Гость
Статьи
Как разойтись с мужем …

Как разойтись с мужем когда есть общий ребенок?

Хочу разойтись с мужем по причине того, что он алкоголик. Но проблема в том, что он ко мне приходит практически каждый день, объясняя тем, что хочет видеть ребенка. Я живу с родителями, квартира маленькая и естественно мы пересекаемся и он начинает заводить разговор, объяснять что-то, обещать... Ужасно надоело это всё. Как быть не знаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Не та за кого себя выдаю
#1

Собрать его вещи и отвезти к его родителям. Поменять замок.

Гость
#2

Подаёте на развод -> подаёте на алименты -> устанавливаете в суде посещение ребёнка, где можете указать сколько раз в неделю и на чьей территории!

Истина
#3

Ничего сложного в этом нет. Надо запастись терпением и спокойно достойно себя вести. С ребенком пусть встречается, ребенку родной папка роднее всех дядек. А на его обещания говори " Мне не пустые слова нужны, а дела, дела и опять дела! Чтоб ребенок тобой гордился, да и я перестала тебя стыдиться. Пьянь еще никого щастливыми не сделала!"
Я со своим мужем два раза разводидась, в результате этих разводов он уже много лет не пьет, не гуляет и не курит. Совсем другой человек стал, потому что любит меня и знает, что без меня давно бы сдох как пес подзаборный, я не раз и не два его от смерти спасала. Надо все делать мудро, с чувством собственного достоинства, вот тогда муж будет ценить и уважать, дети, родители, да и сама ты будешь собой гордиться, что все сделала самым лучшим образом.
Жизнь прожить - не поле перейти... нигде легко не бывает. А каждый раз бросать, да нового "папку " ребенку приводить - это фигня и лицемерие.

Гость
#4

Истина 3! Извините, муж Ваш вовсе не был пьяницей. Вы даже представление не имеете, что такое жить с алкоголиком. Не лечится эта напасть, не кодируется, не заговаривается и не подшивается. А с годами лишь прогрессирует. Не может с алкашом быть никаких убеждений, переговоров и соглашений. Бежать надо, пока он белочку не словил и жену с детьми не порешил.
А сохранять такого папку ребенку - плохая идея. Он с детства будет вынюхивать перегар и слышать маты, смотреть, как мать подтирает сса-ки и блевотину за мужем, с ужасом ждать возвращения отца с работы, потому что вскоре неминуемо последуют скандалы, а то и драка...Нет уж! В сто раз лучше без такого отца. Нервная система ребенка в порядке будет.

UEBAN
#5

А кому ты нужна, с таким ведром между ног и прицепом с наследственностью алкаша? Лучше прими это и бухай вместе со своим суженым.

Гость
#6
UEBAN

А кому ты нужна, с таким ведром между ног и прицепом с наследственностью алкаша? Лучше прими это и бухай вместе со своим суженым.

Твой ник полностью тебе соответствует.

Гость
#7

Очень грустно. Раз Вы его пускаете, то может Вы не окончательно его вычеркнули? Попробуйте лечение капли мидзо без его ведома или если не живете вместе уговорить его лечиться. По теме можно посмотреть канал mednauka психолога- нарколога Тетюшкина

Гость
#8

думала о разводе, осталась без работы, в общем ..., с разводом решила повременить, пришлось лечить. Давала капли мидзо без его ведома три месяца, месяц перерыва, оеще три месяца, потом два месяца перерыва и еще три месяца. Теперь на алкоголь даже не смотрит.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем