Гость
Статьи
Муж считает,что …

Муж считает,что родители не должны нам помогать

Недавно вышла замуж, нам по 23, работаем первый год после окончания учебы. Мои родители помогают нам, а его нет, потому что он считает,что родители ему не должны помогать(либо они ему это сказали) Я на это ему говорю, что родители обычно помогают молодым первое время,что в этом нет ничего зазорного. А он хоть бы хны. Оказывается, они как то предлагали ему деньги, причём небольшие(родители не нищие,вполне способны помочь), а он отказался. А нам сейчас не помешала бы помощь, потому что мы копим на машину,он сказал с какого это х.ра они должны добавлять ему на машину. Это ужас просто,далеко пойдём

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да, с таким в декрет идти страшно, бабушка может и рада помочь, а здесь хep такой самостоятельный. Придётся вам деньги и у своей семьи не брать (или только лично на вас)

Света
#2

А зачем вам машина, если вы нищие?
Взрослым лбам почему-то должны помогать?

Гость
#3

Дополню: когда я ему сказала, что окей, тогда мои мне добавляют и я покупаю машину, но ты на ней вообще не будешь ездить, даже пассажиром. Вы бы видели его выражение лица , он от этого офигел. Говорит «почему?» Я говорю, ну ты же считаешь,что родители не должны помогать, а я так считаю. Ну он такой «ну ладно»

Гость
#4
Света

А зачем вам машина, если вы нищие? Взрослым лбам почему-то должны помогать?

родители сами же предлагают, это раз, а во вторых прошли времена "советов", сейчас молодёжи нужен старт

Гость
#5
Гость

Дополню: когда я ему сказала, что окей, тогда мои мне добавляют и я покупаю машину, но ты на ней вообще не будешь ездить, даже пассажиром. Вы бы видели его выражение лица , он от этого офигел. Говорит «почему?» Я говорю, ну ты же считаешь,что родители не должны помогать, а я так считаю. Ну он такой «ну ладно»

Зачем тебе тогда муж, семья? Либо виски и дальше на мамкиной сиське, либо зарабатывай сама на свои хотелки, раз уж женилку отрастила.

Казявка
#6

Отвали от родителей ,пусть поживут в своё удовольствие ,а муж красавчик ,всегда таких уважала ,всего сам добьётся !

Гость
#7

Боже какой-то инфантильной дурехе попался нормальный МУЖЧИНА, а она его гнобит..жесть!
на презервативы родители вам тоже скидываются?

Гость
#8

У вас разное мировоззрение, хотя вполне соответсвует гендерной модели. Женщина хочет вить гнездо и экономит силы на вынашивание и выращивание детей, а мужчине важны его независимость и картечные амбиции.
Пусть каждый делает как считает нужным, так лучше для всех. Вы берите помощь своих родителей, а он пусть все сам-сам.

#9

Правильно он делает. Молодой человек, с работай, образованием, будет отбирать деньги у стариков? На его месте я бы лучше без машины сидел, чем бы у родителей деньги клянчил

Автор
#10

Тест

Барби
#11

Может уговорить мужа принять помощь родителей в долг?

Барби
#12

Может уговорите мужа, что бы родители добавили на машину как бы в долг? Так ему будет проще принять помощь, а отдавать потом символические выплаты или родители совсем могут отказаться брать деньги, сказать: вернете, когда на ноги встанете.

#13

помогать на необходимое-еда, лекарства, одежда-да, но только МОГУТ!, согласна. должны родители перестали быть по достижении 18 лет. на роскошь, а для тебя авто роскошь, раз на его покупку требуется помощь-нет, это не необходимость. откуда вы такие инфантилы, считающие, что вам должны, беретесь? 23 года вполне самостоятельные взрослые люди, тем более, замужем уже.

Гость
#14

Он прав. Его родители ничего не должны ему, хотя бы потому что он привел домой п-ду, которая должна работать и помогать ему сама.

Гость
#15
Гость

Дополню: когда я ему сказала, что окей, тогда мои мне добавляют и я покупаю машину, но ты на ней вообще не будешь ездить, даже пассажиром. Вы бы видели его выражение лица , он от этого офигел. Говорит «почему?» Я говорю, ну ты же считаешь,что родители не должны помогать, а я так считаю. Ну он такой «ну ладно»

К чему добавляют? К вашим общим денькам и его в том числе?
Тогда уж пусть родители за свои купят вам машину и вы будете ездить на ней одна по праву.

Гость
#16
Гость

Дополню: когда я ему сказала, что окей, тогда мои мне добавляют и я покупаю машину, но ты на ней вообще не будешь ездить, даже пассажиром. Вы бы видели его выражение лица , он от этого офигел. Говорит «почему?» Я говорю, ну ты же считаешь,что родители не должны помогать, а я так считаю. Ну он такой «ну ладно»

Ну и ддура, сама же ему подаешь повод раздельный бюджет в семье устроить, потом будешь ныть "денег не дает". Ты ж на перспективу думай хоть немного, у него зп будет расти пропорционально опыту, а у тебя на бабской работе нет, и вот тогда он тебе отзеркалит твой *** " моя машина, а ты никто".

автор
#17
Гость

Он прав. Его родители ничего не должны ему, хотя бы потому что он привел домой п-ду, которая должна работать и помогать ему сама.

ни кого он не приводил домой. Мы живем отдельно отродителей в служебной от его работы квартире. причем в другом городе

Гость
#18

Наконец хоть один достойный парень! А то сейчас мода такая: всем помогают! А сами сходятся и живут уже в институте. И стригут купоны с родителей! Сожительствуют, а родители обеспечивают им проживание... Потом свадьбу захотят сделают, а то просто разбегутся натрах.....

Агаша
#19
Казявка

Отвали от родителей ,пусть поживут в своё удовольствие ,а муж красавчик ,всегда таких уважала ,всего сам добьётся !

Точно . Всё и сразу - это только в мышеловке. ... Школа и бла бла подростков превратили родителей в дойных .. Ау, Глацких О.В. , а чегой-то Вы решили, что на Ваших спорт успехах можно вечно выезжать и доить бюджет ? И ещё нагло наезжать на многострадальных мамочек ???

Агаша
#20
Агаша

Точно . Всё и сразу - это только в мышеловке. ... Школа и бла бла подростков превратили родителей в дойных .. Ау, Глацких О.В. , а чегой-то Вы решили, что на Ваших спорт успехах можно вечно выезжать и доить бюджет ? И ещё нагло наезжать на многострадальных мамочек ???

У этих мамочек такое же ВО, что и у Вас, но за копейки трудятся , а часто и без работы , если возраст за 40-50-55 . С ВО в Россие сейчас 90% населения, но сводят концы с концами... И в Москве тоже , тк на работу юные кадровички из провинции берут молодых из периферии .

Агаша
#21
Агаша

У этих мамочек такое же ВО, что и у Вас, но за копейки трудятся , а часто и без работы , если возраст за 40-50-55 . С ВО в Россие сейчас 90% населения, но сводят концы с концами... И в Москве тоже , тк на работу юные кадровички из провинции берут молодых из периферии .

Конечно же, государство должно только Глацких О.В. и ей подобным . А "старухи" за 40 должны потихоньку скакать в мир иной без работы , зпл ....

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы