Гость
Статьи
Свекры атакуют

Свекры атакуют

Девчонки ,помогите разобраться !У нас два месяца назад родилась дочь и в связи с этим событием свёкры активизировались ,и доводят меня до неравных срывов своими бесконечными визитами ,сил нет уже .
Предистория: у нас с мужем первый общий ребёнок ,у меня есть сын от первого брака ,соответсвенно и опыт в уходе за детьми имею .
Живём в моей квартире ,я человек скорее закрытый и не люблю гостей .Во время моей беременности муж остался без работы ,продолжается данная ситуация и по сей день ( в остальном всё идеально ,не пьёт ,не курит ,любящий и заботливый ),я проработала всю беременность и через полтора месяца после родов снова вышла на работу ,так как у мужа нет пока вариантов заработака .( у меня руководящая должность ,поэтому выхожу на 3-4 часа у день ,без особого ущерба для ребёнка )Итак ,ближе к сути -сразу после рождения дочери ,свекры приходят каждый день ,под предлогом помощи ,а по факта тупо мешают -ребёнок кричит и плачет ,я нервничаю от того что посторонние люди в доме и не могу расслабиться .Я намекаю на то что хочется отдохнуть и побыть втроём ( мой сын сейчас у моей мамы на всех каникулах ),но свёкры или не понимают, или делают вид ,что не понимают .Приходят в 9-10 утра ( естественно звонят в домофон и тем самым будят спящую дочку ) и начинают придумывать тысячу причин почему они пришли и как они за нас переживают ,и т.д.
Я конечно всё понимаю ,но хочется элементарно отдохнуть после прихода с работы ,а не видеть посторонних людей дома каждый день ,я не против визитов ,но считаю уместным раз в две -три недели организовывать это ,как грамотно и не обидно донести информацию до свекров (муж тоже им пытался мягко сказать,что пока лучше так часто не приходить,но и его не послушали ).
Отношение к свёкру меня отличное ,он хороший и добрый мужчина ,а вот свекровь -в глаза милая,добрая ,но постоянные тонкие подколы ,ухмылки и советы ни о чем ,а по сути никакой помощи ,только слова и советы .Что посоветуете ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домофон отключить. Телефон поставить на вибрацию. Несколько раз не открывать им дверь.

Гость
#2

Раз не понимают намеков, скажите свекрам прямо что они мешают.

Гость
#3

Если у Вас руководящая должность, то Вы вполне способны сказать свекрам то, что написано здесь. И настоять на том, чтобы они согласовывали с вами время прихода, даже если будут обидки. Или в конце концов походить раздетой не стесняясь их, с намеком что они загостились. Или я не понимаю, как и чем Вы вообще способны руководить.

Гость
#4

Отключить домофон и дверной звонок,если есть .. телефоны на вибрацию и включит «дурачка» : «ой , не услышали как вы звонили, нас не было дома»

In My Humble Opinio
#5

Нагружайте работой. Пришли - коляску в руки и гулять часа на два. Вернулись - помогите детские вещи постирать/прибрать/помыть и так далее. Чтобы ни минуты не сидели без дела. Все просьбы начинать со слов "как хорошо, что вы хотите нам помочь, сделайте, пожалуйста"

Гость
#6

А что свекры делают,когда приходят? Помогают по хозяйству или просто сидят на диване?
Оденьте ребенка и в коляску,пусть свекры пару часов погуляют с ним,если уж так помочь хотят.Или список продуктов и деньги дайте,пусть в магаз сходят.
Вы не стесняйтесь,почаще привлекаете их к помощи по дому или с ребенком.
Уверяю вас,их визиты резко сократятся

Гость
#7

Вы же работаете, уходите когда они приходят.

Гость
#8

Я советую защищать свои границы и право на личную жизнь. Не понимают намеков - сказать прямо, просто поставить в известность, что больше никаких визитов, без согласования по телефону. Вот и все. .. Я понимаю, у Вас мягкий характер, вы добрая, раз не послали их в первый же день на три буквы. Объективно - они не правы.
Когда у меня появился ребенок, я даже от своих родителей обособилась и держу на расстоянии.
Совет: способствуйте тому, что нравится и противьтесь тому, что не нравится!!!

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы