Гость
Статьи
Муж всегда прав. Так …

Муж всегда прав. Так ли это?

Я за партнерские равноправные отношения. Его позиция такая: муж всегда прав, жена не может учить мужа, этим она его унижает. Если я рекоммендую ему прочесть книгу, он воспринимает это резко негативно (я не должна его учить). Он разделяет четко женские и мужские обязанности. Я хотела бы все (по возможности) делать вместе. К примеру, вместе готовить кушать, хоть изредка; вместе делать ремонт, или как минимум обсудить как делать. Я, по крайней мере сознательно, не конкурирую с мужем. Но он все время чувствует во мне конкурента. Если я что-то учу, а я люблю учиться, он в шутку говорил: подожди, мне же за тобой не угнаться... Он считает, что женщина не должна водить машину. Вообщем женщина - это такая себе кошка, которая сидит дома и ждет. Мягкая, пушистая и всегда в хорошем настроении. Это функции женщины. Вот с одной стороны вроде все правильно говорит: мужчина должен обеспечить семью (кстате, пока я обспечивала, покупала продукты, коммуналка и т.д. на свою небольшую зп), а женщина должна заниматься собой и детьми. Но что-то мене в этой схеме не нравится. Находясь близко к проблеме, не могу понять - это я такая страптивая с огромным эго, которое не хочет покориться мужчине, или дело в муже?! Мне нужно что б мое мнение хотели услышать. И развитие семьи, по моему мнению будет идти быстрей, если учавствуют двое. Он говорит: "даже если я ошибаюсь - это мои ошибки, и я сам должен прийти к правильному решению". В моем понимании женщина - это советник. Помогите разобраться.

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Ядовитая
#1

Радуйся, что тебя с твоим блудливым прошлым и желтым билетом хоть кто-то замуж взял.

Гость
#2

Вообще-то, мужчинам свойственно друг с другом конкурировать, а не с женщинами, и уж тем более не со своими жёнами.. Может, у вашего с самооценкой проблемы? Комплексами оброс?

Гость
#3

Сколько он у вас получает? 40, 50, 100 тыров? Вот когда лям принесет, тогда и будете кошечкой. А пока - сковородой ему в йебальник и на работу гнать. А то каждый мудотер патриархом себя возомнил.

Гость
#4

У вас с мужем совершенно разный взгляд на отношения и на то, кто что в отношениях должен и может делать. Как он стал вашим мужем с такой разницей во взглядах - загадка.
Для него образ женщины - это домохозяйка, мнение которой мужчина воспринимает в штыки. А для вас - равноправный партнер в отношениях, со своим мнением и своими взглядами.

Противник вагинального секса
#5

Наташ, притча о Лоте и его жене, Специально для Вас.
Притча о том, как нелюдимый, угрюмый супруг приревновал свою лёгкую на подъём жену к анальному сексу. А жестокий ветхозаветный бог ему пособствовал. И вот Лот, не найдя в округе и десяти противников анального секса, бесится и покидает вместе с семьёй город. Жена с тяжёлым сердцем расставалась с поселением содомитов, которое - если бы его не уничтожили завистники - могло положить начало целой цивилизации содомии. Женщина оглядывается, чтобы в последний раз взглянуть на то место, где ей многие годы было хорошо - смотрит назад, и в этот момент жестокосердный бог, вняв мольбам супруга-абьюзера, обращает её в камень.

#6

Ну походу у мужа Вашего уверенности в себе не хватает, раз он так оберегает эту фантазию о том, что он решала, а Вы кошечка на диване. А хуже закомплексованного мужика мало что может быть. Из них неплохо получаются тираны.

Гость
#7

У моей знакомой сожитель такого плана был. Не лезь, женщина, молчи, я мужЫг, сам все решу, все знаю. Сколько посчитаю нужным, столько и дам. Она и молчала. А потом ее хахель влетел на крупную сумму и к ней. Одолжи у родителей, а то меня прибьют! А она ему " Ты мужик, ты и крутись, денег не дам, не мое дело, молчу"! И как начался мужЫцкий ор про предательство, меркантильность и прочее.

Гость
#8
Противник вагинального секса

Наташ, притча о Лоте и его жене, Специально для Вас. Притча о том, как нелюдимый, угрюмый супруг приревновал свою лёгкую на подъём жену к анальному сексу. А жестокий ветхозаветный бог ему пособствовал. И вот Лот, не найдя в округе и десяти противников анального секса, бесится и покидает вместе с семьёй город. Жена с тяжёлым сердцем расставалась с поселением содомитов, которое - если бы его не уничтожили завистники - могло положить начало целой цивилизации содомии. Женщина оглядывается, чтобы в последний раз взглянуть на то место, где ей многие годы было хорошо - смотрит назад, и в этот момент жестокосердный бог, вняв мольбам супруга-абьюзера, обращает её в камень.

Не грусти. Эта история родоначальник инцеста, что тоже заслуживает внимания))

Противник вагинального секса
#9
Гость

Не грусти. Эта история родоначальник инцеста, что тоже заслуживает внимания))

И вот вопрос: а готовы ли современные женщины принести себя в жертву во имя анального секса? Отважны ли они?

#10

в развитых сообществах с развитым феминизмом есть т.н. "патриархальный парадокс".
То есть - женщина, которая совершенно защищена на уровне семьи и государства - склонна выбирать роль кошечки и феечки домашнего очага.
То есть - для того, чтобы вы были в этой роли. вас должны: 1) защищать и кормить, 2) стабильно, 3) вы должны быть в абсолютной безопасности.
А вы сами его обеспечиваете, не говоря о самой себе, а безопасностью у вас и не пахнет. Так ему и скажите - ты муж - твоя обязанность нас обеспечивать. И не покупайте продукты никогда, что за бред.

Роза
#11

Можете попробовать чуток поменять свое поведение. Т. е. не "рекомендовать" прочитать книгу, а просто рассказать об этой книге, похвалить содержание, спросить его мнение, т. е. вызвать интерес. Как говорится, муж - голова, жена - шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит))) Но вообще позиции у вас разные, сложно будет уживаться. Когда-то встречалась с МЧ, он тоже озвучил подобную позицию - типа он главный и все должно быть по его сценарию. И захотел секса, а я отказала, чуть позже он предпринял попытку изнасилования, на том и расстались.

Роза
#12
Принцесса-мильонщица

в развитых сообществах с развитым феминизмом есть т.н. "патриархальный парадокс". То есть - женщина, которая совершенно защищена на уровне семьи и государства - склонна выбирать роль кошечки и феечки домашнего очага. То есть - для того, чтобы вы были в этой роли. вас должны: 1) защищать и кормить, 2) стабильно, 3) вы должны быть в абсолютной безопасности. А вы сами его обеспечиваете, не говоря о самой себе, а безопасностью у вас и не пахнет. Так ему и скажите - ты муж - твоя обязанность нас обеспечивать. И не покупайте продукты никогда, что за бред.

Вот это вы верно подметили! На мужицких сайтах читала интересное мнение по этому поводу. Мужики у нас хотят быть патриархами, чтоб их слушались беспрекословно, и зашел разговор о том, что в современных условиях далеко не всякий "патриарх" вытянет обеспечение семьи. Ответ убил наповал)))) Мужик же патриарх и он принимает все решения: решил, что на семью хватит пары тысяч рублей, значит, так и будет)))) Решил, что жена должна работать - изволь поднять задницу и идти работать, ты же должна быть послушной женой патриарха!)))))))

Скор-па
#13
Наталья

Я за партнерские равноправные отношения. Его позиция такая: муж всегда прав, жена не может учить мужа, этим она его унижает. Если я рекоммендую ему прочесть книгу, он воспринимает это резко негативно (я не должна его учить). Он разделяет четко женские и мужские обязанности. Я хотела бы все (по возможности) делать вместе. К примеру, вместе готовить кушать, хоть изредка; вместе делать ремонт, или как минимум обсудить как делать. Я, по крайней мере сознательно, не конкурирую с мужем. Но он все время чувствует во мне конкурента. Если я что-то учу, а я люблю учиться, он в шутку говорил: подожди, мне же за тобой не угнаться... Он считает, что женщина не должна водить машину. Вообщем женщина - это такая себе кошка, которая сидит дома и ждет. Мягкая, пушистая и всегда в хорошем настроении. Это функции женщины. Вот с одной стороны вроде все правильно говорит: мужчина должен обеспечить семью (кстате, пока я обспечивала, покупала продукты, коммуналка и т.д. на свою небольшую зп), а женщина должна заниматься собой и детьми. Но что-то мене в этой схеме не нравится. Находясь близко к проблеме, не могу понять - это я такая страптивая с огромным эго, которое не хочет покориться мужчине, или дело в муже?! Мне нужно что б мое мнение хотели услышать. И развитие семьи, по моему мнению будет идти быстрей, если учавствуют двое. Он говорит: "даже если я ошибаюсь - это мои ошибки, и я сам должен прийти к правильному решению". В моем понимании женщина - это советник. Помогите разобраться.

У вас прямо домострой какой-то, в современном мире это выглядит глупо и странно. Думаю, муж отыгрывает на Вас свои комплексы просто

Скор-па
#14
Гость

Сколько он у вас получает? 40, 50, 100 тыров? Вот когда лям принесет, тогда и будете кошечкой. А пока - сковородой ему в йебальник и на работу гнать. А то каждый мудотер патриархом себя возомнил.

ПАЦТАЛОМ!!!
Но по сути верно!

#15
Роза

Вот это вы верно подметили! На мужицких сайтах читала интересное мнение по этому поводу. Мужики у нас хотят быть патриархами, чтоб их слушались беспрекословно, и зашел разговор о том, что в современных условиях далеко не всякий "патриарх" вытянет обеспечение семьи. Ответ убил наповал)))) Мужик же патриарх и он принимает все решения: решил, что на семью хватит пары тысяч рублей, значит, так и будет)))) Решил, что жена должна работать - изволь поднять задницу и идти работать, ты же должна быть послушной женой патриарха!)))))))

) ну это тот случай, когда "свой совет себе посоветуй". Пускай сами эти мужики рассчитаются на первый-второй и первый становится патриархом, а второй его женой. Раз все так складненько придумали и все согласны )

Скор-па
#16
Роза

Вот это вы верно подметили! На мужицких сайтах читала интересное мнение по этому поводу. Мужики у нас хотят быть патриархами, чтоб их слушались беспрекословно, и зашел разговор о том, что в современных условиях далеко не всякий "патриарх" вытянет обеспечение семьи. Ответ убил наповал)))) Мужик же патриарх и он принимает все решения: решил, что на семью хватит пары тысяч рублей, значит, так и будет)))) Решил, что жена должна работать - изволь поднять задницу и идти работать, ты же должна быть послушной женой патриарха!)))))))

Кроме шуток, я слышала от воцерковленного человека, который впоследствии стал священником: "А нам Бог через Машу посылает". Сам при этом был писателем, т.е. сидел дома и изредка пописывал, а жена работала как штык с 9 до 18.

#17
Скор-па

Кроме шуток, я слышала от воцерковленного человека, который впоследствии стал священником: "А нам Бог через Машу посылает". Сам при этом был писателем, т.е. сидел дома и изредка пописывал, а жена работала как штык с 9 до 18.

вот эти благочестивые уроды - это, пожалуй, единственный тип людей, который я ненавижу.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Наталья

Муж всегда прав. Так ли это?

.
Да. Так. Всегда.
.
_

456
#19

А как вас угораздило создать семью с человеком, взгляды которого противоположны вашим?

Гость
#20

Человек, который утверждает, что он всегда прав, нуждается в консультации доктора. А если агрессивно отстаивает эту версию, то не в консультации, а более радикальном медицинском вмешательстве.

Гость
#21

Вы зачем за такого вышли, если у вас такие разногласия? Все люди разные: есть женщины, которые сами считают, что муж всегда прав, а вы, судя по всему, не такая женщина. Это мучение на всю жизнь, мужа не переделаешь, а вам придется смириться и не вякать, если вам так дорог этот альфа-самэц.

Гость
#22
456

А как вас угораздило создать семью с человеком, взгляды которого противоположны вашим?

Не брал больше никто. А тут этот алень подвернулся. Ну и решила, что под себя прогнет. А он брыкается, nадла.

Гость
#23
Гость

Не брал больше никто. А тут этот алень подвернулся. Ну и решила, что под себя прогнет. А он брыкается, nадла.

Так тебе страхолюдине и надо

Гость
#24
Гость

Человек, который утверждает, что он всегда прав, нуждается в консультации доктора. А если агрессивно отстаивает эту версию, то не в консультации, а более радикальном медицинском вмешательстве.

Точно, галоперидол и не таких делал шелковыми.

Гость
#25

Муж всегда прав. Если муж не прав - то это не Ваш муж.

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем