Гость
Статьи
Как вернуть любовь к …

Как вернуть любовь к мужу после его измены

Прошло 1,5 года с того момента как я узнала об изменении мужа. Сейчас мне 45, мужу 55 У него с коллегой по работе случился роман у них и длился около года. Узнала банально, ему на телефон пришло СМС и высветилось на экране. А там сердечки, поцелуйчики, люблю-скучаю. Был большой скандал, я его выгнала, подала на развод, он ходил пороги оббивал, сыновей настроил и они уговаривали простить. В итоге я сдалась, простила, пустила домой. Живём. И вроде всё нормально, домой вовремя, с той не общается вроде, с другими тоже... Хотя я и близко теперь к его телефону не подхожу. Если и вижу телефон, сама переворачиваю экраном вниз чтобы не дай бог чего не увидеть, не хочу больше. В душе к нему ничего не чувствую, как будто что-то сломалось. Дети живут отдельно, одному 20, второму 18. У меня к мужу нет отвращения, злости нет, я ему и не припоминаю ничего. Но и любви нет. Ласки от него не хочу больше, внимание его меня больше тяготит. А он тянется ко мне, правда раскаялся... Подскажите, как вернуть к нему чувства? Я вижу что он страдает от моей холодности и пытается все вернуть.

Снеговик
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О каких чувствах вы ведете речь после стольких лет совместной жизни?

Скорп
#2

Упырь

#3

Вот поэтому я всегда хотела дочь, а то сыновей растишь-растишь, а они потом уговаривают пожалеть папашу-изменщика, лишь бы им из своей зоны комфорта не выходить:((((
Автор, Вы еще молоды, дети выросли. На кой Вам нелюбимый пожилой муж, а? Вот прямо по пунктам? Чтобы сыновьям спокойно жилось, что ли?

Тифани855
#5
Гость

О каких чувствах вы ведете речь после стольких лет совместной жизни?

)))

Алена
#6

ничего уже не вернуть, назад не отмотаешь. живите, как соседи

Гость
#7

Может, вам стоит походить к семейному психологу? Это поможет понять, что вы хотите от брака, как жить дальше вместе или врозь? Тут стоит сделать переоценку ваших отношений, а не "насиловать" себя и уговаривать, что надо вернуть любовь. 🌸☘🌼🌿🌾

Гость
#8

Авторша, вот что ты за человек такой - ни себе, ни людям. Муж же живой человек, хочет живых эмоций, отношений, а ты и сама не даешь, и другим мешаешь.
Да еще семь пятниц на неделе - то прощаешь, то опять мстишь. Зачем так делать-то? Или проехали и забыли, или иди уже с котиками жить.

Злобный Пупсик
#9

Я его не люблю и не доверяю, боюсь лишний раз посмотреть в направлении телефона, чтоб там ничего не увидеть. Он меня не любит, изменяет. Дети взрослые, им пофигу на наши терки. Но я сижу, молчу и терплю. Мне надо сохранить семью, которая никому уже не уперлась. Я страдаю ради детей, своей мамы и госстатистики по бракам. Да, это жалкая и унизительная роль, но я хочу быть великомученицей. Да тьфу!

Олег
#10

да пусть страдает гадд, до этого думать надо было, когда поцелуйчики сердечки посылал, так и продолжай, холодная война. Только не думай, что детям пофиг, если разойдетесь, на них скажется, от возраста не зависит.

Гость
#11

Гость 7, вы серьезно считаете, что с психологом надо разбирать вопрос - что я хочу от брака? Это женщине 45 лет, которая в браке прожила более 20 лет? Этим вопросом задаются перед свадьбой.

Апа
#12

Просто живите!
Занимайтесь просто любимыми делами,увлечениями,тем что любите,созидайте,создавайте!
Можете подарить ему подарок сделанный собственными руками,картину например "любовь супруг".ему же не хватало сердечек и внимания.

Гость
#13
Гость

Гость 7, вы серьезно считаете, что с психологом надо разбирать вопрос - что я хочу от брака? Это женщине 45 лет, которая в браке прожила более 20 лет? Этим вопросом задаются перед свадьбой.

Да, серьезна! Измена/ предательство произошло, есть обида, которая еще непрошла. Есть созависимость он мужа. Прям, надо уговорить себя, чтобы зачем то его опять полюбить?!?

Гость
#14

У меня такая же ситуация, только дети младше ваших, но не они меня просили простить, а я сама решила попробовать. Ничего из этого хорошего не вышло. Неделю назад узнала, что он до сих пор ходит к любовнице и отдыхать вместе ездят. Не знаю, что делать. Пока разговоры с ним только о детях. Просила не добивать меня ни своими фальшивыми объятьями, ни просьбами простить.

Гость
#15

Я не поняла, что значит "уговорить себя опять полюбить"?
Я сейчас в таком же состоянии как автор, но у меня не стоит вопрос, как заново полюбить. У меня вопрос - как сберечь свою психику?

Гость
#16

О причинах мужских измен очень подробно и хорошо написано на соседней ветке "девственность".

Гость
#17

Дети не маленькие и их желание чтобы вы простили мужа это чистый эгоизм. Почему им так важно видеть родителей вместе и так безразлично относятся к вашим чувствам? Вы на самом деле его не простили, мне кажется нужно разъезжаться. Сейчас такой возраст, когда вы никому ничего не должны доказывать, поживите для себя. Зачем вам нужно приходить в дом, где вместо уюта только унынье и не желание быть рядом с этим человеком. Муж должен взять удар на себя и детям объяснить, что они уже взрослые, а вам хочется жизни и лучше будет, что вы расстанетесь с неким "уважением" друг к другу, чем потом с ненавистью

Гость
#18

Быть безразличной лучшее что вы можете сделать для себя. Это принесет вам счастье.

Гость
#19
Зануда

Вот поэтому я всегда хотела дочь, а то сыновей растишь-растишь, а они потом уговаривают пожалеть папашу-изменщика, лишь бы им из своей зоны комфорта не выходить:(((( Автор, Вы еще молоды, дети выросли. На кой Вам нелюбимый пожилой муж, а? Вот прямо по пунктам? Чтобы сыновьям спокойно жилось, что ли?

+++ автор, детям только деньги нужны. Зря вы простили, теперь сыновья будут жёнам изменять и знать, что будут прощены. У меня с мужем похожая была ситуация, правда не было доков измены, нашла переписки на сайтах знакомств , которые велись года 2. Чувства прошли постепенно, к сексу с ним стала равнодушна, уедет в командировку или к маме- не тоскую. Сама тоже интрижку закрутила, съездила на море. Муж изменился , стал больше вкладываться в семью и тд

Гость
#20

А как родственники жить не вариант? Мы уже давно так живем. Сначала тяжеловато было, потом привыкли, все-таки дети, быт сближает. Не надо его рассматривать как любовника, или он настаивает? Без секса можно вполне себе жить, не пересиливая себя, ложась в постель с изменщиком.

Гость
#21

О каких чувствах вы ведете речь после стольких лет совместной жизни?
_________
Как о каких чувствах? О любви, уважении и т.д.
Или вы думаете, что все любят супруга 1-2-3 года, а потом только ненавидят?

#22

А есть за что его любить после этого??? И сыновей вы воспитали такими же, если они папу-кoбеля защищают.
Какие все-таки убогие многие русские бабы: ей изменили, тем самым в душу плюнули, а она: "он страдает от моей холодности". тьфу

Гость
#23

Катя, в ваши годы я говорила так же как вы.
В мои годы у вас будут другие мысли. Поверьте мне. Вспомните эти слова когда вам изменит муж и вы выть будете в 40+

#24
Гость

Катя, в ваши годы я говорила так же как вы. В мои годы у вас будут другие мысли. Поверьте мне. Вспомните эти слова когда вам изменит муж и вы выть будете в 40+

Нет. Женщина себя либо уважает, либо нет. Это не зависит от возраста.
Если мне хоть в 60 изменят - я не потерплю

Бывалый
#25
Катя Мраморная

Нет. Женщина себя либо уважает, либо нет. Это не зависит от возраста. Если мне хоть в 60 изменят - я не потерплю

Это в вас сейчас говорит юношеский максимализм. ;)

Лучшая подруга
#26
Злобный Пупсик

Я его не люблю и не доверяю, боюсь лишний раз посмотреть в направлении телефона, чтоб там ничего не увидеть. Он меня не любит, изменяет. Дети взрослые, им пофигу на наши терки. Но я сижу, молчу и терплю. Мне надо сохранить семью, которая никому уже не уперлась. Я страдаю ради детей, своей мамы и госстатистики по бракам. Да, это жалкая и унизительная роль, но я хочу быть великомученицей. Да тьфу!

БРАВО!!!

Гость
#27
Гость

О причинах мужских измен очень подробно и хорошо написано на соседней ветке "девственность".

Мужчина, который не берег свою невинность до брака и не хранит верность жене в браке, не заслуживает девственницу. Во всех культурах и религиях требования к чистоте и невинности были одинаковыми для обоих полов, но просто женщину проверить легче.

greenfingers
#28
Гость

Катя, в ваши годы я говорила так же как вы. В мои годы у вас будут другие мысли. Поверьте мне. Вспомните эти слова когда вам изменит муж и вы выть будете в 40+

Я развелась в 42. Не из за измен, а из за психологически тяжелой обстановки дома. Жили как родственники. Дочь меня поддержала, у нее хорошие отношения и со мной, и с отцом, у нас с БМ тоже приятельские отношения. А измену тем более я бы категорически не потерпела, ни в каком возрасте.

Кстати, насчет сыновей автора. У БМ есть старший брат, у них в семье тоже были и есть проблемы. Но в отличии от меня, жена брата скрывала проблемы от детей (у них два сына), иногда до глупости доходило, небольшой косяк мужа, не со злости, а просто человек не подумал, поставил ее в немножко неудобную ситуацию. На вопрос старшего сына (студента) она солгала, "чтобы не подрывать авторитет отца". Ну и доскрывалась. Когда заикнулась о возможном разводе, оба сыновья ее не поняли, младший (тоже студент к тому времени) вообще заявил, что если разведется, то она ему больше не мать. Поварилась еще несколько лет, живя с мужем, потом нашла работу в другом городе, в несколько часов пути, с мужем видятся на выходные, может быть не каждые.

Автор, если решите, что хотите развода, расскажите сыновьям все, как измена их отца на вас отразилась, как вам плохо жить с ним, что такая жизнь - прямая дорога к болезням, иногда весьма плохим.

ТТ
#29

Так легко и просто с кондачка решать за других. Развод предлагать, делить все на черное и белое. Автор, если бы вы хотели развестись, то ничье мнение для вас не было бы препятствием. Значит вас устраивает брак с этим человеком по каким-то причинам и это хорошо. Не надо себя насиловать попытками воскресить любовь и жалеть мужа не надо, думайте о себе и дайте себе спокойно время на восстановление чувств, никакими внешними техниками/практиками/воздействиями вы это не сделаете. Попробуйте избавиться от страхов и обиды на мужа. Сконцентрируйтесь на его положительных чертах и рулите семейную жизнь в комфортное для вас русло. После измен некоторые женщины получают шубы и бриллианты, а некоторые более устраивающий их расклад внутри семьи. Как говорится нет ничего лучше, чем виноватый муж. В принципе, уважения и дружбы вполне достаточно для сохранения брака в 45/55 лет, а там кто знает, Земля круглая, может и вас налево занесет...у вас пик сексуальности, а муж со своей изменой вскочил в последний вагон уходящего поезда

Гость
#30
Гость

О причинах мужских измен очень подробно и хорошо написано на соседней ветке "девственность".

Ну я была девственницей и что? Почему меня это от такого же не спасло,не подскажете?

Муж
#31
Снеговик

Прошло 1,5 года с того момента как я узнала об изменении мужа. Сейчас мне 45, мужу 55 У него с коллегой по работе случился роман у них и длился около года. Узнала банально, ему на телефон пришло СМС и высветилось на экране. А там сердечки, поцелуйчики, люблю-скучаю. Был большой скандал, я его выгнала, подала на развод, он ходил пороги оббивал, сыновей настроил и они уговаривали простить. В итоге я сдалась, простила, пустила домой. Живём. И вроде всё нормально, домой вовремя, с той не общается вроде, с другими тоже... Хотя я и близко теперь к его телефону не подхожу. Если и вижу телефон, сама переворачиваю экраном вниз чтобы не дай бог чего не увидеть, не хочу больше. В душе к нему ничего не чувствую, как будто что-то сломалось. Дети живут отдельно, одному 20, второму 18. У меня к мужу нет отвращения, злости нет, я ему и не припоминаю ничего. Но и любви нет. Ласки от него не хочу больше, внимание его меня больше тяготит. А он тянется ко мне, правда раскаялся... Подскажите, как вернуть к нему чувства? Я вижу что он страдает от моей холодности и пытается все вернуть.

Вопрос в том, "как", а в том, "зачем". Это не Вы должны пытаться вернуть к нему чувства, а он должен пытаться вернуть Ваши чувства к нему, и даже не вернуть, а с нуля создать новые.

Гость
#32

Если хотите все узнать о своем мужчине и во всем разобраться- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла понять своего мужчину и наладить жизнь. Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#33

Автор, к сожалению ичего не изменить.
Он убил в вас любовь.
Хотя - если бы у него хватило ума опять вас добиться, делать сюрпризы, дарить огромные букеты цветов, купить путевки на курорт, на выходные на турбазы, написал бы сам вам стихи, вечер в ресторане и подарок колечко с топазом или рубином...
Возможно, через какое- то время такого его поведения - вы бы оттаяли, и смогли бы к нему относиться пускай и не с той любовью , как прежде, но хоть просто с теплотой.

Гость
#34

В 21ом веке смешно говорить об измене.
Времена когда партнеры теряли девственность вместе и жили в горе и радости, пока смерть не разлучит их, ибо эти клятвы были не пустым словом как сейчас, уже давным давно прошли.
А когда оба партнера нагулялись во все дыхательно пихательные, то говорить об измене на основании лишь секса с другим(ой) это полнейший идиотизм.
Так что завязывайте драматизировать. Это не книжки любовные, а жизнь.
Как жили так и живите, без этой всей показухи.

#35

Единственный адекватный вариант, предложенный здесь - сходить к семейному психологу вместе с супругом. Современные отечественные базисы института семьи далеки от реальности, в этом и кроется причина ваших негативных чувств.

Гость
#36
Гость

Ну я была девственницей и что? Почему меня это от такого же не спасло,не подскажете?

95 из 100 девственниц к браку проживут жизнь в любви, верности и заботе мужа.
Это единственный серьёзный и сильнейший повод для мужчины-хранить верность женщине.
Потому что она достойна.
Верно и обратное.

Гость
#37
Гость

95 из 100 девственниц к браку проживут жизнь в любви, верности и заботе мужа.
Это единственный серьёзный и сильнейший повод для мужчины-хранить верность женщине.
Потому что она достойна.
Верно и обратное.

Нет.
Вопрос недевственности девушки к браку и вопрос измены мужа в браке необходимо разделять.
Как бы ни мучился мужчина недевственностью своей любимой жены, он никогда не изменит ей, если он хороший, порядочный человек.
Более того, именно такие мужчины верны. Потому что любя свою женщину, они не захотят ей причинять боль.

Гость
#40

Вам надо разбегаться автор , думаете он вам верен , да он сейчас ещё пуще гуляет .

Гость
#41

Да я тоже согласна с Ольгой, эта ведьма очень сильная, я заказывала правда не возврат, а приворот на своего любимого, неделя и он рядом, вот уже год летаю на крыльях его любви ко мне, ждём официального развода с его женой, и я стану женой)) я наверное самая счастливая женщина на свете)) так что присоединяюсь и тоже советую ее WhatsApp 89031708267, мне кажется нет сильнее ведьмы, общалась я даже с женщиной из Франции , та рассказала о том что она у волшебницы просила, и как не могла до получить больше 3 х лет, после обращения получила за 5 суток)

Гость
#42

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#43

Ситуация кажеться банальная-муж ушел к другой.Ни слезы не мольбы его не остановили. Но сдаваться не собиралась.
через подругу узнала контакты мастера делающего привороты возврат. Обратилась к ней .Опуская всякие подробности, муж теперь разве только не молиться на меня. Счастья полный дом. whatsapp 89031708267

Людмила
#44

Мы прожили с мужем 20 лет, последнее время он стал от меня скрытным и холодным. Не могла понять в чём дело, оказывается появилась молодая любовница. Мне посоветовали Тамару и Евдокию. Евдокия это Тамарина бабушка. Я сама с Москвы, добралась до Алтайского края и попала к этим чудотворным людям. Они избавили меня от этого недуга который мучил мою семью. Оставлю номер телефона ватсап 8 909 500 96 38. Обращайтесь к Тамаре не могла ни посоветовать людям, которые нуждаются в помощи.

Гость
#45

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#49
Гость

Авторша, вот что ты за человек такой - ни себе, ни людям. Муж же живой человек, хочет живых эмоций, отношений, а ты и сама не даешь, и другим мешаешь.
Да еще семь пятниц на неделе - то прощаешь, то опять мстишь. Зачем так делать-то? Или проехали и забыли, или иди уже с котиками жить.

Со стороны то, оно легче рассуждениями резать.
Кто не прошел измену, тот не поймет той душевной боли....
Тут о помощи просят, а не о решении

Гость
#50
Гость

Автор, к сожалению ичего не изменить.
Он убил в вас любовь.
Хотя - если бы у него хватило ума опять вас добиться, делать сюрпризы, дарить огромные букеты цветов, купить путевки на курорт, на выходные на турбазы, написал бы сам вам стихи, вечер в ресторане и подарок колечко с топазом или рубином...
Возможно, через какое- то время такого его поведения - вы бы оттаяли, и смогли бы к нему относиться пускай и не с той любовью , как прежде, но хоть просто с теплотой.

Лечат теплые отношения, ласковый взгляд и ни-ни налево)