Гость
Статьи
Не могу терпеть сына …

Не могу терпеть сына моего мужа от первого брака

Я живу в Италии.Мой муж меня старше на 15 лет,мне 28.Он развелся до встречи со мной.При знакомстве он сразу сказал правду,что разведенный и есть двое детей,что помогает им и плотит элементы.Берет детей каждую субботу и иногда в воскресенье.Так и было примерно пол года.Жене он оставил огромный дом с шикарным ремонтом и мебелью.Детям платит очень хорошую сумму.В общем пришло время и он познакомил меня с детьми.Девочке 11лет,мальчику 9.Девочка мне сразу понравилась,как и я ей.Мальчик просто ужасен в поведении и воспитании.Хам ко всем,истерия у него постоянно.Я очень люблю детей и воспитанная,по этому мне изначально тяжело было его терпеть.Но всё же терпела,находить пыталась общий язык с ним,общие интересы.Но когда я забеременела и у меня в 6 недель случился выкидыш,к этому мальчику все изменилось.Мое терпение исчезло.Я стала отвечать ему.В плане если мне он говорит закрой рот.Я тут же реагирую,говорю какой он не воспитанный и что он не имеет права так говорить с людьми старше него.На что с его стороны происходит истерика и он грубо огрызаеться.Я начинаю реагировать и не в грубой форме поучать.Мужа построила так:Если я твоя жена,твоя женщина,значит учи своего сына манере общения,так как я терпеть не стану,мне если что не нравиться,целовать его в попу я не буду.В общем я не хочу заменить ему маму,но и такого поведения терпеть не обязана.Муж кричите на него,мальчик истерит,грубо отвечает отцу и в итоге ничего не меняеться.А ещё.Его бывшая теща настраивать пытаетесь детей против меня.Хотя я реально вкладывала в них душу.Бывшая жена уехала работать в другой город далеко и строит свою жизнь.Приезжает только на каникулы.Дети с его свекровью.Теперь второй год он их берет то на пол дня,то на целый день не меньше 4-5раз в неделю.Он тоже злиться из-за этого но ничего не меняет.Что мне делать я не знаю.Как принять мне этого мальчика и не реагировать на его мягко говоря плохое поведение.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Папе стоит пойти со своим ребенком к детскому психологу и попытаться разобраться с причинами истерик и поведения мальчика. Возможно, это его реакция на развод родителей. Истерики и плохое поведение далеко не всегда являются результатом невоспитанности ребенка, а еще результатом того, что у него болит внутри, что-то не устраивает, не хватает заботы, любви, ребенок находится на стыке двух воинствующих группировок родных людей и т. д. таким образом. детсткий психолог вам всем в помощь.

Гость
#1

ПлОтит Элементы- это шедевр,дальше и читать не стоит.

Алина
#2

А что ремень кто-то отменил?

чих-пых
#3

Кажется итальянцу стоит поискать новую "наташу".

Гость
#4

Автор, вы настолько страшная и нищая, что вышли за старого р2пшника?

Гость
#5
Гость

ПлОтит Элементы- это шедевр,дальше и читать не стоит.

Не, там и дальше интересно))))

Гость
#6

Не помогут нравоучения, только себе нервы истрепите. Попробуйте игнор, не реагируйте на него совсем, на вопросы не отвечайте.

Гость
#7

в Италии культ детей, и даже после развода отцы занимаются детьми всю жизнь.
или ищите подход к ребенку (вы старше его и ума должно быть побольше), или собирайте чемоданы и уезжайте

Гость
#8
Гость

Автор, вы настолько страшная и нищая, что вышли за старого р2пшника?

_____
Нее, она просто сильно неграмотная и безработная и в России ни работодателям, ни мужикам замуж не сдалась. ПлОтит Элементы! Пожалуй занесу в свою коллекцию вуменских измышлизмов.

Гость
#9
Гость

_____ Нее, она просто сильно неграмотная и безработная и в России ни работодателям, ни мужикам замуж не сдалась. ПлОтит Элементы! Пожалуй занесу в свою коллекцию вуменских измышлизмов.

еще свекровь мужа занесите, с которой дети сидят пока мать из на заработках :)

Гость
#10

Ох, автор, понимаю вас. У самой муж с сыном от первого брака..... я детей очень люблю, особенно малышей, но сын мужа- увольте, ещё и этот гадкий 12 летний возраст. Такая гадость... с мужем познакомились в бизнес-классе, я стюардесса) мне 29, ему 44. В браке два года. Автор, будьте похитрее.... я с самого начала понимала, что с сыном мужа жить не буду, вот не буду и все. Если бы понимала, что муж встанет на сторону сына по большей части, то не стала бы развивать отношения, наступила б своей песне на горло. Сын мужа очень гадил, я начала своего умасливать, мол пусть мальчик с бабушкой поживёт, видишь, как он не идёт на контакт, потом подпривыкнем- заберём. Конечно, никого не собиралась забирать. У мужа, когда появилась идейка своего отпрыска забрать, я взбунтовалась, но мягко, что я беременна, мне сейчас так тяжело, а твой сын колючка. Так и живет с бабушкой. Мы забираться его уже и не планируем,не обсуждаем это, но я вижу по нашей семье, у нас родились двойняшки-девочки, о которых мечтал муж, у нас семья уже наша собственная, не знаю, как обьяснить, но чётко чувствую, что и муж перегорел сына забрить. Муж видится с сыном раз в неделю, очень хотел, чтобы тот приезжал к сестрёнкам, но сын ерепенится, в мне и на руку. Я и дочери видимся с ним только н праздниках.

Гость
#11
Алина

А что ремень кто-то отменил?

Мой муж иногда может не сильно дать ему по попе.Но мальчик сразу падает на пол и в истерику,так как привык что его все начинают успокаивать и обнимать сразу.Бабушка и дедушка бояться делать ему замечания,так как сразу слышат в ответ что-то грубое и следом истерика..

Гость
#12
чих-пых

Кажется итальянцу стоит поискать новую "наташу".

Сами вы Наташа

Гость
#13
Гость

Автор, вы настолько страшная и нищая, что вышли за старого р2пшника?

А причем здесь дело в красоте или финансах.Нет,я довольно таки красивая женщина.Вышла замуж по любви,чтобы вы не думали.И сейчас люблю его безумно как и он меня.Я понимаю,что дети это не котята и их нельзя выбросить из жизни его или моей.Я просто спрашиваю совета как мне себя вести с этим ребенком,так как у всех людей ей свой предел.

Гость
#14
Гость

еще свекровь мужа занесите, с которой дети сидят пока мать из на заработках :)

Бывшая свекровь мужа меркантильный,жадный и выгодливый человек...Она с дочерью общается только из-за дома,так как своего жилья не имеет.Детей не любит так как и они её.А "бедная" бывшая жена,полностью обеспечена но кроме дискотек и баров её здесь ничего не интересовало.После очередных скандалов,что дети то с мамой его,то с ним,то с тещей а она гуляет и упиваеться до больницы,"бедная" бывшая жена нашла работу по 3 часа в день очень далеко и приезжает только на каникулы..Постоянно выставляет фото в соц.сетях как она отдыхает за границами с друзьями вместо того чтобы приехать к детям.А я должна заниматься её детьми?Я им постоянно готовлю кушать,так как они жалуются что едят бутерброды.И вы хотите сказать что я плохой человек!Просто хотела излить душу здесь и попросить советы.

Гость
#15

......Я просто спрашиваю совета как мне себя вести с этим ребенком,так как у всех людей ей свой предел.[/quote]
____
Никак себя с ним не вести. Отморозится полностью от слова "вообще". Не разговаривать с ним, не обслуживать, не убирать за ним, не учить с ним его уроки. Ходит что- то по дому мужа- ну и пусть ходит. Попросит поесть- кивните в сторон кухни и кастрюль- пусть сам положит себе еды. Что- то попросит сделать для него- отсылайте к отцу. Нет общения- нет грубости и истерик. С мужем- его отцом не ведите никаких разговоров о воспитании его сына, не жалуйтесь мужу на него. Лягет на пол и начнет вопить- перешагните через него и выйдите из дома погулять. ВЫ ЕМУ НИКТО! У не Вы этого ребенка рожали, не вам его и воспитывать. У него есть в наличии мать и отец- живые, здоровые и упитанные,вот пусть и разбираются с его воспитанием и несут за него ответственность. А то, что его мать где-то болтается, а отец занят на работе- это их проблемы. Вот когда будете всегда об этом помнить, то и вести себя с ним будете по другому и сами спокойные станете. Если так не сожете себя вести , то другой выход- только развод.

Кракозября
#17
Гость

Ох, автор, понимаю вас. У самой муж с сыном от первого брака..... я детей очень люблю, особенно малышей, но сын мужа- увольте, ещё и этот гадкий 12 летний возраст. Такая гадость... с мужем познакомились в бизнес-классе, я стюардесса) мне 29, ему 44. В браке два года. Автор, будьте похитрее.... я с самого начала понимала, что с сыном мужа жить не буду, вот не буду и все. Если бы понимала, что муж встанет на сторону сына по большей части, то не стала бы развивать отношения, наступила б своей песне на горло. Сын мужа очень гадил, я начала своего умасливать, мол пусть мальчик с бабушкой поживёт, видишь, как он не идёт на контакт, потом подпривыкнем- заберём. Конечно, никого не собиралась забирать. У мужа, когда появилась идейка своего отпрыска забрать, я взбунтовалась, но мягко, что я беременна, мне сейчас так тяжело, а твой сын колючка. Так и живет с бабушкой. Мы забираться его уже и не планируем,не обсуждаем это, но я вижу по нашей семье, у нас родились двойняшки-девочки, о которых мечтал муж, у нас семья уже наша собственная, не знаю, как обьяснить, но чётко чувствую, что и муж перегорел сына забрить. Муж видится с сыном раз в неделю, очень хотел, чтобы тот приезжал к сестрёнкам, но сын ерепенится, в мне и на руку. Я и дочери видимся с ним только н праздниках.

Ну ты и мраааазь, а мужик тряпка

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем