Гость
Статьи
Свекровь нахваливает …

Свекровь нахваливает внешность сына

Живём с парнем 4 года вместе.Мы ровесники.Год жили с мамой его,потом переехали на съёмную квартиру.Когда приходим к ней в гости,она начинает за беседой нахваливать внешность сына,какой он высокий и красивый,как бабы смотрят на него,когда мы с ним вместе идём.Что она хотела бы такого красивого мужчину в молодости.Я девушка симпатичная,высокая,ухоженная,с высшим образованием и хорошей работой...Наврятли она этим меня принижает.Еще она его по 10 минут обнимает,целует,когда мы уходим домой...Для чего она это всё говорит?Неужели не понимает,что мне это неприятно?Эти разговоры постоянно заводит.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Начнем с того что она Вам не свекровь,ну любит мама вашего сожителя и хорошо
Если не нравится не ходите к ней с ним или поговорите с ней об этом наедине..............я б поговорила,за ради интереса

Гость
#2

Это у неё тактика такая, видимо разонравились вы ей, провоцирует вас на скандал.
Автор, вы так себя красиво охарактеризовали, высшее и всякое такое. Но ошибка в тексте имеется, с высшим-это неприемлемо. Слово *навряд ли* вот так правильно пишется, запомните.)))

Гость
#3

Да они все своих сыновей чуть ли не богами считают

Гость
#4
Гость

Это у неё тактика такая, видимо разонравились вы ей, провоцирует вас на скандал. Автор, вы так себя красиво охарактеризовали, высшее и всякое такое. Но ошибка в тексте имеется, с высшим-это неприемлемо. Слово *навряд ли* вот так правильно пишется, запомните.)))

Чушь собачья. Даже с красный дипломом МГУ пишут с ошибками. У нас не было русского в ВУЗе.

Гость
#5

Автор, это мать парня вам намекает- посмотри, как тебе повезло с таким красавчиком, цени, люби, уважай, держись за него руками, ногами, зубами.

Гость
#6

Если МЧ действительно симпатичный, то почему бы матери не гордиться? То, что у вас низкая самооценка, не ее проблема

Элен
#7

Ну я вот мама взрослого сына, да просто я его люблю, могу похвалить, когда он приходит без всякого умысла, что вы цепляетесь к каждому слову, действию свекрови. Никого никто не принижает.

Гость
#8

Эта женщина вам ни разу не свекровь, не надо принимать действительное за желаемое. По факту ситуация выглядит следующим образом: девица ( которая ни разу не жена) с какого перепугу въезжает в дом к хозяйке дома, где начинает шпилиться с ее сыном. Хозяйка , сцепив зубы, ради сексуального благополучия сыночки терпит весь этот балаган, а когда кончается терпение, выставляет обоих на съем, вздохнув облегченно. Но дева продолжает таскаться в дом чужой женщины, как она думает "свекрови", которая в своем доме "смеет "говорить о воем сыне хорошее, а автор это вынуждена терпеть. А о ком ей говорить хорошее, об авторе что ли. Автор,вы мазохистка.

Гость
#9
Гость

Чушь собачья. Даже с красный дипломом МГУ пишут с ошибками. У нас не было русского в ВУЗе.

Сама придумала? Подсказали?

Гость
#10
Гость

Эта женщина вам ни разу не свекровь, не надо принимать действительное за желаемое. По факту ситуация выглядит следующим образом: девица ( которая ни разу не жена) с какого перепугу въезжает в дом к хозяйке дома, где начинает шпилиться с ее сыном. Хозяйка , сцепив зубы, ради сексуального благополучия сыночки терпит весь этот балаган, а когда кончается терпение, выставляет обоих на съем, вздохнув облегченно. Но дева продолжает таскаться в дом чужой женщины, как она думает "свекрови", которая в своем доме "смеет "говорить о воем сыне хорошее, а автор это вынуждена терпеть. А о ком ей говорить хорошее, об авторе что ли. Автор,вы мазохистка.

Эта наша инициатива была переехать.Мама парня не хотела этого ни разу,когда мы съезжали скандалила,что мы её бросаем,и т.д.Я хорошо вкладывалась в общий бюджет,платила за квартиру...Так как работала уже 4 месяца после окончания института.Переехали,потому что с сыном у неё постоянные конфликты были.Она ещё привела в дом мужчину,который не работает и выпивает.Содержала его.На этой почве конфликты с сыном.Я не лезла.А жить нам пришлось вынужденно.Я ещё не окончила институт(мне оставалось чуть меньше года),у мамы парня умирает мужчина и она переезжает к сыну (квартира на двоих). Так как я не работала ещё,переехать мы не могли пока.Как такая возможность появилась,сразу переехали.

Гость
#11
Гость

Да они все своих сыновей чуть ли не богами считают

Да Богами , не чужих же девок Богами считать.

Гость
#12
Гость

Эта наша инициатива была переехать.Мама парня не хотела этого ни разу,когда мы съезжали скандалила,что мы её бросаем,и т.д.Я хорошо вкладывалась в общий бюджет,платила за квартиру...Так как работала уже 4 месяца после окончания института.Переехали,потому что с сыном у неё постоянные конфликты были.Она ещё привела в дом мужчину,который не работает и выпивает.Содержала его.На этой почве конфликты с сыном.Я не лезла.А жить нам пришлось вынужденно.Я ещё не окончила институт(мне оставалось чуть меньше года),у мамы парня умирает мужчина и она переезжает к сыну (квартира на двоих). Так как я не работала ещё,переехать мы не могли пока.Как такая возможность появилась,сразу переехали.

_____
Ну это ваши прошлые траблы. Сейчас то вы зачем в дом чужой женщины (запомните, несвекрови) таскаетесь- чтобы что....выслушивать оды ее сыну. Не устраивает что чужая вам женщина бухтит в своем доме- ну заткните ей кляпом рот или ходите к своим родителям, пусть там вам говорят какая вы замечательная.

Зануда
#13

Автор, я конкретно не впиливаю, зачем Вы к ней ходите. Ладно там ее ДР или 8 Марта. Ну Пасха, если верующие. Но зачем регулярно ходить к неприятному человеку, объясните, пожалуйста! Неужто Вам доставляет удовольствие испытывать дискомфорт?
Ведь это так просто - не ходить. И не париться.

Гость
#14
Зануда

Автор, я конкретно не впиливаю, зачем Вы к ней ходите. Ладно там ее ДР или 8 Марта. Ну Пасха, если верующие. Но зачем регулярно ходить к неприятному человеку, объясните, пожалуйста! Неужто Вам доставляет удовольствие испытывать дискомфорт?
Ведь это так просто - не ходить. И не париться.

Она уговаривает нас вдвоём придти.Мой парень тоже просит,чтобы мы вместе сходили.Видимо,для него это важно

Гость
#15
Гость

_____
Ну это ваши прошлые траблы. Сейчас то вы зачем в дом чужой женщины (запомните, несвекрови) таскаетесь- чтобы что....выслушивать оды ее сыну. Не устраивает что чужая вам женщина бухтит в своем доме- ну заткните ей кляпом рот или ходите к своим родителям, пусть там вам говорят какая вы замечательная.

Она меня называет невесткой при людях,ну и я стала её свекровью называть.Конечно,она мне не свекровь пока ещё,а может и не станет ею.Это понятно.

#16
Гость

Она уговаривает нас вдвоём придти.Мой парень тоже просит,чтобы мы вместе сходили.Видимо,для него это важно

Я понимаю, зачем это нужно свекрови: получить дровишек для сплетен и почаще видеть сына (одному ему скучно небось ходить).
Я понимаю, зачем это нужно Вашему парню: вдвоем не так скучно сидеть и слушать одни и те же мамины истории.
Но я не вижу причины, по какой бы это было нужно Вам. Что, обязательно надо ублажать парня и его маму?! А он ходит к Вашей родне, высиживает у них регулярно? Если нет, то придумывайте себе дело на выходные (курсы, массаж, подработка, помощь своей маме, волонтерство) и отмазывайтесь. Или прямо скажите, что не хотите, скучно Вам.
Не надо гадать, зачем свекровь делает то или иное. Ее тараканы - ее проблемы. Ваша проблема в том, что Вы прогибаетесь под парня и свекровь, вместо того чтобы делать приятные для Вас вещи.
Вы форум давно читаете? Можете представить, чтобы Бухи или Злая покорным ковриком стелились перед ногами своих мужчин/свекровей? Вот то-то, я тоже не могу. А Вы ничем не хуже, так зачем же делаете что-то в ущерб себе?

Форум: Отношения
Всего: 361 159 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 214 198 тем