Гость
Статьи
Мой муж и бережливость

Мой муж и бережливость

Как избавиться от вечной обиды к мужу, что
1. Пришёл без подарка и цветов 8 Марта
2. Был против покупки брюк Манго ( хотя
сама хотела купить за свои деньги)
плакала 3 дня
3. Ходим вместе делать шоппинг, но
абсолютно все я всегда сама себе
покупаю
И тд.

Когда возникают подобные моменты, я начинаю вспоминать все прошлые обиды касающийся его бережливости. Ведь у всех есть свои недостатки. У него есть лимит который он готов потратить на меня 1 тыс рублей. Но на 1 тыс рублей ничего невозможно купить. Просто мне до сих сложно с этим смириться, поскольку он самый самый бережливый человек, которого я знаю в своей жизни. В нашей семье мужчины были щедрыми, поэтому мне иногда приходится тяжело. Как избавиться от всего этого? Когда мы начинаем конфликтовать, я начинаю вспоминать эти вечные обиды. Первое 8 Марта для меня самый ненавистный день, поскольку в этот день другой мч отправил мне два букета роз из другого города, а мой мч пришёл без ничего! Как забыть и избавиться от этих обид?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ты такого выбрала? А не того, который отправил букеты роз? Тебя на привязи возле мужа держат, что ли? Развод запрещён под страхом смертной казни? Или у тебя синдром бога - типа, я его изменю-исправлю, только руки приложить, мааааяяяя люююбоооофь преаааадааалеееет фсёёоооо?

Гость
#2

Ну он же наверняка зарабатывает на меньше вашего и тратит все на вашу семью. Не на вас лично-персонально, а на общие нужды семьи.
Или например при его доходе около 30 тыс описанное поведение вполне рационально.

Гость
#3
Гость

А почему ты такого выбрала? А не того, который отправил букеты роз? Тебя на привязи возле мужа держат, что ли? Развод запрещён под страхом смертной казни? Или у тебя синдром бога - типа, я его изменю-исправлю, только руки приложить, мааааяяяя люююбоооофь преаааадааалеееет фсёёоооо?

НЕТ, это все любовь. Он прекрасный человек, если только не учесть его бережливость. Выходя замуж знала что он такой, но думала я ведь сама работаю, сама и буду покупать себе все нужное. Но он сейчас даже против чтобы я за свои деньги покупала себе. Например последняя обида брюки манго, я хотела себе купить, он не позволил. Я плакала и истерила из за того, что я стала жалкой, что работая и имея работающего мужа не могу себе позволить обычные брюки от Манго за 4 тыс руб. Но самое страшное я хотела все таки купить, но после примерки этих брюк во второй раз вспоминаю то, как он сидел и смотрел что я плачу три дня

Клочок туалетной бумаги
#4

из за штанов 3 дня реветь? да если бы я слезинку пустила, сам бы пошел покупать. У вас странно чет...Это не бережливость, я вот бережливая, могу пальто два года носить, а то и три- берегу, хотя супруг всегда с зп предлагает сходить мне купить, что мне надо-хочется. Я конечно не борзею, но и если покупаю что то с его карты на круглую сумму, просто спросит, что купила

Клочок туалетной бумаги
#5

не ну если это третьи штаны на неделе, тогда я мужа понимаю, но блэт, как реветь из за штанов 3 дня, да еще и муж смотрит и не шевелится?

Гость
#6
Гость

Ну он же наверняка зарабатывает на меньше вашего и тратит все на вашу семью. Не на вас лично-персонально, а на общие нужды семьи.
Или например при его доходе около 30 тыс описанное поведение вполне рационально.

Он зарабатывает больше. ДЕЛО не в том что он не покупает мне, а в том что говорит чтобы я не покупала за свои деньги. пойдём домой ты их не купишь. И начинаются типа: у тебя есть джинсы, зачем они тебе и тд. То есть он мне не покупает и не позволяет чтобы я сама себе покупала. Общие нужды мы скидываемся пополам каждый месяц. Я уже начинаю себя чувствовать мужчиной

Гость
#7

Брюки за 4тр действительно нерациональная покупка. Если вы зарабатываете не по 100тр. Он просто в реальность вас возвращает. Он нормальный!

Гость
#8

Тоже мне проблема. Зачем вы его вообще тащили в этот манго. Сходите и купите сами. Кстати вроде Манго в России разорилось?? Когда дело то было

Гость
#9
Гость

Брюки за 4тр действительно нерациональная покупка. Если вы зарабатываете не по 100тр. Он просто в реальность вас возвращает. Он нормальный!

мне Кажется раз в сто лет он может купить мне штаны за 4 тыс. Но его бережливость...

Гость
#10
Гость

Тоже мне проблема. Зачем вы его вообще тащили в этот манго. Сходите и купите сами. Кстати вроде Манго в России разорилось?? Когда дело то было

Одну он меня не отпускает. Но с ним ходить делать шоппинг это ад

Гость
#11

Пополам складываетесь на нужды?я надеюсь тогда и готовка,уборка,мытье посуды и др. пополам...в чем он прекрасный человек,расскажите,а то впечатление другое складываеся.свои мужские функции он слабо выполняет.вы в декрет если уйдете,вряд ли прокладок допроситесь,зарплата будет одна,а расходы увеличатся,вдруг он вообще в туман свинтит от проблем.

ленок
#12

какие то вы нищие. у нас в семье не проблема за 40тр купить шмотку, за 4тр смешно даже

гость
#13

не ходите с ним делать шопинг.он нищеброд и жлоб.

Гость
#14

Бережливый???? Смешно
Просто ЖМОТ!!!!

Гость
#15
ленок

какие то вы нищие. у нас в семье не проблема за 40тр купить шмотку, за 4тр смешно даже

Большинство страны 4тр только на верхнюю теплую вещь позволяют себе потратить. Или на сапоги.

#16

знаете такие бережливые к старости имеют несколько квартир и сдают их ни в чем не нуждаются. а другие транжиры сидят на хлебе и воде в своей однушке, зато полные шкафы барахла из манго и зары

Гость
#17
ленок

какие то вы нищие. у нас в семье не проблема за 40тр купить шмотку, за 4тр смешно даже

А ты какой то брехливый ттупой троль

Гость
#18

Вы путаетесь в показаниях, на чьи же деньги должны быть куплены брюки Манго. В начале вы сказали, что хотели купить на свои деньги, потом что он мог бы вам их купить. А брюки действительно стремные, тратить на такую тряпку 4 тысячи это расточительство, он прав. И не ходите с мужем на шопинг, это садизм какой-то.

Гость
#19
Гость

Одну он меня не отпускает.

вам 5 лет что ли? или вы в тюрьме? куда какой-то дяденька может не отпускать взрослую женщину?

Гость
#20
ЯZva

знаете такие бережливые к старости имеют несколько квартир и сдают их ни в чем не нуждаются. а другие транжиры сидят на хлебе и воде в своей однушке, зато полные шкафы барахла из манго и зары

Не будет у него ничего, такте жилья никогда не поднимаются выше среднего и никогда в реальном достатке не живут. Во первых, потому что бояться рисковать и вкладывать, а во второпях потому что срабатывает закон жизни - отдающий и щедрый человек в итоге получает больше, а чахнущтй над «златом» получает урок - теряет все тем или иным образом

123
#21

В чем проблема купить самой себе вещь, если вы работаете? У вас какая-то зависимость?
Быть мужчиной не есть то, что вы себе приписали. Вы ремонт комнаты сделали? Автомобиль починили? Смеситель заменили? А то, что вы истерите, это поведение не девушки, а истерички и манипуляторши. При чем тут любовь? Вы любите себя, выбрали парня, который был согласен жениться. Наверное, тот, что дарил два букета, не собирался вести вас в загс, да?

Куку
#22

вы посчитали одно 8 марта! Однако! Автоп, теперь это традиция, сколько лет будете жить, столько лет и будете без подарков, и 8 марта и Новый год, и день рождения и День Святого Валентина и пр) на день рождения детей тоже не надо ждать цветы, муж ведь «бережливый@

Гость
#23
ленок

какие то вы нищие. у нас в семье не проблема за 40тр купить шмотку, за 4тр смешно даже

ДЛЯ меня это тоже норма, поэтому и пишу насчет бережливости мужа.

Гость
#24
ЯZva

знаете такие бережливые к старости имеют несколько квартир и сдают их ни в чем не нуждаются. а другие транжиры сидят на хлебе и воде в своей однушке, зато полные шкафы барахла из манго и зары

Знаю, но жизнь одна! Если не дарить цветы на 8 Марта, если иногда не баловать свою женщину тогда зачем эти квартиры зачем проживать такую жизнь.

Гость
#25

Выйти замуж для того, что бы потом не смочь себе купить брюки в с р - а - ном манго, нда...

Гость
#26
Гость

Вы путаетесь в показаниях, на чьи же деньги должны быть куплены брюки Манго. В начале вы сказали, что хотели купить на свои деньги, потом что он мог бы вам их купить. А брюки действительно стремные, тратить на такую тряпку 4 тысячи это расточительство, он прав. И не ходите с мужем на шопинг, это садизм какой-то.

Изначально он обещал что нибудь купить мне в магазине, я говорю пойдём посмотрим что есть, в этот момент он передумал. И я говорю, ладно давай просто посмотрим. Смотрели, и тут такие брюки шикарные! Я в них влюбилась! Если я покупаю вещь которая очень нравится то я ношу сто лет не снимая. Так вот он говорит: ты же сказала просто посмотрим, не будем покупать. Я говорю я сама куплю. И он начал ворчать и вск закончилось слезами и три так

Гость
#27

Автор, мой вас совет, пока не поздно - готовьте мути к отступлению, потому что если не дай бог вы от него родите, ваша жизнь будет адом.

Гость
#28
123

В чем проблема купить самой себе вещь, если вы работаете? У вас какая-то зависимость?
Быть мужчиной не есть то, что вы себе приписали. Вы ремонт комнаты сделали? Автомобиль починили? Смеситель заменили? А то, что вы истерите, это поведение не девушки, а истерички и манипуляторши. При чем тут любовь? Вы любите себя, выбрали парня, который был согласен жениться. Наверное, тот, что дарил два букета, не собирался вести вас в загс, да?

Дело тут вот в чем, он всю жизнь экономил, а я не так экономила, хотя сбережения есть. Поэтому нам сложно а плана деген. Вначале нашего брака я хотела узнать его мнение, так предложил все мои сбережения перевести на его счёт и зарплату отдавать ему и оставлять только карманные расходы. Я сразу отказалась и решила что будем на общие нужны скидываться пополам, а остальное на счета свои в банк. Я думала таким образом не будет стычек насчёт денег. Но у нас не получается

Гость
#29
Клочок туалетной бумаги

из за штанов 3 дня реветь? да если бы я слезинку пустила, сам бы пошел покупать. У вас странно чет...Это не бережливость, я вот бережливая, могу пальто два года носить, а то и три- берегу, хотя супруг всегда с зп предлагает сходить мне купить, что мне надо-хочется. Я конечно не борзею, но и если покупаю что то с его карты на круглую сумму, просто спросит, что купила

А куда Вы деваете пальто через два года?

Гость
#30

Выход один - самой зарабатывать достаточно, чтобы без согласования покупать себе, что хочешь.

Гость
#31
Гость

Дело тут вот в чем, он всю жизнь экономил, а я не так экономила, хотя сбережения есть. Поэтому нам сложно а плана деген. Вначале нашего брака я хотела узнать его мнение, так предложил все мои сбережения перевести на его счёт и зарплату отдавать ему и оставлять только карманные расходы. Я сразу отказалась и решила что будем на общие нужны скидываться пополам, а остальное на счета свои в банк. Я думала таким образом не будет стычек насчёт денег. Но у нас не получается

Все сбережения ему, зарплату ему, а харя не треснет?

Гость
#32
Гость

НВыходя замуж знала что он такой, но думала я ведь сама работаю, сама и буду покупать себе все нужное. Но он сейчас даже против чтобы я за свои деньги покупала себе. Например последняя обида брюки манго, я хотела себе купить, он не позволил.

1. Почему же теперь вы вдруг обижаетесь, что он ничего не дарит?
2. Одной по магазинам ходить религия не позволяет?

Гость
#33

Да ну, в Манго одежда тряпочная какая-то и на каких-то трансвеститов, и большемерит к тому же

Гость
#34
Гость

Дело тут вот в чем, он всю жизнь экономил, а я не так экономила, хотя сбережения есть. Поэтому нам сложно а плана деген. Вначале нашего брака я хотела узнать его мнение, так предложил все мои сбережения перевести на его счёт и зарплату отдавать ему и оставлять только карманные расходы. Я сразу отказалась и решила что будем на общие нужны скидываться пополам, а остальное на счета свои в банк. Я думала таким образом не будет стычек насчёт денег. Но у нас не получается

Он типичные тиран-манипулятор

Гость
#35
Гость

Да ну, в Манго одежда тряпочная какая-то и на каких-то трансвеститов, и большемерит к тому же

На мою фигуру скинни джинсы сидят отлично, ноги худые и длинные! Прямо шьют для моей фигуры.

Гость
#36
Гость

На мою фигуру скинни джинсы сидят отлично, ноги худые и длинные! Прямо шьют для моей фигуры.

а ну раз ножки длинные у вас, тогда Манго вам подходит, у меня просто росточек маленький, талия тонкая и пятая точка большая, мне только одежда из Лав Репаблик идет

Корабельная крыса
#37

После "плакала 3 дня" не читал. Тупая разводка или автор или обе. Не важно.

Гость
#38

Со жмотами невозможно жить, я с таким не кол ко лет была, несмотря на то, что зарабатывали одинаково, правда иногда я могла шабашнуть в размере моих двух зарплат за один раз, мне тоже бурчали вслед, зачем тебе пиджак, зачем тебе пальто, зачем делаешь маникюр в салоне, если можно самой покрасить дома ногти и т.д., заглядывать в корзину в супермаркете, что я туда положила, это ужасно, я автора понимаю, перестаешь себя чувствовать женщиной при мужчине, у меня было всегда подавленное состояние, я не могла надеть новое платье по. нем и сказать, посмотри какое я платье купила, чтоб человек заценил, сделал комплимент, я знала заранее, что будет морда лица недовольна и вопрос, сколько оно стоит, в последнее время вообще прятала покупки, потом позже надевала и говор ладно, что это давно купленная вещь, и дело не в том, что можно было рявкнуть на него и ответить, что мне по х...на твое мнение, а в том, что устала выслушивать об экономии, устала наблюдать рожу недовольную, проще купить и не показывать, с таким мужиком со временем становишься клушей затюканной, боишься лишний раз сказать, что ходила в салон, что купила духи дорогие, это поймет только та, кто жила с таким, мой еще чеки изучал после. супермаркета тщательно.

Гость
#39

Автор,такого себе мужа вы выбрали...неужели получше никого не нашлось?А как в декрет выходить с таким мужем то?Полтора года будете без нового белья,обуви,косметики и маникюра?А если захотите после родов в хороший фитнес клуб или грудь сделать...?Какой ваш семейный доход (хотя бы примерный диапазон).Если есть свое жилье(без ипотеки),и доход от 100 тысяч,4 тысячи на брюки раз в 40 лет пожалеть,это странно.Скрягу вы выбрали.Но самое страшное не это.Муж вас совершенно не уважает,в грош не ставит.Ваше слово для него ничего не значит.У нас никогда не обсуждаются покупки менее 30 тысяч,надо значит надо.Чтобы я еще за собственные деньги мужу отчитывалась,увольте...И в его кошелек никогда не лезу,пусть покупает что хочет,лишь бы был счастлив,иначе зачем человеку семья.А в вашем случае я бы задумалась о будущем.Если вы сейчас рыдаете,как вы 20 лет с ним детей собираетесь растить?

Майсин
#40
Гость

НЕТ, это все любовь. Он прекрасный человек, если только не учесть его бережливость. Выходя замуж знала что он такой, но думала я ведь сама работаю, сама и буду покупать себе все нужное. Но он сейчас даже против чтобы я за свои деньги покупала себе. Например последняя обида брюки манго, я хотела себе купить, он не позволил. Я плакала и истерила из за того, что я стала жалкой, что работая и имея работающего мужа не могу себе позволить обычные брюки от Манго за 4 тыс руб. Но самое страшное я хотела все таки купить, но после примерки этих брюк во второй раз вспоминаю то, как он сидел и смотрел что я плачу три дня

Я не понимаю, а что в Вашем понимании прекрасный человек???
По-моему, прекрасный человек, если Вы болеете, пойдет и КУПИТ Вам лекарства, и не на 1 тысячу, а на сколько нужно. У меня вот фиброму нашли - муж оплатил операцию, 60 тыр в общем и целом со всеми обследованиями. Вот это я понимаю, прекрасный человек.
Или если Вам грустно, прекрасный человек скажет "Почему ты грустишь, милая, хочешь новое платьице? Хочешь съездим куда-нибудь - в театр, кино?" и ОПЛАТИТ билеты.
Прекрасный человек отвезет любимую женщину в отпуск (Вспомнилось "Замечательный мужик меня вывез в Геленджик" :)))))))))))))))))
На ДР, НГ или 8 марта прекрасный человек обязательно спросит: "Что ты хочешь в подарок, милая?" и уж явно не за 1 тыр что-то купит.
Это я со своей колокольни.
А в Вашем понимании ПРЕКРАСНЫЙ - это который красиво *** чтоля? Я вот не пойму?
И как любить козлика, который зажал бапки на какие-то сраные брюки и смотрит 3 дня как ты плачешь? Это мазохизм?

Майин
#41
Гость

мне Кажется раз в сто лет он может купить мне штаны за 4 тыс. Но его бережливость...

Автор, это не бережливость называется, а жадность.
Бережливость, это если он все деньги сложил в общий котел и копит на машину или строительства дома для семьи. Говорит "не будем пускать на ветер, будем для общего блага копить".
А когда мужчина откладывает на свой счет и жене говорит "хренушки тебе" и при этом и в семью ничего не покупает, и все расходы напополам при более высокой зарплате, это уже какая-то некрасивая бережливость получается, хитровыделанная. Такую бережливость даже Семейный кодекс осуждает, ибо все доходы супругов - общие.
Но я думаю, тема разводка. В реальности такую дурру как Автор - сложно представить.

Гость
#42
Гость

Брюки за 4тр действительно нерациональная покупка. Если вы зарабатываете не по 100тр. Он просто в реальность вас возвращает. Он нормальный!

А какая разница, если ей плохо? Значение имеет только счастье.

Гость
#43

Я вам скажу так: любовь – это жертва. Если вы жертвуете - вы любите, чем больше жертвуете, тем больше любите. Если вы ничем не жертвуете, а только получаете – вы не любите. То есть «дай, дай, дай» - это не любовь, «на, на, на» - это любовь. Если ты берёшь, берёшь и хочешь ещё брать – это страсть. Ненасытная страсть. А если ты даёшь и готов дальше давать – это любовь. Это очень простое определение.
Любовь измеряется жертвой. Можешь пожертвовать деньгами, временем, здоровьем, нервами, психикой, пальцем, вторым пальцем, третьим пальцем, рукой, рукой до локтя, рукой до плеча, ногой, ещё одной ногой, головой, сердцем – это любовь. Не можешь пожертвовать даже пятью рублями, ну какая это любовь?
Жертвуешь – любовь, не жертвуешь – не любовь. Вот так и проверяйте свои семейные отношения.

Гость
#44
ленок

какие то вы нищие. у нас в семье не проблема за 40тр купить шмотку, за 4тр смешно даже

О, миллионерши прибежали, сейчас жизни учить будут

#45

Какой-то маразм. Вы зарабатываете сами деньги, а Вас не отпускают одну на шоппинг, не позволяют купить желаемую вещь, хотя ему по факту от этого ни жарко, ни холодно, на бытовуху скинулись, а дальше каждый сам за себя думает, как тратиться. Мне кажется, это очень дурной звоночек. Признавайтесь, Автор, в чем еще Вас пытаются контролировать?

Гость
#46
Гость

Со жмотами невозможно жить, я с таким не кол ко лет была, несмотря на то, что зарабатывали одинаково, правда иногда я могла шабашнуть в размере моих двух зарплат за один раз, мне тоже бурчали вслед, зачем тебе пиджак, зачем тебе пальто, зачем делаешь маникюр в салоне, если можно самой покрасить дома ногти и т.д., заглядывать в корзину в супермаркете, что я туда положила, это ужасно, я автора понимаю, перестаешь себя чувствовать женщиной при мужчине, у меня было всегда подавленное состояние, я не могла надеть новое платье по. нем и сказать, посмотри какое я платье купила, чтоб человек заценил, сделал комплимент, я знала заранее, что будет морда лица недовольна и вопрос, сколько оно стоит, в последнее время вообще прятала покупки, потом позже надевала и говор ладно, что это давно купленная вещь, и дело не в том, что можно было рявкнуть на него и ответить, что мне по х...на твое мнение, а в том, что устала выслушивать об экономии, устала наблюдать рожу недовольную, проще купить и не показывать, с таким мужиком со временем становишься клушей затюканной, боишься лишний раз сказать, что ходила в салон, что купила духи дорогие, это поймет только та, кто жила с таким, мой еще чеки изучал после. супермаркета тщательно.

Мой тоже изучает, только он это делает в супермаркете сразу ахахаххаах))) ооой я не могу, не знаю верите ли мне, не знаю смеяться или плакать

Гость
#47

в гб жили?

Гость
#48

1 тысяча рублей это на 1 день продукты на 1 человека! Ваш муж так мало зарабатывает или просто прижимистый? В любом случае вы его выбрали себя и вините. Не нравится такой муж, разведись найди лучше, в чем проблема?

Гость
#49
Гость

Со жмотами невозможно жить, я с таким не кол ко лет была, несмотря на то, что зарабатывали одинаково, правда иногда я могла шабашнуть в размере моих двух зарплат за один раз, мне тоже бурчали вслед, зачем тебе пиджак, зачем тебе пальто, зачем делаешь маникюр в салоне, если можно самой покрасить дома ногти и т.д., заглядывать в корзину в супермаркете, что я туда положила, это ужасно, я автора понимаю, перестаешь себя чувствовать женщиной при мужчине, у меня было всегда подавленное состояние, я не могла надеть новое платье по. нем и сказать, посмотри какое я платье купила, чтоб человек заценил, сделал комплимент, я знала заранее, что будет морда лица недовольна и вопрос, сколько оно стоит, в последнее время вообще прятала покупки, потом позже надевала и говор ладно, что это давно купленная вещь, и дело не в том, что можно было рявкнуть на него и ответить, что мне по х...на твое мнение, а в том, что устала выслушивать об экономии, устала наблюдать рожу недовольную, проще купить и не показывать, с таким мужиком со временем становишься клушей затюканной, боишься лишний раз сказать, что ходила в салон, что купила духи дорогие, это поймет только та, кто жила с таким, мой еще чеки изучал после. супермаркета тщательно.

Мой тоже изучает, только он это делает в супермаркете сразу ахахаххаах))) ооой я не могу, не знаю верите ли мне, не знаю смеяться или плакать

верю, потому что сама с таким жила, потом разошлись, сейчас с другой живет, мы недалеко друг от друг в живем, так заметила они как сошлись, она в чем была, в том до сих пор и ходит, а прошло примерно года три где то, я то зарабатывала и в любом случае покупала вещи, а она нет, вот и ходит как попало.

Гость
#50
Гость

в гб жили?

Нет, в гражданском браке не жили.