Гость
Статьи
Жена зажралась, или я …

Жена зажралась, или я потерял берега?

Женаты шестой год, двое детей. Проблемы начались года 3 назад, когда жена начала срываться на старшего ребенка. Для меня это совершенно неприемлемо, я с ней ругался из-за этого, пробовал переубедить, говорил, что так нельзя. Очень переживал, что в семье все идет не так, как надо. При этом были проблемы с се*сом: то устала, то ребенок не спит и т.д. Я переступал через себя, убеждал себя, что покричать на детей может быть не так уж и плохо, ведь нервная система не выдерживает, мало ли.. Из-за отсутствия близости тоже переживал. В настоящий момент я работаю, жена дома с детьми (старший в садике). Работаю много, но зарабатываю более, чем достаточно. Дома постоянная ругань, в основном со стороны жены, но уже и я на детей начал кричать, а мне это не нравится. Се*са практически нет. И приходится буквально выпрашивать, а это ужасно унизительно. В итоге я понимаю, что просто не хочу приходить домой. Сижу на работе допоздна (дел всегда хватает, но при желании, конечно, можно и раньше домой приходить). Детей стабильно отвожу в садик, вожу на секцию, вывожу за город на выходные (жена категорически никуда ездить не хочет). Говорил с женой, во всех проблемах обвиняет меня. Говорит, что все так у нас происходит, потому что я не помогаю ей с детьми. Няню искать не хочет (материальные возможности, конечно же, есть). Я понимаю, что терплю эту жесть уже несколько лет. Надо что-то делать. Это жена привыкла к комфорту и зажралась? Или я действительно неудовлетворительно исполняю свои обязанности мужа?

Author
2 904 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется у всех так, у кого маленькие дети и жена дома сидит. Ор, секса нет, мужик на работе допоздна и дети всех достали(

Гость
#2
Гость

Мне кажется у всех так, у кого маленькие дети и жена дома сидит. Ор, секса нет, мужик на работе допоздна и дети всех достали(

Вот поэтому Саша и не женится (с) О чем говорят мужчины

Гость
#4

Вы надоели жене, автор. И раздражаете ее до невроза. Няню она не хочет потому что тогда не будет отмазок, что устала и придется заниматься с вами сексом, а ей противно. Любовь прошла, помидоры завяли. Не хотите разводиться, ищите любовницу. С женой ничего уже не наладится, говорю как человек, у которого была аналогичная ситуация, я сама была в роли такой жены.

Счастливая
#5

Я думаю проблема в том, что каждый из вас не может правильно донести друг другу причину раздражительности и недовольства. Без упрека, выслушив другого, обсудив, поддержав и придя к компромиссу. В итоге все катится по****. У каждого из вас своя правда, каждый прав, только это не решает проблем. Учитесь быть командой, поменяйте местами, образно. Ситуация решаема если оба хотите этого.
И да, она незрелая, так как кричать и т д. на детей и неумение справляется с накапившимся неготивом, подтверждают это. Если ей так трудно в детьми:
Стоило ли рожать второго? Уже родился, значит надо распределить силы, распорядок дня, находить время на себя лично, найти механизмы избавления от негатива(например бокс, или плавание, или кому что, неважно).
Желаю вам удачи.

Ирина
#6

Да, вы не помогаете, скорее всего. После работы поди душ, ужин и интернет. Возьмите на себя приготовление ужина для всей семьи) хотя, почему-то я уверена, что вы не будете брать на себя это. Автор, вот по своему опыту могу сказать, ибо я основываюсь только на своём опыте, потому что наверняка знаю. Так вот, если у вас началась такая хуиита, то тут как бы не изменить ничего. Вам просто ждать когда младший подрастёт. Я с одним ребёнком - то была неадекватная, недосып, лактостаз, стирка, готовка, о многих проблемах жена вам просто не говорит, например, о геморрое с грецкий орех, или трещинах анального прохода,а это знаете ли и больно, и портит жизнь и лечить некогда. У меня спина болела, левая нога отнималась, потому что вечно в перекошенном состоянии, зубы ныли, и это все длилось не месяц, не два. Послушайте жену, на что она жалуется, запишите, посмотрите сами как у неё здоровье. В общем, то что длилось годами, годами и восстанавливать, не получится у вас две недели жену в попу дуть, и ждать что она резко изменится. Минимум полгода помогать ей и облегчать жизнь. Но можете поступить как большинство мужчин - обвините жену что она сама виновата и свалите в закат, приходите раз в неделю погулять с детьми и проверить, все от ещё живы, в России как- то так принято чаще поступать.

Гость
#7

Дайте ей колено под зад.

Гостья
#8

А может, к хорошему психологу сходить вдвоем? Детей жалко.

Гость
#9

Коленом

Гость
#10

Жена вас не любит, не хочет. Вы отдалились друг от друга и вряд ли станете сближаться.
Но ничего, тысячи пар так живут, каждый своей жизнью, своими чувствами и эмоциями, в кровать ложатся два чужих по сути человека. Живут ради детей, имущества, общественного мнения, забивая на себя.

Гость
#11
Ирина

Да, вы не помогаете, скорее всего. После работы поди душ, ужин и интернет. Возьмите на себя приготовление ужина для всей семьи) хотя, почему-то я уверена, что вы не будете брать на себя это. Автор, вот по своему опыту могу сказать, ибо я основываюсь только на своём опыте, потому что наверняка знаю. Так вот, если у вас началась такая хуиита, то тут как бы не изменить ничего. Вам просто ждать когда младший подрастёт. Я с одним ребёнком - то была неадекватная, недосып, лактостаз, стирка, готовка, о многих проблемах жена вам просто не говорит, например, о геморрое с грецкий орех, или трещинах анального прохода,а это знаете ли и больно, и портит жизнь и лечить некогда. У меня спина болела, левая нога отнималась, потому что вечно в перекошенном состоянии, зубы ныли, и это все длилось не месяц, не два. Послушайте жену, на что она жалуется, запишите, посмотрите сами как у неё здоровье. В общем, то что длилось годами, годами и восстанавливать, не получится у вас две недели жену в попу дуть, и ждать что она резко изменится. Минимум полгода помогать ей и облегчать жизнь. Но можете поступить как большинство мужчин - обвините жену что она сама виновата и свалите в закат, приходите раз в неделю погулять с детьми и проверить, все от ещё живы, в России как- то так принято чаще поступать.

Почему бедная заепанная детьми баба не хочет няню? Вот чтобы поспать, на массаж сходить и врачу со своей отнимающейся ногой и спиной? Идеологически муж должен помогать? Няню нельзя?

мари
#12

Напишу.как взрослая женщина. Ну не каждый мужчина в сексе хорош,вам,видимо не повезло. Не нравится ей секс с вами.

Гость
#13

Вот так и появляются *** на ровном месте

Фиона
#14
мари

Напишу.как взрослая женщина. Ну не каждый мужчина в сексе хорош,вам,видимо не повезло. Не нравится ей секс с вами.

Лучше бы написали свое личное мнение, а не мнение теоретической взрослой женщины. Видно же, что чьи-то слова повторяете, не свои мысли). Автор, думаю, проблема в чувствах. Они у вас остыли. Есть возможность укатить на месяц в отпуск? Всей семьёй?

Гость
#15
Ирина

Да, вы не помогаете, скорее всего. После работы поди душ, ужин и интернет. Возьмите на себя приготовление ужина для всей семьи) хотя, почему-то я уверена, что вы не будете брать на себя это. Автор, вот по своему опыту могу сказать, ибо я основываюсь только на своём опыте, потому что наверняка знаю. Так вот, если у вас началась такая хуиита, то тут как бы не изменить ничего. Вам просто ждать когда младший подрастёт. Я с одним ребёнком - то была неадекватная, недосып, лактостаз, стирка, готовка, о многих проблемах жена вам просто не говорит, например, о геморрое с грецкий орех, или трещинах анального прохода,а это знаете ли и больно, и портит жизнь и лечить некогда. У меня спина болела, левая нога отнималась, потому что вечно в перекошенном состоянии, зубы ныли, и это все длилось не месяц, не два. Послушайте жену, на что она жалуется, запишите, посмотрите сами как у неё здоровье. В общем, то что длилось годами, годами и восстанавливать, не получится у вас две недели жену в попу дуть, и ждать что она резко изменится. Минимум полгода помогать ей и облегчать жизнь. Но можете поступить как большинство мужчин - обвините жену что она сама виновата и свалите в закат, приходите раз в неделю погулять с детьми и проверить, все от ещё живы, в России как- то так принято чаще поступать.

Автор готов нанять няню. Жена не хочет. Но плохой все равно автор. Зашибись логика!

Гость
#16

Нет,автор,она не задралась,а скорее всего реально устала от быта и однообразия.Ей надо бы либо на работу для души выйти,либо хобби найти интересное,или хотя бы иногда,в выходные/вечером отпускайте Ее на фитнес/в салон/в магазин.Секса скорее всего ей тоже не хочется потому что нет сил и энергии.Это морально очень выматывает-несколько лет сидеть в четырёх стенах и делать одну и ту же неблагодарную незаметную нудную работу под вечные крики/требования/претензии малышей.Все люди Любовь понимают по-разному,скорее всего,для жены Любовь в помощи по дому и с детьми.Попробуйте чаще проводить с малышами время и помочь жене реально,-погладить/приготовить/купить продукты/погулять с детьми несколько раз и понаблюдайте за Ее настроением и отношением.Книга Пять языков любви поможет Вам лучше понять свою жену.Удачи Вам,автор!

Григорий
#17

Автор, было все так же как у вас, только ребенок один. Думал нужно работать больше, чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. В ответ заботы никакой не получал, сидела дома 9 лет. Все перепробовал, и цветы, и моря и с детьми помогал. От нее холод и пустота. Вверху комментарий верный. Не любит. Она кстати не виновата. Женщину не нужно обвинять. Она человек, со своими чувствами. Невозможно заставить себя любить другого. Просто из-за этого нюанса, я в итоге без квартиры и к ребенку два раза в неделю как приходящий.
Брак это хрен знает какой риск. Никто не даст гарантий, что тебя будут любить всю жизнь.

Гость
#18
Гость

Вы надоели жене, автор. И раздражаете ее до невроза. Няню она не хочет потому что тогда не будет отмазок, что устала и придется заниматься с вами сексом, а ей противно. Любовь прошла, помидоры завяли. Не хотите разводиться, ищите любовницу. С женой ничего уже не наладится, говорю как человек, у которого была аналогичная ситуация, я сама была в роли такой жены.

Няню человек может не хотеть,потому что не доверяет чужому человеку или боится залазить детей.Не судите всех по себе!Это глупо!

Гость
#19
Гость

Няню человек может не хотеть,потому что не доверяет чужому человеку или боится залазить детей.Не судите всех по себе!Это глупо!

Заразить

Author
#20
Гость

Вы надоели жене, автор. И раздражаете ее до невроза. Няню она не хочет потому что тогда не будет отмазок, что устала и придется заниматься с вами сексом, а ей противно. Любовь прошла, помидоры завяли. Не хотите разводиться, ищите любовницу. С женой ничего уже не наладится, говорю как человек, у которого была аналогичная ситуация, я сама была в роли такой жены.

Я говорил с ней об этом. Не, говорит, я полностью ее устраиваю вцелом. Похоже она сама не хочет разводиться - потому что когда меня хочет за что-нибудь проучить - грозится уехать к маме и/или подать на развод, а как я начал с ней чуть жестче разговаривать - и сам предложил ей уехать к маме - сразу в кусты:)
Да, вероятно, вы правы. То есть я понимаю что любовь ее ко мне прошла (мб ее и не было, просто удачно вышла замуж, или потому что пора было, а тут я подвернулся, хз). Но я все тешу надежду что дети подрастут - жена начнет работать - будет при деле, и это положительно на нее повлияет. При этом мб она будет ходить на лево - меня и это в принципе устроило бы (если бы мы друг другу разрешили спать с кем хотим).
Но ведь нет! Она мне не разрешает любовниц заводить, и сама не дает. Как собака на сене:)

Гость
#21
Гость

Почему бедная заепанная детьми баба не хочет няню? Вот чтобы поспать, на массаж сходить и врачу со своей отнимающейся ногой и спиной? Идеологически муж должен помогать? Няню нельзя?

Объясню.Вы знаете,сколько сейчас больных скрытыми формами вич/гепатита/туберкулеза и прочее?Анализы далеко не всегда все показывают,поверьте!И сколько психически больных нянь,которым голос может напеть на ровном месте выбросить детей в окно?Сколько таких случаев!Это очень опасно в наше время,уж можете мне поверить,как человеку,который много лет этим вопросом занимается!Так что нянь люди должны брать в совсем уж крайнем случае,и никакие рекомендации от инцидентов не спасут!

Author
#22
Счастливая

Я думаю проблема в том, что каждый из вас не может правильно донести друг другу причину раздражительности и недовольства. Без упрека, выслушив другого, обсудив, поддержав и придя к компромиссу. В итоге все катится по****. У каждого из вас своя правда, каждый прав, только это не решает проблем. Учитесь быть командой, поменяйте местами, образно. Ситуация решаема если оба хотите этого. И да, она незрелая, так как кричать и т д. на детей и неумение справляется с накапившимся неготивом, подтверждают это. Если ей так трудно в детьми: Стоило ли рожать второго? Уже родился, значит надо распределить силы, распорядок дня, находить время на себя лично, найти механизмы избавления от негатива(например бокс, или плавание, или кому что, неважно). Желаю вам удачи.

Спасибо. Да, я достаточно плотно тренируюсь (по разным видам спорта) - это и спасает от того чтобы не сойти с ума совсем:)
У нее упреки что я работаю и больше ничего не делаю (хотя делаю достаточно, больше чем средний муж точно), а она не работает из-за детей, и типа она тоже могла бы кормить семью если бы я сидел с детьми. Но она как-то не принимает во внимание что я буквально на порядок больше ее зарабатываю:) И только обижается когда я на это указываю..

мари
#23
Фиона

Лучше бы написали свое личное мнение, а не мнение теоретической взрослой женщины. Видно же, что чьи-то слова повторяете, не свои мысли). Автор, думаю, проблема в чувствах. Они у вас остыли. Есть возможность укатить на месяц в отпуск? Всей семьёй?

обожаю экстрасенсорные выверты. Я в браке 24 года,деточка. И брак второй. Так что в жизни,дорогуша,побольше вашего разбираюсь.

Гость
#24
Григорий

Автор, было все так же как у вас, только ребенок один. Думал нужно работать больше, чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. В ответ заботы никакой не получал, сидела дома 9 лет. Все перепробовал, и цветы, и моря и с детьми помогал. От нее холод и пустота. Вверху комментарий верный. Не любит. Она кстати не виновата. Женщину не нужно обвинять. Она человек, со своими чувствами. Невозможно заставить себя любить другого. Просто из-за этого нюанса, я в итоге без квартиры и к ребенку два раза в неделю как приходящий.
Брак это хрен знает какой риск. Никто не даст гарантий, что тебя будут любить всю жизнь.

Вот бред пишите!Любовь нужно подогревать!И подогревать не деньгами,а чувствами,вниманием.Если Вы со своей работы приходили постоянно поздно вечером/душ/телефон/спать,а жена весь день одна с детьми и от Вас ни внимания,ни обнимание,ни комплимента,то ясен пень,она разлюбит.Ей просто надоело быть Вашей обслугой!Вы когда встречались,наверняка много внимания ей уделяли?Вот и результат.Не любите вы,мужики,думать и брать ответственность в семье на себя,ой не любите.Проще ж на жену и на судьбу все свалить,правда?

Гость
#25
Author

Я говорил с ней об этом. Не, говорит, я полностью ее устраиваю вцелом. Похоже она сама не хочет разводиться - потому что когда меня хочет за что-нибудь проучить - грозится уехать к маме и/или подать на развод, а как я начал с ней чуть жестче разговаривать - и сам предложил ей уехать к маме - сразу в кусты:)
Да, вероятно, вы правы. То есть я понимаю что любовь ее ко мне прошла (мб ее и не было, просто удачно вышла замуж, или потому что пора было, а тут я подвернулся, хз). Но я все тешу надежду что дети подрастут - жена начнет работать - будет при деле, и это положительно на нее повлияет. При этом мб она будет ходить на лево - меня и это в принципе устроило бы (если бы мы друг другу разрешили спать с кем хотим).
Но ведь нет! Она мне не разрешает любовниц заводить, и сама не дает. Как собака на сене:)

Вот опять,автор,я Вам выше написала причину и пути решения,а Вы опять-жена виновата,не любит.Эгоизм у Вас и нежелание что-либо менять.Что мешает ей реально начать помогать?Проводить Вам с детьми больше времени?Правильно,лень,Вам так не хочется и неудобно.Проще ж любовницу завести,да?

Author
#26
Ирина

Да, вы не помогаете, скорее всего. .

Тут такой нюанс. Когда жена дома - ребенку, даже старшему, сложно от нее отлипнуть. Я 100500 миллионов раз предлагал - сходить куда нибудь, сделай что нибудь, а я посижу с детьми и ты отдохнешь. Нет, говорит - не хочу никуда уходить - хочу сидеть дома и чтобы никто не трогал. Но это нереально:)
Я не пытаюсь обвинить только ее, я хотел бы все наладить - но куча усилий и терпения (уж поверьте, если я за эти 4 года до сих пор не завел любовницу) - а воз и ныне там. Я вижу как живут ее подруги, и понимаю, что с меня тупо требуют больше, чем с остальных. Я слишком мягкий, и поэтому со мной такой прокатывает. Но и у меня предел есть:)
Сваливать от жены не хочу совсем, у детей должны быть мама и папа, которые должны жить в мире и согласии. И вот этот мир и согласие дома - это ведь женская функция. А ее пытаюсь наладить я, и у меня почему-то не очень получается:)
Сейчас уже совсем крайняя ситуация - когда хочется на форуме такое обсудить, и я чувствую, что лучше быть одним чем с такой женой. То есть опять же, если я и готов свалить - то не к какой нибудь молоденькой телочке, а просто от этого ада, который у меня дома. Который меня потихоньку но регулярно подтачивает изнутри.

Ужин на всех не готовлю - но готовлю регулярно что то что можно долго есть (типа котлеток накрутить, выпечка какая-то). Конечно жена готовит больше, но, скажем, она 70% я 30%, где то так. Завтрак каждый себе сам (все едят разное), ребенок ест в садике..

Я был бы крайне рад если б жена своим здоровьем и физической формой занялась. (я сам в отличной форме, и всегда был) А ее беспокоят только прыщи от переедания сладкого:))

Author
#27
Гостья

А может, к хорошему психологу сходить вдвоем? Детей жалко.

К психологу предлагал еще когда начались проблемы со срывами на ребенка.Она категорически отказывалась.
Проблема еще в том - что она как-то совсем не идет на компромисс. "Ты должен быть все время дома", и все тут. Нет бы "давай ты будешь вот в такие то дни приходить во столько и делать то то" - хотя бы для начала. Я не люблю просто сидеть дома и страдать ***, я люблю когда есть конкретная задача. Убраться, приготовить, хлам выкинуть, с детьми посидеть - это норм. Но когда она сама же дома, смотрит сериал - как сидеть с детьми, если старший к ней липнет?

Гость
#28
Author

Я говорил с ней об этом. Не, говорит, я полностью ее устраиваю вцелом. Похоже она сама не хочет разводиться - потому что когда меня хочет за что-нибудь проучить - грозится уехать к маме и/или подать на развод, а как я начал с ней чуть жестче разговаривать - и сам предложил ей уехать к маме - сразу в кусты:)
Да, вероятно, вы правы. То есть я понимаю что любовь ее ко мне прошла (мб ее и не было, просто удачно вышла замуж, или потому что пора было, а тут я подвернулся, хз). Но я все тешу надежду что дети подрастут - жена начнет работать - будет при деле, и это положительно на нее повлияет. При этом мб она будет ходить на лево - меня и это в принципе устроило бы (если бы мы друг другу разрешили спать с кем хотим).
Но ведь нет! Она мне не разрешает любовниц заводить, и сама не дает. Как собака на сене:)

Это уж вам решать, автор, жить с женщиной, которой вы нужны только как кошелек или что-то менять. Дальше будет только хуже, жить с человеком, который раздражает, это медленно сходить с ума. Так что вашу жену может бомбануть в любой момент. Пострадает она сама, вы или дети

Author
#29
Гость

Жена вас не любит, не хочет. Вы отдалились друг от друга и вряд ли станете сближаться. Но ничего, тысячи пар так живут, каждый своей жизнью, своими чувствами и эмоциями, в кровать ложатся два чужих по сути человека. Живут ради детей, имущества, общественного мнения, забивая на себя.

Воот! Не хочу так! Не хочу забивать на себя. И никогда не забивал - я стараюсь все время развиваться, что то учить, тренироваться, детей учить. Да, я провожу с детьми меньше времени чем жена, но все равно есть конкретные результаты моего воспитания старшего.

Author
#30
мари

Напишу.как взрослая женщина. Ну не каждый мужчина в сексе хорош,вам,видимо не повезло. Не нравится ей секс с вами.

Возможно вы правы:) Но сужу по своему предыдущему опыту и обратной связи от прежних партнерш - я как минимум далеко не самый лох в сексе. Ну, есественно, не Рокко Сифредди:) Жена при этом более скованная, кстати (и была изначально).

Author
#31
Фиона

Лучше бы написали свое личное мнение, а не мнение теоретической взрослой женщины. Видно же, что чьи-то слова повторяете, не свои мысли). Автор, думаю, проблема в чувствах. Они у вас остыли. Есть возможность укатить на месяц в отпуск? Всей семьёй?

Да, такая возможность есть. И мы (правда с одним ребенком) пару раз так делали уже. Первый раз была полная жесть - постоянная ругань, полное отсутствие секса, я во всем виноват:) Второй чуть получше - отпуск был совершенно шикарен, но все это действовало только на время отпуска. Еще когда мелкий не родился - предлагал поехать также на месяц (или даже на 2-3, возможность есть) - она не хотела. Типа через год планировали. Но мне уже что то не хочется возить ее в отпуска, при таком поведении. Даже не отсутсвие секса, а нежелание разговаривать и решать проблемы конструктивно (как кто то выше отвеметил, что жена - не вполне зрелая личность - вот наверное что то в этом есть). Например, я точно знаю что она не стала бы ничего обсуждать на форуме, ходить к психологам/психотерапевтам (я ходил, но мне сказали что такое надо всем вместе решать..)

Гость
#32
Author

Я говорил с ней об этом. Не, говорит, я полностью ее устраиваю вцелом. Похоже она сама не хочет разводиться - потому что когда меня хочет за что-нибудь проучить - грозится уехать к маме и/или подать на развод, а как я начал с ней чуть жестче разговаривать - и сам предложил ей уехать к маме - сразу в кусты:)
Да, вероятно, вы правы. То есть я понимаю что любовь ее ко мне прошла (мб ее и не было, просто удачно вышла замуж, или потому что пора было, а тут я подвернулся, хз). Но я все тешу надежду что дети подрастут - жена начнет работать - будет при деле, и это положительно на нее повлияет. При этом мб она будет ходить на лево - меня и это в принципе устроило бы (если бы мы друг другу разрешили спать с кем хотим).
Но ведь нет! Она мне не разрешает любовниц заводить, и сама не дает. Как собака на сене:)

Конечно ее устраивает то, что вы обеспечивает семью. На свободную интимную жизнь она не согласится из страха, что вы влюбитесь в другую писечку и бросите еёеё с детьми.
Автор, была бы возможность у вашей жены уйти без потери качества жизни, она ушла бы.
Это печально.

Гость
#33
Гость

Вот опять,автор,я Вам выше написала причину и пути решения,а Вы опять-жена виновата,не любит.Эгоизм у Вас и нежелание что-либо менять.Что мешает ей реально начать помогать?Проводить Вам с детьми больше времени?Правильно,лень,Вам так не хочется и неудобно.Проще ж любовницу завести,да?

Вот вот.
На любовницу время есть у него. Наймите лучше не няню, а помощницу по хозяйству которая убираться, гладить, готовить будет. С двумя маленькими детьми тяжело. И после тыканий на мою небольшую зарплату я бы вас просто не захотела как мужчину. Она от вас поддержки хочет и показывает вот таким кривым способом, а не мимоходных унижений. И да согласна с вышенаписавшим что оба незрелые личности. Один орать, другой домой попозднее прийти. Ее жизнь изменилась на ближайщие лет 20, а у вас жизнь осталасть прежней. Работа спортзал, сам себе хозяин 24 часа в сутки в этом суть обычно у пар как ваша. Вы не включились в детную жизнь, а она полностью там.

Author
#34
Григорий

Автор, было все так же как у вас, только ребенок один. Думал нужно работать больше, чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. В ответ заботы никакой не получал, сидела дома 9 лет. Все перепробовал, и цветы, и моря и с детьми помогал. От нее холод и пустота. Вверху комментарий верный. Не любит. Она кстати не виновата. Женщину не нужно обвинять. Она человек, со своими чувствами. Невозможно заставить себя любить другого. Просто из-за этого нюанса, я в итоге без квартиры и к ребенку два раза в неделю как приходящий. Брак это хрен знает какой риск. Никто не даст гарантий, что тебя будут любить всю жизнь.

Логично, что не любит. Но семья ей видимо тоже нужна по какой-то причине, а вот конструктивно решать проблемы в семье она не готова (третью сторону в виде психологов, нянь - не приемлет). Кстати насчет квартиры. Мы живем в моей квартире, доставшейся мне до брака, с отличным ремонтом, не очень большой но достаточно площади. Она одно время очень жестко давила чтобы я купил квартиру. На мое замечание - что даже если посчитать что она все время дикрета работала бы и индексировать ее ЗП на уровень инфляции - ее вклад был бы процентов 10 от силы, но так и быть - предлагаю заключить брачный договор на условия 25/75. После этого они дико обиделась и уехала на неделю к маме:) О какой справедливости идет речь? У нее позиция одна - по закону все 50/50, и не важно кто склолько заработал по факту.

Author
#35
Гость

Вот вот. На любовницу время есть у него. Наймите лучше не няню, а помощницу по хозяйству которая убираться, гладить, готовить будет. С двумя маленькими детьми тяжело. И после тыканий на мою небольшую зарплату я бы вас просто не захотела как мужчину. Она от вас поддержки хочет и показывает вот таким кривым способом, а не мимоходных унижений. И да согласна с вышенаписавшим что оба незрелые личности. Один орать, другой домой попозднее прийти. Ее жизнь изменилась на ближайщие лет 20, а у вас жизнь осталасть прежней. Работа спортзал, сам себе хозяин 24 часа в сутки в этом суть обычно у пар как ваша. Вы не включились в детную жизнь, а она полностью там.

Ну, ради любовницы я бы наверное находил возможности делать дела на работе эффективнее и освобождаться раньше:)
Но то, что в воспитании детей я не учавствкую - это не правда. Был период когда я каждый день приходил максимально рано, брал ребенка на прогулку, жена полностью отдыхала. И сейчас - я ей периодически повторяю, что если она хочет куда нить сходить (фитнес, парикмахер, whatever,.. ) я всегда готов посидеть с детьми. Опять же, я не люблю тупо сидеть дома и ничего не делать. Если есть время - я лучше на природу с ребенком поеду, гулять пойду с ним, итп.
Если посчитать, что я 90% выходных беру старшего и уезжаю с ним за город (жена с нами никогда не хочет) - это считается что я не учавствую в "детной жизни"? :)

Гость
#36
Author

Логично, что не любит. Но семья ей видимо тоже нужна по какой-то причине, а вот конструктивно решать проблемы в семье она не готова (третью сторону в виде психологов, нянь - не приемлет). Кстати насчет квартиры. Мы живем в моей квартире, доставшейся мне до брака, с отличным ремонтом, не очень большой но достаточно площади. Она одно время очень жестко давила чтобы я купил квартиру. На мое замечание - что даже если посчитать что она все время дикрета работала бы и индексировать ее ЗП на уровень инфляции - ее вклад был бы процентов 10 от силы, но так и быть - предлагаю заключить брачный договор на условия 25/75. После этого они дико обиделась и уехала на неделю к маме:) О какой справедливости идет речь? У нее позиция одна - по закону все 50/50, и не важно кто склолько заработал по факту.

От вас такая нелюбовь к этой женщине исходит. Вы же сами ее выбрали. Родили 2 детей. Зачем вы это сделали, если ее совсем не любите и не уважаете?
Почему не выбрали самодостаточный вариант, а заведомо создали зависимую от вас женщину?
Вот вам лично это зачем?

Author
#37

И мои ранние приходы и забота о детях никак практически не сказывались. Ну, орала она чуть поменьше - но все равно срывалась. С сексом также хреново было, приходилось упрашивать (фуу, унизительно же..) Если б мне кто то 10 лет назад сказал что мне придется упрашивать женщину заняться со мной сексом - я бы рассмеялся) А сейчас сам в этой стремной роли.
Если не хочет меня - сказала бы открыто, я ей много раз такую возможность давал, задавая прямые вопросы. Когда меня не в чем упрекнуть (прихожу рано) - ей не куда деваться, говорит что да, я ее привлекаю и при этом никто другой не привлекает, но все равно с сексом хреново откровенно. 2 раза подряд ей вообще никогда не надо. Не говоря уже о куче тараканов типа "нас через окна увидят... тут же ребенок спит... бла бла бла" :)

Гость
#38

Жена права - вы нет. Зачем в доме чужая тетя (няня) ? У вас пентхаус? Как можно доверить чужому человку ребенка? Вы бы пришил с работы,взяли детей на прогулку часа на 2, подарили ей цветы и НЕ ОДИН РАЗ!!!! попробуйте каждый день так (хотя бы прогулки) . По дому вы что делаете?

Гость
#39
Author

Ну, ради любовницы я бы наверное находил возможности делать дела на работе эффективнее и освобождаться раньше:)
Но то, что в воспитании детей я не учавствкую - это не правда. Был период когда я каждый день приходил максимально рано, брал ребенка на прогулку, жена полностью отдыхала. И сейчас - я ей периодически повторяю, что если она хочет куда нить сходить (фитнес, парикмахер, whatever,.. ) я всегда готов посидеть с детьми. Опять же, я не люблю тупо сидеть дома и ничего не делать. Если есть время - я лучше на природу с ребенком поеду, гулять пойду с ним, итп.
Если посчитать, что я 90% выходных беру старшего и уезжаю с ним за город (жена с нами никогда не хочет) - это считается что я не учавствую в "детной жизни"? :)

Автор, вы с женой разные люди, общих интересов нет. Гармоничной семьи у вас не будет никогда. Совет один - никакого общего имущества, иначе обчистит как липку.

Гость
#40

Вот объясните мне, мужики. Вы же видите, что жена не любит ребенка, орет на него, срывает злость. Нафига вы в таких условиях заводите еще одного ненужного и нелюбимого ???
Ну, третьего родите, еще хуже все станет, раз первые грабли мало долбанули.

Гость
#41
Author

Ну, ради любовницы я бы наверное находил возможности делать дела на работе эффективнее и освобождаться раньше:) Но то, что в воспитании детей я не учавствкую - это не правда. Был период когда я каждый день приходил максимально рано, брал ребенка на прогулку, жена полностью отдыхала. И сейчас - я ей периодически повторяю, что если она хочет куда нить сходить (фитнес, парикмахер, whatever,.. ) я всегда готов посидеть с детьми. Опять же, я не люблю тупо сидеть дома и ничего не делать. Если есть время - я лучше на природу с ребенком поеду, гулять пойду с ним, итп. Если посчитать, что я 90% выходных беру старшего и уезжаю с ним за город (жена с нами никогда не хочет) - это считается что я не учавствую в "детной жизни"? :)

Почему бы это время в семью не принести?
За выходной таком ком уже не размотать.
Что на счет помощницы по хозяйству?

Гость
#42
Ирина

Да, вы не помогаете, скорее всего. После работы поди душ, ужин и интернет. Возьмите на себя приготовление ужина для всей семьи) хотя, почему-то я уверена, что вы не будете брать на себя это. Автор, вот по своему опыту могу сказать, ибо я основываюсь только на своём опыте, потому что наверняка знаю. Так вот, если у вас началась такая хуиита, то тут как бы не изменить ничего. Вам просто ждать когда младший подрастёт. Я с одним ребёнком - то была неадекватная, недосып, лактостаз, стирка, готовка, о многих проблемах жена вам просто не говорит, например, о геморрое с грецкий орех, или трещинах анального прохода,а это знаете ли и больно, и портит жизнь и лечить некогда. У меня спина болела, левая нога отнималась, потому что вечно в перекошенном состоянии, зубы ныли, и это все длилось не месяц, не два. Послушайте жену, на что она жалуется, запишите, посмотрите сами как у неё здоровье. В общем, то что длилось годами, годами и восстанавливать, не получится у вас две недели жену в попу дуть, и ждать что она резко изменится. Минимум полгода помогать ей и облегчать жизнь. Но можете поступить как большинство мужчин - обвините жену что она сама виновата и свалите в закат, приходите раз в неделю погулять с детьми и проверить, все от ещё живы, в России как- то так принято чаще поступать.

Жму вам руку!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно про боли ((

Author
#43
Гость

От вас такая нелюбовь к этой женщине исходит. Вы же сами ее выбрали. Родили 2 детей. Зачем вы это сделали, если ее совсем не любите и не уважаете? Почему не выбрали самодостаточный вариант, а заведомо создали зависимую от вас женщину? Вот вам лично это зачем?

У меня не любовь/нелюбовь, я стараюсь ее любить, но когда в ответ холод - это невозможно. У меня терпение и приятие (и по-моему для отношений больше 3х лет только так любовь и работает - принимать друг друга. Взрыва эмоций конечно нет ,как в начале).
Вы мне риторические вопросы задаете - "почему ее выбрал"? Ну да, когда то выбрал, думал что мы друг другу подходим, были на одной волне, общие увлечения, взгляды, ценности.. Но я хреново разбираюсь в людях:) Это я уже осознал. Сейчас то надо текущие проблемы решать, а не в прошлом копаться.

Гость
#44
Author

И мои ранние приходы и забота о детях никак практически не сказывались. Ну, орала она чуть поменьше - но все равно срывалась. С сексом также хреново было, приходилось упрашивать (фуу, унизительно же..) Если б мне кто то 10 лет назад сказал что мне придется упрашивать женщину заняться со мной сексом - я бы рассмеялся) А сейчас сам в этой стремной роли. Если не хочет меня - сказала бы открыто, я ей много раз такую возможность давал, задавая прямые вопросы. Когда меня не в чем упрекнуть (прихожу рано) - ей не куда деваться, говорит что да, я ее привлекаю и при этом никто другой не привлекает, но все равно с сексом хреново откровенно. 2 раза подряд ей вообще никогда не надо. Не говоря уже о куче тараканов типа "нас через окна увидят... тут же ребенок спит... бла бла бла" :)

Ребенок в комнате действительно не дает расслабится, это правда, а не таракан
На вопросы в посте 36 сможете ответить?

Гость
#45
Author

Но мне уже что то не хочется возить ее в отпуска, при таком поведении.

КАПЕЦ, АВТОР. Ну и речь у вас. Действительно, и почему вас жена разлюбила?
Ничего, что вы ездите вместе , а не кто-то кого-то возит, как табуретку? И вы еще ей выговариваете, что она должна отпуск заслужить поведением? Да вы , простите, *удак.

Гость
#46

Секс с ребенком с ребенком под боком - отвратительно и противоестественно. Жена права в том, что заниматься сексом с ребенком в одной комнате ненормально.
И с чего вы решили, что вас все хотели в давние времена непременно? А может вы просто вступали в связь с легко дающими дамами вам в голову не приходило? Тем более, за 10 лет вы явно не стали краше. Самомнение у вас через край.

Гость
#47
Author

К психологу предлагал еще когда начались проблемы со срывами на ребенка.Она категорически отказывалась. Проблема еще в том - что она как-то совсем не идет на компромисс. "Ты должен быть все время дома", и все тут. Нет бы "давай ты будешь вот в такие то дни приходить во столько и делать то то" - хотя бы для начала. Я не люблю просто сидеть дома и страдать ***, я люблю когда есть конкретная задача. Убраться, приготовить, хлам выкинуть, с детьми посидеть - это норм. Но когда она сама же дома, смотрит сериал - как сидеть с детьми, если старший к ней липнет?

ВЗЯТЬ ДЕТЕЙ И ВЫВЕЗТИ ИХ НА ПРОГУЛКУ !! И не один раз в месяц,а хотяб ы каждые выходные,ну или раз вам деньги позволяют,ведите их на детс.платную площадку в ТЦ, и им в радость и вам развлекать не особо придется,ну и за два часа пока вас не будет жена успеет приготовить поесть (70%) полы помыть,погладить.....то бишь ОТДОХНЕТ!!! (надеюсь вы поняли сарказм?)

Гость
#48
Author

У меня не любовь/нелюбовь, я стараюсь ее любить, но когда в ответ холод - это невозможно. У меня терпение и приятие (и по-моему для отношений больше 3х лет только так любовь и работает - принимать друг друга. Взрыва эмоций конечно нет ,как в начале). Вы мне риторические вопросы задаете - "почему ее выбрал"? Ну да, когда то выбрал, думал что мы друг другу подходим, были на одной волне, общие увлечения, взгляды, ценности.. Но я хреново разбираюсь в людях:) Это я уже осознал. Сейчас то надо текущие проблемы решать, а не в прошлом копаться.

Это не риторика, в ваша текущая жизнь.
Вы очень подробно описываете, какой вы молодец и про квартирный вопрос тоже внятно.
Понимание с вашей стороны ответов на эти вопросы половина решения ваших проблем на самом деле.

Гость
#49

Если бы муж ко мне приставал с психологами,убила бы чесслово ))))) Я понимаю вашу жену- отпуск это тоже тот еще стресс. С кем оставите детей на пару месяцев? У нее душа будет болеть? А с собой брать...так в чем отпуск то??? Никакого отдыха,тот же уход за детьми,только в другом месте. Сколько младшему? Найдите ему частный садик рядом с домом. и ей полегче будет

Гость
#50

Автор, у меня друг есть, в такой же ситуации. Только там ещё нюанс, она его гражданская жена, по сути нищая и бездомная, он прилично зарабатывает, ещё и дома периодически наводит порядок и готовит. Претензии у него к ней такие, дети заброшены, дом заброшен, секса мало, рожать ещё не хочет.
Но живут пока. Я думаю, была бы у нее возможность уйти, она бы ушла. Но нет такой возможности (жить негде, зарплата маленькая, а привыкла уже к хорошей жизни), вот и живёт, мучается сама, мучается и мужчина.
Если бы женщина любила, она постаралась бы хоть как-то ситуацию выправить, проявляла бы посильную внимание, заботу, а не забивала бы и истерила бы от осознания того, что может потерять "кошелёк". Именно кошелёк, а не любимого мужчину.