Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена покупать продукты

Примерно полтора месяца назад вышла замуж. Мы с мужем работаем. Муж оплачивает квартиру в ипотеку, осталось всего пару лет выплатить полностью. Оплачивает коммуналку. С моей стороны он требует чтобы я полностью обеспечивала дом продуктами. Мы живем с мамой. Мама не работает. Зарабатываю я не так много как муж. Основную часть зп я трачу на салоны и одежду. Свекровь по дому не позволяет мне ничего делать, и просто лежать ничего не делать и продукты также не покупать я чувствую неловкость. Поговорила с мужем, теперь вроде согласился сам покупать продукты. Но я чувствую себя неловко. Вы тратите свои денюжки или ваши деньги это ваши, а мужа общие!

Автор
929 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Так че, нормально. Квартира добрачная, мама тоже мужа. А вы там кто? На передержку взяли? На жену, хозяйку дома не тяните никак.

Новогодняя
#6

что вам неловко то не поняла

Гость
#7

Какая от вас польза?

Гость
#8
Гость

От автора в дом мужа были внесены только сисечка и писечка. А приданное где, вашу мать? Опять от мамо нищебродный голожик явился?

А что должна жена приносить в дом мужа? Он её туда приводит и это его заботы, как им там жить и за какие деньги налаживать быть. Автор, я бы на вашем месте никакой еды за свой счёт не покупала. Мои деньги - это мои, и обсуждено это было далеко «на берегу». Если нам нужны продукты, муж их покупает. Либо я, если среди недели что-то закончилось, но за его счет. Все статьи расходов типа коммуналка, питание, моя одежда, мой спортзал - всё это им прописывается в своём бюджете в начале каждого месяца. Я могу на свои деньги купить что угодно для себя, но быт и жильё только за счёт мужа.

Гость
#10
Гость

Какая от вас польза?

кормить мужа, пока тот выплачивает свою, взятую до брака ипотеку и квартплату маме.

Гость
#11
Гость

кормить мужа, пока тот выплачивает свою, взятую до брака ипотеку и квартплату маме.

Они в пустыне живут? Кафе-ресторанов поблизости нет и она будет кормить его своей грудью?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Автор

Должна ли жена покупать продукты

.
Конечно должна, обязон.
.
_

Гость
#13

в итоге, о чего автор чувствует себя неловко то?

Гость
#14

Какие глупые женщины. Дебильная позиция - мои деньги мои, мужа общие.
У нас общий бюджет, при этом я трачу на себя больше своей зарплаты, т.к. муж в разы больше получает. При этом он знает, что всегда может на меня рассчитывать, если потребуется.

Гость
#15

За звездами в 14 - де..би..ль..ная позиция.

На моем поле расцветают цветы!
#16

Автор, вы правы. Муж хорошо устроился. Муж оплачивает СВОЮ квартиру, а вы должны кормить за свой (!!!) счет еще и его мамашу. Посылайте мужа и никаких продуктов на троих. Вас будут доить, это вам не выгодно. Что муж делает для вас? Балует, холит, лелеет, заботится, дарит подарки? Даже свою одежду и салоны вы оплачиваете из личных денег, а не из общих. И квартплата обязанность мужа. Вы можете только вносить треть на свое пропитание, а то и того меньше, если вдуматься, быть милой и любезной, и дружелюбной, и обходительной. Никаких денег вы никому не должны, пусть муж перетопчется. Успехов!)))

Гостья
#17

Автор, муж оплачивает свою квартиру в ипотеку, а с вас требует кормить его и его мамашу? мдя) *** решило, что оно самое хитрож0пое

Гость
#18

нет

На моем поле расцветают цветы!
#19

Честно будет так - он, его мать и вы скидываетесь по трети на продукты. Чтобы чем-то себя занять, вы можете готовить. Вот так, я считаю, хороший вариант. Кроме того вам следует обозначить с мужем общий бюджет, а то он хорошо устроился. Ипотеку пусть вычтет и далее пусть дает часть денег на вас, вашу одежду, и т.д. Собственно и вы, допустим, будете давать ему свои деньги на его гаджеты, одежду, и т.д. Привыкайте через совместный бюджет уважать и считаться с расходами каждого. Это мое мнение.

Гостья
#20

Автор, чья квартира и чья мамаша?

Гость
#21
Гостья

Автор, муж оплачивает свою квартиру в ипотеку, а с вас требует кормить его и его мамашу? мдя) *** решило, что оно самое хитрож0пое

Лучше чтобы автор оплачивала половину арендной платы? Всю жызнь?

Гостья
#22
Гость

Лучше чтобы автор оплачивала половину арендной платы? Всю жызнь?

на х нужен такой муж, который просит оплачивать половину арендной платы.

Фиона
#23

Автор, вы не платите вообще ничего? Ладно, вы не платите за свекровь. Допустим, вы не платите за мужа, поскольку в ваших отношениях секс платный. Но вы ведь и за себя не платите? Пользуетесь электричеством, водой, квартирой, едите их продукты и ни за что не платите? Позвольте предположу: ваш брак продержится года 2, не больше. И дело не только в деньгах. Это игра в одни ворота. Вы хотите в отношениях только получать, а давать не можете.

Гостья
#24
Гость

Лучше чтобы автор оплачивала половину арендной платы? Всю жызнь?

жЫзнь)) безграмотные малолетние задр0ты, что вы тут делаете на бабском форуме?

Что делать-то?
#25

Автор, а до мужа мы где жили? На съеме или с родителями?

#26

Так, автор, во-первых не слушайте этих нищебов-письконосцев выше. А во-вторых, квартира по докам чья? Чисто мужа или ваша тоже? Если второе - да, вам стоит покупать продукты, а если первое... ну, лично я бы максимум покупала печеньки к чаю и продукты на побаловать семью каким-то вкусным блюдом раз в неделю, или 1/3 на продукты, и все.

Оптимал
#27

А Автор там кто, простите? Я так понимаю, что муж с мамой живут своей семьей - она, сынуля, и вот, нашли сыну бесплатную тутку... Свекруха все по дому делает, ее порядок... Жена там никто! У нормальных людей (у некоторых ненормальных тоже!) все заранее, до свадьбы обговаривается, берешся ли ты жить с чужой мамой и.т.д. Жена согласилась. Все, теперь терпи такую вот коммуну! Как они ее приняли, так могут и вып*издить! И правильно сделают.

Гость
#28
Героиня на героине

Так, автор, во-первых не слушайте этих нищебов-письконосцев выше. А во-вторых, квартира по докам чья? Чисто мужа или ваша тоже? Если второе - да, вам стоит покупать продукты, а если первое... ну, лично я бы максимум покупала печеньки к чаю и продукты на побаловать семью каким-то вкусным блюдом раз в неделю, или 1/3 на продукты, и все.

Зима близко.

Гость
#29
Героиня на героине

Так, автор, во-первых не слушайте этих нищебов-письконосцев выше. А во-вторых, квартира по докам чья? Чисто мужа или ваша тоже? Если второе - да, вам стоит покупать продукты, а если первое... ну, лично я бы максимум покупала печеньки к чаю и продукты на побаловать семью каким-то вкусным блюдом раз в неделю, или 1/3 на продукты, и все.

И какая доля в хате полагается автору, если она не участвует в погашении ипотечного кредита?

Гость
#30

К квартире мужа автор вообще никаким боком,и прав на нее никаких. Мама мужа. Вклад на продукты в равных частях- это перебор, все знают, что здоровый молодой мужик жрет как не в себя, в то время как автору вполне хватает йогурта и салата. Так что самое большее, что можно потребовать от автора- оплачивать за себя 1\3 ЖКУ+ покупать немного продуктов и бытхим. И посоветовала бы большую часть своей ЗП тратить не на салоны и шмотки, а откладывать на свою собственную квартиру, потом покупать на маму с последующим дарением. Потому что там, где она сейчас живет, ее могут выпнуть в туман в любой момент.

На моем поле расцветают цветы!
#31

Да не жрет женщина йогурты и салаты. Едят многие наравне с мужчинами. Что за хирь эта постоянная, что она должна одуванчиками питаться? Был у меня такой один пидурок в свое время - высказывал мне, что я много ем. Так и думаю о нем десятилетиями, что он пидурок. У меня обмен веществ такой - жрала я раньше больше мужика, и еще была голодной каждые два часа. Сейчас, к 40, ем относительно меньше, но все равно ем на уровне.))) И фигура всегда была стройной и красивой. Так что хватит писать всякий бред и ересь, что она должна хлебцами и водой питаться. Сразу видно - дупень пишет.

На моем поле расцветают цветы!
#32

У меня было как у мужчины - не поем, резко теряю силы. Постоянно в обмороки падала до 30 лет, если была голодной. Всякое в жизни бывает.

Дубинушка
#33

Автор, вы мужа на всю жизнь выбирали или так, перекантоваться, поиграть в семью? Жить с мамашей его, в чужой квартире (вас явно там держит за гостя), платить за хавку при здоровом, молодом муже. Это че, семья?

Гость
#34

Продукты на троих стоят гораздо дороже коммуналки, а может и дороже ипотеки, причем после выплаты ипотеки у вашего мужа останется его личная квартира, а у вас ничего. Я б продукты покупать не стала, ладно там хлеб/ молоко, но не все полностью на всех. Дешевле одной жить

Гость
#35
Гость

К квартире мужа автор вообще никаким боком,и прав на нее никаких. Мама мужа. Вклад на продукты в равных частях- это перебор, все знают, что здоровый молодой мужик жрет как не в себя, в то время как автору вполне хватает йогурта и салата. Так что самое большее, что можно потребовать от автора- оплачивать за себя 1\3 ЖКУ+ покупать немного продуктов и бытхим. И посоветовала бы большую часть своей ЗП тратить не на салоны и шмотки, а откладывать на свою собственную квартиру, потом покупать на маму с последующим дарением. Потому что там, где она сейчас живет, ее могут выпнуть в туман в любой момент.

+1000

Гость
#36
Гость

Дешевле одной жить

Там мамо с семьей обирать будут)))

Жмых
#37

Интересно, сколько ваш брак просуществует?! Полгода, год, два года?!
Просто получается что кроме навоза от вас пользы никакой. И деньги тут совсем не причём. Вы пишите: "Вроде как согласился покупать продукты".
Ну да, согласился и задумался. А зачем Вы ему нужны?

Оптимал
#38
Дубинушка

Автор, вы мужа на всю жизнь выбирали или так, перекантоваться, поиграть в семью? Жить с мамашей его, в чужой квартире (вас явно там держит за гостя), платить за хавку при здоровом, молодом муже. Это че, семья?

при здоровом, молодом муже... Но я так и не понял, в чем ЕЕ вклад в такую пусть и сомнительную, но семью. Квартира мужа, счета она не платит. В погашении ипотечного кредита она не участвует. Продукты не покупает. Домашние дела не делает. Те деньги, что зарабатывает, она тратит на свои хотелки. КАКАЯ ее роль в том хозяйстве? У самой ничего, кроме как п*зды нет, а хочет в ЧУЖОЙ квартире права голоса + экономить.

Принцесса-мильонщица
#39

ну ваш муж предлагает вам раздельный бюджет, в котором вы на свои деньги кормите троих взрослых людей, пока муж продолжает выкупать свою квартиру. Это мошенничество.

Принцесса-мильонщица
#40
Жмых

Интересно, сколько ваш брак просуществует?! Полгода, год, два года?!
Просто получается что кроме навоза от вас пользы никакой. И деньги тут совсем не причём. Вы пишите: "Вроде как согласился покупать продукты".
Ну да, согласился и задумался. А зачем Вы ему нужны?

так там в принципе такой уклад. Муж выкупает свою квартиру, он весь в долгах, а хозяйничает его мамо. Хочешь - кормить весь кагал на свои, хочешь - ругайся с мамо на кухне, хочешь - разводись. Ее "помощь" - отдать свои деньги в одну калитку, а потом муж с квартирой, она на улицу.

Гость
#41
Гость

А что должна жена приносить в дом мужа? Он её туда приводит и это его заботы, как им там жить и за какие деньги налаживать быть. Автор, я бы на вашем месте никакой еды за свой счёт не покупала. Мои деньги - это мои, и обсуждено это было далеко «на берегу». Если нам нужны продукты, муж их покупает. Либо я, если среди недели что-то закончилось, но за его счет. Все статьи расходов типа коммуналка, питание, моя одежда, мой спортзал - всё это им прописывается в своём бюджете в начале каждого месяца. Я могу на свои деньги купить что угодно для себя, но быт и жильё только за счёт мужа.

а есть жена должна?
а что жена вообще должна делать? или вообще ничего?

Принцесса-мильонщица
#42
Оптимал

Автор, вы мужа на всю жизнь выбирали или так, перекантоваться, поиграть в семью? Жить с мамашей его, в чужой квартире (вас явно там держит за гостя), платить за хавку при здоровом, молодом муже. Это че, семья?

при здоровом, молодом муже... Но я так и не понял, в чем ЕЕ вклад в такую пусть и сомнительную, но семью. Квартира мужа, счета она не платит. В погашении ипотечного кредита она не участвует. Продукты не покупает. Домашние дела не делает. Те деньги, что зарабатывает, она тратит на свои хотелки. КАКАЯ ее роль в том хозяйстве? У самой ничего, кроме как п*зды нет, а хочет в ЧУЖОЙ квартире права голоса + экономить.

а весь уклад такой. Ей вообще ничего не принадлежит там, совсем. Деньги давать очень глупо при этом.

Принцесса-мильонщица
#43
Гость

А что должна жена приносить в дом мужа? Он её туда приводит и это его заботы, как им там жить и за какие деньги налаживать быть. Автор, я бы на вашем месте никакой еды за свой счёт не покупала. Мои деньги - это мои, и обсуждено это было далеко «на берегу». Если нам нужны продукты, муж их покупает. Либо я, если среди недели что-то закончилось, но за его счет. Все статьи расходов типа коммуналка, питание, моя одежда, мой спортзал - всё это им прописывается в своём бюджете в начале каждого месяца. Я могу на свои деньги купить что угодно для себя, но быт и жильё только за счёт мужа.

а есть жена должна?
а что жена вообще должна делать? или вообще ничего?

она должна делать то, что делает его мама. Жене предлагается быть спонсором без прав. Меценатом.

Гостья
#44
Оптимал

при здоровом, молодом муже... Но я так и не понял, в чем ЕЕ вклад в такую пусть и сомнительную, но семью. Квартира мужа, счета она не платит. В погашении ипотечного кредита она не участвует. Продукты не покупает. Домашние дела не делает. Те деньги, что зарабатывает, она тратит на свои хотелки. КАКАЯ ее роль в том хозяйстве? У самой ничего, кроме как п*зды нет, а хочет в ЧУЖОЙ квартире права голоса + экономить.

Так это мужик ее привел в качестве жены в свою квартиру, где живет неработающая мамаша. Что должна автор вносить еще? она и так живет на птичьих правах .

Гость
#45
Принцесса-мильонщица

а есть жена должна? а что жена вообще должна делать? или вообще ничего? она должна делать то, что делает его мама. Жене предлагается быть спонсором без прав. Меценатом.

Будет хата - будет хозяйкой. Сможет и посуду мыть, и горшок чистить. Надо немножко потерпеть.

Гость
#46
Принцесса-мильонщица

а есть жена должна? а что жена вообще должна делать? или вообще ничего? она должна делать то, что делает его мама. Жене предлагается быть спонсором без прав. Меценатом.

его мама хотя бы дома что-то делает....,
что делает Автор в доме, в котором живет????

Дубинушка
#47
Оптимал

при здоровом, молодом муже... Но я так и не понял, в чем ЕЕ вклад в такую пусть и сомнительную, но семью. Квартира мужа, счета она не платит. В погашении ипотечного кредита она не участвует. Продукты не покупает. Домашние дела не делает. Те деньги, что зарабатывает, она тратит на свои хотелки. КАКАЯ ее роль в том хозяйстве? У самой ничего, кроме как п*зды нет, а хочет в ЧУЖОЙ квартире права голоса + экономить.

Какой наxep вклад? Пусть муж обеспечивает жилье, а она на правах жены будет там хозяйничать, готовить на своей кухне и не толкать я с маман. А здесь с неё п. да, а с него оплата коммуналки и хавчика, это недорого. А он хочет, чтобы она жила в уeбищных условиях, так ещё и кормила всю семью.

Гостья
#48
Жмых

Интересно, сколько ваш брак просуществует?! Полгода, год, два года?! Просто получается что кроме навоза от вас пользы никакой. И деньги тут совсем не причём. Вы пишите: "Вроде как согласился покупать продукты". Ну да, согласился и задумался. А зачем Вы ему нужны?

Думал нашел дyру, которая будет его кормить, пока он свою ипотеку платит,а тут облом

Гость
#49
На моем поле расцветают цветы!

Автор, вы правы. Муж хорошо устроился. Муж оплачивает СВОЮ квартиру, а вы должны кормить за свой (!!!) счет еще и его мамашу. Посылайте мужа и никаких продуктов на троих. Вас будут доить, это вам не выгодно. Что муж делает для вас? Балует, холит, лелеет, заботится, дарит подарки? Даже свою одежду и салоны вы оплачиваете из личных денег, а не из общих. И квартплата обязанность мужа. Вы можете только вносить треть на свое пропитание, а то и того меньше, если вдуматься, быть милой и любезной, и дружелюбной, и обходительной. Никаких денег вы никому не должны, пусть муж перетопчется. Успехов!)))

Только она живет в ЕГО квартире и дальше будет жить тоже в его квартире!. Как раз, автор, неплохо устроилась!🤣😄🤣

Гость
#50
Гостья

Так это мужик ее привел в качестве жены в свою квартиру, где живет неработающая мамаша. Что должна автор вносить еще? она и так живет на птичьих правах .

какая проблема? можно пойти жить к родителям жены, можно снимать квартиру, можно пойти в квартиру жены, если у жены есть отдельная квартира.
Здесь непонятно - автору неудобно ничего не делать, но делать что-то она не хочет....