Гость
Статьи
Мудрость или глупость?

Мудрость или глупость?

Собираюсь замуж. Будущий муж работает в смешанной коллективе. Моя родная бабушка посоветовала устроиться к нему на работу. У меня есть работа, но в его организации есть сотрудники с моей специалистью (зарплата много ниже). Она объясняет это тем, что "муж всегда будет под присмотром". Коллеги-женщины (их там много) будут в курсе кто жена, она всегда будет на глазах. Муж будет возить-уводить на (с) работу. Корпоративы вместе. То есть если он найдёт любовницу, то жена быстро это вычислит и примет меры. Или если поползновения будут. Всерьёз задумалась, а имеет ли смысл так делать? Вроде даже возможность флирта это уменьшит. Но ведь если захочет изменить, то изменит в любом случае. Большинство моих знакомых находили "левые связи" именно на работе.
Мудро или глупо так делать?

Фэя
22 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

Глупо.
Неуверенность в себе

Гость
#2

Представьте ситуацию - вы пойдете работать с мужем в одну организацию. Через пару лет у него роман на работе. Все шушукаются, наблюдают кто победит, у вас слезы - истерики и дома, и на работе. Развод и увольнение. Поиск психотерапевта и новой работы. Еще и зарплата ниже.

Ололошеньки
#3

От бабушки мужик то видать сбежал, раз такие советы даёт.

Гость
#4

Предлагаю перевести мужа на домашнюю работу, установить камеры, прослушку и закрывать на замок. На окна решетки. Стены оббить физкультурными матами, что бы с горя себе голову не расшиб. Вот так надежно. Ваша бабушка не дальновидна.

Гость
#5

А зачем вам "муж под присмотром"? Ж0пу ему подтирать что ли?
Автор, своей головой думать надо, а не бабкиной.

Автор
#6

Есть теория , что нельзя работать с мужем на одной работе .

Гость
#7
Ололошеньки

От бабушки мужик то видать сбежал, раз такие советы даёт.

+++++++++++++++++ А она на старости лет так выводов правильных и не сделала,бабулька эта. Я понимаю, чтоб муж так переживал, что устроил жену на работу или дома уговаривал сидеть. А так наоборот. Умора. Мда, мудрые старики- вымысел

Гость
#8
Автор

Есть теория , что нельзя работать с мужем на одной работе .

Верная теория. Проверено на практике. Надоедают друг другу, это в лучшем случае.
Бабуля глупость сказала.

Гость
#9
Гость

Предлагаю перевести мужа на домашнюю работу, установить камеры, прослушку и закрывать на замок. На окна решетки. Стены оббить физкультурными матами, что бы с горя себе голову не расшиб. Вот так надежно. Ваша бабушка не дальновидна.

И чип в опу засунуть, то, что предлагает бабушка глупость несусветная. Да и вообще, вдруг вы захотите любовника, а тут муж под боком.

Автор
#10
Ололошеньки

От бабушки мужик то видать сбежал, раз такие советы даёт.

Они всю жизнь вместе прожили, работали вместе. На праздниках (новые года, 8-е Марта) многие ему глазки строили, но он рядом с женой вёл себя достойно. А один раз она и вовсе коллеге намекнула, чтобы та к нему не лезла. Считает, что это секрет успеха)

Автор
#11
Гость

Представьте ситуацию - вы пойдете работать с мужем в одну организацию. Через пару лет у него роман на работе. Все шушукаются, наблюдают кто победит, у вас слезы - истерики и дома, и на работе. Развод и увольнение. Поиск психотерапевта и новой работы. Еще и зарплата ниже.

Да вот это и смущает!
Можно же в мессенджере списаться.
Да и на своей работе хоть отвлечься можно от такой ситуации.
В общем не знаю есть ли в этот логика, но своеобразная есть. Поэтому и спросила у форума.

Гость
#12
Автор

Они всю жизнь вместе прожили, работали вместе. На праздниках (новые года, 8-е Марта) многие ему глазки строили, но он рядом с женой вёл себя достойно. А один раз она и вовсе коллеге намекнула, чтобы та к нему не лезла. Считает, что это секрет успеха)

Не пишите глупости. За бабу вашу аж стыдно!

Гость
#13
Автор

Они всю жизнь вместе прожили, работали вместе. На праздниках (новые года, 8-е Марта) многие ему глазки строили, но он рядом с женой вёл себя достойно. А один раз она и вовсе коллеге намекнула, чтобы та к нему не лезла. Считает, что это секрет успеха)

Стопудово левачил муж бабки. Есть у пар семейный бизнес, вместе вроде все 24 часа, а все равно внебрачные дети аж. Только жизнь свою убить на гнилой работе. Муж скучать должен хоть иногда. И бояться потерять жену.

Гость
#14
Автор

Они всю жизнь вместе прожили, работали вместе. На праздниках (новые года, 8-е Марта) многие ему глазки строили, но он рядом с женой вёл себя достойно. А один раз она и вовсе коллеге намекнула, чтобы та к нему не лезла. Считает, что это секрет успеха)

Это маразматические бабушкины истории.

#15

Глупость. Во-первых, если мужчина решит изменить, он изменит. А если он изменять не хочет, он и отошьет совершенно спокойно беспардонную дамочку. Во-вторых, я не представляю, как бы работала вместе с мужем. Т.е. я его дома вижу, на работе вижу, первая и главная общая тема - горящий проект или еще какая рабочая лабуда, это ж дома не расслабиться уже. В-третьих, что это такое "под присмотром"? Муж дите двухлетнее, за которым присмотр нужен? Головой не думает, а только членом, поэтому остановит его лишь наличие рядом благоверной? Хреновый тогда муж, че. Вы еще жучками его обвесьте и отслеживайте перемещения.

Гость
#16

Я с будущим мужем познакомилась на работе, 16 лет вместе работаем. Никаких минусов не вижу. Про любовниц никогда не думала, влюбиться вновь может любой из супругов, а просто секс - это или по пьяни, а мы не пьём , или у дебилов, если дома все хорошо. У нас общие друзья/подруги, много общих тем, все дни рождения, свадьбы, корпоративы тоже общие. Но специально к мужу на работу бы не устраивалась, у меня своя жизнь, своя карьера, мужа выпасать не буду.

Чашка кофе
#17

Ты ему надоешь до чёртиков видеть тебя 24/7.

Иванова Екатерина Ивановна
#18

посадите муджика дома борщи варить и детей рожать и не давайте ему денег на одежду и косметику тогда на него никто не позарится

Гость
#19

У моей знакомой муж обревновался так, что дома посадил. Хотя она не гулящая и глазок никогда никому не строила. На момент ревности прожили 15 лет и двое детей- подростков. Посадив дома, не расслаблялся. Вот так.

#20

Скажем так, если бы у мужа на работе больше платили или были бы еще какие-то пряники, то да. А следить, да еще теряя в зарплате?.. Ну не знаю. Смотря какие отношения. Я бы не стала. Надоесть друг другу не боюсь, но терять в деньгах неохота.

Гость
#21

ГЛУПОСТЬ! Если мужик захочет, то он Вам, по любому изменит

Гость
#22

Ага, моя мудрая бабуля тоже пошла работать в одну школу с дедом, только гулял от неё по чёрному, даже ночами не ночевал. А она всё шпионила, всех любовниц знала. Потом развелись. Брак с доверия начинают.

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы