утром вымоет тот, кто позже на работу выходит (хм-м-м... муж в основном)))). Вот только полы только я мою (не доверяю))). Как-то не было у нас делений на "это ты должен делать", правда, есть работы, в которые я не суюсь, типа замены кранов или починки проводки. Да, а я зато в выходные пироги пеку, вот.

***, серьезно, я вообще не понимаю, КАК от готовки можно устать! А я ведь не на одного мужа готовлю - нас четверо, причем, муж ест одно, а дети другое. И чета не устаю при наличии работы и хобби?

Майсин
#43
Гость

+++ самые здоровые отношения, имхо.

Да и не говорите, даже уже женить *** между собой стали официально! Даже общество признает, что это самое здоровое, мы со своей патриархальной семьей отмираем вообще!

Гость
#44
Катерина

о фитнесе и брюликах никто не говорит. За год я поменяла авто, всё равно пришлось бы это сделать в скором времени совместно или нет. я лишь ускорила покупку и облегчила этот вопрос. Считаю все деньги пошли в семью

Не лукавьте. Вы не женаты. Значит вы улучшили свое личное имущество, телевизор вы, кстати, тоже сможете забрать себе.

Майсин
#45
Гость

Пусть "обслуживает" его (слово-то какое унизительное), но не на том уровне, на который он претендует. Какое там "меню из разных блюд, с пылу-с жару"?? Не хочет помогать - перебьется вчерашними котлетами или пельменями. Автор тоже не лошадь, чтобы двойную смену впахивать после работы в единоличном порядке. Потом сам же будет презрительно носом крутить: "ты старая, ты зачуханная" - и искать других баПП на стороне...а с кем она стала такой? С НИМ!! Надо искать такого мужика, с которым она расцветет, а не превратится в заезженную клячу. и пока еще молодая и нет детей, надо решать этот вопрос, имхо.

Да проблема только в том, что и мужчина не хочет быть зачуханной клячей, и тоже хочет цвести и пахнуть.
Выход один - все сделать по справедливости, чтобы никто себя не чувствовал ущемленным.

Гость
#46

У нас также только готовлю когда могу и что хочу. Скандалов нет. Я себе еще 1 квартирку купила-скопила.

Гость
#47

Мой моет прсуду и выносит мусор. Убирается по просьбе но это редко.

Гость
#48

были бы домохозяйкой то понятно, а работающая женщина такого делать не должна, либо зарабатывать на помощницу, либо делить пополам. Я сама все делаю, но я не работаю

Гость
#49

У нас кто зарабатывает меньше, тот по дому делает больше. Обычно это муж)))

Гость
#50
Гость

Девушка, зачем вы так батрачите, особенно на кухне, для мужика, который вам даже не муж. Знаю семью, где муж требует все свежее и жена каждый день готовит, но она не работает уже лет 20, муж полностью обеспечивает, а вы? телек дорогой купили, машину, нахуа вы обслуживаете мужика, который все равно через несколько лет поменяет вас на более молодую.

Она купила телик и авто СЕБЕ