Гость
Статьи
Изменять или нет...

Изменять или нет...

Добрый день! С мужем 16 лет вместе и 11 лет женаты. Он мой первый и единственный мужчина. Он работает по вахтам месяц через месяц. Завел любовницу-коллегу по работе 23х лет от роду. Ну или она его завела). Хотел уйти, но видимо смелости не хватило . Можно сказать простила, даже забыть пытаюсь, так как чувсва к нему есть и детей жаль (сын и дочь). Даме этой не звонила, отношения не выясняла. Считаю, что виноват он. Но вот как то охладела я теперь и появилось желание изменить. Тем более (так кстати) в одной из соцсетей написал мужчина, который любил меня очень, когда я еще не была замужем. Между нами ничего не было тогда. Он тоже женат и дети есть. Чувства вспыхнули. Даже жизнь я ярче казаться стала. Ну вот хочу и все тут. Пока кроме переписки ничего не было. Мне даже не совет нужен-очень интересно послушать мнения.

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Катерина.
Выбор всегда за вами. И ответ перед собой держать - тоже вам.
Хорошо будет, если вы ответите самой себе на вопрос: "ДЛЯ чего я это делаю или хочу сделать"? Ваш ответ на вопрос, ПОЧЕМУ вы это хотите сделать, так или иначе уже обозначен вами.
Так вот, если за ваше похождение будет "в ответе" ваш муж - это одно дело. Если вы найдёте силы и за собственное решение возьмёте ответственность на себя - совсем другое.
Это - в общем.
Ну и к частностям. )
Вы пишете "в одной из соцсетей написал мужчина, который любил меня очень, когда я еще не была замужем". Ответьте самой себе, а чьё "желание изменить" вы хотите осуществить - своё или того мужчины?
Вы можете получить что-то очень важное, осуществив своё желание, а можете что-то очень важное (и даже не про мужа, а про этого мужчину и его давнюю любовь) потерять. Заранее вам никто не даст ответа.
То, что вспыхнули чувства и жизнь стала казаться ярче - прекрасно, как мне видится. Это ваши чувства, это проявление вашего внутреннего живого начала. А ещё это то, что со временем поможет понять вам вашего мужа.
Возможно, то, что пробудилось в вас двоих к посторонним людям, "залежалось" в вашем супружестве и просится наружу - в вашу пару: вы и супруг. Возможно - это признак того времени, когда пора устраивать возрождение отношений, новые медовые месяцы и годы.
В любом случае - решать вам.
Я желаю вам решений, о которых не придётся жалеть.
Будьте счастливы!

Всегда нужно делать то что самой хочется, для своего психического и эмоционального здоровья.

#1

Вы только все риски просчитайте, прикиньте возможные последствия, и стоит ли оно того. Если да, то почему бы и нет?

Сандра
#2

Вы получили полное право это сделать и, только не афишируйте это. Сделайте это для себя

лика
#3

Если ваш муж не бешеный ревнивец и собственник, а то знаете, бывает же, что сам гуляет, а жене и посмотреть на других нельзя... Вдруг он потом вас 👊🏻👊🏻👊🏻

Гость
#4

Щас правильные вылезут )))))))))))))))))))))))))) Да хотите и изменяйте мужики отродия конченые . Чего тут думать. *** и бабки все что от них надо

#5
Гость

Щас правильные вылезут )))))))))))))))))))))))))) Да хотите и изменяйте мужики отродия конченые . Чего тут думать. *** и бабки все что от них надо

Вас кто-то обидел?

Гость
#6
Lexmechanic

Вас кто-то обидел?

Вот вылез каб.елек ))

Дарья
#7

Да автор. имеете полное право на измену. Была в вашей ситуации. Была замужем , на сторону никогда не смотрела, мне это было не нужно. Он изменил,долго рассказывать.. вообщем после этого я стала реально гулять и менять мужиков. Потом все равно ушла к другому и развелась, измена не забывается.

#8
Гость

Вот вылез каб.елек ))

Видимо, вас обидел я.
Иначе как ещё объяснить этот выплеск агрессии? :)

Гость
#9
Дарья

Да автор. имеете полное право на измену. Была в вашей ситуации. Была замужем , на сторону никогда не смотрела, мне это было не нужно. Он изменил,долго рассказывать.. вообщем после этого я стала реально гулять и менять мужиков. Потом все равно ушла к другому и развелась, измена не забывается.

Спасибо за понимание) Уже сейчас чувствую, что через год-два нашему браку придет конец. Просто нужно долюбить. Взять из этих отношений, так сказать, все((( Но теперь я его начала понимать. И это страшно.

Гость
#10
Гость

Щас правильные вылезут )))))))))))))))))))))))))) Да хотите и изменяйте мужики отродия конченые . Чего тут думать. *** и бабки все что от них надо

Сама раньше такая правильная была😂а теперь поняла- не суди и не судим будешь. Хотя бывают конечно поступки из ряда вон.

Имя имя
#11

Да,однозначно!

Гость
#12

Я б оазвелась и карму себе не портила. Я не изменяла, просто уходила. Но я и не замужем была.
То есть, моральное право есть. Но если верующая — не стоит.

Алексей
#13

Ну давай в любовь поиграем,
Да, конечно, потом… будет больно.
Улыбнусь я тебе глазами,
Уголки твоих губ, невольно,

Приоткроют сердца гардину,
Приглашая войти в святое,
Чтоб увидеть твою картину.
Если ты постучишь, я … открою, -

Намекают твои ресницы.
Я ступаю в поток елея,
Сохраняя приличий границы,
Всей душой приближаюсь к тебе я

больше 10 лет назад я написал это. В моем сердце была борьба между чувствами и верностью жене. Верность победила и сегодня я очень рад этому. Измена всегда впоследствии приносит боль (всем)

Елена
#14

Я считаю имеете право на измену..если рассматривать это как месть..я вот не изменила пока в ответ ни разу,но имею.уже полное право после всего что пережила.было много возможностей, но не торкало до такой степени чтобы в постель прыгнуть .привыкла к мужу да и чувства есть ещё..хотя говорят измена как месть помогает..не знаю.сама думаю долго над этим вопросом..но муж считает что он мужчина и его измена это пустяки..а я его собственность.патологически ревнив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: