Гость
Статьи
Гостевой брак

Гостевой брак

Девушки! Хотела узнать, каково ваше мнение о таком формате отношений, как "гостевой брак"? На мой взгляд, это идеальный формат до 25-и лет и после 40: то есть когда у женщины еще нет детей или же они уже взрослые. Не секрет, что совместное проживание - это тяжелый труд и в принципе женщине не выгодно: потому что вся бытовуха на ней. И поэтому совместное проживание рационально, когда пара растит детей - мужчина хоть как-то будет помогать с малышом. Без детей же гораздо удобнее просто встречаться по выходным: тогда эти отношения не превращаются в рутину, партнер не надоедает, приходит на свидание аккуратный, нарядный, пара вначале идет развлекаться, потом вместе проводят выходные. На моя взгляд, при таком формате отношений официально заключать брак не нужно - название "гостевой брак" условное, по сути - это "встречи по выходным с постоянным партнером". Но слышала, что некоторые пары официально вступают в брак, но живут раздельно.

Интересно, что старые мужчины - за 45 лет, к такому формату обычно относятся негативно.

А вам нравится такой формат?

Елена
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я только за...

Противник вагинального секса
#2

Гостевой брак - это хорошо. Но их нужно несколько.

Гость
#3

Я понимаю такой формат в крайнем случае. Например, у меня свекровь возвращается к себе,а муж ее оставить не может по ув.причине. А как у вас,посуду мыть не хотите, сомнительно.

Вся Правда
#4

Гостевой брак, это по сути те же свободный отношения, только для красоты вставили слово "брак", что бы звучало красивее. А по сути одно и тоже - встречи просто для развлечения и 0 ответственности друг за друга.

#5

Да почему бы и нет, если обоих устраивает?

Елена
#6

Я в таком формате встречаюсь последние 10 лет. Мне нравится, а вот мужики обычно недовольны. С несколькими пришлось расстаться, потому что они через полгода встреч захотели вместе жить. А мне это не надо.

#7

Ни фи/га себе, 45 лет - это старый??? Вам что, 12 лет?

Елена
#8

Средний возраст - это от 30 до 45 лет. А после 45 лет - это уже человек в годах.

Гость
#9

Идеальный вариант )))!!! И замужем если что, и никакой бытовухи и мозг никто не выносит!!! Я б так жила с удовольствием, но муж, увы, против ((

Гость
#10

идеальный вариант ! Но мужикам после 50 хочется уход, помощь, готовка, уборка, стакан воды, да за лекарствами в аптеку сбегай. Потому они и против.

Противник вагинального секса
#11
Гость

Идеальный вариант )))!!! И замужем если что, и никакой бытовухи и мозг никто не выносит!!! Я б так жила с удовольствием, но муж, увы, против ((

У кого гостите, пока не с мужем?

Елена
#12

Мне самой уже за 45, но я жить вместе с мужиком не хочу в принципе. Когда лет 70 будет и действительно сложно будет жить одной (дети отдельно живут), то приглашу жить вместе какую-нибудь женщину: вместе будем делить обязанности по готовке и уборке, а вторую квартиру сдавать - чтобы была прибавка к пенсии. А мужик для совместной жизни нужен только когда маленькие дети в семье есть.

Али- баба
#13

Какой страшный зверь эта бытовуха. То ли мужики какие-то безруко- инфантильные, Толи женщины хронические лентяйки. Если дети в наличии,им готовить, стирать не обязательно?А если нет детей, то что сложного вдвоем ужин сварганить, порядок навести. Не вижу никакого профита в гостевом браке. Какие-то поебушки. Как в сказке " лиса и журавль".

Елена
#14
Али- баба

Какой страшный зверь эта бытовуха. То ли мужики какие-то безруко- инфантильные, Толи женщины хронические лентяйки. Если дети в наличии,им готовить, стирать не обязательно?А если нет детей, то что сложного вдвоем ужин сварганить, порядок навести. Не вижу никакого профита в гостевом браке. Какие-то поебушки. Как в сказке " лиса и журавль".

Так я и написала: когда в семье маленькие дети - нужно совместное проживание с мужчиной. А когда детей нет или они выросли - выгодны гостевые отношения, а не совместное проживание. Одной жить удобнее. После 70-и лучше жить с кем-то - но тогда или с детьми, или же - с подружкой. Потому что мужик в этом возрасте - страшная обуза.

Гость
#15

Как *** не называй - блядством останется.
Сами убили интститут семьи - сами ноют.
Ебнутое поколение.
Надо людям браслеты раздавать ,
Разный цвет, разное отношение к отношениям и семье.
И чтобы время не терять - выбираешь подходящую и строишь с ней какие вы хотите оба.
Я бы выбрал адекватную полноценную личность, с консервативным взглядом к семье и отношениям. Чем подбирать после таких гостевых браков.

Елена
#16
Гость

Как *** не называй - блядством останется. Сами убили интститут семьи - сами ноют. Ебнутое поколение. Надо людям браслеты раздавать , Разный цвет, разное отношение к отношениям и семье. И чтобы время не терять - выбираешь подходящую и строишь с ней какие вы хотите оба. Я бы выбрал адекватную полноценную личность, с консервативным взглядом к семье и отношениям. Чем подбирать после таких гостевых браков.

Какое поколение вы называете "е б н у т ы м"? Я отношусь к советскому поколению :))))

Гость
#17

Мужику наплевать на ваш порядок, готовить разучились,так, как сейчас готовят, он и сам себя прокормит. А вот бабки носить жене, проживающей отдельно, уже не будет.

#18
Елена

Средний возраст - это от 30 до 45 лет. А после 45 лет - это уже человек в годах.

Да лаадно! До 45 лет это молодой возраст. 45-60 средний. Ну уж в любом случае, с каких это пор 45 старыми стали? Это только дети так воспринимают.

Гость
#19
Противник вагинального секса

У кого гостите, пока не с мужем?

Зачем у кого то, у меня своя хорошая комфортная квартирка ))

Гость
#20
Али- баба

Какой страшный зверь эта бытовуха. То ли мужики какие-то безруко- инфантильные, Толи женщины хронические лентяйки. Если дети в наличии,им готовить, стирать не обязательно?А если нет детей, то что сложного вдвоем ужин сварганить, порядок навести. Не вижу никакого профита в гостевом браке. Какие-то поебушки. Как в сказке " лиса и журавль".

Я хроническая лентяйка) Я даже по этой причине отказалась от рождения детей. Даже просто помыть посуду для меня подвиг. Иногда как представлю, что дома дети, муж - всем приготовь, постирай, помой, убери 😱 ужас) Хотя на работу хожу с удовольствием, зарабатываю очень хорошо. Гостевой брак для меня был бы идеальным вариантом, но мужчин почему-то не устраивает, сейчас нашла для себя прекрасный вариант - женатик))) Постоянный праздник и никакой ответственности.

Гость
#21
Али- баба

Какой страшный зверь эта бытовуха. То ли мужики какие-то безруко- инфантильные, Толи женщины хронические лентяйки. Если дети в наличии,им готовить, стирать не обязательно?А если нет детей, то что сложного вдвоем ужин сварганить, порядок навести. Не вижу никакого профита в гостевом браке. Какие-то поебушки. Как в сказке " лиса и журавль".

Ну вообще то придя с работы далеко не всегда хочется еще к плите приковываться, хоть с кем то, хоть одной...Мне на ужин достаточно бутерброд с чаем, а мужику то горячее с гарниром подавай... Ну и вот с какой такой радости мне пусть и на пару с ним у плиты корячится, если я этого все равно не ем ???

Бензопила "Дружба"
#22

Я в гостевом браке всю жизнь. С первым мужем развелась из-за пьянства и тунеядства. Во втором браке есть сын. На гостевом браке настаивала я.

Гость
#23
Елена

Какое поколение вы называете "е б н у т ы м"? Я отношусь к советскому поколению :))))

Что то у вас с психологией не то.
Водить к себе для секса? А в 70 жить с какой нибудь бабушкой.
Это неадекватное поведение для здорового человека. Можете сколько угодно отрицать, факт есть факт. Причина внутри вас. А вы пытаетесь это спрятать за удобством. И прикрыться - да зачем мне мужик. Обычная проблема нереалезованных и тем кому не повезло в любви женщин. Мол, нет любви ну и не надо.
А полноценная и здоровая женщина вышла замуж за такого же полноценного и здорового мужчину. Вырастит детей, выпустит, и бкдет жить с мужем. Пока смерть не разлучит. Это естественно, и это полноценная жизнь. А все остальное-попытки вуменженщин оправдать свою неудачу в личной жизни.

Елена
#24
Гость

Что то у вас с психологией не то. Водить к себе для секса? А в 70 жить с какой нибудь бабушкой. Это неадекватное поведение для здорового человека. Можете сколько угодно отрицать, факт есть факт. Причина внутри вас. А вы пытаетесь это спрятать за удобством. И прикрыться - да зачем мне мужик. Обычная проблема нереалезованных и тем кому не повезло в любви женщин. Мол, нет любви ну и не надо. А полноценная и здоровая женщина вышла замуж за такого же полноценного и здорового мужчину. Вырастит детей, выпустит, и бкдет жить с мужем. Пока смерть не разлучит. Это естественно, и это полноценная жизнь. А все остальное-попытки вуменженщин оправдать свою неудачу в личной жизни.

Так я и жила с мужем. Дети выросли, развелись по моей инициативе. Мужа терпела только ради детей, хотя он не пил, не бил, не гулял - ленивый домосед-трутень. Больше мне замужество не нужно в принципе. Это очень тяжело для женщины.

Елена
#25

Мужик припахать пытается сразу. У меня кавалеры практически все были с квартирами, но я к себе их приглашала. Потому что к ним в гости придешь - а там срач, пол не мыт, в холодильнике пусто и тут же припахать тебя пытаются: чтобы им уют навела. А то еще и постирала и погладила. На фиг мне это надо? Удобно встретится в пятницу вечером или в субботу, погулять где-то на природе, в ресторан потом сходить или на концерт и домой сексом заниматься, на следующий день опять куда-то поехать развлечься, потом любовью заняться и по домам.

Гость
#26

Если выбирать между гражданским браком ( сожительством ), то гостевой брак ( по выходным ) лучше. Вы как бы свободна, и в тоже же время вам уже не будут говорить, что до официального брака надо узнать друг друга, пожить вместе.

Гость
#27
Гость

Что то у вас с психологией не то.
Водить к себе для секса? А в 70 жить с какой нибудь бабушкой.
Это неадекватное поведение для здорового человека. Можете сколько угодно отрицать, факт есть факт. Причина внутри вас. А вы пытаетесь это спрятать за удобством. И прикрыться - да зачем мне мужик. Обычная проблема нереалезованных и тем кому не повезло в любви женщин. Мол, нет любви ну и не надо.
А полноценная и здоровая женщина вышла замуж за такого же полноценного и здорового мужчину. Вырастит детей, выпустит, и бкдет жить с мужем. Пока смерть не разлучит. Это естественно, и это полноценная жизнь. А все остальное-попытки вуменженщин оправдать свою неудачу в личной жизни.

Полноценная жизнь - это когда человек счастлив!!!! А понятия счастья у каждого своё, и если оно отличается от ваших стандартов, то это вовсе не значит, оно неправильное. Как по мне, психическое отклонение, это когда человек пытается впихнут себя в общепринятые каноны семейного счастья, мучается, плачет, терпит, зато живет «правильно».

Елена
#28

При совместном проживании главные минусы:
1. Женщина плохо высыпается, потому что мужик хочет с ней спать в одной постели и обижается, когда его выселяют на диван
2. Женщина не может заняться вечером в будние своими делами и хобби - потому что муж требует внимания, общения, ужина и т.п.
3. Возрастает бытовая нагрузка. Он везде разбрасывает. Пристает, чтобы ему рубашку погладили.

И таких минусов очень много

K.S.
#29

Брак вс-таки предполагает ведение совместного хозяйства. по отсутствию сего пункта брак могут и недействительным признать (юридически). Кроме того, тут вопросы совместно нажитого в случае более высокой зарплаты у одного из супругов очень сложны.
конечно, можно подкрепить гостевой брак раздельным бюджетом и брачным контрактом, но я хоть убей не пойму зачем тогда в брак вступать?

Елена
#30

Ну я честно говоря такого не встречала, чтобы гостевые отношения регистрировали. Обычно "гостевым браком" называют встречи с постоянным партнером. Но слышала, что есть люди у которых это действительно брак де юре.

Гость
#31
Гость

Ну вообще то придя с работы далеко не всегда хочется еще к плите приковываться, хоть с кем то, хоть одной...Мне на ужин достаточно бутерброд с чаем, а мужику то горячее с гарниром подавай... Ну и вот с какой такой радости мне пусть и на пару с ним у плиты корячится, если я этого все равно не ем ???

А с какой радости это делать лично вам?

Али- баба
#32

Сейчас с женой одни живём, не считая кошки. Дети самостоятельны. Я вас умоляю! Ну какая бытовуха? Я в еде неприхотлив. Разносолов мне не требуется. Лень после работы готовить, берём пиццу. На выходных выезжаем куда хотим. В клуб вместе ходим.В бассейн. Жизнь кипит. И если моя персона начнет раздражать половину, то жить вместе смысла не вижу. Жилье есть. Бабку для потрахушек можно найти.Не вижу смысла ходить, как дурачок к жене на поебушки, как за милостыней.

Елена
#33
Али- баба

Сейчас с женой одни живём, не считая кошки. Дети самостоятельны. Я вас умоляю! Ну какая бытовуха? Я в еде неприхотлив. Разносолов мне не требуется. Лень после работы готовить, берём пиццу. На выходных выезжаем куда хотим. В клуб вместе ходим.В бассейн. Жизнь кипит. И если моя персона начнет раздражать половину, то жить вместе смысла не вижу. Жилье есть. Бабку для потрахушек можно найти.Не вижу смысла ходить, как дурачок к жене на поебушки, как за милостыней.

Самая обычная бытовуха. Рубашки гладить, ужин готовить, постоянно что-то подтирать убирать. А еще мужики зачастую хотят спать в одной постели, а это очень неудобно. Плюс ежедневно видеть рядом одну и ту же физиономию, извините, очень напрягает - хочется иметь личное пространство и отдыхать в одиночестве, а не чтобы постоянно кто-то маячил.

Елена
#34
Гость

А с какой радости это делать лично вам?

С такой радости, что мужики в наших краях привыкли, что готовит женщина. И если им говорят - иди сам себе еду готовь, начинаются конфликты. Если же его привлекать к помощи - чтобы чистил картошку и резал салат, он такую гряз развезет и будет мешаться, что уж лучше без него.

Али- баба
#35
Елена

С такой радости, что мужики в наших краях привыкли, что готовит женщина. И если им говорят - иди сам себе еду готовь, начинаются конфликты. Если же его привлекать к помощи - чтобы чистил картошку и резал салат, он такую гряз развезет и будет мешаться, что уж лучше без него.

Криворукого нашли и на всех ярлык повесили. Я готовлю чище жены. Вот не ее это конек. Мужчины ещё те повара.Ничего зазорного в этом нет.

Гость
#36
Елена

Самая обычная бытовуха. Рубашки гладить, ужин готовить, постоянно что-то подтирать убирать. А еще мужики зачастую хотят спать в одной постели, а это очень неудобно. Плюс ежедневно видеть рядом одну и ту же физиономию, извините, очень напрягает - хочется иметь личное пространство и отдыхать в одиночестве, а не чтобы постоянно кто-то маячил.

Я думала любимая физиономия не напрягает….Наверное Вам с мужчиной не повезло.
Хотя я тоже люблю, когда муж уезжает и я остаюсь одна. Кайфую) Но ведь через какое-то время начинаешь скучать, и уже вроде в кайф приготовить что-то, что он любит, а он обнимет и прижмет в благодарность…
Но мы с мужем ископаемые по нынешним временам. Уже дети взрослые, а мы все в любовь играем…

Гость
#37
Елена

Ну я честно говоря такого не встречала, чтобы гостевые отношения регистрировали. Обычно "гостевым браком" называют встречи с постоянным партнером. Но слышала, что есть люди у которых это действительно брак де юре.

Мы официально женаты, но вместе постоянно не проживаем( и изначально не проживали). Лет 8-9 уже, точно не помню.
Бытовуха не напрягает, муж не свин, не козел и тд. Просто так удобней из-за моего ребенка от первого брака.

Али- баба
#38
Елена

Самая обычная бытовуха. Рубашки гладить, ужин готовить, постоянно что-то подтирать убирать. А еще мужики зачастую хотят спать в одной постели, а это очень неудобно. Плюс ежедневно видеть рядом одну и ту же физиономию, извините, очень напрягает - хочется иметь личное пространство и отдыхать в одиночестве, а не чтобы постоянно кто-то маячил.

Да уж.Одну и ту же физиономию наблюдать, это напрягает. Прям чувствуется любовь нереальная к мужу. Я свободно чувствую себя в одиночестве, а вот жена требует к себе внимание. Любит общение. Гостевой брак ей точно не понравится.

Елена
#39
Гость

Я думала любимая физиономия не напрягает….Наверное Вам с мужчиной не повезло. Хотя я тоже люблю, когда муж уезжает и я остаюсь одна. Кайфую) Но ведь через какое-то время начинаешь скучать, и уже вроде в кайф приготовить что-то, что он любит, а он обнимет и прижмет в благодарность… Но мы с мужем ископаемые по нынешним временам. Уже дети взрослые, а мы все в любовь играем…

Любая физиономия напрягает. И поэтому, чтобы уж совсем раздражения не вызывал, и общаются в таком формате: вместе только в выходные, в будние каждый сам по себе.

Елена
#40
Али- баба

Да уж.Одну и ту же физиономию наблюдать, это напрягает. Прям чувствуется любовь нереальная к мужу. Я свободно чувствую себя в одиночестве, а вот жена требует к себе внимание. Любит общение. Гостевой брак ей точно не понравится.

А при чем тут любовь? Меня даже в самый разгар бурной страсти начинало от мужика тошнить, когда вместе, к примеру, ехали в отпуск и вместо проводили по 24 часа. Уже на 5-ый день хотелось чтобы он куда-то ушел и не видеть его и не слышать. Отдых нужен от партнера.

Али- баба
#41
Елена

А при чем тут любовь? Меня даже в самый разгар бурной страсти начинало от мужика тошнить, когда вместе, к примеру, ехали в отпуск и вместо проводили по 24 часа. Уже на 5-ый день хотелось чтобы он куда-то ушел и не видеть его и не слышать. Отдых нужен от партнера.

Так это ваши проблемы, никак не мужика. Раздражительная баба, это не тихая семейная гавань, в такую возвращаться не захочется.

Елена
#42
Али- баба

Так это ваши проблемы, никак не мужика. Раздражительная баба, это не тихая семейная гавань, в такую возвращаться не захочется.

Так возвращаться надо не каждый день. Идеальный вариант - когда у мужа вахтовый метод работы, дальние рейсы и т.п. Неделю дома пробудет и на 3 недели в рейс. Или моряк - полгода дома нет.

Али- баба
#43
Елена

Так возвращаться надо не каждый день. Идеальный вариант - когда у мужа вахтовый метод работы, дальние рейсы и т.п. Неделю дома пробудет и на 3 недели в рейс. Или моряк - полгода дома нет.

Все понятно с вами. Гостевой брак- ваше все. Осталось морячка подцепить.Удачи.

Елена
#44
Али- баба

Все понятно с вами. Гостевой брак- ваше все. Осталось морячка подцепить.Удачи.

С моряком и традиционный брак возможен - пока он на пенсию не выйдет :)

Гость
#45

Так получилось, что из традиционного брака мы попали в гостевой. Временно. Плюсы... Сомнительные. Минусов куча: отвыкаешь от партнёра, нет полноценного общения ежедневного,нет нормального питания (никто для себя одного не готовил), плохой сон (за годы привычки ощущать рядом любимое тело). И это мы скинули детей на лето бабкам. Т.е. мы оказались одни в гостевом браке. Мой ответ: не стоит он того. Вы лишаете себя в первую очередь друга, любовника, и т.д.

Гость
#46

Чтобы быть справедливой, плюсы у нас свелись к одному и не самому важному моменту. Деньги. Набрали крупную сумму. Но брак трясло. Для любопытных: измен не было, он плохой,я плохая не было. Трясло т.к. после расставаний и коротких встреч не находились на одной волне.

Елена
#47
Гость

Так получилось, что из традиционного брака мы попали в гостевой. Временно. Плюсы... Сомнительные. Минусов куча: отвыкаешь от партнёра, нет полноценного общения ежедневного,нет нормального питания (никто для себя одного не готовил), плохой сон (за годы привычки ощущать рядом любимое тело). И это мы скинули детей на лето бабкам. Т.е. мы оказались одни в гостевом браке. Мой ответ: не стоит он того. Вы лишаете себя в первую очередь друга, любовника, и т.д.

Ну если вы такая гиперсексуальная и вам секс нужен каждый день - тогда да, вам нужен партнер под боком для удовлетворения сексуальной потребностей. Подавляющему же большинству женщина секса вполне хватает в выходные.

Гость
#48
Елена

Ну если вы такая гиперсексуальная и вам секс нужен каждый день - тогда да, вам нужен партнер под боком для удовлетворения сексуальной потребностей. Подавляющему же большинству женщина секса вполне хватает в выходные.

Если женщина годами в браке с хорошим любовником- мужем и секс по утрам ежедневно или на крайний случай через день, то и просыпается мадам с мыслями : а собственно где?
Вечером с работы идёт и рассказать чего приключилось и чтобы комменты были и с юмором ,а кому? По тел не интересно.

#49

По поводу до 25 не могу сказать. Там вроде еще были страсти-мордасти.....
Да я и не помню уже.
А вот после 40 да. Соглашусь.
Лучше просто встречаться.

Гость
#50

Я, тоже, голосую за гостевой брак! Но секас в таком браке только с презервативом!