Гость
Статьи
Как уйти от мужа …

Как уйти от мужа алкоголика

Живем не очень давно, 2 года. Муж почти каждый день употребляет спиртное, а именно водку на разлив, дозы бывают разные , от 50 грам и больше. Если больше 50 ти, то это уже не он, а какой то друоой человек, врет, придумывает что то, может быть очень любветбильны , а может быть агрессивным... Что делать , как бороться с этим и нужно ли вообще бороться, не знаю. Прошу совета, как бы вы поступили живя в чужом городе, в квартире мужа.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подкопи деньги и уезжай.
Тоже врал, выдумывал, как он станет богатым и как кого он бил и в лицо давал,хотя по факту этого не было.
Еще регулярно меня бил и выгонял( вот тут реально) .Но у меня свое жилье есть( жили в его).Я потерпела и уехала в свой город.Из Хабаровска во Владивосток, к себе.
Больше не только ребеночка не хочется , но и вообще связываться с мужиками не хочется.Ведь и высшее образование,и при должности, все по барабану .

Наташа
#2

50гр водки. На этом ваши отношения заканчиваются? Это все ради чего вы с ним проживаете?

Наташа
#3

Я к тому что мой каждый вечер всаживает литр-полтора пива, я частенько 0,33 выпиваю, либо бокал вина. Все? Мы алкоголики?

Гость
#4
Наташа

Я к тому что мой каждый вечер всаживает литр-полтора пива, я частенько 0,33 выпиваю, либо бокал вина. Все? Мы алкоголики?

Конечно.У вас есть зависисиморсть.Это и есть алкоголизм.
Количество значения не имеет.
Вы не можете НЕ ПИТЬ.

Катя
#5

По своему опыту знаю почему то расстаться с алкоголиком очень тяжело !!! Сама не знаю почему . Всегда расставалась с мужчинами относительно легко . А вот с таким человеком очень тяжело. Не знаю может и есть эта самая созависимость от алкоголика о которой так много пишут. Но тем не менее , автор собери всю волю в кулак и действуй . Копи деньги хотя бы на съемное жильё и беги . Потом будет легче !!! Не меняются они вообще ни как и ни когда!!! Ни ради жены ни ради детей! У них одна любовь и к сожалению это не ты !!!!!! Я мучалась долгое время пока это окончательно поняла . И лечили и кодировали ! Без толку все это!!! Жизнь будет только хуже а время идёт

Не Автор
#6

Мой муж каждый день ложится спать в пьяном угаре. Полюбила вот такого. Напьётся и спать идёт. 36 лет мужику. Обидно и жалко его. До 30 лет многого добился в жизни, а сейчас смотрю на него... Как бы всё не потерял. Да и детей жалко... От первого брака у него два сына. Сижу и думаю, зачем замуж пошла. Знала ведь что не исправится, вечно мы на бабы на лучшее надеемся. А по факту, *** им на нас. Боялись бы потерять нас, дом, семью, детей... То давно бы уже синьку бросили. А уйти сложно, но это вопрос времени. Когда чаша переполняется,! Чаша терпения и вседозволености. Главное бабы ни от кого не зависеть. Чтобы можно было уйти. Знаю тех кто живут с алкоголиками из-за крыши над головой. Такого не должно быть.

Циник
#7
Не Автор

Мой муж каждый день ложится спать в пьяном угаре. Полюбила вот такого. Напьётся и спать идёт. 36 лет мужику. Обидно и жалко его. До 30 лет многого добился в жизни, а сейчас смотрю на него... Как бы всё не потерял. Да и детей жалко... От первого брака у него два сына. Сижу и думаю, зачем замуж пошла. Знала ведь что не исправится, вечно мы на бабы на лучшее надеемся. А по факту, *** им на нас. Боялись бы потерять нас, дом, семью, детей... То давно бы уже синьку бросили. А уйти сложно, но это вопрос времени. Когда чаша переполняется,! Чаша терпения и вседозволености. Главное бабы ни от кого не зависеть. Чтобы можно было уйти. Знаю тех кто живут с алкоголиками из-за крыши над головой. Такого не должно быть.

Почему уйти сложно?

Не Автор
#8

Потому что привязана уже раз. Во-вторых за него переживаю, все таки не чужой он мне, а родной. Днем он хороший муж и отец, вечером уже без слез не взглянешь. Мужчина он хороший в целом. Умный, добрый, руки золотые, ответственный... пока рюмка в рот не попала. После рюмки про ответственность забывает. И вобще меняется. До слез обидно. Ругаю себя что связалась.

Гость
#9

Перестанье сливать свою жизнь в унитаз. Уходите. БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ НЕ БЫВАЕТ. Дальше будет ад.

#10
Катя

По своему опыту знаю почему то расстаться с алкоголиком очень тяжело !!! Сама не знаю почему . Всегда расставалась с мужчинами относительно легко . А вот с таким человеком очень тяжело. Не знаю может и есть эта самая созависимость от алкоголика о которой так много пишут. Но тем не менее , автор собери всю волю в кулак и действуй . Копи деньги хотя бы на съемное жильё и беги . Потом будет легче !!! Не меняются они вообще ни как и ни когда!!! Ни ради жены ни ради детей! У них одна любовь и к сожалению это не ты !!!!!! Я мучалась долгое время пока это окончательно поняла . И лечили и кодировали ! Без толку все это!!! Жизнь будет только хуже а время идёт

Спасибо, Катя. Я все ближе к решению уйти на съемную квартиру и забыть его навсегда. Все правильно вы говорите, любовь - это не я, любовь - это водка... Когда мы только встречались, он приходил всегда трезвый, но потом пропадал дня на два, три, не отвечал на звонки и смс, тогда я думала, что это связано с работой, верила ему...Тут говорят, что вы притягиваете таких мужчин. А как понять сразу, что будет такое поведение?! Как понять с самого начала, что человек тебе врет?! Детектива нанимать что ли? Пока не проживешь хотябы год вместе, ничего не поймешь. Спасибо всем за советы.

#11
Наташа

Я к тому что мой каждый вечер всаживает литр-полтора пива, я частенько 0,33 выпиваю, либо бокал вина. Все? Мы алкоголики?

Вы немного не поняли. Я не осуждаю, если человек выпиваете немного пива или вина каждый день, у все это по разному. Я может не правильно выразилась, у него все начинаетя с 50 грамм в день, при том, что он уже опустился до самой дешевой разливной в водки, т.е. суррогат и становится не адекватным.

Гость
#12
Не Автор

Мой муж каждый день ложится спать в пьяном угаре. Полюбила вот такого. Напьётся и спать идёт. 36 лет мужику. Обидно и жалко его. До 30 лет многого добился в жизни, а сейчас смотрю на него... Как бы всё не потерял. Да и детей жалко... От первого брака у него два сына. Сижу и думаю, зачем замуж пошла. Знала ведь что не исправится, вечно мы на бабы на лучшее надеемся. А по факту, *** им на нас. Боялись бы потерять нас, дом, семью, детей... То давно бы уже синьку бросили. А уйти сложно, но это вопрос времени. Когда чаша переполняется,! Чаша терпения и вседозволености. Главное бабы ни от кого не зависеть. Чтобы можно было уйти. Знаю тех кто живут с алкоголиками из-за крыши над головой. Такого не должно быть.

Не ***, я слабый на алкашку. Но ради спокойствия закодировался. Теперь дома тихо, но и скучно, эмоции у жены нет. Вам не угодишь же)))

Екатерина
#13

В любом случае, считаю, человек должен сам захотеть бросить пить, иначе только время и деньги терять будете по клиникам разным. Мы отца своего в медцетре Ривьера лечили от зависимости. Я хотела, чтобы его закодровали, но он сам попросил пройти полный курс лечения и реабилитации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема