Гость
Статьи
Алименты на жену

Алименты на жену

Ситуация такая. 24 года, в браке 3 года, до брака не работала. Училась и продолжаю учиться. Ребёнку полтора года.
Светит развод. Могу ли я рассчитывать на алименты на себя? Читала, что это возможно.
У кого был такой опыт, расскажите, что и как.

Привет
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот где слышали там и прочитайте. В это совсем не верится. Зачем тогда разводиться если еще и вам платить алименты? Тогда платите ему сексом едой заботой.

Гость
#2

До трех лет ребенка имеете право подать на алименты на себя, если муж официальный. В кодексе написано (не помню, в каком, в семейном или в гражданском в разделе про алименты).

Гость
#3

До 3-х лет он обязан содержать вас и ребенка,после 3 лет только на ребенка алименты

Гость
#4
Гость

До трех лет ребенка имеете право подать на алименты на себя, если муж официальный. В кодексе написано (не помню, в каком, в семейном или в гражданском в разделе про алименты).

Право то она имеет,да только ффуй что получит.Только на ребёнка,минуэтами пусть зарабатывает

Гость
#5

Право имеете, но присуждают очень мало. Из всех моих знакомых только одна получает 4000 и то только потому, что доказала в суде, что нуждается в дорогостоящем лечении после тяжёлых родов. А так 1500-2000

Гость
#6
Гость

До трех лет ребенка имеете право подать на алименты на себя, если муж официальный. В кодексе написано (не помню, в каком, в семейном или в гражданском в разделе про алименты).

Право то она имеет,да только ффуй что получит.Только на ребёнка,минуэтами пусть зарабатывает .

Ещё как получит - через суд. С позором вычтут через бухгалтерию. Так что пусть башляет по-хорошему.

Гость
#7
Гость

Право имеете, но присуждают очень мало. Из всех моих знакомых только одна получает 4000 и то только потому, что доказала в суде, что нуждается в дорогостоящем лечении после тяжёлых родов. А так 1500-2000

.

.Это если он бомж безработный.
А так нормально присуждают.

Гость
#8

4. Гость | 18.08.2018, 18:21:01 [1967709243] Гость До трех лет ребенка имеете право подать на алименты на себя, если муж официальный. В кодексе написано (не помню, в каком, в семейном или в гражданском в разделе про алименты). Право то она имеет,да только ффуй что получит.Только на ребёнка,минуэтами пусть зарабатывает
.
Очень даже получит! Все по закону. До трех лет ОБЯЗАН! Не желает платить - в суд. А там судебные приставы его за попу возьмут.

Гость
#9
Гость

Вот где слышали там и прочитайте. В это совсем не верится. Зачем тогда разводиться если еще и вам платить алименты? Тогда платите ему сексом едой заботой.

Если не знаете,то зачем писать? Автор права,действительно до 3 лет ребенка маме платят алименты. Я с мужем развелась,когда ребёнку полгода было и БМ платил алименты не только сыну,но и мне. Только сыну 25%,а мне в твёрдой сумме. Это было июнь 2005 по декабрь 2008 года. Сумма была 3 т,никаких справок я не приносила,знаю только,что у БМ с работы запрашивали справку о зарплате. Вообще никаких проблем не возникло,главное написать заявление и все

Гость
#11
Гость

До 3-х лет ребёнка - обязан. Не устраивает? Сам бы шёл в декрет.
А жили бы они в Штатах или Европе (во Франции, например), так он бы платил алименты неработающей жене всю жизнь. Или пока она не начнёт зарабатывать или снова не выйдет замуж. Причём на суд женщины приносят чеки из продуктового, магазинов одежды, косметики, от платического хирурга, из ресторанов, от ветеринаров (если есть животные) и на основании этих чеков, мужчина обязан выплачивать ей ту сумму, на которую она бы смогла жить, как жила в браке (с шопингами, косметологами, ресторанами и тд). В отношении мужчин этот закон также действует. Бритни Спирс платила алименты бывшему мужу, пока он снова не женился. Только по статистике, в Америке огромный процент женщин - домохозяек (гораздо выше, чем в России), а мужчин на хозяйстве - единицы.

Нет, не факт, что быв. жене платить, пока она не вышла замуж. Некоторые (читай: большинство) платят только на ребенка и только.

Пупсик
#12
Гость

. .Это если он бомж безработный. А так нормально присуждают.

Нормально это сколько? максимум прожит минимум и при том что общий вычет из ЗП не может быть более 50%, условно если у него белая зп 20 т.р., то 5 т.р. на ребенка и максимум 5т.р. на жену. И да после вычета всех аликов у него не менее прож минимума на себя должно оставаться. А автор очередная самостоятельная фифа :) она еще не понимает что не в аликах счастье и что она просто становится ***, которую большинство рассматривает только для секса :) Ну или ей сразу нужно обращать внимание на мужчин лет 40-45, лучше 50... молодым с прицепом она не нужна, разве что страшненьким

Пупсик
#13
Гость

До 3-х лет ребёнка - обязан. Не устраивает? Сам бы шёл в декрет. А жили бы они в Штатах или Европе (во Франции, например), так он бы платил алименты неработающей жене всю жизнь. Или пока она не начнёт зарабатывать или снова не выйдет замуж. Причём на суд женщины приносят чеки из продуктового, магазинов одежды, косметики, от платического хирурга, из ресторанов, от ветеринаров (если есть животные) и на основании этих чеков, мужчина обязан выплачивать ей ту сумму, на которую она бы смогла жить, как жила в браке (с шопингами, косметологами, ресторанами и тд). В отношении мужчин этот закон также действует. Бритни Спирс платила алименты бывшему мужу, пока он снова не женился. Только по статистике, в Америке огромный процент женщин - домохозяек (гораздо выше, чем в России), а мужчин на хозяйстве - единицы.

Эх... все ваши влажные фантазии :) В штатах реальные алики составляют процентов 7-8 от доходов мужчины :) про 25% вам бы вообще сказали что вы обнаглели :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: