Гость
Статьи
Обязанности жены

Обязанности жены

Уважаемые женщины и девушки,

как вы сейчас определяете для себя ОБЯЗАННОСТИ жены перед мужем, ее обязательства и ответственность за их нарушение? Что жена ДОЛЖНА? Конкретно, по пунктам.

Игнат
369 ответов
Последний — Перейти
#1

А давайте лучше поговорим о Вас, мужчинах?! Что в Вашем понимании входит в обязанности мужа, что он должен?

Гость
#2

Ничего. Во первых, это зависит от самой женщины, ее мужа и их предпочтений , а потом это все должно исходить из любви и собственного желания , а не по принципу «должна»

Я
#3

Если она вышла замуж за состоятельного мужчину, который привел ее в свой дом и полностью обеспечивает семью, она должна

1. Создавать в доме уют
2. Воспитывать детей

Если она вышла замуж за нищеброда, все решается путем договоренностей - она ему ничего не должна.

#4

Обязанностей в браке нет.
Есть договоренности.

Мужчина
#5
Valeri

А давайте лучше поговорим о Вас, мужчинах?! Что в Вашем понимании входит в обязанности мужа, что он должен?

В случае пожара, должен пойти в огонь, чтобы спасти детей. В случае утопления - в воду.
Ну это так, по мелочи.

Гость
#6

Странно поставлен вопрос. Мы не при домострои живем. Обязанности, ответственность за нарушение, поцталом ))).

#7
Мужчина

В случае пожара, должен пойти в огонь, чтобы спасти детей. В случае утопления - в воду. Ну это так, по мелочи.

А вот со стороны мужского мнения: что жена тогда должна делать? Вот на Ваш взгляд мужской, что входит в обязанности жены?

Дубинушка
#8

Ваще-т в каждой паре обязанности распределяются по договоренности, кому как удобно. В моей паре моя обязанность - готовить, убираться и давать ему женское тепло.

Дубинушка
#9
Valeri

А вот со стороны мужского мнения: что жена тогда должна делать? Вот на Ваш взгляд мужской, что входит в обязанности жены?

Мне тоже интересно. Не понимаю, почему мой со мной живет. Я почти ничего не делаю.

Тетька-Бегемотька
#10

Ответственность за невыполнение обязанностей? Это типа сапогом по лицу за то, что борщ не сварила?

#11
Valeri

А вот со стороны мужского мнения: что жена тогда должна делать? Вот на Ваш взгляд мужской, что входит в обязанности жены?

Конь на скаку, горящая изба... у классиков всё описано.

Гость
#12

Автор, "Брак -это повозка, в которую впрягаются двое и если один ленится, второму вдвойне тяжелей" Если вы оба работаете, то и домашние дела делите пополам.

Вредина
#13
Игнат

Уважаемые женщины и девушки,

как вы сейчас определяете для себя ОБЯЗАННОСТИ жены перед мужем, ее обязательства и ответственность за их нарушение? Что жена ДОЛЖНА? Конкретно, по пунктам.

У мужа спросила, что я ему должна как жена. Сказал, любить.

Гость
#14

Никто ни кому ничего не должен. Хотите жить с мужем счастливо трудись совместно над вашим общим счастьем. А если мужик считает, что вы ему должны и вы считаете, что он вам должен - так это не брак по любви, а по выполнению должностных обязательсв.

Гость
#15
Valeri

А давайте лучше поговорим о Вас, мужчинах?! Что в Вашем понимании входит в обязанности мужа, что он должен?

мясо мамонта, в переводе на современный язык-деньги

Гость
#16

Нет такого понятия обязанности жены. Брак добровольный союз двух взрослых людей и все что они делают друг для друга делается добровольно по личному желанию.

#17

Конечно, договоренности, а не обязанности.
Ведь кому-то нужно одно (борщ и уют), а другому другое (истерики и унижения).
Обязанность, наверное, одна - быть в одной упряжке, то есть не предавать друг друга. То есть как-нибудь обойтись без ножей в спину. А уж кто моет посуду и прогибается на даче тещи/свекрови, - это второй вопрос.

#18

К слову, я двоих мужиков знаю, кому реально нужны истерики и унижения. Оба - золоты люди, спокойные, как сто удавов. А вот почему-то много лет тепрят стервозных истеричек. И выглядят счастливыми. Странно, да?
То есть, возвращаясь к вопросу Автора, получается, что если бы эти жве жены были такими, которых принято считать хорошими женами (спокойными, понимающими и пр), то эти два мужика были бы несчастливы. Им подавай, чтобы об них ноги вытирали. Признаться, мне сложно это понять.

Гость
#19
Гость

мясо мамонта, в переводе на современный язык-деньги

Так смешно когда мужчины важно выдают про деньги. Вы не видели работающих женщин? Не только вы приносите мясо мамонта.

Лоя
#20

Вот знаете, я люблю своего мужа, поэтому мне абсолютно не сложно готовить для него, стирать, убирать, наглаживать, идти на компромиссы, от чего то отказываться в жизни. И ему соответственно тоже. А когда люди живут по принципу кто кому и что должен, то это, знаете ли, уже не любовь, а долговая яма какая то. Когда любишь по настоящему все в радость и чай в тишине и футбол по телику лишь бы с любимым человеком.

Вячеслав Русский
#21
Я

Если она вышла замуж за состоятельного мужчину, который привел ее в свой дом и полностью обеспечивает семью, она должна

1. Создавать в доме уют
2. Воспитывать детей


Если она вышла замуж за нищеброда, все решается путем договоренностей - она ему ничего не должна.

Ты уже тут всех задрала своим вырожденческим бредом. По договоренности это как на Западе, когда в том же кафе и муж и жена платят за себя. Если женщина считает, что мужчина должен за все платить, то она должна браться на себя все хозяйство, даже если он дворник. А Ваш взгляд несет вырождение

Вячеслав Русский
#22

А стоит создать тему - что должен мужчина. То тут такое начнется

Alevtina
#23
Лоя

Вот знаете, я люблю своего мужа, поэтому мне абсолютно не сложно готовить для него, стирать, убирать, наглаживать, идти на компромиссы, от чего то отказываться в жизни. И ему соответственно тоже. А когда люди живут по принципу кто кому и что должен, то это, знаете ли, уже не любовь, а долговая яма какая то. Когда любишь по настоящему все в радость и чай в тишине и футбол по телику лишь бы с любимым человеком.

Он у Вас что? Инвалидко, раз не может сам себе все погладить и приготовить. Не понимаю таких дуp, которые выходят за подобный нелеквид. Или Вы сама полный нелеквид раз мужика найти себе не в состоянии.

Автор
#24
Alevtina

Он у Вас что? Инвалидко, раз не может сам себе все погладить и приготовить. Не понимаю таких дуp, которые выходят за подобный нелеквид. Или Вы сама полный нелеквид раз мужика найти себе не в состоянии.

А вы завидуете? Если жена мужа любит, то ей , погладить, постирать , приготовить - в радость. Жаль, что вы не знаете , что такая любовь и взаимозабота.

Гость
#25
Лоя

Вот знаете, я люблю своего мужа, поэтому мне абсолютно не сложно готовить для него, стирать, убирать, наглаживать, идти на компромиссы, от чего то отказываться в жизни. И ему соответственно тоже. А когда люди живут по принципу кто кому и что должен, то это, знаете ли, уже не любовь, а долговая яма какая то. Когда любишь по настоящему все в радость и чай в тишине и футбол по телику лишь бы с любимым человеком.

Здорово устроился он, чё еще сказать. Я бы никогда ради мужла не стала от чего отказываться и уж тем более обслуживать его, если он не меллионер. А если он меллионер - то пусть наймет кухарку, домработницу и няню

Вячеслав Русский
#27
Автор

А вы завидуете? Если жена мужа любит, то ей , погладить, постирать , приготовить - в радость. Жаль, что вы не знаете , что такая любовь и взаимозабота.

Это Ольга, она же "Ф", "Я" и куча гостей. Утверждает, что у нее было 200 мужчин, из низ пять мужей. Последний ей якобы отписал полтора миллиона за рождение дочери. Ну Вы поняли короче о чем речь...

Гость
#28
Автор

А вы завидуете? Если жена мужа любит, то ей , погладить, постирать , приготовить - в радость. Жаль, что вы не знаете , что такая любовь и взаимозабота.

Взаимозабота это все разводка для дуp, которые под любое *** готовы лечь. Женщине от мужчины должен быть определенный профит. То есть финансовый. А если она себе сама приготовить может, а мужчина ей не готовит, не приносит денег - зачем ей такое г?

Гость
#29
Вячеслав Русский

Это Ольга, она же "Ф", "Я" и куча гостей. Утверждает, что у нее было 200 мужчин, из низ пять мужей. Последний ей якобы отписал полтора миллиона за рождение дочери. Ну Вы поняли короче о чем речь...

Ты путаешь что-то мальчик

Alevtina
#30
Автор

А вы завидуете? Если жена мужа любит, то ей , погладить, постирать , приготовить - в радость. Жаль, что вы не знаете , что такая любовь и взаимозабота.

Чему тут завидовать то? Если ее использует бытовой-альфонс-тиран. Понимаю если бы речь шла об олигархе и он ей все оплачивал, в том числе и прислугу, то тогда можно говорить о взаимозаботе

Вячеслав Русский
#32
Лоя

Вот знаете, я люблю своего мужа, поэтому мне абсолютно не сложно готовить для него, стирать, убирать, наглаживать, идти на компромиссы, от чего то отказываться в жизни. И ему соответственно тоже. А когда люди живут по принципу кто кому и что должен, то это, знаете ли, уже не любовь, а долговая яма какая то. Когда любишь по настоящему все в радость и чай в тишине и футбол по телику лишь бы с любимым человеком.

Ты настоящая молодец, и не слушай эту Ольгу.

Имя
#33
Вячеслав Русский

Ты настоящая молодец, и не слушай эту Ольгу.

Не обольщайся, скоро такие вячеславы никому будут ненужны как и русские мужики. Женщинам надо искать иностранных Мужчин. Они и красивые, и с понятиями, очень добрые и обиходчивые. А вам останется передергивать за видео

Вячеслав Русский
#34
Имя

Не обольщайся, скоро такие вячеславы никому будут ненужны как и русские мужики. Женщинам надо искать иностранных Мужчин. Они и красивые, и с понятиями, очень добрые и обиходчивые. А вам останется передергивать за видео

Ой, будущая Бергсет пишет

Дубинушка
#35
Вячеслав Русский

А стоит создать тему - что должен мужчина. То тут такое начнется

Создайте мужики здесь тему, что должна женщина. Мы че тут сами себе обязанности должны придумывать? Ну правда. Вот люди объединяются в пары, у них одна потребность - чтобы их любили, потому что мы все недолюблены. Женщины могут любить. Для мужчин это западло. Они видите ли созданы воевать и защищать. Хотя когда читаешь например "У войны не женское лицо" выясняется что и женщины могут воевать и защищать, вытаскивать мужчин на себе во время боя, а потом ночью отбиваются от своих же сослуживцев, пытающихся проникнуть к ним в палатку, а после со звездой героя терпеть за спиной оскорбления, типа пэпэжэ. И вот за чтобы женщины не брались, все-то у них получается и без мужиков. И вот вопрос, на который ни один мужик ответить не в состоянии - зачем вы вообще здесь нужны? Кроме придуманных вами же себе занятий, с которыми и женщина справится, если приспичит. Зачем?

Дубинушка
#36

Бл.ди драные вы, мужики, даже страну без женщин не смогли защитить.

Гость
#37
Гость

Ничего. Во первых, это зависит от самой женщины, ее мужа и их предпочтений , а потом это все должно исходить из любви и собственного желания , а не по принципу «должна»

+++

Гость
#38
Гость

Ничего. Во первых, это зависит от самой женщины, ее мужа и их предпочтений , а потом это все должно исходить из любви и собственного желания , а не по принципу «должна»

+++

D
#39
Я

Если она вышла замуж за состоятельного мужчину, который привел ее в свой дом и полностью обеспечивает семью, она должна

1. Создавать в доме уют
2. Воспитывать детей


Если она вышла замуж за нищеброда, все решается путем договоренностей - она ему ничего не должна.

+++

Игнат
#40
Valeri

А давайте лучше поговорим о Вас, мужчинах?! Что в Вашем понимании входит в обязанности мужа, что он должен?

Потом. Пока ответьте по обозначенной теме.

Игнат
#41
Гость

Ничего. Во первых, это зависит от самой женщины, ее мужа и их предпочтений , а потом это все должно исходить из любви и собственного желания , а не по принципу «должна»

Ну, любовь - это совсем другое, чем супружеские отношения. В любви действительно никто ничего не должен.

Но речь идет о СУПРУЖЕСТВЕ, о статусе жены и о соответствующих ему ОБЯЗАННОСТЯХ женщины.

Игнат
#42
Я

Если она вышла замуж за состоятельного мужчину, который привел ее в свой дом и полностью обеспечивает семью, она должна 1. Создавать в доме уют 2. Воспитывать детей Если она вышла замуж за нищеброда, все решается путем договоренностей - она ему ничего не должна.

1. Я правильно понял, что по-вашему обязанности жены определяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО имущественным положением супруга? Есть у мужа деньги - есть обязанности. Нет денег - нет обязанностей жены. В чем же тогда смысл и суть такого брака?

2. И что, эти обязанности никак не соотносятся с тем ее собственным материальным вкладом в семью, скажем, с адекватным ОБЕСПЕЧЕННОМУ мужчине большим ПРИДАНЫМ? Ведь не нужна же обеспеченному мужчине бесприданница без гроша за душой.

3. Женщины не могут воспитывать детей, эта функция мужская. женщины могут ЗАБОТИТЬСЯ о детях, но никак не воспитывать.

4. Что такое "создавать уют" КОНКРЕТНО? Вот пришла женщина в уютный дом успешного мужчины, который ему нравится таким, какой он есть. Что КОНКРЕТНО она будет делать? Скупать всякое барахло и безделушки НА ДЕНЬГИ МУЖА?

Игнат
#43
Гость

Странно поставлен вопрос. Мы не при домострои живем.

Вопрос поставлен по сути. И вопрос этот актуальный.

Не при домострое - означает, что жена НЕ ИМЕЕТ обязанностей перед мужем в современном браке? Тогда в чем СМЫСЛ такого брака?

Дeйeнepuc
#44
Вячеслав Русский

А стоит создать тему - что должен мужчина. То тут такое начнется

Естественно, потому что это мы с вами живём - нам и решать. (Равно как и наоборот). Когда вы начнёте жить друг с другом, то и решать будете сами, что вы друг другу должны.
Проблема в том, что вы любители передёргивать, и "должен" в этом контексте приравниваете к "обязан", после чего начинаете возмущаться. Не иначе, как судите по себе.

Игнат
#45
Lexmechanic

Обязанностей в браке нет. Есть договоренности.

Договоренности, но нет обязанностей?! Тогда зачем регистрировать такой брак? Договорились и живем.

А брак - это именно договор, взаимные обязанности. Разве не так?

Игнат
#46
Гость

Нет такого понятия обязанности жены. Брак добровольный союз двух взрослых людей и все что они делают друг для друга делается добровольно по личному желанию.

А зачем такому союзу РЕГИСТРАЦИЯ? Ну делает каждый что хочет и живут пока живется.

Игнат
#47
Дубинушка

вытаскивать мужчин на себе во время боя

Эта сказка ДАВНО развенчана. Попробуйте-ка протащить на себе мешок картошки хотя бы метров 100 ползком.

Раненных на себе выносили санитары-мужчины. Причем, вдвоем, а вовсе не женщины.

Игнат
#48
Гость

Женщине от мужчины должен быть определенный профит. То есть финансовый. А если она себе сама приготовить может, а мужчина ей не готовит, не приносит денег - зачем ей такое г?

Ну и взаимообразно: зачем мужчине в его доме женщина, если она не приносит ему конкретной, ощутимой пользы и профита?

Дeйeнepuc
#49
Мужчина

В случае пожара, должен пойти в огонь, чтобы спасти детей. В случае утопления - в воду. Ну это так, по мелочи.

Ух, сколько экспрессии. Проверить бы ещё достоверно, а действительно ли он пойдёт в огонь и в воду. А то сказать можно что угодно - и жена будет ему изо дня в день готовить, стирать, помогать наполнять семейный бюджет, идти на компромиссы и что там ещё перечисляли, как пример. А через двадцать лет дом, наконец, загорится, он развернётся и убежит; кто ему запретит, вы, что ли?

Дeйeнepuc
#50
Игнат

Уважаемые женщины и девушки,

Игнат

как вы сейчас определяете для себя ОБЯЗАННОСТИ жены перед мужем

Игнат

ответственность за их нарушение

Хоть кто-то старается.

Верность.

Не мне решать.