Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет жениться

Всем привет девчата. Мне 21 , ему тоже.Встречаемся 2 года . Дома начинают уже говорит о том что мне пора замуж. И мне уже дома становится некомфортно от этих разговоров. Про замужество я ему поначалу намекала так как не было никаких конкретных ответов , я сейчас уже говорю открыто и почти уже каждый день и также ноль реакции. А говорит что любит и не может без меня что я его полностью устраиваю) Финансовое положение позволяет , но он предпочел открыть бизнес... подскажите в чем дело???

Октябрина
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Тут может быть много причин. Бывает, что мужчины боятся брать на себя ответственность в браке, либо боятся, что в браке потеряют самостоятельность, типа семейный только домой, без друзей и всего остального. Вам надо понять причину поведения молодого человека. Может он и не стремится к браку с вами. Такое тоже возможно. Причин, как говорится миллион. Бывает, когда женщина начинает "дожимать" своего мужчину с заключением брака, отношения прекращаются. Мужчина их разрывает. Вам нужно объяснить молодому человеку свою позицию и действовать согласно результатов выяснения жизненных целей каждого. Может консультация психолога вам поможет определиться. Консультации возможны в любом формате, удаленно (через интернет) или лично. Счастья Вам. Искренне Ваша Ольга Шиян, психолог, специалист по семейным отношениям

Гость
#1

Если он вам ничего внятного не говорит и не объясняет , он не хочет жениться

Гость
#2

Автор, вы в себе? Парню 21 год. Какое жениться? Ему еще лет 10-15 не стоит жениться. Рано еще. А вы куда торопитесь?

#3
Октябрина

Всем привет девчата. Мне 21 , ему тоже.Встречаемся 2 года . Дома начинают уже говорит о том что мне пора замуж. И мне уже дома становится некомфортно от этих разговоров. Про замужество я ему поначалу намекала так как не было никаких конкретных ответов , я сейчас уже говорю открыто и почти уже каждый день и также ноль реакции. А говорит что любит и не может без меня что я его полностью устраиваю) Финансовое положение позволяет , но он предпочел открыть бизнес... подскажите в чем дело???

дело в том, что он не хочет на тебе жениться.

Гость
#4

Честно... вот пока мужчина на ноги не станет, в жизни не определится, кто он, чем занимается, что из себя представляет, не нужно его тянуть силком в загс, ничего хорошего из этого обычно не получается. Это у женщин, девушек, приоритеты часто "взамуж", а что там, как всё будет, не имеет значения, само собой мол устаканится. А мужчины другие и приоритет у них чаще всего не вы, а то, кто он в этом мире, чего достиг, чего добился. В 21 год редко кто твердо стоит на ногах.

Гость
#5
Гость

Автор, вы в себе? Парню 21 год. Какое жениться? Ему еще лет 10-15 не стоит жениться. Рано еще. А вы куда торопитесь?

Парень всё нормально делает. Зачем ему петля на шее в 21 год? Вот поживет, походит по бабам, заработает денег, и после 30 можно жениться на 20летней)

Гость
#6

Не хочет жениться. Да и рано ему жениться. Правильно парень думает как на ноги стать . Бизнес решил открыть все верно в его годы надо заниматься самореализацией. А потом о женитьбе думать и семье. А вам тоже спешить не куда . Вы вместе вот и встречайтесь а будете давить на него он может и отдалиться от вас. Родители мыслят по старому

Гость
#7

Мне муж сделал предложение чуть больше, чем через 3 года отношений, после предложения поженились через 4 месяца, хотя ему самому было тогда 21, просто он,наверно, не уверен в вас, или в себе, или не готов, причин может быть мильон, не хочет-не тащите, а то потом ещё и пожалеете 1000 раз

Гость
#8

Ему 21 он может с годами вообще вашу кандидатуру пересмотреть. И другую найти. Ваш возраст это еще детсад и все поменяется 10 раз . И взгляды на жизнь и на женщин и на мужчин

Гость
#9

Я так понимаю, что основная проблема - то, что дома некомфортно от разговоров. Вот и бегите оттуда.

Гость
#10

Вам правильно дома говорят. Два года большой срок. Не женится сейчас, уже никогда на вас не женится. То есть вы в пустую тратите на него свои годы. Вам стоит поискать более перспективного в плане развития отношений парня, который захочет вас взять замуж, а не просто использовать и выкинуть потом как грязную салфетку.

Гость
#11
Октябрина

Всем привет девчата. Мне 21 , ему тоже.Встречаемся 2 года . Дома начинают уже говорит о том что мне пора замуж. И мне уже дома становится некомфортно от этих разговоров. Про замужество я ему поначалу намекала так как не было никаких конкретных ответов , я сейчас уже говорю открыто и почти уже каждый день и также ноль реакции. А говорит что любит и не может без меня что я его полностью устраиваю) Финансовое положение позволяет , но он предпочел открыть бизнес... подскажите в чем дело???

что за *** я прочитал?

сляпано на коленке

Гость
#12

на *** ты ему нужна?

Гость
#13

Обьективно говоря, если это взаимность, то можно жениться. Но без детей. Вам надо доучиться. А так, ранние браки ведут к разводам и матерям одиночкам. Два года срок, но он не уверен что сможет и готов к семье.

Таня
#14
Октябрина

подскажите в чем дело???

А что он должен говорить, что он вас просто использует,

Гость
#15
Гость

Если он вам ничего внятного не говорит и не объясняет , он не хочет жениться

Объясняет тем что пока не время и мол положение не позволяет ... а мне кажется что захотел бы то не смотря ни на что женился бы

Гость
#16

Сливайте.

Гость
#17
Гость

Объясняет тем что пока не время и мол положение не позволяет ... а мне кажется что захотел бы то не смотря ни на что женился бы

Вот откуда эта дурь - захотел бы и женился несмотря ни на что. Так ведь только глупцы поступают. Ни на что не смотрят и следуют за зовом письки или страсти. зачем вам такой безответственный мужик? Почему вы сами так безответственно на брак смотрите? Хотите угодить родне, чувствовать себя за мужем, но совершенно не думаете о качестве брака и отношений. Как раз надо на все смотреть. И ему, и вам. А несмотря ни на что скоро разводиться побежите.

Гость
#18
Гость

Вот откуда эта дурь - захотел бы и женился несмотря ни на что. Так ведь только глупцы поступают. Ни на что не смотрят и следуют за зовом письки или страсти. зачем вам такой безответственный мужик? Почему вы сами так безответственно на брак смотрите? Хотите угодить родне, чувствовать себя за мужем, но совершенно не думаете о качестве брака и отношений. Как раз надо на все смотреть. И ему, и вам. А несмотря ни на что скоро разводиться побежите.

Спасибо за ответ. Задумалась

Гость
#19
Шиян Ольга Васильевна

Здравствуйте! Тут может быть много причин. Бывает, что мужчины боятся брать на себя ответственность в браке, либо боятся, что в браке потеряют самостоятельность, типа семейный только домой, без друзей и всего остального. Вам надо понять причину поведения молодого человека. Может он и не стремится к браку с вами. Такое тоже возможно. Причин, как говорится миллион. Бывает, когда женщина начинает "дожимать" своего мужчину с заключением брака, отношения прекращаются. Мужчина их разрывает. Вам нужно объяснить молодому человеку свою позицию и действовать согласно результатов выяснения жизненных целей каждого. Может консультация психолога вам поможет определиться. Консультации возможны в любом формате, удаленно (через интернет) или лично. Счастья Вам. Искренне Ваша Ольга Шиян, психолог, специалист по семейным отношениям

Ольга Васильевна, лично у меня ваш ответ вызвал смущение и сомнение в вашей квалификации. Ведь первое, что бросается в глаза - на автора давят патриархально настроенные родственники, которые хотят выдать замуж свою дочурку сразу после школы!
Автор, я вам говорю как большой специалист в искусстве жить и быть счастливой! Не ходите замуж! Уезжайте от токсичных родителей, поживите одна или с парнем, или с подругой, да хоть в хипповой комунне, только не с предками! Узнайте себя, свои чувства, желания, интересы. И решайте сама! Потому что сейчас родители за вас решили. И ваш парень прав, никому *** не сдался ранний незрелый брак.

Гость
#20

А почему он должен хотеть жениться?

Гость
#21

Авторша, за тебя можно только порадоваться: твой парень явно не Алень тупорылый, сечет фишку))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема