Гость
Статьи
Завидные женихи в СССР

Завидные женихи в СССР

А давайте поговорим о славном советском прошлом и расскажем молодым девушкам о том, какие мужчины считались лучшими женихами в СССР. Перечислю некоторые категории:

1. Партноменклатура: ЦК-ые чиновники всех мастей, парторги и профорги организаций, комсомольские вожаки. Они имели доступ ко всем дефицитным товарам, хорошие квартиры, отдыхали в спец санаториях и пансионатах, имели спецбольницы и поликлиники. Аналогичные льготы имели КГБ-шники.

2. Продавцы, работники баз, завмаги, официанты, бармены, прочие работники общепита и сервиса. А также таксисты и прорабы. Они воровали, обсчитывали, спекулировали и катались как сыр в масле.

3. Моряки-загранщики. Привозили импортные шмотки, которыми спекулировали, жены их могли отовариваться импортом в бонных магазинах. Аналогичный статус был у всех, кто работал за границей и получал чеки: их можно перепродать втридорога или покупать на них джинсы, модную одежду и т. п.

4. Администрация гостиниц, особенно обслуживающих интуристов. Зарабатывали на номерах «по блату», мошенничестве в баре и ресторане, валютных и чековых операциях,
услугах путан.

5. Летчики - имели высокую зарплату. У провинциалок котировались вояки всех мастей - офицеры хорошо зарабатывали и считались престижными женихами.

6. Главврачи, зав отделениями больниц, ректоры и проректоры институтов. Первые брали взятки за хорошие палаты и лечение "по блату", продавали налево дефицитные лекарства. Ректоры и проректоры брали взятки за прием в вузы детей "блатников".

7. Барыги и цеховики.

А вы каких завидных женихов того времени припоминаете?

Ольга
559 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ученые, инженеры. Мой выбор.

Ольга
#3
Гость

Ученые, инженеры. Мой выбор.

Ну да. Завлабораторией или директор института Яков Абрамович Канцельсон был завидным женихом для своих соплеменниц: ему была положена дополнительная жилплощадь, плюс присваивал себе авторство работ талантливых людей.

Ольга
#4
Противник вагинального секса

Знатоки анального секса ценятся во все времена.

В СССР п ед е р а ст о в сажали в тюрьму.

Фиалка
#5

Можно спросить: сколько Вам лет? И почему это советское прошлое было славным? Ну если Вам лет 50-60, тогда ясно: Вы просто вспоминаете свою молодость. Она славная, а не СССР, ибо эта страна жила почти 80 лет под проклятием атеизма. Что тут славного? От чего и рухнула. Если что, то мне 27 лет))

Гость
#6

Любой житель столицы был богом для провинциалок желающих покинуть свои мухорански. Кто не помнит, при совке был институт прописки (аналог крепостного права) и просто так, человек не мог уехать в другой город чтобы искать там работу.

Ольга
#7
Фиалка

Можно спросить: сколько Вам лет? И почему это советское прошлое было славным? Ну если Вам лет 50-60, тогда ясно: Вы просто вспоминаете свою молодость. Она славная, а не СССР, ибо эта страна жила почти 80 лет под проклятием атеизма. Что тут славного? От чего и рухнула. Если что, то мне 27 лет))

А что вы имеете против атеизма? Вам нравится, когда попы суют нос во все дела и навязывают свою идеологию? При совке можно было спокойно ходить в церковь - кому надо тот ходил.

Ольга
#8

Лимитчиц из общаг я в расчет не беру - для них и пенсионер с квартирой был завидным женихом. Я о женихах для городских девочек :).

Фиалка
#9
Ольга

А что вы имеете против атеизма? Вам нравится, когда попы суют нос во все дела и навязывают свою идеологию? При совке можно было спокойно ходить в церковь - кому надо тот ходил.

А почему при совке убивали верующих и сажали в тюрьму на 25 лет? Это называется спокойно ходить в церковь? Спасибо насмешили. Ладно, оставим это. Тема то не про атеизм, а про женихов СССР. Я не туда зашла, извиняюсь.

Гость
#13
Ольга

Лимитчиц из общаг я в расчет не беру - для них и пенсионер с квартирой был завидным женихом. Я о женихах для городских девочек :).

Разумеется, ведь в ссср это были люди 2-го сорта.

Ольга
#14
Гость

Вспомнила бабка як дивка была. Ну что за темы бабок на лавке про царя гороха . Заиппали вы извращенки вуманихи которые оргазмируют только от воспоминаний и срачника на 100 + постов

Милка! А что ж ты в пятницу на вумане сидишь и бабок читаешь? Давно пора перышки чистить и бежать на свидание с бой-френдом или готовится к походу в клубешник. Или ты мордой не вышла?

Ольга
#16
Фиалка

А почему при совке убивали верующих и сажали в тюрьму на 25 лет? Это называется спокойно ходить в церковь? Спасибо насмешили. Ладно, оставим это. Тема то не про атеизм, а про женихов СССР. Я не туда зашла, извиняюсь.

Что-то не припомню я убийств верующих в совке и сажание их в тюрьму. Это где вы таких фэнтэзи начитались? Может в период красного террора попов кто-то обижал, но никак не их прихожан.

Гость
#17
Ольга

Милка! А что ж ты в пятницу на вумане сидишь и бабок читаешь? Давно пора перышки чистить и бежать на свидание с бой-френдом или готовится к походу в клубешник. Или ты мордой не вышла?

Женщина вы к кому обращаетесь?

Ольга
#18
Гость

Женщина вы к кому обращаетесь?

К тебе милка, к тебе.

Гость
#19
Фиалка

Можно спросить: сколько Вам лет? И почему это советское прошлое было славным? Ну если Вам лет 50-60, тогда ясно: Вы просто вспоминаете свою молодость. Она славная, а не СССР, ибо эта страна жила почти 80 лет под проклятием атеизма. Что тут славного? От чего и рухнула. Если что, то мне 27 лет))

Сейчас хорошо живешь? В олигархическо-феодальном государстве? Это даже не рабовладельческий строй. Потому что рабов кормили.

Противник вагинального секса
#20
Гость

Сейчас хорошо живешь? В олигархическо-феодальном государстве? Это даже не рабовладельческий строй. Потому что рабов кормили.

Кормили. И с целины бездетным никто не вернулся. Делаю вывод, что и туда вагинальный секс затесался.

Гость
#21
Гость

Сейчас хорошо живешь? В олигархическо-феодальном государстве? Это даже не рабовладельческий строй. Потому что рабов кормили.

Что, тоскуешь о периоде, когда была рабой КПСС?

Гость
#22
Гость

Что, тоскуешь о периоде, когда была рабой КПСС?

Да тоскую. Да жили, и как то кпсс была побоку. Детей на улицу отпускали, не боясь. Кушали натуральные продукты. Директор завода не имел права больше получать самого высокооплачиваемого рабочего. Была справедливость. Малолеткам этого не понять. Вот они, поколение после ссср уже реальные рабы с рабским мышлением.

Ольга
#23
Гость

Да тоскую. Да жили, и как то кпсс была побоку. Детей на улицу отпускали, не боясь. Кушали натуральные продукты. Директор завода не имел права больше получать самого высокооплачиваемого рабочего. Была справедливость. Малолеткам этого не понять. Вот они, поколение после ссср уже реальные рабы с рабским мышлением.

А зря не боялись. Педофилов и маньяков было не меньше, чем теперь. Только про это не писали.

Гость
#26
Гость

Любой житель столицы был богом для провинциалок желающих покинуть свои мухорански. Кто не помнит, при совке был институт прописки (аналог крепостного права) и просто так, человек не мог уехать в другой город чтобы искать там работу.

Уезжали запросто. Мои родители переехали на другой конец страны, устроились на работу, жили на съеме сначала, через 7 лет получили квартиру.

Желтый лист
#27

За такие походы можно было вылететь из комсомола. И тогда прощай высшее образование и карьера. Не помню ни одной верующей девушки ни в школе, не в институте. Если такие и были, то умело шифровались, чтобы никто не узнал.
Да и куда было ходить, в нашем райцентре и всех селах района церквей не было. Хочешь помолиться - езжай в областной город.

Ольга
#28
Гость

Да не *** хоть здесь, дура. Нормально было, я еще застал время, когда ключ под коврик ложили.

Может у вас в колхозе ключ под коврик и клали, но в крупных городах была иная ситуация :)

Гость
#29
Ольга

К тебе милка, к тебе.

Милка у тебя корова в стойле

Ольга
#30
Желтый лист

За такие походы можно было вылететь из комсомола. И тогда прощай высшее образование и карьера. Не помню ни одной верующей девушки ни в школе, не в институте. Если такие и были, то умело шифровались, чтобы никто не узнал. Да и куда было ходить, в нашем райцентре и всех селах района церквей не было. Хочешь помолиться - езжай в областной город.

Религия - это дело интимное.

Гость
#31
Ольга

А зря не боялись. Педофилов и маньяков было не меньше, чем теперь. Только про это не писали.

А в продуктах не было ГМО, так как существование генов было опровергнуто великим академиком Лысенко. Правда, были пестициды.... но это было безвредно и даже полезно. (Доказано последователями великого Лысенко).

Гость
#32

Директор магазин, завсклад, товаровед (с) ))

Гость
#33
Ольга

Может у вас в колхозе ключ под коврик и клали, но в крупных городах была иная ситуация :)

А ты точно Ольга, тебе 50, и ты трахаешься с бывшим на этнической родине? Если это ты, то пожалуйста не пиз*ди всякой ху*йни, к делу не относящееся.

Гость
#34

Ольга иди своих женихов из совдепии на лавке со своими бабка и вспоминай

Ольга
#35
Гость

Ольга иди своих женихов из совдепии на лавке со своими бабка и вспоминай

Милка! А зачем ты влезла на тему к бабкам? Ты любишь подглядывать в туалете за бабушками и нюхать бумажки после них?

Гость
#36

За мной ухаживал богатый армянин, еще и комсомольский вождь институтского масштаба. Наверное был для кого-то охренительно крутой жених, а я тогда не понимала эти фишки. А еще еврей ухаживал, у него папашка был профессор в нашем универе, тоже наверное была бы крутая партия. Еще индус )) он потом в Америку свалил и сейчас там живет. Во я кура безмозглая, всех выгодных жОнихов упустила. А что было делать, если мне ярко выраженные брюнеты никогда не нравились? судьба (

Гость
#37
Гость

Ольга иди своих женихов из совдепии на лавке со своими бабка и вспоминай

Дык мы уже здесь. Сидим на нашей вуманской лавке, вспоминаем. Шо не так?

Ольга
#38
Гость

За мной ухаживал богатый армянин, еще и комсомольский вождь институтского масштаба. Наверное был для кого-то охренительно крутой жених, а я тогда не понимала эти фишки. А еще еврей ухаживал, у него папашка был профессор в нашем универе, тоже наверное была бы крутая партия. Еще индус )) он потом в Америку свалил и сейчас там живет. Во я кура безмозглая, всех выгодных жОнихов упустила. А что было делать, если мне ярко выраженные брюнеты никогда не нравились? судьба (

Так армянин и еврей на вас бы все равно никогда не женились. Чисто п о т р ах а л и бы, а вы бы потом на аборт побежали. Они только на своих женятся. Так что не переживайте по поводу упущенной выгоды :).

Желтый лист
#39
Гость

Уезжали запросто. Мои родители переехали на другой конец страны, устроились на работу, жили на съеме сначала, через 7 лет получили квартиру.

Нет, не запросто. Вы подробностей не знаете. Тогда всё было плановое. Можно было уехать, но только туда, куда разрешат или сами предложат. А вот так, чтобы захотел и поехал - фиг вам. Без прописки на работу не брали и много других препятствий было, чтоб народ не катался по стране, а жил и работал там, где государству нужно. Хотя особо ушлые ухитрялись эти препятствия обходить, но это совсем не просто было.

Гость
#43
Ольга

Круто тебя колбасит в пятницу то вечером :))). Иди устраивай свою личную жизнь - а то скоро в психушку увезут в смирительной рубашке.

Ссы в глаза, все божья роса.

Гость
#44
Ольга

Дык ее девки в свою компанию не берут по причине страшной рожи и горбатости, вот она к бабками и пытается пристроиться :).

Баба Ольга сама себе отвечаешь- это Альцгеймер подкрадывается к тебе своими ножками

Гость
#45
Гость

Да не *** хоть здесь, дура. Нормально было, я еще застал время, когда ключ под коврик ложили.

Сразу видно, человек получил лучшее в мире образование. Матершина, хамство и слово "ложили" вместо "клали".

Ольга
#46
Гость

Сразу видно, человек получил лучшее в мире образование. Матершина, хамство и слово "ложили" вместо "клали".

Так у них в колхозе все так говорят :)

Гость
#47
Гость

Сразу видно, человек получил лучшее в мире образование. Матершина, хамство и слово "ложили" вместо "клали".

Ложили, клали, позвонИт позвОнит. Поребрик кура греча. В разных регионах россии по разному говорят. Но только питерские всех поправляют, как правильно. А зачем? Говорите у себя правильно и не шкните.

Гость
#48
Ольга

Так армянин и еврей на вас бы все равно никогда не женились. Чисто п о т р ах а л и бы, а вы бы потом на аборт побежали. Они только на своих женятся. Так что не переживайте по поводу упущенной выгоды :).

Да прям, стала бы я с кем-то из них в те времена ахаться без штампа, щазз.

Гость
#49
Ольга

Так у них в колхозе все так говорят :)

А говорят в москве кур доЯт.

Желтый лист
#50
Гость

Сейчас хорошо живешь? В олигархическо-феодальном государстве? Это даже не рабовладельческий строй. Потому что рабов кормили.

Оголодала, чтоли?
А мне наоборот, худые стали редко встречаться на наших улицах.
Народ такой жирок нагулял.