Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует прописать ее сына к себе, а со мной воюет.

Добрый вечер всем. Пишу на эмоциях, поэтому извините за "все в кучу". Свекровь была против брака. Мой муж ее содержал 10 лет (после смерти отца), приезжал часто. Потом встретил меня. Живём в моей квартире в Москве. После свадьбы в августе этого года появились мат.сложности. Кредит за авто хотим быстрее погасить + иные траты. В общем, муж попросил брата помогать маме тоже. Тот игнорит. По итогу свекровь сказала, что мнение обо мне не поменяла, я для нее плохая, но раз я стала женой, то обязана прописать ее сына к себе, а она оформит субсидию, чтоб снизить квартплату. Я не против прописать мужа, но сам факт! С меня требуют! И я все равно плохая. Бесцеремонность задела. Как быть?

Автор темы
102 ответа
Последний — Перейти
🌚🌚🌚
#1

Лучше наладьте отношения со свекровью) пропишите мужа если уверены что с ним будите) и ходите к свекрови в гости,помогайте) мб она и мнения поменяет со временем..

Сидней
#2

забейте на эту чокнутую старуху и делайте как вам удобно. и уж точно не надо к ней ходить.

Гость
#3
🌚🌚🌚

Лучше наладьте отношения со свекровью) пропишите мужа если уверены что с ним будите) и ходите к свекрови в гости,помогайте) мб она и мнения поменяет со временем..

А зачем пытаться угодить какой то наглой тётке? Не позволяйте, автор, садиться себе нашею, потом она ещё что то захочет, ещё и ещё. В игнор её. Пора бы уже соображать, а то все по привычке пытаются угодить всем родственникам, потому что воспитали так убого, в стиле вечных жертв

Огни Москвы из самолёта
#4
Гость

А зачем пытаться угодить какой то наглой тётке? Не позволяйте, автор, садиться себе нашею, потом она ещё что то захочет, ещё и ещё. В игнор её. Пора бы уже соображать, а то все по привычке пытаются угодить всем родственникам, потому что воспитали так убого, в стиле вечных жертв

Вы знаете, я изначально к ней искала подход. Но муж говорит, что ей всегда все плохие. Потом стала наговаривать на меня и отказываться от своих слов, спустя время. Мы в разных городах. Мужа люблю и вообще хотела к себе прописать. Но после ТРЕБОВАНИЙ упёрлась. Что за наглость?!

Огни Москвы из самолёта
#5
🌚🌚🌚

Лучше наладьте отношения со свекровью) пропишите мужа если уверены что с ним будите) и ходите к свекрови в гости,помогайте) мб она и мнения поменяет со временем..

Я раньше и помогала, и приезжала, и звонила. Была плохая. Перестала. Теперь вообще одно гэ.

Гость
#6
Автор темы

Добрый вечер всем. Пишу на эмоциях, поэтому извините за "все в кучу". Свекровь была против брака. Мой муж ее содержал 10 лет (после смерти отца), приезжал часто. Потом встретил меня. Живём в моей квартире в Москве. После свадьбы в августе этого года появились мат.сложности. Кредит за авто хотим быстрее погасить + иные траты. В общем, муж попросил брата помогать маме тоже. Тот игнорит. По итогу свекровь сказала, что мнение обо мне не поменяла, я для нее плохая, но раз я стала женой, то обязана прописать ее сына к себе, а она оформит субсидию, чтоб снизить квартплату. Я не против прописать мужа, но сам факт! С меня требуют! И я все равно плохая. Бесцеремонность задела. Как быть?

Скажите, что и сын стал мужем, он обязан жену прописать к себе. Поэтому, чтобы не было споров, останется все как есть, каждый у себя прописан.

Огни Москвы из самолёта
#7
Гость

Скажите, что и сын стал мужем, он обязан жену прописать к себе. Поэтому, чтобы не было споров, останется все как есть, каждый у себя прописан.

Она требует помощи. Но только от одного сына почему-то. Младшего жалеет.
Я раньше хотела мужа прописать, нам это удобно по некоторым причинам. Но обидно, что я обязана на это пойти для ее удобства и по итогу я все равно плохая невестка.

Гость
#8
Огни Москвы из самолёта

Она требует помощи. Но только от одного сына почему-то. Младшего жалеет. Я раньше хотела мужа прописать, нам это удобно по некоторым причинам. Но обидно, что я обязана на это пойти для ее удобства и по итогу я все равно плохая невестка.

Ну судя по другим вашим темам, вы прекрасно знаете, кто есть ваша свекровь с ее неоднократными закидонами. Зачем вы до сих пор с ней общаетесь?

Гость
#9
Огни Москвы из самолёта

Она требует помощи. Но только от одного сына почему-то. Младшего жалеет. Я раньше хотела мужа прописать, нам это удобно по некоторым причинам. Но обидно, что я обязана на это пойти для ее удобства и по итогу я все равно плохая невестка.

А на что ей нужна помощь? Лекарства или что?

Огни Москвы из самолёта
#10
Гость

Ну судя по другим вашим темам, вы прекрасно знаете, кто есть ваша свекровь с ее неоднократными закидонами. Зачем вы до сих пор с ней общаетесь?

Я с ней не общаюсь уже давно. Мой муж ей звонит и она ему выносит мозг. Стал меня защищать - у нее крик, что я его против настроила. Вечная жертва.

Огни Москвы из самолёта
#11
Гость

А на что ей нужна помощь? Лекарства или что?

Говорит, что квартплата большая. Собственников трое: свекровь, мой муж и ее второй сын. Но должен только мой муж платить. А у того ребенок, у него типа нет денег.

Гость
#12

Но за себя-то муж должен платить, если прописан?
Не хочет платить, пусть выписывается, и мать действительно получит немалую скидку по квартлате.

Гость
#13

Интересно, а что прописка мужа наложит на Вас финансовые обязательства ? И почему муж ваш, как телок безголосый, не имеет мнения на этот счет ? Это вообще не проблема сейчас прописка-выписка, вы же не квартиру дарите мужу. А свекровь правильно говорит, что она может оформить субсидию на квартиру и платить ничего не придётся . Или у неё денег куры не клюют??? Тогда в чем проблема? Платите за коммунальные услуги в ее квартире ... Да и еще. Сын обязан помогать своей матери по мере возможности , иначе он не мужик, сорри. А Вы живете с сопляком... Вот и наслаждайтесь .

Огни Москвы из самолёта
#14
Гость

Но за себя-то муж должен платить, если прописан?
Не хочет платить, пусть выписывается, и мать действительно получит немалую скидку по квартлате.

Да. Только если я иду ей навстречу и делаю для нее благо - то почему я плохая? Чтоб такое требовать - надо было ко мне хотя бы нейтрально относиться.

Огни Москвы из самолёта
#15
Гость

Интересно, а что прописка мужа наложит на Вас финансовые обязательства ? И почему муж ваш, как телок безголосый, не имеет мнения на этот счет ? Это вообще не проблема сейчас прописка-выписка, вы же не квартиру дарите мужу. А свекровь правильно говорит, что она может оформить субсидию на квартиру и платить ничего не придётся . Или у неё денег куры не клюют??? Тогда в чем проблема? Платите за коммунальные услуги в ее квартире ... Да и еще. Сын обязан помогать своей матери по мере возможности , иначе он не мужик, сорри. А Вы живете с сопляком... Вот и наслаждайтесь .

Мой муж помогал много лет. Каждый месяц. И не три копейки.

А теперь свекровь, которая вредит который год мне, хочет за мой счёт устроиться поудобнее.

Муж пусть помогает. Но сейчас он не может. А с него требуют как за двоих.

Гость
#16
Гость

Интересно, а что прописка мужа наложит на Вас финансовые обязательства ? И почему муж ваш, как телок безголосый, не имеет мнения на этот счет ? Это вообще не проблема сейчас прописка-выписка, вы же не квартиру дарите мужу. А свекровь правильно говорит, что она может оформить субсидию на квартиру и платить ничего не придётся . Или у неё денег куры не клюют??? Тогда в чем проблема? Платите за коммунальные услуги в ее квартире ... Да и еще. Сын обязан помогать своей матери по мере возможности , иначе он не мужик, сорри. А Вы живете с сопляком... Вот и наслаждайтесь .

\\\\\\\\\\\\\
Пошла в 33-цу.Мой муж спускал пол-зарплаты на свою маманю.Жили на мои в то время.как мои родители имели возможность помогать(наоборот).
Я,блин,что.должна из родителей делать лоххов?Им типа не надо,надо мамо мужа тянуть?
Да пошла ты.Тут только одно верно: незачем с таким с такой маманей связываться.Если такие умные,то научи хотя бы 5 тыщ в баксах зарабатывать своего сынка, чтобы штукой помогал тебе.
Авто, я не знаю,что вам делать7 Так вам этот сынок безквартирный нужен?Если прямо жить не можете,то ставьте условия: вы его прописываете, а другой сынА ей помогает.
Выдумали тут все Ротенберги, Абрамовичи.чтобы свекровей на себе тянуть.А в чем профит жене?Если научили зарабатывать прилично,то тогда и требуй процентов 10.
Нет- сама виновата, НЕ научила.

Огни Москвы из самолёта
#17
Гость

Интересно, а что прописка мужа наложит на Вас финансовые обязательства ? И почему муж ваш, как телок безголосый, не имеет мнения на этот счет ? Это вообще не проблема сейчас прописка-выписка, вы же не квартиру дарите мужу. А свекровь правильно говорит, что она может оформить субсидию на квартиру и платить ничего не придётся . Или у неё денег куры не клюют??? Тогда в чем проблема? Платите за коммунальные услуги в ее квартире ... Да и еще. Сын обязан помогать своей матери по мере возможности , иначе он не мужик, сорри. А Вы живете с сопляком... Вот и наслаждайтесь .

Именно. ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Сейчас такой возможности нет!!! И сразу его попросили с вещами на выход. А другого сыночка не просит утоорыц год. Должен только старший сын.

Гость
#18

Да и еще добавление. Пусть муж отвечает только за свои действия, и нечего кивать в сторону младшего брата. А также муж как собственник квартиры несет ответственность за всю квартиру. Если другие сособственники не платят со своей стороны, то это никак не уменьшает ответственность Вашего мужа за всю квартиру в целом.

Гость
#19
Огни Москвы из самолёта

Мой муж помогал много лет. Каждый месяц. И не три копейки. А теперь свекровь, которая вредит который год мне, хочет за мой счёт устроиться поудобнее. Муж пусть помогает. Но сейчас он не может. А с него требуют как за двоих.

Я вам написала: муж решает,что важнее,вы и жизнь в Москве или его маманя.
И не слушайте тех, кто считает,что ,зарабатывая копейки,сынА должен мамо содержать.
Мамы, к вам вопрос: почему вы не научили сыновей зарабатывать хорошо? Почему не устроили в жизни?

Огни Москвы из самолёта
#20
Гость

\\\\\\\\\\\\\
Пошла в 33-цу.Мой муж спускал пол-зарплаты на свою маманю.Жили на мои в то время.как мои родители имели возможность помогать(наоборот).
Я,блин,что.должна из родителей делать лоххов?Им типа не надо,надо мамо мужа тянуть?
Да пошла ты.Тут только одно верно: незачем с таким с такой маманей связываться.Если такие умные,то научи хотя бы 5 тыщ в баксах зарабатывать своего сынка, чтобы штукой помогал тебе.
Авто, я не знаю,что вам делать7 Так вам этот сынок безквартирный нужен?Если прямо жить не можете,то ставьте условия: вы его прописываете, а другой сынА ей помогает.
Выдумали тут все Ротенберги, Абрамовичи.чтобы свекровей на себе тянуть.А в чем профит жене?Если научили зарабатывать прилично,то тогда и требуй процентов 10.
Нет- сама виновата, НЕ научила.

Ну я вообще за то, чтоб все решать по-человечески. Но требовать от меня??? Когда со мной уже несколько лет нет общения. Странно.

Гость
#21
Огни Москвы из самолёта

Да. Только если я иду ей навстречу и делаю для нее благо - то почему я плохая? Чтоб такое требовать - надо было ко мне хотя бы нейтрально относиться.

А вам не по барабану,что там выживающая из ума о вас думает?Не звоните,не общайтесь.Будет муж помогать -с вещами на выход.

Огни Москвы из самолёта
#22
Гость

Да и еще добавление. Пусть муж отвечает только за свои действия, и нечего кивать в сторону младшего брата. А также муж как собственник квартиры несет ответственность за всю квартиру. Если другие сособственники не платят со своей стороны, то это никак не уменьшает ответственность Вашего мужа за всю квартиру в целом.

Ну вот это да. Пусть платит за свою долю. Я тоже так считаю.
Но мать недовольна. Она хочет именно субсидию и чтоб мой муж ей помогал. И меня подключить заодно. А младший сын неприкосновенный.

Гость
#23

Вы вообще что,прямо такая вся не нужная?Сколько лет вы вместе?
У меня муж подруги из Сибири, жил у нее в Москве, через 5 лет купил двушку , и не в Московской области совсем, в Москве!
А вы сколько лет там живете с ним? Или он живет и на мамо тянет?

Огни Москвы из самолёта
#24
Гость

Я вам написала: муж решает,что важнее,вы и жизнь в Москве или его маманя.
И не слушайте тех, кто считает,что ,зарабатывая копейки,сынА должен мамо содержать.
Мамы, к вам вопрос: почему вы не научили сыновей зарабатывать хорошо? Почему не устроили в жизни?

Согласна. Но свекровь так и говорит: мои сыночки золотые и их никто не достоин!

Огни Москвы из самолёта
#25
Гость

А вам не по барабану,что там выживающая из ума о вас думает?Не звоните,не общайтесь.Будет муж помогать -с вещами на выход.

Почему-то задевает. Необоснованно плохое отношение.

Огни Москвы из самолёта
#26
Гость

Вы вообще что,прямо такая вся не нужная?Сколько лет вы вместе?
У меня муж подруги из Сибири, жил у нее в Москве, через 5 лет купил двушку , и не в Московской области совсем, в Москве!
А вы сколько лет там живете с ним? Или он живет и на мамо тянет?

Мы вместе почти 3 года. Муж хороший, добрый, порядочный. Зарабатывает не очень много, но не всем же. С ним мне хорошо, уютно, весело. Он мой друг.

Гость
#27

То, что сын стал Вашим мужем никак не прекращает факт сыновьего долга. Не фиг было за нищеброда выходить. Или так мальчик от плохой тетки приглянулся , что спать было одной невозможно. Наложат арест на квартиру мужа , будете потом бегать и доказывать, что "он сам пришёл". А муже надо зарабатывать больше, чтобы хотелки жены удовлетворять вкупе с обязательствами перед родной матерью.

Гость
#28

Если мамо не научила своего сына зарабатывать - не выходите за таких замуж. Элементарно, Ватсон!

Гость
#29
Огни Москвы из самолёта

Мой муж помогал много лет. Каждый месяц. И не три копейки.

А теперь свекровь, которая вредит который год мне, хочет за мой счёт устроиться поудобнее.

Муж пусть помогает. Но сейчас он не может. А с него требуют как за двоих.

Замечание: пока только Вы устроились за счет свекрови поудобнее на шее мужа. Свекровь потеряла материальную помощь от сына . Например, если мужик во втором браке рожает еще детей, то размер алиментов на ребёнка от первого брака не уменьшается. Аналогичный случай, но по человеческим и моральным законам.

Гость
#30
Гость

Замечание: пока только Вы устроились за счет свекрови поудобнее на шее мужа. Свекровь потеряла материальную помощь от сына . Например, если мужик во втором браке рожает еще детей, то размер алиментов на ребёнка от первого брака не уменьшается. Аналогичный случай, но по человеческим и моральным законам.

Слушайте, ну так свекровь тогда тоже могла объяснить сыне,что они нищие и ему нельзя жениться.
А так-то да: незачем выходить за тех,чьи родители будут тянуть.а тут еще и сам муженек зарабатывать не научен.

Огни Москвы из самолёта
#31
Гость

Замечание: пока только Вы устроились за счет свекрови поудобнее на шее мужа. Свекровь потеряла материальную помощь от сына . Например, если мужик во втором браке рожает еще детей, то размер алиментов на ребёнка от первого брака не уменьшается. Аналогичный случай, но по человеческим и моральным законам.

А почему только один сын должен помогать? Почему такое разное отношение? Один ни разу маме денег не дал. Мой муж - больше 10 лет помогал. Стоило раз не прислать деньги - все! С вещами на выход!

Гость
#32
Огни Москвы из самолёта

А почему только один сын должен помогать? Почему такое разное отношение? Один ни разу маме денег не дал. Мой муж - больше 10 лет помогал. Стоило раз не прислать деньги - все! С вещами на выход!

Это их личные заморочки,семейные.Связываться надо с ровней.И лучше с однодетной семьей,где муж единственный ребенок.
А ровня..Ну исключения бывают крайне редко,конечно.Однако,если у нас всегда приглашали дом.работницу сделать бытовую работу,а у мужа все терла мать ,то почему именно я должна подтягивать его к своему уровню?Наоборот тоже верно.Он предложить может только поставить к печке и к ведру с тряпкой.Вот и все предложения!

Гость
#33

Еще раз для непонятливых. Не надо кивать на других, отвечайте за себя ! Раз Ваш муж помогал, то свекровь и рассчитывает на него на 100%. Мало ли, что он женился. Вы же тоже видели, что не за олигарха замуж побежали. Почему свекровь после вашей свадьбы должна скатываться в нищее существование? Кстати, меньше платить за квартиру вполне разумное решение. Молодец свекровь , умеет денежку считать . А если она требует прописать сына в Вашей квартире, то это говорит о том, что у неё есть уверенность в крепости вашей молодой семьи. Свекровь даже и не думает о том, чтобы вы разбежались в ближайшее будущее.

Гость
#34
Гость

Еще раз для непонятливых. Не надо кивать на других, отвечайте за себя ! Раз Ваш муж помогал, то свекровь и рассчитывает на него на 100%. Мало ли, что он женился. Вы же тоже видели, что не за олигарха замуж побежали. Почему свекровь после вашей свадьбы должна скатываться в нищее существование? Кстати, меньше платить за квартиру вполне разумное решение. Молодец свекровь , умеет денежку считать . А если она требует прописать сына в Вашей квартире, то это говорит о том, что у неё есть уверенность в крепости вашей молодой семьи. Свекровь даже и не думает о том, чтобы вы разбежались в ближайшее будущее.

А,если разбегутся? Вы по тону Свекровь.Так вы научили сына зарабатывать,чтобы тянуть с него?

Гость
#35
Огни Москвы из самолёта

Говорит, что квартплата большая. Собственников трое: свекровь, мой муж и ее второй сын. Но должен только мой муж платить. А у того ребенок, у него типа нет денег.

Толку? Даже если вы подпишете мужа к себе, субсидия свекурве не светит. Или брат вашего мужа. Инвалид?
Покамлпдшенький трудоспособный прописан не видать ей субсидии как своих ушей.
А может вы заодно и братца к себе должны прописать?

Гость
#36
Гость

А,если разбегутся? Вы по тону Свекровь.Так вы научили сына зарабатывать,чтобы тянуть с него?

Если разбегутся, то муж как бывший член семьи на раз два три выписывается из квартиры.

Да, я будущая свекровь. Научила сына зарабатывать деньги, платить за свои (т.е. Оформленные только на меня ) квартиры, дом и земельный участок как коммунальные платежи, так и налоги на недвижимость. Потому что в будущем как наследственная масса это все перейдёт моему сыну. Будет облегчение, когда я стану пенсионеркой, и будут положены льготы на налоги и разные субсидии. А пока мой "мальчик" за все платит.

Гость
#37
Гость

Если разбегутся, то муж как бывший член семьи на раз два три выписывается из квартиры. Да, я будущая свекровь. Научила сына зарабатывать деньги, платить за свои (т.е. Оформленные только на меня ) квартиры, дом и земельный участок как коммунальные платежи, так и налоги на недвижимость. Потому что в будущем как наследственная масса это все перейдёт моему сыну. Будет облегчение, когда я стану пенсионеркой, и будут положены льготы на налоги и разные субсидии. А пока мой "мальчик" за все платит.

То есть, невестки не будет? И еще: у вас единственный сын,или второй тоже нарожен,который ничего не платит и ничего не делает?
Я вообще за однодетные семьи.

Гость
#38

Будет невестка - не будет. Сколько будет невесток, сколько внуков я не знаю и
даже не буду загадывать. Одно знаю точно, есть мама, есть дофига недвижимости, за которую надо ежемесячно и ежегодно платить. Я ее заработала, своё дело сделала. А сын должен платить, и я не собираюсь его жалеть и сопельки вытирать. Пусть больше зарабатывает и не хнычет. Потенциал и возможности у него есть. Когда младший начнёт работать, получив перед этим нормальное образование, то и ему этой участи не избежать. Младший уже предупреждён ) Не фиг мужиков жалеть!

Огни Москвы из самолёта
#39
Гость

Толку? Даже если вы подпишете мужа к себе, субсидия свекурве не светит. Или брат вашего мужа. Инвалид?
Покамлпдшенький трудоспособный прописан не видать ей субсидии как своих ушей.
А может вы заодно и братца к себе должны прописать?

Он тоже выписан к жене. Но за долю не платит.

Джипси
#40

Так ваш муженек ОБЯЗАН платить за свою персону квартплату там, где он прописан. Тогда и субсидия не нужна будет. Значит у него хватает наглости не платить и мать за него там башляет. Свекровь имеет права потребовать плату с него за три последних года через суд. Не хочет платить может на улицу выписаться, если вам он не нужен в хате. А младший ее сын вас не касается - она сама с ним разберется.

Джипси
#41
Гость

Если разбегутся, то муж как бывший член семьи на раз два три выписывается из квартиры. Да, я будущая свекровь. Научила сына зарабатывать деньги, платить за свои (т.е. Оформленные только на меня ) квартиры, дом и земельный участок как коммунальные платежи, так и налоги на недвижимость. Потому что в будущем как наследственная масса это все перейдёт моему сыну. Будет облегчение, когда я стану пенсионеркой, и будут положены льготы на налоги и разные субсидии. А пока мой "мальчик" за все платит.

Ничего, появится невестка - отучит, даже не сомневайтесь. Авторшину свекровь тоже сын содержал, пока авторша не появилась. Вот когда наследственная масса станет его собственностью - тогда и должен он платить. Всякое в жизни бывает, может вы его вообще переживете или еще замуж выйдите. Кто владеет - тот и платит по закону.

#42
Огни Москвы из самолёта

Он тоже выписан к жене. Но за долю не платит.

А Х Р И Н Е Т Ь)) Вырастила свекровь каких-то альфонсов и не пойми каких мужиков.
н а х р е н таких сразу слать надо, ну.. по крайней мере я так и поступила-бы.

Гость
#43
Гость

Замечание: пока только Вы устроились за счет свекрови поудобнее на шее мужа. Свекровь потеряла материальную помощь от сына . Например, если мужик во втором браке рожает еще детей, то размер алиментов на ребёнка от первого брака не уменьшается. Аналогичный случай, но по человеческим и моральным законам.

Кто это Вам сказал такую глупость???

Гость
#44
Гость

Добрый вечер всем. Пишу на эмоциях, поэтому извините за "все в кучу". Свекровь была против брака. Мой муж ее содержал 10 лет (после смерти отца), приезжал часто. Потом встретил меня. Живём в моей квартире в Москве. После свадьбы в августе этого года появились мат.сложности. Кредит за авто хотим быстрее погасить + иные траты. В общем, муж попросил брата помогать маме тоже. Тот игнорит. По итогу свекровь сказала, что мнение обо мне не поменяла, я для нее плохая, но раз я стала женой, то обязана прописать ее сына к себе, а она оформит субсидию, чтоб снизить квартплату. Я не против прописать мужа, но сам факт! С меня требуют! И я все равно плохая. Бесцеремонность задела. Как быть?

Скажите, что и сын стал мужем, он обязан жену прописать к себе. Поэтому, чтобы не было споров, останется все как есть, каждый у себя прописан.

С чего он обязан, если он живет у нее?
Автор, почему муж не зарегистрирован у вас?

Гость
#45
Огни Москвы из самолёта

Он тоже выписан к жене. Но за долю не платит.

Автор, Ваша единственная, но принципиальная ошибка заключается в том, что Вы ждете разумных и справедливых отношений там, где их быть В ПРИНЦИПЕ не может)) Изначально коммуникационная схема "свекровь - невестка" их не предполагает, вот и все. Забейте на идею это исправить. Примите ситуацию как есть и не мотайте себе нервы. Вы в классической версии этой схемы, и реагировать на это переживаниями глупо. Можно реагировать действиями, и вы в сильной позиции здесь, и бабку. в сущности, можете прижать к ногтю. Но судя по Вашим постам, Вы совершенно не такой человек, и Вам это не надо. Так что просто забейте и живите так. как будто этой бабки в ВАШЕЙ жизни просто нет. Мужу она мать - пусть сам с ней общается, а Вам проще всего просто исключить ее из Вашего жизненного пространства. Слава Богу, она Вам никакого реального вреда причинить не может, ну а то, что ей надо поливать Вас грязью и гавкать из-за угла - это ее внутренняя потребность, повлиять на это Вы никак не можете, пусть себе гавкает, такой человек. Забейте. правда. А мужа пропишите - не потому, что ей надо, а я как поняла. Вы сказали, что вашей семье это тоже удобнее, ну, вот и хорошо. С бабкой не общайтесь вовсе. СОВСЕМ. И жизнь упростится до предела)))

Гость
#46
Джипси

Если разбегутся, то муж как бывший член семьи на раз два три выписывается из квартиры. Да, я будущая свекровь. Научила сына зарабатывать деньги, платить за свои (т.е. Оформленные только на меня ) квартиры, дом и земельный участок как коммунальные платежи, так и налоги на недвижимость. Потому что в будущем как наследственная масса это все перейдёт моему сыну. Будет облегчение, когда я стану пенсионеркой, и будут положены льготы на налоги и разные субсидии. А пока мой "мальчик" за все платит.

Ничего, появится невестка - отучит, даже не сомневайтесь. Авторшину свекровь тоже сын содержал, пока авторша не появилась. Вот когда наследственная масса станет его собственностью - тогда и должен он платить. Всякое в жизни бывает, может вы его вообще переживете или еще замуж выйдите. Кто владеет - тот и платит по закону.

Да не отучит. Какбы мать есть мать. И она одна. Баб в жизни много. И они не стоят слез матери.

Гость
#47
Огни Москвы из самолёта

Но за себя-то муж должен платить, если прописан?
Не хочет платить, пусть выписывается, и мать действительно получит немалую скидку по квартлате.

Да. Только если я иду ей навстречу и делаю для нее благо - то почему я плохая? Чтоб такое требовать - надо было ко мне хотя бы нейтрально относиться.

Какое вы ей благо делаете?

Злая
#48

Гы! Это ещё ниче. Я помню в своё время не знала то ли ржать то ли орать, когда бывшее нечто сказало, что мамо обижается, что я её не прописываю, пенсия то в Москве больше:)) наглость автор границ не имеет, если их не выставлять. Мало ли что хочет другой человек, вам что с этого? Хочет и хочет. Имеет право. Вы имеете право плевать на её желания. И это по своему печальному опыту — иногда надо разделять бюджет, чтобы без обид — ваши деньги при вас, а муж может хоть голодающим в Африке свою зп отдавать. Вам будет необидно. А так да, работаешь —работаешь, а ресурсы оттаскиваются какой—то там тетке. Знаете я каждый год, сидя напротив какой—нибудь готической громады и попивая местное пиво или винцо радуюсь, что все паразиты подобные не со мной. В бытность с такой семейкой я вот такое себе позволить не могла. Мой максимум был — азовская лужа. Поэтому — успокаиваемся и свои деньги на подобную спонсорскую помощь не тратим.

Гость
#49

Автор а он все равно платить будет за свою долю потому что он собственник., выписка ни причем. Свекрови предоставят субсидию но только на ее долю это можно сделать и сейчас если разделить платежи. Мужу лучше сделать временную регистрацию.

Гость
#50

В вашей ситуации максимум, что дала бы мужу - минимальную временную прописку. Никаких постоянных регистраций. Слишком он зависим от мамо. Вы слишком мало женаты и если что-то пойдет не так в вашем браке, то руководить вашим разрывом будет мама и муж будет трепать нервы под ее дудку.
Не верите? Да вы, лично вы, уже затянуты в их конфликт по максимуму. Нормальный муж жескто остановил бы маму и не позволил ей конфликтовать со своей женой и разбирался бы со своей матерью сам. Ваш муж - телок. Поэтому, как только вы станете условно плохой, он побежит к мамочке и будет выполнять ее указания.
Да, выписать вы его сможете, но сколько вы потратите нервов, денег и времени на это?